Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.08.2010, 13:44
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

говорят, что нельзя на животе спать маленьким детям из-за того, что он не всегда могут повернуть головку и могут задохнуться, упершись носиков в кровать. У Вас же уже большой ребенок и почему бы ему не спать на животе. Мы спим на животе с 6 мес.
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 01:13
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас уже недели три ребенок спит ночью ТОЛЬКО на животе...я перестала бороться,пусть спит как хочет,толку нет-я его переверну а он через секунду снова на животе. днем спит на спине...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 06:28
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

да,конечно,пусть спит, раз ему так нравится, тем более он уже большой, и сам прекрасно владеет своим телом..головушку поварачивает в бок,чтоб дышать)) это только совсем малюсечки не должны спать на животе..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 07:26
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы тоже месяцев с 5 ти спим на животе часто,малышне нравится))
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 08:50
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
да,конечно,пусть спит, раз ему так нравится, тем более он уже большой, и сам прекрасно владеет своим телом..головушку поварачивает в бок,чтоб дышать)) это только совсем малюсечки не должны спать на животе..
А я знаю малышей, которые с рождения спят на животике
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 09:35
Арсения
Мама-практикант
 
Аватар для Арсения
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Рыбинск
Сообщений: 104
Вес репутации: 54
Арсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспоримаАрсения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы тоже месяцев с 5 ти спим на животе часто,малышне нравится))
И мы с 5 на животе, по другому уже не устраивает,
в каляске на прогулке так же
Арсения вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 09:35
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ну и хорошо!!! я повторюсь известный педиатр(педагогику которого я уважаю)), за сон на животе вообще с рождения! просто лично я просто не спала бы сама если б моя малышка стала спать с рождения на животике))..потому что боялась бы что она уткнется носом в матрац..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 10:51
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой, по-всякому спит. Вертится уже, сама решает, то ли на животе, то ли на спине, то ли на боку. Но она уже большая. Маленькую на живот на нось не выкладывали, я боялась очень. Только к себе на живот если.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 18:44
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мой сынулька все время вертится и пытается на живот перевернуться когда засыпает.. я его переворачиваю опять на спинку.. Может не нужно, может ему так удобнее? Вообще он любит спать у меня на животе)))

http://puzyaka.ru/metric/][/URL]
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 18:49
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

[QUOTE=Аnewто4ка;2077567]а мой сынулька все время вертится и пытается на живот перевернуться когда засыпает.. я его переворачиваю опять на спинку.. Может не нужно, может ему так удобнее? Вообще он любит спать у меня на животе)))


Я считаю, что в 5 мес уже вполне можно спать на животике, тем более ребенку так удобно
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 18:56
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сегодня наверное попробую не переворачивать))) посмотрим как будем спать
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 11:37
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот и наступило завтра))) сегодня всю ночь старалась не обращать внимание на то как сынишка переворачивается на животик. Получалось через раз)) но эффект есть! Заснул с вечера на животе и неплохо поспал до 24, потом начал ворочаться, покрутился немного, попыталась положить себе на живот - не захотел, в итоге сам заснул рядышком))) просыпались еще несколько раз, то на животике то на бочку)))
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 13:51
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот видишь! я тоже как только отпустила ситуацию сразу сон наладился
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 14:04
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы всегда на животе спим с рождения практически нам сейчас 2 месяца почти и на руках просто ношу на животе и гуляем тоже также. она так любит у меня. на спине лежит когда в хорошем настроении и я с ней играю и все.и носом она не утыкается в кровать.
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 14:29
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот и мы давно на животике спим. правда щас жарко и стал плохо спать...ворочается и вечно упирается головой в борты и начинает пищать...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 12:12
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура! работает!!! я предоставляю малышу полную свободу перемещения при засыпании и он перевернувшись на животик засыпает ))
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 18:44
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
Ура! работает!!! я предоставляю малышу полную свободу перемещения при засыпании и он перевернувшись на животик засыпает ))
мы тож как научились на живот переворачиваться, так только на нем и стараемся спать! единственная проблема, мы не понимаем куда класть голову...поэтому переворот на живот в 80% случаев оказывается просыпанием и хныканием. в такую жару кладу рядом с собой спать, т.к. трижды потею бегать к кроватке и помогать ему. а так оба спим прекрасно)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 20:03
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня малыш со мной спит на кровате, но сам засыпает)))) у нас тоже было проблема с переворотом с живота на спинку во сне и поворотом головы, но за несколько дней научились и все теперь ок)))
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 14:32
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы тоже лучше всего спим на животе. Даже не знаю, оставлять все, как есть, или перекладывать уснувшую на бочок...
На спине терпеть не может находиться. Максимум на боку.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 14:43
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Мы тоже лучше всего спим на животе. Даже не знаю, оставлять все, как есть, или перекладывать уснувшую на бочок...
На спине терпеть не может находиться. Максимум на боку.
ранние вы))))

я думаю..нужно следить за ней..все таки малюсечка еще
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.