Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.06.2014, 22:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
мне не нравилось быть беременной. не понимаю для кого это время может быть счастьем
т.е для вас беременность это несчастье, гадость неприятная?
жуть! как женщина такое написать может?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2014, 13:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

stork

Я чувствую себя самой счастливой на земле! хожу и улыбаюсь, и у меня ощущение какого то приближающегося праздника, как будто сейчас произойдет волшебство..внутренне спокойствие и умиротворение..хотя я стала плаксивой..могу заплакать смотря рекламу с малышами, зверюшками или просто прочитав что нибудь трогательное..вообщем только позитивные эмоции и радость. чувствую себя замечательно, в первую Б меня уже тошнило в это время. Но и первая беременность была чудом чудным, запланированным, долгожданным и прекрасным чудом.
"Пролетает" быстро, так что наслаждаюсь каждым днем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2014, 16:53
Британи
Мама-умница
 
Аватар для Британи
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Сообщений: 246
Вес репутации: 33
Британи обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритани обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня первая Б была запланированной, 6 мес не получалось, когда увидела две полоски радовалась. А вторая наступила непостижимым образом. По всем подсчетам так быть не должно было. От этого мы с мужем счастливее чем в прошлый раз, считаем что боженька нам кого то послал)))
Британи вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2014, 19:14
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Со старшей что-то ощущать стала месяцу к 8му. Удивление скорее. То что я родила дошло вообще дошло только к 7 мес вариному. В алисину б было сильное раздражение на мужа и желание избавиться сначала. Потом просто чтоб всё скорее закончилось.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2015, 10:33
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Первая беременность была запланированная и не наступала три цикла. В итоге когда я узнала, что беременна, полились слезы счастья. Я летала буквально! Дергалась всю бееменность - а это как, а то как? Заваливала гинеколога кучей вопросов, педивала - вдруг чтотне так пойдет.
Вторая беременность ожидаемая, только наступила на пару-тройку месяцев раньше планируемого срока
Сейчас я гораздо более спокойная, даже коллеги отмечают, что я как будто бы обычно на взводе, а тут успокоилась и наслаждаюсь жизнью (хотя про беременность он не знают). Той эйфории и того ощущения полета, что были при первой Б, сейчас нет. Сейчас есть осознанная уверенность и спокойствие.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 19:31
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первый раз прям пищала от восторга. Но не понимала. Сейчас большее осознание материнства, малыша... Но уже такого восторга нет. Однако беременностью наслаждаюсь, все таки это не часто в жизни бывает, она быстро пролетает и к сожалению быстро забывается каково это
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2015, 22:10
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,533
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ходила спокойно,но не понимала,что беременна.Сейчас уже родила и все не могу поверить,что эта лялька моя доча)))
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2015, 08:18
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
В первый раз прям пищала от восторга. Но не понимала. Сейчас большее осознание материнства, малыша... Но уже такого восторга нет. Однако беременностью наслаждаюсь, все таки это не часто в жизни бывает, она быстро пролетает и к сожалению быстро забывается каково это
У меня точно такие же ощущения! В первую Б прямо летала! Это был такой восторг!
В эту такого ощущения полета нет. К тому же с самого начала беременность была тревожная - кровотечение, больницы, большая гематома, постельный режим до экватора. Сейчас только-только начинаю наслаждаться состоянием.
В любом случае беременность это большое счастье! И я счастлива, что ношу малышку под сердцем!
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 08:51
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Первая Б- не ощущала себя беременной до 4 месяца
Вторая Б- уже не в новинку=) но с первых дней трепетное отношение
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2015, 19:28
карапузик
Мама-чайник
 
Аватар для карапузик
 
Регистрация: 02.05.2015
Адрес: Украина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
карапузик на пути к лучшему
По умолчанию

у меня только третяя беременность сначала вызвала гору негодования,но потом быстро свыклась,остальные беременности с самого начала вызывали трепетную радость.
карапузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2015, 10:17
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Первая Б была потрясающая)прошла на одном дыхании) легко и спокойно)
Ощущение постоянного счастья было)
Счас немного по-другому) удивление и непонимание сменилось страхом(
Я постоянно думаю,что что-то может быть не так,это мешает наслаждаться Б)
А сначала вообще была паника и стресс) счас не понимаю, что я такая чудная была месяц назад. Счас я почти счастлива,выбить бы страхи из головы)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 15:30
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Сама такая, чем больше вокруг информации, тем больше страхов придумывается) Вроде и все ттт, но поди ж ты.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 15:57
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, вторая беременность что-то тяжеловата((( Если первой наслаждалась, что сейчас "доносить бы и самой в живых остаться" Хочу по-скорее ляльку свою увидеть уже и забыть об отёках, давлении, угрозах всяких и т.п. Если как в первый раз засидится малыш, я с ума сойду.
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 22:19
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Marishka_P, держись дорогая! Еще маленечко осталось, и вы встретитесь)

Добавлено через 6 минут

Первую беременность вообще воспринимала как совершенно временное явление, которое надо просто прожить, прошла ооочень легко, даже в день Х пошла в парикмахерскую, а у меня уже схватки шли. Родила через полтора часа после входа в роддом.
Зато сейййчаас. Все слушаю что внутри, врачей террорю, мужа. Токсикоза нет, но гормончики играют. И да, я счастлива) Знаю,.что все будет хорошо
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.07.2015, 23:14
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Lorka, я прям с момента зачатья слегла - низ живота аж выворачивало. Так больно было, что я лежала пластом, потом отслойка пошла, потом сильный токс начался и длился 4 месяца, потом токс кончился и тонус мучал нас с ребёночком, потом посыпались болячки, потом началось лето с отёками и давлением... устала если честно. В последний месяц подурнела ещё. Но благо осталось чуток. Надеюсь выдержу)))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 14:49
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Marishka_P, да уж досталось вам с маськой крепко, тем более желанным будет ребеночек. У меня еще все впереди, посмотрим как и что будет)
Вам родится легко и в срок, и радовать такую героическую мамочку.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 15:00
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

нашла свое сообщение. кгда была беременной
как-то мягко я еще говорила
))

беременность - это было самое жуткое и ужасно неприятное мое состояние
бееееееее
на втором месте в моей жизни это кесарево 2 шт.
хорошо, что все позади, а дети вне живота давно
сейчас если думаю о беременности (вижу на улице кого-нибудь и пытаюсь представить себя беременной, хотя знаю наверняка, что 100% всё) - во мне всё противится этому состоянию
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2015, 15:44
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Вот так вот у всех по разному) я очень трепетно отношусь к тому что заБ, НО. Если бы по мановению волшебной палочки можно было не носить маську в животике, а вот она и есть, я бы на это пошла с удовольствием)
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 17:05
Rylevaia
Мама-теоретик
 
Аватар для Rylevaia
 
Регистрация: 30.10.2015
Адрес: Донецк - Нижневартовск
Сообщений: 72
Вес репутации: 9
Rylevaia на пути к лучшему
По умолчанию

По началу было очень тяжело...я в чужой стране, рядом не близких ни родственников, даже (как оказалось) ни одной подруги нет..только муж мой любимый! Но потихоньку, привыкла к этой мысли, благодаря, хоть и заочной, поддержке своих родителей и вот таких вот форумов молодых мамочек)))
Rylevaia вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2015, 20:11
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Rylevaia, а где ты сейчас живешь? И откуда ты?
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.