Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отдых и путешествия


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2007, 12:20
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

Unhappy Страх перед полётом

Девченочки!Вчера приезжал брат,забрал наши загранпаспорта и деньги на путевки.В ближайшие три дня все будет уже готово и в первых числах октября мы улетаем на море.А я ужасно боюсь лететь на самолёте!Ведь умом всё прекрасно понимаю,что автомобиль опаснее,что лётчик тоже не камикадзе,но страх всё равно присутствует!Может кто что посоветует?
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2007, 12:41
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я когда улетала, мне тоже было страшно. Но со всей суетой в аэропорту я как-то забылась, устала ( я еще кошку с собой везла), расслабилась в самолете, когда уже села на место, пока глаза закрвала мы взлетели, а потом киношку смотрела, музыку слушала, потом кушать принесли, постоянно стюарды пить предлагали, сосед болтливый попался, не заметила как время пролетело, а там и сели.
Главное себя не накручивать и повозможности расслабиться (напиваться конечно не надо) .
Мы тоже 11-го октября улетаем, но в Россию. Я за Захарика переживаю как он перенесет полет (а иммено взлет и посадку), а потом еще и акклиматизация будет
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 15:12
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я наверно ненормальная.Я никогда не летала на самолете,но до ужаса боюсь.Из-за этого мы не можем зимой в теплые края слетать!(А это лечится?)
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 17:27
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

У психотерапевта,думаю да..Хотя у меня все обошлось и я даже мужа от окошка отогнала и сама села в него смотреть.Все нормально.Не так уж это и страшно.Правда,на обратном пути,мы попали в турбулентную зону,потрясло нас хорошенько,вот тогда я и труханула.А в целом все окей.Летали на Боинге,вообще красота.
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 19:46
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наверно,все таки прежде чем посетить психотерапевта стоит попробовать полететь.Может пройдет и доктор не пригодиться.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2008, 20:58
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Может.Но вот предстоящего полета снова боюсь...Все-таки зима,небось этих воздушных ям еще больше стало!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2008, 16:54
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зая, если в хорошую погоду полетите, то не будет никаких воздушных ям. Трусишка, ты маленькая
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 13:37
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже до ужаса боюсь полетов. Если есть возможность другого транспорта, то всегда выбираю поезд
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 13:56
Marina
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Marina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А я раньше боялась, а как стали много путешествовать, так и перестала бояться. Хотя каждый раз сердце замирает.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

вот только собиралась написать, что когда часто путешествуешь, привыкаешь Marina опередила
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:22
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Да мы тоже часто летаем, но все равно боюсь, у меня даже медвежья болезнь начинается
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:32
Marina
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Marina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Сладкая штучка, это что за болезнь такая?
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2008, 20:56
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
вот только собиралась написать, что когда часто путешествуешь, привыкаешь Marina опередила
Я тоже так думаю,поэтому теперь подумываю о Праге
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2008, 11:11
Юляшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юляшка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я летала один раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И мне так понравилось!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юляшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2008, 16:39
Сашулька
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Сашулька на пути к лучшему
По умолчанию Страх перед полётом

Я раньше ужасно боялась летать, напивалась виски , чтобы хоть как то отпускало. После рождения Диашки уже не напьешься... Короче говоря, я ходила в клинику, сейчас есть такая технология ,когда компьютером создают ощущение полета, ты к ниму привыкаешь, тебя учат расслабляться. Сначала безумно страшно, я даже кричала ))) потом привыкаешь , там специалисты хорошие, учат расслабляться в этот момент и т.д. В результате мы летали все вместе в отпуск в египет, и вообще страх полета прошел . Вот
Сашулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 13:16
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Так здорово!
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 13:41
Allusion
Мама-практикант
 
Аватар для Allusion
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Ярославль, Ямал, Камчатка
Сообщений: 172
Вес репутации: 154
Allusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспоримаAllusion репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой. вот все меньше дней остаётся, совсем скоро лететь...
я боюсь, и так боюсь, а ещё со мной будет малыш. и ради него надо быть спокойной, чтобы он чувствовал, что все хорошо и не переживал...
Allusion вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 15:02
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я тоже боюсь, хотя уже летала, но мне было тогда лет 5-6. Но в жизни столько всего боишься, что даже жить страшно, поэтому надо бороться со страхами!
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 18:08
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже принадлежу с лудям, которые боятся летать. Когда куда то собираемся, то начинаю сразу переживать - долетим - не долетим! В самолет сажусь и трясусь! Когда приземляемся готова рыдать от счастья. А когда приземляемся уже обратно - дома. То просто землю готова целовать - вот мы вернулись. И тут уж счастье наступает - и отдохнули и целыми вернулись!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2008, 18:09
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня вообще мечта есть - в Австралии побывать. Но думаю, что я никогда не соберусь такой перелет длинный одолеть!!!((((
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.