Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2016, 18:34
Лунная Призма
Мама-гуру
 
Аватар для Лунная Призма
 
Регистрация: 19.03.2014
Адрес: Москва/Балашиха
Сообщений: 2,914
Вес репутации: 49155
Лунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспоримаЛунная Призма репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Симпатия форума Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Игрок форума Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Сиделкин форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Нет, не боюсь, потому что я человека ращу, а не собачку Павлова, которая живёт рефлексами.
ну тут то одно другого не исключает, якоря (заложенные в детстве самые сильные).

Ну здорово, что вы знаете что делаете. И делитесь опытом.
Лунная Призма вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 20:35
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Полностью согласна с мнением Иринка241. Прямо читала как свои мысли.

По поводу унитазов. Несколько лет назад у нас с младшим ребенком случай вышел. Сижу унитаз мою (он до этого как то не замечал что я его мою). Видит, впечатляется и так жалостливо - -Мама, ты зачем там моешь, я ж в него писяю!!! Это он совсем малек был. Потом стал хулиганить и "не попадать". В общем сходит в туалет - круг мокрый. Объяснили, показали тряпочку на всякий случай. Ноль результата! Пригрозили, что если напакостит и не уберет в следующий раз будет языком вытирать. И все!!! Ни разу больше такого не было.

Знаете, вот могу прислушаться к мнению многодетных мамочек. У них огромнейший опыт и там реально есть с чем сравнить. А один ребенок - это именно одна личность, там сравнить не с чем. Тут ведь как со здоровьем. Кто-то насморк на пустом месте хватает, а кто то на снегу спит запросто.
У меня тоже были розовые очки со старшим - ему говорили, не трогай - он не трогал, ему объясняли - не убегай далеко - не убегал, ему говорили - давай читать - он читал. И я всем говорила - Да вы просто договариваться не можете! С ребенком только лаской надо, он все понимает!
Ага!!!!! И прислал мне Бог второго! Не ходи - О чем вы! Именно туда и попремся, не бери - Да, конечно!!! Первым делом! Читать - Фигу! И вообще только отвернись мама и вот пакость на ровном месте! При этом на месте не сидел вообще. И все! все мои педагогические навыки перечеркнулись жирным крестиком!

Спасибо за ваше мнение. Многие варианты запомню. И теперь уверилась, что не только воспитанием единым жив человек.
По поводу воровства и вранья, мои не воруют, но врут. Стараюсь за вранье наказывать сильнее, чем за сам проступок. У нас вранье обычно заключается в утаивание двоек. И что странно за двойки не ругаем. Просто разбираем материал, чтобы поняли. И все равно перед каждым собранием две кающиеся моськи - кто про чего не сказал рассказывают. Вот почему? Не наказываем за отметки! А врут! И за вранье попадает! С младшим занимались с психологом. Считаю она нам здорово помогла. Так вот она говорила, что если ребенок зарвался и съехал с катушек - шлепок по попе очень нужен. Не избиение, а именно шлепок такой ощутимый. Я с ней полностью согласна.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2016, 23:50
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мдя...
может быть и перерастёт...я очень надеюсь...но пока всё очень грустно(((
2 года назад мне сказали, что мой ре с ещё одной девочкой лазял в садике по шкафчикам и воровал конфеты...та девочка ещё и игрушки стащила...но там семейка...дети слаще морковки ничего не видели...но у нас-то по-другому...у наших детей есть всё и даже больше...по крайней мере по меркам нашей деревни...у некоторых детей нет велосипеда...а у моих у каждого велик, самокат и ролики...это вообще считается круто...здесь...сладости тоже присутствуют...откуда у него это???

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Так вот она говорила, что если ребенок зарвался и съехал с катушек - шлепок по попе очень нужен. Не избиение, а именно шлепок такой ощутимый. Я с ней полностью согласна.
на сколько ощутимый?
а то щас как пойдут кричать, что бить детей - последнее дело...это значит, что аргументы закончились...ну а если они закончились уже много лет назад, тк чувствуешь себя как баран с новыми воротами...говоришь, а там как об стену горох...
я конечно могу ошибаться...но скажите, как Вы считаете...ребёнок к 7 годам, должен понимать, что НАПРИМЕР канцелярию, купленную к школе (ручки, карандаши, ластики, линейки, клей, кисточки итд) НЕ НАДО портить...так он мало того,что сам лезит...ещё и девчонок тащит за собой...
и говорит мне "они сами пошли"...вот никогда не поверю, что мои девчонки сами пошли что-то портить...спрашиваю, что же ты не остановил их? сказал бы, что так делать нельзя...а девчонки в один голос кричат, что они в том ящике не лазяли, они куклы Настины смотрели, а Никита сам зашёл и лазял...у него день рождения 19 августа...сказала, что вместо подарка буду заново канцелярию покупать...жестоко?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 02:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Да дети разные
Я, конечно, не мама шестерых
Но моя младшая даёт мне, пардон, проср@ться
Так что я согласна с Ирой
Есть некая хрень, с которой они уже родились
И хоть ты кол на голове теши
Ессна как-то пытаюсь сотрудничать с ней
Но я раньше думала одно, теперь о воспитании я думаю совсеем другое
Я согласна - львиная доля идёт от семьи
Но иногда врожденная ложка дегтя может все нарушить
Так что только время покажет
Родители, да, должны - согласна с Агафьей
Причём полностью согласна
И про воспитание и про авторитет
И про все на свете
Но блин нифига не получается так порой
У меня старшая козлит порой..но это возрастное
И я понимаю на самом деле, как мне просто с ней...договориться и все решить
С младшей... Это как-то все совсем тяжело
Тут все..и её характер
И совершенно другие точки соприкосновения..а может и отсутствие их вовсе по каким-то вопросам..
И вот эти принципы кто, что должен и её отношение, что "да в одном месте я вас с вашими принципами видала"
Да много чего
Я отдаю себе отчёт, что я не знаю, что из неё вырастет
Я стараюсь как могу..но в её случае воспитание мало играет роль
Ну а вообще от неё всё люди в трансе
Оч тяжёлая
И кстати, когда я приняла это, что она вот такая и я не перевоспитаю её в некоторых моментах и не слеплю ничего САМА, легче стало.. Я просто по другому смотрю теперь...
Но все равно меня немного напрягает то, что я... Эээммм...немного боюсь, что из неё получится
И главное, как сложится её жизнь

Немного отвлеклась от темы..
Вообще встречала очень жестоких детей
Вижу их регулярно на площадках
Я не воспринимаю таких детей.. Для меня они ничто.. Ровно как и их родители, которые откровенно бесят, даже если я их не видела...
Какая-то жестокость и склонность к садизму например, может же быть и отклонением в психике...так что тут уж тоже ниче не попишешь, если так...всякие маньяки тоже были детьми и черт их знает, чего они в детстве творили
Такие люди всегда были и будут
А злые...
Ну да сейчас жизнь такая, что человек человеку враг
Плохо и неправильно
Но просто люди все злые нынче
Я вот очень)))
Знаете как тяжело свое зло внутри себя держать, особенно, чтоб собственные дети плохому примеру не учились?))))
Да жуть вообще Ээх
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2016, 11:29
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
у него день рождения 19 августа...сказала, что вместо подарка буду заново канцелярию покупать...жестоко?
Я думаю совсем не жестоко, хотя жалко ужасно!
У меня младший вынимал шланг со сливом и заливал соседей. Ему просто нравилось. уговоры и шлепанье не действовали. В очередной раз заставили его отдать соседям все карманные деньги (ему как раз на ДР бабушки подарили). Он очень мечтал купить планшет... А тут облом. Зато как рукой сняло. Больше никогда слив не вынимал. Может у наших деток вот так лучше доходит через финансы?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2017, 19:42
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
лжет. причем учит лгать его взрослый человек
А конкретно, учит врать ребенка свекровь! И называет это "пошутить над мамой"
Так гадко. Веду беседы с ребенком, но каждое общение с ней - очередная ложь, которая всплывает. Бесит, с ней бестолку договариваться и обсуждать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2017, 21:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ааа
Свекруха зловредная))))))))))))))
Прям Шапокляк
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.