Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.05.2012, 11:04
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Омск
Рядушком))))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 11:25
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А нам места в саду не хватило.Не прошлом,не в этом году(нам сейчас 2г11мес).Мой декретный отпуск заканчивается через месяц и нужно выходить на работу.Иначе потеряю ее.Но в этом(2012году) нам места в саду точно не светит.Встали через чуть больше месяца после рождения на очередь,как положено...
Обращалась в администрацию и в департамент не менее 10 ти раз,писала во все инстанции,ходила к депутату местному,и еще много-много всего.Всё и не перечислишь.Занимаюсь очень плотно этим вопросом с ноября месяца 2011 года.Чтоб попасть в сад в 2012.Итог один-огромная стопка отказов из самых разных инстанций,лежит у меня дома...мест нет!ситуация с садами у нас просто критическая,по другому не назовешь.Попадают только льготники и/или,вставшие на очередь до 12 дней после рождения.На огромный район 3 сада.В общем всего и не описать.Короче подала я в суд,есть у нас в городе такая практика уже.И место выделяли после суда тем подавшим,и не одним.Скоро первое слушание-в деньзащиты детей(символично),Посмотрим,хуже точно не будет,во всяком случае ничего не теряем
ничего себе! желаю удачи в суде!!
у нас в городе в таких критичных случаях предоставляют место в саду, правда, на другом конце городе, где недобор. ну хоть так...
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 11:56
Мама Алик
Мама-любитель
 
Аватар для Мама Алик
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 376
Вес репутации: 494
Мама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспоримаМама Алик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Lolly, отпишись , плиз , как прошел суд и дали ли вам место ? Далеко от дома???
Мама Алик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2012, 20:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

да дали,далеко от дома очень(((
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 21:12
katya1343418
Мама-чайник
 
Аватар для katya1343418
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
katya1343418 на пути к лучшему
По умолчанию

Я сегодня узнавала в ОСИП(комиссия) по поводу сада в ВАО,мы должны пойти в сентябре 2013,мне сказали что, если 1 марта в интернете не дадут место,то мне надо идти сразу в Министерство образования( оно находится около м.Преображенская площадь,напротив Сбербанка) .Так что если,что сразу туда идите.
katya1343418 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 21:38
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ходила туда - бесполезняк это. Предлагали такие варианты, что мне проще было перевести ребенка в очередь в другой округ и теперь возить каждый день по пробкам...
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2013, 22:17
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
я ходила туда - бесполезняк это. Предлагали такие варианты, что мне проще было перевести ребенка в очередь в другой округ и теперь возить каждый день по пробкам...
Я тоже ходила. Вернее, сначала написала письмо на сайт Президента РФ, оттуда пришло приглашение в Департамент образования. Пошла в приёмный день. Место нашлось мгновенно в саду в 10 минутах ходьбы от дома! Правда, заведующая садом, в который мы пришли, осталась не очень довольна сим фактом, но это уже совсем другая история....
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2013, 15:29
katya1343418
Мама-чайник
 
Аватар для katya1343418
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
katya1343418 на пути к лучшему
По умолчанию

А у нас в России всё так,пока не дойдёшь до Президента толку 0
katya1343418 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2018, 14:45
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Капец! А я думала у нас с садами плохо, по нашему району в два года не дали..кажется я зажралась))))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2018, 21:17
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Капец! А я думала у нас с садами плохо, по нашему району в два года не дали..кажется я зажралась))))
У меня знакомой не дали - в октябре ТРИ года!!!!
Пипец....
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2018, 22:50
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Луч солнца, ну когда к трём не дают и правда пипец, мне как сказали что с 15 июля только группу набирают..в осадок выпала, у меня новый проект, мне дома никак сейчас, а сидеть с ребенком некому..но до трёх я хоть как то в свободном графике, а после только увольняться. Мы неделю первую ходили до обеда.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2018, 08:36
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У нас группу с сентября....начальству сказала - сильно недовольны(
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2018, 09:09
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Луч солнца, думаю моим бы тоже не понравилось. но я надеюсь через недельку выйти на проект. Ходим хорошо уже, ттт без проблем
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2018, 07:55
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ходим третий месяц, до сих пор нам не дали своего шкафчика кочуем из одного в другой. Сегодня вообще не могла найти ни вещей, ни сандалий. Капец. Покупать не разрешают. Говорят ждите когда основной состав в среднюю группу уйдет. Еще полтора месяца нам не будем места в раздевалке
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.