Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2014, 15:14
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну видимо составители так же считали...и сравняли всех детей под одну гребенку
ну конечно сравняли, а иначе бы уж слишком масштабный проект получился бы. А так любой учебник (за исключением профильных) написан под среднестатистического ребенка, т е ребенок с самыми средними способностями вполне способен его освоить, для тех у кого побольше способностей к какому-то предмету есть задания под звездочкой и доп задания.
Ксения К. вне форума  
Old 13.05.2014, 15:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,только под сраднестатестич. ребенком наверно понимается ученик гимназииПотому,что вот с кем не пообщаешься..детям оч. сложно дается программа...не по возрасту....
Да и учит.говорит,что сложноватые для них ещё задания..я склонна ей верить....т.к. и на своем ребенке вижу,и по общению с др. родителями понимаю..что да...загнули....
Юлик вне форума  
Old 13.05.2014, 15:57
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне уже не по себе от мысли о школе) Я училась по программе 1*4...не умела ни читать, ни писать...всему научилась в школе...и не считаю себя глупой))) Раньше мне кажется было больше возможностей для творческого мышления что ли...а сейчас, как я поняла, галопом по европе...

У меня тетка педагог...молодой так сказать...но вот такому педагогу я бы детей не доверила...ее манера общаться оставляет желать лучшего...и плюс ЧТО она рассказывала из своей работы это тихий ужас...вот оно омоложение коллектива и хорошая з/п...
Tusia вне форума  
Old 13.05.2014, 16:47
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Да,только под сраднестатестич. ребенком наверно понимается ученик гимназииПотому,что вот с кем не пообщаешься..детям оч. сложно дается программа...не по возрасту....
Да и учит.говорит,что сложноватые для них ещё задания..я склонна ей верить....т.к. и на своем ребенке вижу,и по общению с др. родителями понимаю..что да...загнули....
Юль, держитесь))) в средней школе проще будет)
Ксения К. вне форума  
Old 13.05.2014, 17:22
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Я училась по программе 1*4...не умела ни читать, ни писать...всему научилась в школе...
Сейчас уже такого нет..это уже как само собой..уметь читать и писать..решать примеры и задачи
По поводу,педагога-это оч. важно,чтобы была нормальная,хорошая учительница..как она заложит основу....
У нас довольно молодая учительница,ну как..может к 40 ей ..не больше...не знаю...оч. довольна...хорошо объясняет и пр.
Ксюш,честно...я сомневаюсь что будет прощеПредметов добавиться...и там наоборот,будет сложнее....хотя с др. стороны если посмотреть...где-то и проще..не знаю..поживем,увидим
Юлик вне форума  
Old 13.05.2014, 17:41
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

В средней школе все более по старинке, более привычно, даже учебники попадаются такие же, по каким и мы учились)))
Ксения К. вне форума  
Old 13.05.2014, 19:04
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

согласна,средняя школа попроще,маразм не так часто встречается
MENAMI вне форума  
Old 13.05.2014, 20:20
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Не совсем согласна....например математика....
Вот наших готовили счету в пределах 10.Мы учили состав числа сначала ну например 2(1 и 1);3(2 и 2;1и 2),и т.д.Когда это они выучили...дальше начали складывать числа по такому же принципу...
По крайней мере,меня в детстве так не учили и как человеку,далекому уже от того,как и что учат в школе...я бы не додумалась даже так её учить...И в школе счет был именно таким..сначала учили состав числа..дальше по нему уже шло сложение и вычитание.
А часть детей,вот которых мамы учили..считали на пальцах.Учит. долго ругалась и переучивала именно под систему..как надо....
Нет,если конечно знать..что именно и как надо..конечно можно и научить....
Но тут ещё др. момент..моя не хотела со мной заниматься никак...а вот на подготовке было в миллионы раз лучше...

__________________
Да так их теперь учат, но я и дома даю такие задания на состав чисел, тоесть я именно по такой схеме и сама занимаюсь с ней не как мы раньше на счетных палочках))))) Но узнала я об этом на подготовке да.
Boom вне форума  
Old 13.05.2014, 20:42
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Но узнала я об этом на подготовке да.
Ну вот в том-то и дело..кто далек от этого всего..как понять..как учить
Вот у нас многие и учили по старинке..так сказать..на палочках и на пальцах.Их пришлось переучивать,а это тоже время..которого на повторение/усвоение сейчас не дают
Юлик вне форума  
Old 14.05.2014, 10:27
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вот еще одна новость по теме: "В Норвегии школьники будут изучать математику по российским учебникам"

Россия занимает лидирующее место по уровню подготовки специалистов в сфере точных наук.

Специалисты из соседней Заполярью Норвегии, а точнее из университета города Ставангера, протестировали российскую программу по математике в местных школах. И можно сказать, что эксперимент удался. В 2013 году 65,5% учеников начальных школ губерний Рогаланд и Хордаланд, где обучение шло по популярной в России развивающей методике Занкова, набрали высшие баллы по государственным тестам. В среднем по Норвегии учащихся с такими результатами было 25%

http://www.kp.ru/online/news/1732087
Admin вне форума  
Old 14.05.2014, 11:20
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да, у Занкова отличная система)))
В России родители ее ругают страшными словами, уж очень много там совместной деятельности требуется.
И если не ошибаюсь, но учебники по Занкову не включили в перечень рекомендованных учебников. Кто подробнее знает, может прояснит ситуацию.

Последний раз редактировалось Ксения К.; 14.05.2014 в 12:08.
Ксения К. вне форума  
Old 14.05.2014, 12:19
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ну видимо составители так же считали...и сравняли всех детей под одну гребенку
да нет,сейчас чаще все ориентировано на деток сильных,мне так кажется...просто обидно когда сильных деток тащат по уровню средних...
ЦветочекЯ вне форума  
Old 14.05.2014, 12:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы пока оставались на том,что Егор пойдет в школу в 6,8лет... НО....если будет готов... Если нет, то ессно годом позже...и кстати смотрю на подруг своих тоже как-то не горят желанием в 6-6,5 лет отдавать в школу...

Еще вопрос) кто водил детишек в школу дошколят? По какой программе подготовка? Есть ли толк от нее? Или лучше по отдельности на предметы водить? И еще))) с этим объединением сад-школа... Есть ли допы в самой школе? Мы щас в сад не ходим поэтому не могу именно у них спросить(
Tusia вне форума  
Old 15.05.2014, 17:54
darvich
Мама-чайник
 
Аватар для darvich
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
darvich на пути к лучшему
По умолчанию

вот прочитала всю тему, и никто не пишет, что в детсаду - занимаются только те дети, которые хотят. А если ребенок не умеет так красиво рисовать, как сосед, то его "носом ткнут" в соседский рисунок - вот, мол, как надо, так и рисуй.
И получаются штук десять"автоматиков", которые рису.т одно и то же, знают то, что нравится самому воспитателю рассказывать...И вообще, что садик, что школа - все враздрызг идет..И с каждым годом все хуже...
у сына из группы стихи читают хорошо три человека, все девочки..Им и дают читать стишки на праздниках, а с остальными никто не занимается.
Я помню, что к школе всю книгу Чуковского назусть знала, потому что нам ее в садике читали и учили с нами эти стихи, и сценки разыгрывали всякие..

А школа - каждый год все новые и новые программы появляются..Куда сына отдавать, по какой программе учиться? не знаю..

Но точно помню слова кого-то умного: Не дай вам Бог жить в эпоху перемен!
Вот, наши детки под раздачу и попали...
darvich вне форума  
Old 16.05.2014, 00:06
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Что касаемо сада
к посту выше
Моя оч хорошо рисует (это вообще я говорю к тому, что раз уж речь про рисунки)
Но она вот рисует всегда не так как все
у нас вообще среди всех ковров для кукол
которые все рисовали в виде коврика в лоскуток разноцветный
получился однотонный фиолэтовый
ибо так краше по ее мнению
и никто носом не тыкает
к моей привыкли уже
что она отличается
Ну и вообще как-то не тыкали в нос
других может и тыкать не надо
т.к. у всех одинаково
но у иоей с этим делом все по другому
про стихи
так моя со мной дома все выучила
это я про старшую
ну я к тому что - занимайтесь дома
хотя много принесла выученного из сада
некоторые произведения мы не читали дома
не спорю
всего не прочтешь наверно
рассказывает мне, делится
еще и песни поет
вместо рассказов
т.е. изложение у нее идет в виде песни
Мне кажется тут дело родителей
научить ребенка мыслить по своему
а не как все
пусть это не как у всех
зато твое личное
а сад ни при чем
ессна они ее будут с каждым возиться
Это дома у вас один ребенок
ну или два
да даже 4-5
это не 25 как в группе
реально помимо сада заниматься и дома еще

я просто не понимаю этих недовольств садом...
freken вне форума  
Old 16.05.2014, 17:20
@Оля
Мама-чайник
 
Аватар для @Оля
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я помню себя, терпеть не могла ходить в сад, из-за одной нянечки, которую как мне кажется даже на порог не стоило подпускать

Нужно присматриваться к своему садику, какие там няни, как относятся к детям. Просто садик может быть и не вполне материально обеспечен, но с прекрасными рабюотниками и наоборот.
@Оля вне форума  
Old 16.05.2014, 18:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я хоть и не ходила в сад по другой причине
но да тоже помню были у нас две воспитательницы
одна очень нравилась всем деткам
вторая постоянно орала и угрожала нам всякими расправами))))
Типа кисель вылью в сандалии, если пить не будешь и суп за шиворот, если не будешь есть
))))))))))

Плохие люди есть везде
равно как и хорошие
во всех смыслах
freken вне форума  
Old 16.05.2014, 18:52
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю что там сейчас в школах.

но мне кажется надо в садах вводить обязательное изучение языков с 4 лет
МуммиМама вне форума  
Old 16.05.2014, 19:18
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Языки это хорошо,НО есть одно большое НО у моего например ребенка были логопедич. проблемы..и разгребли мы их только к 7 годам...какие там языки
Свой бы осилить...чтобы и в школе проблем не было.Ведь с чем ещё сталкиваешься..почти все,у кого были логопедич. проблемы в школе страдают дисграфией(т.е.слышат не те звуки,которые надо...например мы только сейчас перестали писать шкаВы-вместо шкафы).
Поэтому как по мне,кто хочет изучать ин. языки и пр. есть же кружки,сады с изучение и пр.Выбор сейчас большой...Можно и без этого обойтись...
И я думаю мой ребенок не одинок....явно есть ещё дети с различными проблемами.
Хотя против изучения языков ничего против не имею
Юлик вне форума  
Old 16.05.2014, 19:29
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати говоря русский такой язык...сложный для правильного произношения. у меня ребенок немецкие слова произносит лучше чем русские. поэтому думаю одно другому не помеха.
МуммиМама вне форума  
Закрытая тема
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.