Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады > Орг вопросы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2014, 09:22
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию Поборы в детском саду

Тема животрепещущая, как я смотрю, поэтому ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 09:49
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

у нас в саду поборов нет)))))))))
заведующая сказала я ничего не собираю мне денег не надо!
Но! есть род. комитет! которым больше всех надо и вот они уже заводят остальных родителей!
а давайте окно поменяем а давайте полы поменяем, давайте пылесос купим и в том роде!
да нам сад достался еще тот! 50 какого-то года, и группа самая плохая там раньше детки по году находились и никто ничего не делал. поэтому нам надо делать надо все!!!!
вот в том году брали по 2500
в этом собрали 1000 на полы(меняем линолеум)
это все помимо хоз. товаров и канц. товаров. ну и все театры и фото отдельно как и подарки они тоже отдельно.

а еще заявили в этом году что надо купить раскладушку сыну.
кровати из группы отдали(выдвижные тройные) т.к. когда они стояли в группе не было места для игр и всяких уголков игровых + купили "растущие столы стулья(город купил!!!) они места много занимают.
теперь дети спят на раскладушках которые вносят в группу и выносят.
и вот их надо поменять на новые.
знала бы сразу, на полы бы не сдавала!!!

в общем как-то так))))
все только добровольно ни каких поборов
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 10:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

у нас сад тоже сам ничего не собирает
собирает род.комитет
около 5 тыщ сдавали за год
я сдаю, т.к. несмотря на то, что у нас сад достаточно хороший, новый
все равно и игрушек мало действительно
и то надо и это
и краски-кисточки и прочую лабуду
а те деньги которые мы за сад платим (да еще и возвращают на книжкууу) кароч вообще копейки смешные, а ребенок там целый день, воспитатели отличные
все нравится
в общем сдаем =))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 10:54
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у нас в саду поборов нет)))))))))
заведующая сказала я ничего не собираю мне денег не надо!
Но! есть род. комитет! которым больше всех надо и вот они уже заводят остальных родителей!
а давайте окно поменяем а давайте полы поменяем, давайте пылесос купим и в том роде!
да нам сад достался еще тот! 50 какого-то года, и группа самая плохая там раньше детки по году находились и никто ничего не делал. поэтому нам надо делать надо все!!!!
вот в том году брали по 2500
в этом собрали 1000 на полы(меняем линолеум)
это все помимо хоз. товаров и канц. товаров. ну и все театры и фото отдельно как и подарки они тоже отдельно.

а еще заявили в этом году что надо купить раскладушку сыну.
кровати из группы отдали(выдвижные тройные) т.к. когда они стояли в группе не было места для игр и всяких уголков игровых + купили "растущие столы стулья(город купил!!!) они места много занимают.
теперь дети спят на раскладушках которые вносят в группу и выносят.
и вот их надо поменять на новые.
знала бы сразу, на полы бы не сдавала!!!

в общем как-то так))))
все только добровольно ни каких поборов
Валь как так то, на раскладушках спать..я б вообще в прокуратуру написала, это проблемы заведующей чтоб все было в групе.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 11:52
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У нас в садике при поступлении брали 5000...
А так каждый год летом берут на ремонт группы 1000 руб, на игрушки руб по 500 собираем.
Плюс канц. принадлежности. В прошлом году почему-то все было общее, в этом году у каждого своя большая папка и там все.
Так же собирают на тетради, 200р
Ну и конечно каждый месяц 1300 на питание. Фиксировано.
200 руб на хоз.нужды.
театры у нас приезжают, так же по 80-100 руб уходит.
Сейчас у нас пошла волна- нужен срочно компьютер садику, якобы думают скоро начинать собирать. Я лично против такого, детям только этого не хватало в садике.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 12:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
нужен срочно компьютер садику
а зачем?
вообще саду? или группе?
чем мотивируют его нужность?))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 12:49
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а зачем?
вообще саду? или группе?
чем мотивируют его нужность?))
честно кто его знает)))
на собрании нам не сообщалось про него абсолютно ничего!
Это воспитатель "проговорилась" с месяц назад.
Якобы все группы будут собирать,на один комп на всех. Воспитатель сказала что им надо показывать обучающие мульты чтоли..
У нас вечная беда с пояснениями!
Пример:
В прошлом месяце звонит мне мамаша с род.комитета, просит сдавать 250 руб. 200 руб на внимание! подарок садику! и 50 руб на торт.
У нас в октябре было 50 лет садику. Праздник готовился.
Дети выступали.
Кароч ничего детям не достанется из этого сказала мамаша.
Позже подхожу к воспитателю, узнать на что денгежки?
Тут удивляюсь- оказывается на шкаф в группу и 50 руб на торт, но торт деткам будет

То ли еще будет
Позже папа забирал как-то дочку и ему сказали, что деньги сдаются на подарок детям... Я под столом
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 13:20
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас самая младшая ясельная группа,воспитатели новые-с сентября пришли в сад,дали им группу-абсолютно голую,несколько игрушек,столы,стулья и кровати в спальне.
На родит.собрании решили собирать по 2500 руб. На канц.товары,игрушки хоз.нужды и по 500 руб на телевизор.
Также воспитатели попросили принести из дома ненужные игрушки и все что может пригодится...поскольку группа голая,а детям нужно во что то играть...
Хочу сказать,что многие откликнулись-теперь у нас достаточно игрушек,кукол машин,животных,пирамидок и пр.кто то приносил плакаты и фотообои,игрушечный домик-на двоиз-троих детей.
Также каждую неделю приносим обычные и влажные салфетки,я покупала дет.мыло нескол ко упаковок и быт.химию.
В принципе как таковых поборов я считаю нет,плата за сад разумная,а принести по мелочам я думаю каждый в состоянии-ведь это для наших детей же.
Театр пока к нам не приезжал,но 80-100 не такие большие деньги,я буду только за.
Посмотрим,что будет дальше.
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 17:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
честно кто его знает)))
на собрании нам не сообщалось про него абсолютно ничего!
Это воспитатель "проговорилась" с месяц назад.
Якобы все группы будут собирать,на один комп на всех. Воспитатель сказала что им надо показывать обучающие мульты чтоли..
У нас вечная беда с пояснениями!
Пример:
В прошлом месяце звонит мне мамаша с род.комитета, просит сдавать 250 руб. 200 руб на внимание! подарок садику! и 50 руб на торт.
У нас в октябре было 50 лет садику. Праздник готовился.
Дети выступали.
Кароч ничего детям не достанется из этого сказала мамаша.
Позже подхожу к воспитателю, узнать на что денгежки?
Тут удивляюсь- оказывается на шкаф в группу и 50 руб на торт, но торт деткам будет

То ли еще будет
Позже папа забирал как-то дочку и ему сказали, что деньги сдаются на подарок детям... Я под столом

ясно
в общем каждый интерпретирует по-своему))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2014, 21:34
MurtonDingle
Мама-профи
 
Аватар для MurtonDingle
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 770
Вес репутации: 13420
MurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспоримаMurtonDingle репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Блёсточка Посмотреть сообщение
Театр пока к нам не приезжал,но 80-100 не такие большие деньги,я буду только за.
я вот тоже так считаю, но на собрании выяснилось, что театр когда хочет тогда приезжает)) до 5 раз в месяц. и это уже не все тянут. а если деток не один?
у нас мамочки решили сократить их приезды до 2 в месяц. раз в каждые 2 недели. воспитатель согласилась.

Добавлено через 17 минут

про поборы тоже скажу. мы изначально пошли в обычный сад. там сразу сказали о "помощи саду"... но у нас как-то не вся группа сдала, потом хотели пойти к заведке (те полгруппы что не сдали) попросить прям конкретно чтобы эта денежка (а она имелась ввиду как на нужды сада..) пошла на нашу конкретную группу... а там как-то то одно, то другое...честно - я тупо забыла(
потом мы перешли в другой сад, через комиссию. оч надеялись, что там нам будет хорошо и на пользу. но началось там все с просьб денег. начала заведка..я балдища уточнить решила по сколько примерно ж там сдают. а она мне "ну по разному..10-15...может больше.."... я зависла..
дома маман мне втык дала, говорит зачем спрашивала))) принесли бы сколько реально можем. ну мы прикинули допустим 10..но мы только в старом саду прошли канцтовары-игрухи-хозтовары (покупали много! канцтоварный список был большой. еще ящик для игрух большой я несла..только поступили в группу и нужно было много!)... в общем за раз десяточку мы не тянули. решили отнести пятак сначала, а потом еще. вообще решили идти молча, если спросят что так мало, тогда объяснить уже
пришла я к буху. она без вопросов: сколько? я- 5. она молча открывает тетрадку..какую-то обычную тетрадку!! куда-то непойми где..листает.. находит список человек из 5-6ти.. т.к. я стою рядом -я все вижу!!! наша новая группа! и у всех написано -5тыщщ!!!! какие 10-15-и больше заведка говорила..никто больше не принес и уверена не принесли потом. блин. денюшку туда же положила - все!
зато! воспиталок еще месяц слушала когда новенькие поступали - что надо обязательно (!!!) пройти через бухгалтерию...сдать бабла! и только тогда бух дает "отмашку" (реально это слово воспиталка использовала) принять дитё в группу!!!!!!!!!!!! я в шоке была..полном.
я не буду долго расписывать...там реально жопно было во всем. мы оттуда сбежали через 7мес. я просто одним днем написала заяву и забрала ребенка. попали мы под майские праздники ..хотя за 2 дня до них, но бух за эти 2 дня не смогла сделать нам квиташки чтоб долга не было и мы перевелись обратно! и после праздников не сразу! все эти дни мы тупо сидели дома..но лучше так уж.. потом как только квиташки дали я пулей оплатила, забрала наше добро оттуда (без квиташек медкарту не отдавали..соответственно попасть в старый сад мы не могли) и навсегда забыла этот кошмарик нашей жизни. оч жаль только, что 7 мес потратили на него(( ну это к теме отношения не имеет( пардон( поныть захотелось, видимо.
но я надолго чую запомнила как они просто почти требовали денег.
о, вспомнила еще! там добровольно-принудительно надо было покупать подарок от группы заведке! она чуть ли не заказывала!!!

и они мне еще когда я уходила, говорили не пиши об отчислении ребенка, напиши на сохранение места..вдруг нужно будет вернуться....не дай боже
MurtonDingle вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2014, 00:54
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Валь как так то, на раскладушках спать..я б вообще в прокуратуру написала, это проблемы заведующей чтоб все было в групе.
Юля я тебе еще страшнее вещь напишу там кроменя нас почти все спят на раскрывуках. у нас были кровати закупили, но т.к группа маленькая по метрам ставить их негде.

в том году уже писали(другаая группа) в прокуратуру.
итог, заведке втык, комиссия приехала, площадки все посносили как не безопасные, сад постановили закрыть!!!! всех детей раскидать по садам, ну и что что место есть в другом краю города.
когда те же мамочки что написали увидили направления куда их отправили побежали к заведующей мол как так?! потом в РОНО. короче за что боролись на то и напоролись!

но в итоге то ли они забрали заявление то ли еще что, в итоге сад работает заведующая на месте. площадки снесли детские.
родители делают ремонт.

Крышу починили за счет гос-ва как говориться уже хорошо и новые площадки в октябре наконец поставили.

Я очень возмущалась на собрании когда говорили про обмен кровати на раскладушки(просто реально новые кровати променяли на старые раскрывушки хотя бы на новые меняли бы.)

а если нас в др. помещение переведут группу доберут до 35 человек. это на 10 больше чем сейчас. в общем не переведут нас.

у нас есть мамочка у которой наверно дивиз по жизни "надо значит надо" на что бы не просили и не предлагали сдать...

я тут безумную историю услышала у нас в Твери одни (у мужа на работе коллега) устроил дочь в сад за 100!!!! тысяч....такого я давно не слышала!!!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 16:55
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Итак, подходит НГ, у кого сколько и что на что сдают?
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 17:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у нас есть мамочка у которой наверно дивиз по жизни "надо значит надо" на что бы не просили и не предлагали сдать...
это как я наверно
ну я серьезно так и сдаю
надо - значит надо
хотя у нас просто такого нет наверно ...
ну максимум на что сдаем - это вот в начале года, и к праздникам еще собирают
так вроде особо не просят...

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
я тут безумную историю услышала у нас в Твери одни (у мужа на работе коллега) устроил дочь в сад за 100!!!! тысяч....такого я давно не слышала!!!
соседка хотела устроить в ближайший сад сына
еще вот когда только-только мы собирались детей в сад отправлять
они на очереди стояли в другой
а вот в который она хотела - заведка прямым тестом ей сказала, что решит вопрос за 60 тыщ
так что видите везде по-разному
где 60
где 100

ой ппц
ну и жисть нынче

к НГ пока не собирали ничего
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 18:07
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
у нас в саду поборов нет)))))))))
заведующая сказала я ничего не собираю мне денег не надо!
Но! есть род. комитет! которым больше всех надо и вот они уже заводят остальных родителей!
а давайте окно поменяем а давайте полы поменяем, давайте пылесос купим и в том роде!
да нам сад достался еще тот! 50 какого-то года, и группа самая плохая там раньше детки по году находились и никто ничего не делал. поэтому нам надо делать надо все!!!!
вот в том году брали по 2500
в этом собрали 1000 на полы(меняем линолеум)
это все помимо хоз. товаров и канц. товаров. ну и все театры и фото отдельно как и подарки они тоже отдельно.

а еще заявили в этом году что надо купить раскладушку сыну.
кровати из группы отдали(выдвижные тройные) т.к. когда они стояли в группе не было места для игр и всяких уголков игровых + купили "растущие столы стулья(город купил!!!) они места много занимают.
теперь дети спят на раскладушках которые вносят в группу и выносят.
и вот их надо поменять на новые.
знала бы сразу, на полы бы не сдавала!!!

в общем как-то так))))
все только добровольно ни каких поборов
Что то у вас как то...

Обычно родительский комитет действует на улучшение обстановки в группе, а у вас странно...

Но одно могу сказать родительский комитет говорит то, что от него требует заведующая и воспитатели дет сада!!! Я сама в родительском комитете и знаю эти собрания от каждой группы по представителю у заведующей в кабинете...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 19:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Что то у вас как то...

Обычно родительский комитет действует на улучшение обстановки в группе, а у вас странно...

Но одно могу сказать родительский комитет говорит то, что от него требует заведующая и воспитатели дет сада!!! Я сама в родительском комитете и знаю эти собрания от каждой группы по представителю у заведующей в кабинете...
у нас все по другому.
от заведующей идет к воспет, а те уже прямо на собрании говрят что надо.
кровати отдавали не комитет а воспитатели и зав. конечно решали на собрании тоже, но воспеты уговорили родителей что группа тесная и для столов и для игрушек и для кроватей(у нас 1 помещение для всего)

мы собирали уже по 500 на подарки к НГ, какие еще не ясно но уже собирать начали.

у нас тоже на улучшение действуют, вот линолеум поменяют в январские праздники, окно и унитаз в том году установили уже.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2014, 19:08
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Kralya, просто фраза "Но! есть род. комитет! которым больше всех надо и вот они уже заводят остальных родителей!", мне показалось, что тебе не надо, а родит комитет заставляет... просто я вот читаю слово поборы...а я бы рада, чтобы у нас были поборы во благо...а у нас родители жмоты и никому ничего не надо...нечем детям играть и все сра...ть хотели, а вот такая мама как я с ума сходит, что мой ребенок то тоже страдает из за уродов.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 10:00
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Kralya, просто фраза "Но! есть род. комитет! которым больше всех надо и вот они уже заводят остальных родителей!", мне показалось, что тебе не надо, а родит комитет заставляет... просто я вот читаю слово поборы...а я бы рада, чтобы у нас были поборы во благо...а у нас родители жмоты и никому ничего не надо...нечем детям играть и все сра...ть хотели, а вот такая мама как я с ума сходит, что мой ребенок то тоже страдает из за уродов.
нет на игрушки и развивашки я сдаю без вопросов, на химию жалко но сдаю, но!
вот у нас группа была раньше ясельная и там стоял 1 унитаз, а мы уже большие и надо 2 их.
и вместо того чтобы выбивать от заведующей переоборудование для детей старшего возраста группы решили что мы сами поставим этот унитаз!
или окно за 20 тыс. которое ставил чей-то папа сам! меня очень удивило, при том что мы в доме на эти деньги поменяли 4! окна, два таких же как в туалете и 2 маленьких.

потом эта история с полом, делали замеры температуры на полу у нас в группе жара на полу ночью 24С! но нам надо утеплить пол!!!!


я не хожу за ребенком забирает его папа и он мне вообще дикую вещь тут как-то сказал.
У них видители кастрюля прохудилась и надо бы собрать деньги на кастрюлю!!!!
я чего-то не понимаю может быть или если мы ее не купим наши дети будут голодать в саду?????
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 10:13
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Kralya, я сколько читаю про ваш сад, столько поражаюсь и радуюсь, что нам так фортануло, что сад после капремонта и на кастрюли не собирают.)
Он государственный вообще? Че заведующая не чешется, прием тут родители?
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 10:38
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Валь, они просто сели на вас...нас вот реально попросили на игрух собрать, но в саду за тот год столько глобального сделали, что понятно, что на мелочи уже не хватило, в саду вообще говорят, что их нормально финансируют, прожитьна эти деньги саду можно нормально, без прохудившихся кастрюль иматрасов.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2014, 10:41
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милая-Мила Посмотреть сообщение
Kralya, я сколько читаю про ваш сад, столько поражаюсь и радуюсь, что нам так фортануло, что сад после капремонта и на кастрюли не собирают.)
Он государственный вообще? Че заведующая не чешется, прием тут родители?
ну мы вам тогда завидуем)))
У нас тоже помимо 5 тыс вступительных, просили еще папу купить большую кастрюлю вроде 30 л, уже не помню...
У нас вечно жалуются, что денег им государство не дает, все на родителях держится...
Хотя мы в группу пришли, где вроде вообще ничего не делали до нас.
У нас вообще все идет от воспитателя и няни, которые хотят услужить заведующей.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.