Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.07.2014, 22:38
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Дети и животные

При выборе этой темы недели возникло сразу 4 основных вопроса: кого, когда и зачем и какие опасности могут возникнуть?

-Животные это не игрушки и их не отложишь поиграв, в сторону, они бегают и прыгают, за ними нужен уход. Поэтому когда покупается животное нужно учитывать темперамент ребенка, вряд ли подвижному ребенку будет интересно наблюдать за черепахами.

- Для чего вообще животное ребенку, что бы оно стало его другом или для чего то еще.

- Интересно в каком возрасте лучше покупать животного ребенку, потому как большая часть заботы о домашнем питомце ляжет на Ваши плечи.

- Животные могут представлять для детей и опасность. Прежде всего, это аллергия. К тому же, кошки, собаки, грызуны являются переносчиками различных инфекций. Присутствует и физическая опасность, если в вашем доме появляется собака крупной или агрессивной породы.

Хочу чуть рассказать о своем знакомстве с домашними животными, когда мне было лет 10 у меня появились 2 хомяка, я конечно за ними ухаживала, но очень их боялась, так как они кусались. Видя мои страхи папа отдал их и в принципе я не очень то и сожалела, забыла о них очень быстро.

А вот двух кошек, которые появились позже в возрасте примерно 15 лет, я очень заботилась и любила их, они были мне друзьями и моими собеседниками и помогали мне учиться и сдавать экзамены, и когда их не стало было очень грустно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Kids and pets.jpg
Просмотров: 1357
Размер:	62.4 Кб
ID:	7691  
Admin вне форума  
Old 06.07.2014, 22:58
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас собака, щенок, 4 месяца. Взяли, когда узнали, что ждем второго ребенка. Чтоб прямо сейчас у Арины появился партнер для игр и времяпровождение, мы надеемся, что рождение второго ребенка благодаря этому для Арины произойдет безболезненнее.
Так же говорят, что дети при наличии домашних животных реже болеют. Верю не сильно, но вдруг)))
Так же с животным ребенок научится быстрее понимать, что значит о ком то заботиться.
Аринке 3 годика с половиной, поэтому соответственно вся ответственность только на нас. Но Аринка просит еще кошку. Вот кошку заведем только тогда, когда Арина будет в состоянии о ней сама заботиться, не раньше.
Насчет опасности - породу выбирали тщательно, чтобы неагрессивная была. Пес действительно очень юобрый и спокойный, бойцовская порода в доме с детьми в моем понимании неприемлема...
мне бы в небо))) вне форума  
Old 06.07.2014, 23:24
Мамaрина
Мама-теоретик
 
Аватар для Мамaрина
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 62
Вес репутации: 8852
Мамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспоримаМамaрина репутация неоспорима
По умолчанию

У нас в семье ретривер, 8 лет. Считаю, что это просто идеальная собака для семьи в которой есть дети! Моя Улька не просто нянька для сына! У нее с моим сыном просто шайка-лейка какая то! Мы сейчас проводим время на даче и за ними наблюдать одно удовольствие)))) Особенно когда мой Ваня начинает гавкать на прохожих, а потом Уля подхватывает! Ваня очень ее любит. А она позволяет ему ну просто все: и сидеть на ней, и таскать за хвост, и за нос дергать! За это ей перепадают многочисленные печенюшки и всякая вкуснотень)))
По поводу того, что дети выросшие с животными реже болеют, то я то же такое слышала! Вполне возможно! Главное что бы не было аллергии!
Кошку мы не можем завести, у мужа на кошачью шерсть аллергия!
Мамaрина вне форума  
Old 06.07.2014, 23:31
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

У нас йоркширский терьер. Ему же 5 лет, завели собаку еще до планирования ребенка... Муж и сын хотели, но как обычно ответственность за нее легла на мои плечи и собака считает хозяйкой меня... Порода очень любвеобильная и безаллергийная (во всяком случае на шерсть точно аллергии быть не может, потому-что у йорков волосы, а не шерсть). Вообщем проблем с собакой нет.... Дочь очень любит его, воспринимает как члена семьи... и проблем с этим у нас никаких нет. Собака к дочери не ревнует.... ну может только когда мы с ней играем.... он неизменно подключается к нашим играм мол и я тоже играть хочу
Для меня существует только одна проблема.... Собаки живут в среднем 10 лет.... и как дочь отнесется к потере этого нашего любимца... я даже не представляю и думаю об этом с ужасом...
Викуля! вне форума  
Old 07.07.2014, 04:24
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в детстве у меня было очень много собак и кошек. хомячки и черепашки и даже ёжики были.
потом с мужем у нас были морские свинки (его дочь попросила 2 дня покормить, и оставила их нам на пожизненное содержание)
не так давно завели кота. но он заболел сильно и я не смогла его выходить. месяца полтора каждый день таскала в ветеринарку....ой....как вспомню так вздрогну....
плюс ко всему у сына выявилась аллергия на животинок.....поэтому звери в наш дом больше не вхожи. только в виде картинок и игрушек.
МуммиМама вне форума  
Old 07.07.2014, 08:42
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мы очень хотим кота или кошку) породы Мейн кун) умилительные создания) и очень подходят для деток))) но свекровь не разрешила заводить( поэтому в пролете) я сама хочу йорка) Ох, эти милашки меня забавляют) веселые такие) по осень мы идем сдавать пробы на аллергены... Сын аллергик... Вот хотим слать доп. Анализы на шерсть... В общем узнать можно ли нам хоть кого- нить заводить)
Tusia вне форума  
Old 07.07.2014, 10:20
Liona
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Liona на пути к лучшему
По умолчанию

думаю на маленьком сроке, оптимальны черепашки и рыбки, замкнутые в отдельном пространстве, и от ребенка они в безопасности и ребенок от их воздействия
Liona вне форума  
Old 07.07.2014, 10:27
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас йорширский терьер, ей в этом году будет 7 лет. Мы ее завели задолго до ребенка, когда только свадьбу планировали Выбирая породу я уже тогда думала о том, чтоб собака была не агресивная, легко принимала новых членов семьи, любила бы детей. Хотела именно маленькую собаку, т.к. мне жалко закрывать, напр. немецкую овчарку, в двух небольших комнатах. Как уже писали, на йориков нет аллергии и они не линяют, что меня очень радует
Я всегда считала, что животное нужно покупать или когда ребенок очень маленький (как вариант - до рождения) или уже тогда, когда ребенок понимает ответственность за животное. Т.е. для меня главное, чтоб ребенок понимал, что собака - не игрушка. Наш сын рос с собакой и изначально был приучен, что собаку нельзя бить, таскать за волосы и т.д. Из опасностей - сын один раз наелся собачьего корма Больше никаких проблем не возникло.
Кого покупать - я за собак. Но это только мое мнение, т.к. я безумно люблю собак.

Цитата:
Сообщение от Викуля! Посмотреть сообщение
Для меня существует только одна проблема.... Собаки живут в среднем 10 лет.... и как дочь отнесется к потере этого нашего любимца... я даже не представляю и думаю об этом с ужасом...
Йорики живут дольше. Я настраиваюсь лет на 15 как минимум. Они и до 18-20 могут дожить А большие собаки мало живут. У родителей овчарка, ей 11 лет, она уже совсем старушка, даже ходить ей тяжело уже(((
Auttti вне форума  
Old 07.07.2014, 10:38
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я фанат животных! Кошек и собак: теплокровные, шерстяные, умные и социализированные
(Птичек-хомячков-змеек не предлагать)
Моя бы воля - окружила бы себя зврьём)
У нас есть КОТ (специально для Туси - это кун )..это умнейший, сладчайший в мире зверь!
Милый уже смирился с его наличием и они даже поладили)
А теперь самое главное: мне в декрете обещали завести собаку))))
Сужу по себе: очень здорово, когда дети растут с животными! Это и позитив, и ответственность, и умение заботиться о слабом)
Родинка вне форума  
Old 07.07.2014, 11:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
кого, когда и зачем и какие опасности могут возникнуть?
если нет аллергии, то в принципе любое животное, но в возрасте когда ребенок уже не тащит это самое животное в рот, не ест из тарелки этого животного.
Ну и конечно животное будет на родителях, т.е кормление, уход, выгул (если требуется) Квадраты жил.площади тоже учитываются при выборе. Ну и время свободное у родителей должно быть чтобы адаптировать животное и к чему либо приучить, чтоб ребенок и животное успели подружиться.
Экзотику лучше не заводить тем у кого дети. Крупных собак в квартирах я бы тоже не рекомендовала, собак бойцовских пород не стала бы заводить.
Маленькую собачку, кошку, рыбок, птичек, грызунов дома держать можно.
Рыбок и птичек я не воспринимаю как домашних питомцев, как то не цепляют
У меня всегда были собаки и кошки. 2,5 года назад усыпили собаку, мою, с которой мы прожили более 17 лет, родился сын и ухаживать за больной старой собакой и за ребенком мне было сложно ухаживать. Кошечку усыпили следом, спустя пол года, моя кошечка, ей было чуть больше 15 лет (рак). Их смерть для меня трагедия и боль. Думала никаких животных больше не будет. Но сын, примерно с 1,6 лет, начал выпрашивать кошку. Он кашатник 100%ный. Долго думали, вроде бы надумали, договорились, но в последний момент я передумала. На 2 года подарили сыну свинку. Тоже долго обдумывали заводить или нет, рассматривали варианты хомяк или свинка, но прочитав что хомяки живут максимум 2 года, сошлись на свинки. Радости не было предела. Но весь уход за животным был на мне. Прожил наш свин 7 месяцев..заболел и умер у меня на руках..Это очень больно и тяжело, самой больно, а когда твой ребенок страдает и рыдает, невыносимо. Поэтому стоит подумать и об этом.
Животные могут заболеть и погибнуть, готовы ли дети к этому?
Сын страдал очень, приняли решение купить точно такого же, чтобы хоть ребенок не плакал. точь в точь не получилось, сын увидел разницу, но нового свина мы очень полюбили. Правда он тоже прожил всего 7 месяцев и в ночь на 27 мая его не стало. Мы до сих пор оплакиваем, он нам снится..больше заводить не будем.
Сын продолжает выпрашивать кошку, папа пообещал британца на 3х летие. Но что то там пошло не так и этих котят не будет. Завтра др сына, он помнит про кошку, не знаю как быть..муж уже не хочет никого заводить. А обещал..

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
очень здорово, когда дети растут с животными! Это и позитив, и ответственность, и умение заботиться о слабом)
чтобы не повторяться, просто процитирую.
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.07.2014, 11:21
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Akbara, ну это ж не единственные британцы в городе?
И за день найти котэ реально..
Такие обещания не выполнять нельзя
Родинка вне форума  
Old 07.07.2014, 11:39
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я всю жизнь с кошками живу, но хотела собаку. Случайно от бабушки с дедушкой по наследству досталась собака. Он пес очень умный, но когда ему надо только)) среди детей его не видели ни разу и кажется он очень боится.. В общем дочке же интересно, она подходила пару раз к нему и он тяпнул ее(( и шерсть эта жееееесть если и заведу собаку, то либо маааааленькую типа той-терьера или йорка либо когда Ника старше будет прилично добермана...
А кошки всегда со мной. Не могу без них. При чем за всю жизнь не было ни одной породистой)) подбираю со двора))
Mammo4ka вне форума  
Old 07.07.2014, 12:22
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Как же я хотела какого -ниб Пушистика в детстве) но увы(((
Поэтому тока выйдя замуж у меня появилась собака
Сейчас ему уже почти 10 лет! Французский бульдог! С детками оч ладит! Ни разу не видели в их сторону хоть намека на агрессию от него ..хотя конечно периодами гоняли его оч сильно(
Сейчас малышня старшая просит котенка и рыбок)))

Единственное когда малышня старшая родилась -собаке я уже физически не могла уделять стока же внимания)) и это оч огорчало(

Мне кажется не оч уместно заводить животное одновременно с рождением ребенка.....
ПИришка вне форума  
Old 07.07.2014, 13:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Akbara, ну это ж не единственные британцы в городе?
И за день найти котэ реально..
Такие обещания не выполнять нельзя
Не единственные, но либо не чистокровные, либо 10 и дороже, а тут по знакомству в 2 раза дешевле, я тоже считаю обещанье нужно выполнять!
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.07.2014, 13:20
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олесь, а почему свинки так быстро умирали?(((
Алена, ты мне вот душу не трави))) куны идельны)))
Tusia вне форума  
Old 07.07.2014, 13:28
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Расскажу о своей ситуации:
У нас кот и кошка. раньше любимые мною до безумия, до такой степени, что когда сидела на работе ревела - скучала по ним. Зацелованные сверх меры, правда они от этого не наглели, а отвечали взаимностью. Самым страшным для меня было - а вдруг у ребёнка будет аллергия? Слава Богу пронесло...Но...
Уже родив я попросила маму принести в роддом молокоотсос...Мама принесла, уточнив, что она его простерилизовала...Достав я увидела кошачьи волосы...И всё! Я их люблю, кормлю, но спать рядом не разрешаю, от ребёнка гоняю и т.д.
Конечно сейчас сын уже взрослый и я так не трясусь, он их и таскает, и на них спит и т.д.Но вот этот первый после рождения малыша ужас я помню.
Луч солнца вне форума  
Old 07.07.2014, 13:32
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня в детстве дома была всякая живность: кошки, хомячки, рыбки, птичка и крыска с красными глазами, с которой я ходила гулять, посадив ее себе под куртку. В первом классе у нас появилась собака, радости не было предела. Я хоть и помогала чистить клетки и гулять с собакой, но основная часть ухода за животными была на родителях. И думаю заводя детям живность родители должны быть готовы за этой живностью ухаживать, ведь даже если ребенок будет супер ответственный, но все таки это ребенок, может и забыть и заболеть и школа и т.д.
У меня по соседству живет мальчик лет 13, ему родители завели собаку, так вот собакой занимается именно он, кормит ее, гуляет и тренирует. И все равно иногда родители выгуливают собаку, т.к. ренок в школе или еще что-то.
Думаю детям очень полезно расти с животными, они (животные) учат быть добрее и терпимее и опять же ответственность. Из подростка, который может мучить котят или щенков нормальный человек уже не получится.
У меня сейчас собак, немецкая овчарка или помесь, он из приюта поэтому не известно, ему полтора года, еще сам ребенок и конечно грустно, что сейчас с мелким не получается много внимания ему уделять, но зато еще немного и будут вместе играть.
К слову о немецких овчарках в квартире, им не мешает, собаки эти диванные и ручные, не важно что он уже 40 кг, все равно на коленки пытается залезть. Если гулять с ними достаточно, то все нормально.
RedFox вне форума  
Old 07.07.2014, 13:32
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Олесь, а почему свинки так быстро умирали?(((
Алена, ты мне вот душу не трави))) куны идельны)))
Не знаю ветврачи в нашем городе не умеют грызунов лечить, первая перестала есть, осмотрели, сказали похоже на пневмонию (сомневаюсь что диагноз верный), укоротили зубы на всякий случай, кололи антибиотики, думаю этим и убили, дозироака не верная. Второго я за все время и от насморка и от паразиьов и от поносов издечила, шустрым активгым был, вдруг стал есть плохо, точнее корм плохо, а сочное требовал, накануне также пищал, грыз прутья клетки, вечером засыпад, ч подошла, оживилсч..пожелала ему спокойной ночи..утром встала а клетка пустая, муж увез, говорит уже хллодный лежал мне ночью неспокойно было, как чувствовала. Тяжело..сегодня 42 день, а я так и не могу клетку убрать, подхожу и реву
Кудесница Леся вне форума  
Old 07.07.2014, 15:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Tusia, идеальны, да)
Правда, шерсти уйма..
У меня самый большой страх - что у детей может быть аллергия на моего сладкого паразитушка


RedFox, про немок: права на все 100! У родителей это самая зацелована во все места собака. Очень компактная, дружелюбная до одури в общем, ещё одна кошка))


Akbara, ну тут уж смотрите сами, что лучше - чистокровная или обещание..
Родинка вне форума  
Old 07.07.2014, 15:40
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101316
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
У меня самый большой страх - что у детей может быть аллергия на моего сладкого паразитушка
Во время Б читала, что существует мнение, что если мама до Б и во время нее жила с кошкой, у ребенка не будет аллергии на котов. Или хотя бы меньшая вероятность аллергии. Но это было просто статья, не знаю, сколько там правды.
Auttti вне форума  
Закрытая тема

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.