Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2015, 21:43
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас учит. и весь класс пишут в учебниках
А потом всё это приходиться стирать стеркой..так бесит эта привычка..задания какие-то вечно делают..что-то подчеркивают
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 23:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Юль, учитель говорит в учебниках это делать?
Не, у нас учитель тоже строго относится к пометкам в учебниках.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2015, 04:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да,Тань
Они с 1 класса что-то всё подчеркивают..пишут например где правила-учить.и прочее..много приходиться стирать
есть прямо задания в учебниках..ну например что-то дописать...тот же англ. язык...прямо там и пишутА потом перед сдачей учебников стираем
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2015, 06:24
KriskaVolnaya
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
KriskaVolnaya на пути к лучшему
По умолчанию

Не будем именно прям наказывать. Доносить нужно более мягко на наш взгляд
KriskaVolnaya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 09:01
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Зависит все от ребенка. Мы дочь не наказываем, потому что она очень ранимый ребенок и без того переживает из-за этой двойки. Стараемся подбодрить и понять вместе с ней, что не получилось и почему так произошло.
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 17:11
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Агафья, тут согласна) главное найти подход. Но донести, что двойка и небрежность плохо, заинтересовать, мотивировать.
Я в плане учебы была строга. Но линейкой по пальцам не била конечно))) И результат у сына прекрасный. Но как ни крути, очень многое зависит от самоготрбенка.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 17:31
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Lorka, понятно, что донести нужно. Но,думаю, в школе учителя донесут еще получше нашего. Просто есть дети-пофигисты, им доноси не доноси, а им все равно. Но и синдром отличника тоже не есть хорошо. Я бы не хотела. Чтобы дочь была отличницей, лучше уж стабильным среднячком
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2015, 18:19
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Агафья, учителя учат, и деток много. Они увы не смогут найти подход к каждому, тут уже работа родтелей, по моему мнению.
Отличником быть не заставишь, если у дитя талант, то он и сам пойдет.
Но не быть троешником вполне реально для любого) Поэтому лень, отговорки, и небрежность лично я в корне пресекаю. Трудолюбие надо вырабатывать.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2015, 03:04
AnyaNyuta
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
AnyaNyuta на пути к лучшему
По умолчанию

Словесно воспринимает.
AnyaNyuta вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2016, 18:49
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас редко двойки носит. Ну уж если принесла, не ругаю, спрашиваю в чем причина. Иногда ребенок просто недопонял, зачем ругать- то? Дополнительно позаниматься и исправить. А вообще, бог миловал, сын закончил школу без троек, дочь тоже хорошо учится, даже ругать не за что.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2017, 15:10
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Двоек не было пока. Но были двойки за поведение) Ругаю, естественно, в наказание лишаю развлечений типа компьютера и гулянки.
Но ругаю за четверки и тройки, которые получены из-за лени, неаккуратности, небрежности, из-за того, что поторопился, не постарался, был невнимателен. Так как знаю, что может и знает на пять, отличник ведь, но в силу вышеперечисленных факторов получил оценку ниже. Обычно заставляю исправлять, переписывать, пересдавать. Пока могу повлиять на текущие оценки и его успеваемость, буду влиять. Потенциал к знаниям и учебе высокий у него, но сила лени и соблазн других дел и развлечений расслабляют.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Lorka Посмотреть сообщение
Отличником быть не заставишь, если у дитя талант, то он и сам пойдет.
Но не быть троешником вполне реально для любого) Поэтому лень, отговорки, и небрежность лично я в корне пресекаю. Трудолюбие надо вырабатывать.
Согласна.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2017, 05:30
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Двоек пока нет)) 4 и 5)) но это ж 1 класс.. Она пока "любитель" делать уроки хорошо, надеюсь 2 не будем хватать, но и ругать не собираюсь..Я не считаю, что ребенок должен учиться на одни 5. Помню подруг с класса, когда их ругали за 4.... вот ничего хорошего.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2017, 19:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
..Я не считаю, что ребенок должен учиться на одни 5. Помню подруг с класса, когда их ругали за 4.... вот ничего хорошего.
Ну вот ты знаешь, мой может учиться на отлично. Поэтому получать 3 или даже 4 из-за лени и небрежности как-то обидно. Ему самому даже обидно. "Ругаю" не в смысле с ремнем за ним бегаю)) Но нравоучительную беседу проведу и исправить направлю. Если бы я знала, что он не способен на отлично, а такой среднячок, то тут другой разговор. Всё зависит от ребенка.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 07:19
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Но нравоучительную беседу проведу и исправить направлю. Если бы я знала, что он не способен на отлично, а такой среднячок, то тут другой разговор. Всё зависит от ребенка.
мы пока в 1 классе и 2 и 3 не получали)
на данный момент моя политика такова, что ругать не собираюсь.
Я вижу, что она стремится учиться и ей интересно и азартно получать хорошие отметки.
Сума сходить не собираюсь, если вдруг в более старших классах будут и 3- это не главное в жизни)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2017, 09:32
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Сочная долька, я думаю, никто из здравомыслящих родителей не собирается с ума сходить из-за оценок.
Может еще у тебя девочка сама по себе прилежная, аккуратная, и у неё вряд ли будут 4 и 3 из-за того, что она пока писала русский, три раза сбегала попить, посмотреть мультик, поиграть а потом там буквы пропущенные. Ну это так, к примеру))
А мой знаешь какой, он за 10 минут может сделать ВСЕ уроки и бежать играть. При этом я когда проверяю, нахожу кучу недоделок. И не потому что он не знает, а потому что торопился и небрежно сделал.
Я считаю, что на 3 и 4 может учиться каждый ребёнок. Кому то нужно для этого стараться, а кто-то и так получит свою тройку ничего не делая. Вот мой из таких. Он может ничего не делать, не стараться, 3 и даже 4 он получит. Но тогда он вырастет лентяем. А учеба это труд. Поэтому да, пока могу, заставляю стараться и трудиться.
Но делать из этого идею фикс не собираюсь. Учиться на отлично не заставишь ребенка, если он просто не может и не знает. А если он способен к этому, то учиться на 3 - признак его большой лени и неорганизованности. Вот с ними я и борюсь. Если дальше будет сложнее, то будем стараться по возможности и исходя из обстоятельств.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2017, 19:42
Нэт Го
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.09.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 393
Вес репутации: 8
Нэт Го на пути к лучшему
По умолчанию

Оценки дело все-таки неоднозначное.... У нас официальных оценок нет, но они есть. В-первую очередь двойка- сигнал для меня- чего нужно натягивать, какую тему. Да и двойки всегда бывают от невнимательности. Но не наказываю. Ну, компом могу, но двойка для меня скорее повод, на комп я за что угодно могу наказывать, только б не сидел. А гулянкой не могу- это как завтрка лишать. Прогулки дело важное нужно и полезное.Для нас точно.
Нэт Го вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2019, 07:11
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

В первом классе официально оценок нет, но хорошие оценки все равно ставят. А еще, бывает, лепят наклейку "старайся", которая, надо понимать, эквивалентна трояку. Это, пожалуй, уже звоночек и потенциальная тройка или даже двойка. Наказаний мы за это не предусматриваем, но стараемся исправить. А вообще если будет носить плохие оценки, то однозначно буду лишать игр на планшете и мультиков. Вместо этого заниматься будет. Тем более, что и стимул будет: снова получить планшет.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2019, 15:19
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я считаю надо наказывать за двойки, конечно наказание должно быть соизмеримое, могу мультиков лишить, или какие-то развлечения если планировались отменить, например собирались в кино, не идём пока не исправит. В планшет мы итак не играем, и в комп, только для учебы пока у нас и надеюсь как можно дольше этот момент продлить...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2019, 16:20
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже особо не ругаю, могу даже посмеяться... Но лишить на день мультиков или учи.ру и обязательно повторим эту тему... Пока это у нас было 2 раза и в тетрадях, а не журнале...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2019, 00:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Я считаю надо наказывать за двойки, конечно наказание должно быть соизмеримое, могу мультиков лишить, или какие-то развлечения если планировались отменить, например собирались в кино, не идём пока не исправит. В планшет мы итак не играем, и в комп, только для учебы пока у нас и надеюсь как можно дольше этот момент продлить...
Согласна
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.