Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2014, 14:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот не знаю у кого как...но все таки считаю что вышла замуж рано...в 22 года(это я к тому что выйдя замуж сейчас или пару годами позже вела бы совсем другую политику)...до этого особо не парилась на счет родни...ни на счет своей, ни на счет мужа...не стесняясь скажу, что я одна из тех кто как раз выговаривала мужу на счет его мамы...но перед этим пару лет потерпя и намекая...но за эти 2 года мужу тоже воды налили) и вот если я деликатничала, то там по полной было...и ессно мои "пшики" никто не воспринимал...но любому терпению приходит конец...и видя безразличие той самой третьей стороны культура куда-то пропадает) и хочется на прямую все высказать...

Вот честно не верю что большинство невесток пришли к уму и мудрости в этой сфере жизни не набив СВОИХ шишек...повторюсь...мало кто изначально может поставить себя...а потом выходит то что выходит( кто-то с годами находит общий, а кто-то, варясь в этом, так и разрушает себя и семью...

Я может как-то не так смотрю на вещи...но мужик должен быть мужиком) поговорить с мамой как сын и быть с женой мужем) а не беззащитным малышом...который не знает, что делать...он должен и обязан приложит усилия...

Я как будущая свекровь уже сейчас себя настраиваю на позитив) не хочу даже и думать, что могу влезть в брак сына...
Tusia вне форума  
Old 02.06.2014, 14:12
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

не знаю Тусь...я замуж вышла в 27...и конечно шишек набила немало...но все равно считаю, что мужчина не должен выбирать между родителями и женой...да скажет он раз жене, раз маме/папе - как себя вести, но суть не поменяется пока они сами свое отношение не пересмотрят, тут хоть кол на голове чеши...а чаше всего у женушек позиция такова -" а чего это я должна на уступки идти?!" и губешка еще надует и потом всем жаловаться начинает на мужа якобы бесхребетного. так как он мамочку свою на место поставить не может...а сами то то мы чего сделали чтобы конфликтов не было!? НИЧЕГО!!!

я тоже будущая свекровь...и ой мамочки мои, бедная моя невестушка, если она тюхой будет или хамлом подзаборным...
Siva вне форума  
Old 02.06.2014, 14:27
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Знаете, выбор выбором, но я предупредила мужа, что пока не удостоверюсь в том, что человек в состоянии держать себя в руках - чтобы близко ее не было ни со мной беременной, ни в последствии с ребенком. (Имеется ввиду, что малейший намек на истерику - тут же: "до свидания, приходите, если в адеквате будете"). Те же требования к теще.
Но позволять детям видеть, как их родителей грязью поливают - ни за что.

А если муж сам не догадался, что в данном конфликте он должен жену защитить, стоит и напомнить.
Alena2013 вне форума  
Old 02.06.2014, 14:27
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

По поводу кто что сделал) есть действительно невестки-принцессы с позицией что все им должны...тут конечно ловить нечего) но вот когда невестка действительно работает над собой...пытается по-другому посмотреть на все...в общем неравнодушна к ситуации с положит. намерениями...и в лицо получает очередные плевки...обидно становится...тут либо забиваешь на все и держишься подальше, не впуская в голову родню, либо трепешь нервы...всем)))

на своем опыте могу сказать) много раз было, что шла на "примирение"...в ковычках потому что свекровь из-под тишка творила дела))) но потом опять фейсом ап тейбол) руки опустились...но потом...когда год назад с мужем предполагался развод...она воспряла любовью ко мне...я уши развесила...думала ну может это ситуация нас сблизит и они будут не безучастны в жизни внука...а нет.. через месяц она позвонила и попросила освободить в течении 3 мес. квартиру...их...в которой мы жили...сказать что был удар-ничего не сказать (учитывая, что на эту тему мы говорили и я попросила время до тех пор пока не устроюсь на работу и хоть как-то на ноги не встану)...пошла на жертву-отменила запланированную поездку с сыном на море...которую он очень ждал)... потом с мужем наладилось...а они притихли...щас уже нет споров и конфликтов...но какими методами(((
Tusia вне форума  
Old 02.06.2014, 14:28
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
не знаю Тусь...я замуж вышла в 27...и конечно шишек набила немало...но все равно считаю, что мужчина не должен выбирать между родителями и женой...да скажет он раз жене, раз маме/папе - как себя вести, но суть не поменяется пока они сами свое отношение не пересмотрят, тут хоть кол на голове чеши...а чаше всего у женушек позиция такова -" а чего это я должна на уступки идти?!" и губешка еще надует и потом всем жаловаться начинает на мужа якобы бесхребетного. так как он мамочку свою на место поставить не может...а сами то то мы чего сделали чтобы конфликтов не было!? НИЧЕГО!!!

я тоже будущая свекровь...и ой мамочки мои, бедная моя невестушка, если она тюхой будет или хамлом подзаборным...
а ты не думала, что свекровь может как раз хамлом быть?
Alena2013 вне форума  
Old 02.06.2014, 14:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Добавлю) по срокам после приезда с моря у меня был месяц съехать с сыном...и как раз про это я и просила у нее...говорю Мы приедем и у меня месяц чтобы решить все проблемы( Спрашиваю Если не получится за месяц найти адекватную работу или мало ли что...не смогу на съемную съехать, можно чуть продлить нам проживание? Ответ Нет!...после этого во мне что-то отключилось...я как прозрела...просто забила на все...
Tusia вне форума  
Old 02.06.2014, 15:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
а ты не думала, что свекровь может как раз хамлом быть?
к огромному счастью в этом смысле моей сношеньке повезет...свекровь у нее будет приличной интелигентной женщиной...но как женщина буду ждать от нее одного любви к сыну и уважения ко мне и моему мужу, и сама безусловно буду проявлять уважение к выбору сына...


а так конечно можети такое быть не спорю...но формула отношений всегда одна
уважение и равенство - без них никаких отношений быть в принципе не может...к чему и ВАС призываю...к уважению прежде всего!!!

просто уж простите меня либералку - но я в силу своей професии привыкла рассматривать проблему с нескольких сторон...если у конфликта две стороны, то с двух...выслушав одну сторону НЕЛЬЗЯ делать выводы о проблеме взаимных отношений...и тем более искать решение.

со своей стороны я три года анализировала свои ошибки в отношениях со свекровью и ее ошибки в отношениях со мной...зато сейчас мы вполне спокойно можем две-три недели проводить у них в гостях, без крови и ссор...
Siva вне форума  
Old 02.06.2014, 15:12
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
к огромному счастью в этом смысле моей сношеньке повезет...свекровь у нее будет приличной интелигентной женщиной...но как женщина буду ждать от нее одного любви к сыну и уважения ко мне и моему мужу, и сама безусловно буду проявлять уважение к выбору сына...


а так конечно можети такое быть не спорю...но формула отношений всегда одна
уважение и равенство - без них никаких отношений быть в принципе не может...к чему и ВАС призываю...к уважению прежде всего!!!

просто уж простите меня либералку - но я в силу своей професии привыкла рассматривать проблему с нескольких сторон...если у конфликта две стороны, то с двух...выслушав одну сторону НЕЛЬЗЯ делать выводы о проблеме взаимных отношений...и тем более искать решение.

со своей стороны я три года анализировала свои ошибки в отношениях со свекровью и ее ошибки в отношениях со мной...зато сейчас мы вполне спокойно можем две-три недели проводить у них в гостях, без крови и ссор...
а дольше можете?
Alena2013 вне форума  
Old 02.06.2014, 15:13
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня проблема с моей мамой... Не могу с ней общаться((( приходится с ней жить, но у меня каждый день как на иголках((( да, она помогает с ребзей, но в остальном аут((( с мужем нормально общаются, я со свекровью тоже.
Mammo4ka вне форума  
Old 02.06.2014, 15:15
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
а дольше можете?
сейчас отношения стали спокойнее и соотвественно в постоянном анализе необходимости нет...
или даже скорее так... не в таком объеме как раньше, но я продолжаю это делать и сейчас...
так что Дольше и ДАЛЬШЕ могу и делаю...
Siva вне форума  
Old 02.06.2014, 15:42
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я чуть замуж не вышла за парня у которого мать меня просто ненавидела с первого дня
у нее тупо ревность была
постоянно говорила мне гадости типа "ты че такая страшная (облезлая)сегодня?" если я была просто не накрашена к примеру
или что-нибудь в этом роде
я вообще девчонкой была и я не была воспитана никому хамить
и я молчала
офигевала и молчала
а он не мог ей слова поперек сказать
только я прикинула и решила, что жить я с этим всю жизнь не хочу
приятного мало
и это мы просто встречались
поэтому мне конечно было пофик с одной стороны
в плане я знала какая Я, как я воспитана
и кто ОНА
ее образ жизни, профессия, ее знакомые и прочее
и мне совершенно не хотелось опускаться и выяснять с ней отношения
Siva, а по-моему никто конкретно вас не рассматривал - какая вы свекровь будете интелигентная или нет
просто спросили - что если свекровь попадется хамка?
такое тоже бывает просто
и бывает да
когда одна сторона только. ведет себя совершенно непонятно
я никого не защищаю..никто не знает всей ситуации
но вот именно, что рассматривать надо со всех сторон
не обязательно виноваты обе стороны
лично я знаю это на собственном опыте

а если ваша сноха будет...как там тюха..я просто такого слова не знаю даже)) поясните
то что будет? вы поступите как настоящий интелигент?))))))))))))))))))))
freken вне форума  
Old 02.06.2014, 15:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, бог отвел тебя от такой свекровушки)))

У меня подруга хорошая...живут со свекровью...прелестей мало ессно...сыну ее все равно как мать живет...так вот...свекрови с сердцем плохо стало...подруга вызвала скорую...так вот...моя подруга к ней ездила...продукты отвозила...ухаживала...та растрогалась...прощения просила за все...а го*на много было(((...выписалась...и забыла о хорошем отношении...опять претензии...скандалы...вот благодарность...подруге ессно обидно...но она такой человек...в беде не бросит...свекровка притихла тока после 3 скорой...так и сказала: Я кроме тебя и не нужна никому...вот пару лет как особо не нарывается...а то после 2го приступа хотела уже квартиру менять, а подругу с сыном и внуком на улицу...не успела...поняла, что одна останется...
Tusia вне форума  
Old 02.06.2014, 17:47
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется мама не мама, но все же лучше мужу сказать, если свекровь ведет себя неадекватно или по-хамски. Конечно сказать спокойно, без истерик. Ибо в противном случае муж может решить , что если жена молчит, то значит все хорошо и так и должно быть. Но конечно по конкретному человеку смотреть надо, многие пока сами не увидят, не услышат, не поверят. И опять же каждый сын знает на что его мать способна.
RedFox вне форума  
Old 02.06.2014, 19:05
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Ой не согласна я, что в конфликте между свекровью и снохой виноваты обе стороны. Мы с мужем жили познакомившись в разных городах от родителей. Так вот свекровь еще не увидев даже мою фотку сразу восприняла меня в штыки. Единственно я согласна - да я старше его на 5 лет. Еще ей не понравилось мое экономическое образование и то, что я не москвичка. Она считает, что ее умный сынок достоин приехав из провинции жениться на москвичке с квартирой. Аа, еще я не знаю английский язык - это для нее тоже имеет огромное значение. Когда она увидела мою фотку я не понравилась еще больше т.к. худая, а ей нравятся пышечки. Мне все это конечно было обидно, но мы влюбились, стали жить вместе в купленной мной в подмосковье квартире и решили пожениться. Мужу я сказала, чтобы больше не рассказывал мне что там обо мне говорит его мама. Познакомились мы с ней за пару дней до свадьбы. Что тогда меня покоробило и так же происходит до сих пор - что в разговоре она делала вид, что меня нет : "сынуля покушай это, сынуля а ты заказал на свадьбу каравай" и т.п. Хотя подготовкой свадьбы почти только я занималась. Когда они решили уйти из ресторана в день свадьбы свекровь вышла и тут же ушла не сказав и до свиданья, хотя остальные их родственники стояли с нами прощались, еще раз поздравляли и т.д. Через пару дней мы уехали в свадебное путешествие и видимся один раз в год. Я хоть убей не могу понять в чем я виновата. Даже звоня по скайпу когда я еще первые разы сидела с ним рядом перед камерой она всегда здоровалась только с ним, как дела сынок, куда поедешь в отпуск сынок.

Добавлено через 13 минут

А хамить я бы не позволила. Сказала бы мужу, что не буду ездить к его матери пока она не перестанет так со мной разговаривать. Если она это делает не в его присутствии, то записала бы для него на диктофон. Нормальный, любящий жену муж не позволит матери так обращаться с его женой. Если уж как в ситуации моей подруги свекровь раздражается от одного вида снохи - они просто не видятся вообще. Он привозит ей внука пообщаться или когда свекровь приходит в гости к ним подруга зная это заранее уходит по магазинам. Слава Богу что мы с моей свекровью живем в дальних друг от друга городах и месяцок в году когда приезжаем в гости большей частью находимся в разных комнатах или только в присутствии мужа)))
Мамалянка вне форума  
Old 02.06.2014, 21:35
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталянка Посмотреть сообщение
Ой не согласна я, что в конфликте между свекровью и снохой виноваты обе стороны. Мы с мужем жили познакомившись в разных городах от родителей. Так вот свекровь еще не увидев даже мою фотку сразу восприняла меня в штыки. Единственно я согласна - да я старше его на 5 лет. Еще ей не понравилось мое экономическое образование и то, что я не москвичка. Она считает, что ее умный сынок достоин приехав из провинции жениться на москвичке с квартирой. Аа, еще я не знаю английский язык - это для нее тоже имеет огромное значение. Когда она увидела мою фотку я не понравилась еще больше т.к. худая, а ей нравятся пышечки. Мне все это конечно было обидно, но мы влюбились, стали жить вместе в купленной мной в подмосковье квартире и решили пожениться. Мужу я сказала, чтобы больше не рассказывал мне что там обо мне говорит его мама. Познакомились мы с ней за пару дней до свадьбы. Что тогда меня покоробило и так же происходит до сих пор - что в разговоре она делала вид, что меня нет : "сынуля покушай это, сынуля а ты заказал на свадьбу каравай" и т.п. Хотя подготовкой свадьбы почти только я занималась. Когда они решили уйти из ресторана в день свадьбы свекровь вышла и тут же ушла не сказав и до свиданья, хотя остальные их родственники стояли с нами прощались, еще раз поздравляли и т.д. Через пару дней мы уехали в свадебное путешествие и видимся один раз в год. Я хоть убей не могу понять в чем я виновата. Даже звоня по скайпу когда я еще первые разы сидела с ним рядом перед камерой она всегда здоровалась только с ним, как дела сынок, куда поедешь в отпуск сынок.

Добавлено через 13 минут

А хамить я бы не позволила. Сказала бы мужу, что не буду ездить к его матери пока она не перестанет так со мной разговаривать. Если она это делает не в его присутствии, то записала бы для него на диктофон. Нормальный, любящий жену муж не позволит матери так обращаться с его женой. Если уж как в ситуации моей подруги свекровь раздражается от одного вида снохи - они просто не видятся вообще. Он привозит ей внука пообщаться или когда свекровь приходит в гости к ним подруга зная это заранее уходит по магазинам. Слава Богу что мы с моей свекровью живем в дальних друг от друга городах и месяцок в году когда приезжаем в гости большей частью находимся в разных комнатах или только в присутствии мужа)))
это история из серии "и смех и грех!" Мне вот такие выходки просто не понятны. Моя свекровь, например, перед свадьбой стащила мою фату Мы женились в другом городе, а она залезла в сумку и вытащила (это сто процентов, т.к. сумку собрали дома (в съемной квартире), а фата у нее оказалась волшебным образом) И так же себя ведет, когда со мной разговаривает, полный игнор, пока я на прямую к ней не обращусь, но тогда она просто старается меня задеть и просто не ответить.
Меня как то не спрашивали, хочу я враждовать или нет. Мне бы очень хотелось, чтобы она относилась просто по совести ко мне.
Alena2013 вне форума  
Old 02.06.2014, 21:47
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девочки..ну хоть убейте! Не верю!!! В безгрешных невесток и сволочных свекровей..
Вот чтобы прямо я вся в белом, а она такая-сякая нехорошая..

У меня пока есть (как я её называю) гипотетическая свекровь - мама моего сожителя)
Понятное дело, я не обязана ей нравиться! Пришла баба, захомутала её младшую кровиночку..хозяйка аховая, замуж не иду, детей не рожаю, кот вместо сына)) кому такое по нраву?
Женщина она, мягко говоря, очень специфическая, жёсткая, властная и холодная, педагог)))
Можно, конечно, выставить иголки, круговую оборону и всё такое..
Но я вижу в ней человека.
Человека, который дорог моему мужчине. И уже за одно за это ей миллион спасибо!
Я хочу, чтобы ему было хорошо - поэтому налаживаю с ней отношения)

Правда, страшно подумать, что было бы, если бы мы жили вместе
Родинка вне форума  
Old 02.06.2014, 21:53
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, тут можно верить или не верить, но...просто есть матери, которые очень ревнивы...и какая бы ни была невестка золотая видят только мелкие недочеты...это просто люди сами по себе такие...эгоистки что ли... даже не знаю...но чтобы для них не делали им все плохо...типаж просто такой...
Tusia вне форума  
Old 02.06.2014, 21:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
мамочки мои, бедная моя невестушка, если она тюхой будет или хамлом подзаборным...
Валь, ты уже себя настраиваешь "против" выбора сына, хотя тот еще маленький, в этом вся проблема свекровей..какая разница какая ОНА, главное что сын ее любит и он ЕЕ выбрал, а свекровь старше и значит мудрее, я считаю что в первую очередь мудрая взрослая женщина должна себя в руках держать, не выссказывать свое ФИ так или иначе, тогда и невестка будет уважать, и конфликтов глядишь не будет. Я тоже будущая свекровь и думаю именно так как написала, кого бы не выбрал - это его выбор, а я приму и привыкну!
Кудесница Леся вне форума  
Old 02.06.2014, 21:56
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Родинка, тут можно верить или не верить, но...просто есть матери, которые очень ревнивы...и какая бы ни была невестка золотая видят только мелкие недочеты...это просто люди сами по себе такие...эгоистки что ли... даже не знаю...но чтобы для них не делали им все плохо...типаж просто такой...
Верю ! Ещё как верю!)

В моей жизни было достаточное количество мам мужчин)
И многие были..скажем так, странные)))
От бестактности до патологической ревности)
Родинка вне форума  
Old 02.06.2014, 21:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
а ты не думала, что свекровь может как раз хамлом быть?
и очень часто именно так и бывает
моя не хамло, более того никогда в открытую на конфликт не шла, все внушением сыночку было..воевали первые год-полтора, когда она лезла, учила жизни, потом я решила что мне мои нервы дороже и избрала ее же тактику, все тихим сапом, хитростью мужу на ухо..ей в лицо улыбаюсь, но держусь стороной, ничего о себе, так светские беседы, но отношения наладились
Кудесница Леся вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.