Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Работающие мамы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2011, 00:20
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Сукуба,какая ты молодец!

а что с доченькой?

связи с отцом и его родителями у вас нет?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 00:26
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Akbara, source, ну ладно уже, засмущали прям) Обычная я женщина. Сейчас таких знаете как много?

Мать есть, но что она есть, что её нет - всё едино) Оччень уж она не одобряла моё желание родить Настёну. Ну и с детства у нас отношения плохие, поэтому не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что она нам не помогает (даже элементарно присмотреть за ребёнком... я с дочкой на свиданки бегала ).

А работать с ребёнком не так сложно, как кажется. Не высыпалась никогда особо - это да. А сейчас, когда малышка ходит в садик - вообще красота Просто главное - держать хвост пистолетом и верить в своего ребёнка: что будет здоров, что будет счастлив и что всё будет отлично. Ну как-то так.

С недомужем не общаемся, а вот его родители раз в две недели внучку видят. Они сами попросили - я не отказала. Скажем так, закрыла глаза на то, что воспитали урода и пошли у него на поводу в своё время. Может быть, им когда-нибудь станет за это совестно. да, были преценденты, когда несостоявшаяся свекровь пыталась "приучить к Настюше" (вдумайтесь только - приучить!) своего сыночка - я стала в позу. Запрещаю их общение. Когда зайке нужна была операция на глазу и ей помогали совершенно чужие люди и я, наплевав на гордость, обратилась к нему за помощью, он меня послал... Теперь я сразу говорю, что если увижу его на горизонте - порву от яиц до макушки))) Найдём другого папу, была проблема) Ведь правда же?
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 01:20
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у меня была ситуация. Надо было работать. Няню я боялась взять со стороны. Но так как получала прилично, предложила подруге, которой доверяю поработать няней. Довольны обе.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 01:27
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

sukkuba, правда! С таким настроем и характером - точно правда. Вы умница, Насте повезло очень с мамой (видимо, в качестве компенсации за биологического папу). С глазками всё в порядке? У самой с глазами проблемы, знаю, как это важно.
Я на фрилансе.ру попробовала поработать с текстами полгода назад, но отдала аккаунт подружке, у меня не было интереса выискивать заказ (тогда пошёл как раз обвал цен) и работать над портфолио - у меня было брачное агенство и пара контор, в которых ценили мои переводческие услуги, я не могла терять время на освоение нового в надежде на перспективу, теряя заказы, которые приносили деньги сейчас. Недавно чуть больше времени появилось, а деньги всегда нужны, но подруга рассказывала, что с ценами совсем швах...
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 01:34
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Losharik, очень мудрое решение. Мы тоже с подружкой до сих пор друг у друга нянями работаем. Правда нам рассчитываться было ужас как неловко и мы решили ввести взаимозачёты - пока одна сидит с ребятнёй, другая наводит порядок в квартире и готовит... да, времечко было весёлое. Самое веслье было, когда мой муж на работе круглыми сутками (кредит за квартиру сам не выплатится, и на что-то кушать надо, и на что-то рожать), я беременная с дичайшим токсикозом, и подружка с грудничком... Сейчас, конечно, когда всё более-менее устроено, те весёлые деньки вспоминается со смехом.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 01:48
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
По умолчанию

Losharik, это здорово, что нашлась такая подруга

LisaLarisa, ну... Как бы вам сказать поделикатнее) Если ваша подруга за полгода работы не заимела постоянных заказчиков, готовых платить ей более или менее нормальные деньги за её труд, значит, то она из себя представляет как автор. Не в обиду, но...

А ввам и нет нужды с текстами возиться Ваше знание языков пригодится везде! Работа переводчика и во фрилансе хорошо оплачивается, нужно только найти своих заказчиков Я от души желаю вам удачи.
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 02:05
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

sukkuba, да нет, она про цены для новичков, не наработавших портфолио и так далее. Она, слава богу, зарабатывает на этом деле.

Да вот я и хотела чуть от переводов отойти, хочется чего-то новенького всегда... Но вы правы, на самом деле. Надо будет заполнить портфолио старыми работами, проставить цены, и попробовать поотвечать на проекты. Дополнительная копеечка лишней никогда не будет (тем более когда я ещё там своих заказчиков найду), а я сейчас всё равно как в отпуске - детки у подруги до конца недели, пока болею...

Спасибо.
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 18:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sukkuba Посмотреть сообщение
Akbara, source, ну ладно уже, засмущали прям) Обычная я женщина. Сейчас таких знаете как много?

Мать есть, но что она есть, что её нет - всё едино) Оччень уж она не одобряла моё желание родить Настёну. Ну и с детства у нас отношения плохие, поэтому не буду вдаваться в подробности, скажу лишь, что она нам не помогает (даже элементарно присмотреть за ребёнком... я с дочкой на свиданки бегала ).

А работать с ребёнком не так сложно, как кажется. Не высыпалась никогда особо - это да. А сейчас, когда малышка ходит в садик - вообще красота Просто главное - держать хвост пистолетом и верить в своего ребёнка: что будет здоров, что будет счастлив и что всё будет отлично. Ну как-то так.

С недомужем не общаемся, а вот его родители раз в две недели внучку видят. Они сами попросили - я не отказала. Скажем так, закрыла глаза на то, что воспитали урода и пошли у него на поводу в своё время. Может быть, им когда-нибудь станет за это совестно. да, были преценденты, когда несостоявшаяся свекровь пыталась "приучить к Настюше" (вдумайтесь только - приучить!) своего сыночка - я стала в позу. Запрещаю их общение. Когда зайке нужна была операция на глазу и ей помогали совершенно чужие люди и я, наплевав на гордость, обратилась к нему за помощью, он меня послал... Теперь я сразу говорю, что если увижу его на горизонте - порву от яиц до макушки))) Найдём другого папу, была проблема) Ведь правда же?
Конечно!!! Но ты и правда очень сильная, я бы не справилась! И свекров бы не простила с их убогим сыночком! Счастья тебе и материнского и женского! Любви настоящей и сильного мужчину, небоящегося ответственности! Настюше здоровья ограмаднейшего!!!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2012, 21:00
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

прочитала тему, было очень интересно, так как это для меня сейчас тоже актуально: ищу работу на дому, чтобы пока в декрете, хоть чуть-чуть да подзаработать. Как раз рассматриваю вариант фриланс. Но конкретно - написание статей, либо переписывание статей, других полезных навыков, типа языков или web-дизайна, не освоила. Могу ещё печатать курсовые и прочее, скорость печати высокая... девочки, а если поподробней, то где и как такую работу можно найти?
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 17:20
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Конечно!!! Но ты и правда очень сильная, я бы не справилась! И свекров бы не простила с их убогим сыночком! Счастья тебе и материнского и женского! Любви настоящей и сильного мужчину, небоящегося ответственности! Настюше здоровья ограмаднейшего!!!
присоединяюсь к таким замечательным словам!!!
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2013, 17:59
tarappaienk
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
tarappaienk на пути к лучшему
По умолчанию Привет

Не могу разобратся как прикреплять jpg и gif файлы, помогите...
tarappaienk вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2014, 11:54
BeFree
Мама-умница
 
Аватар для BeFree
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: из маленькой вселенной
Сообщений: 252
Вес репутации: 9469
BeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспоримаBeFree репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Присоединяюсь к озабоченым этим вопросом Буду пока через инет пытаться на жизнь заработать...
BeFree вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.