Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.12.2008, 10:10
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

Exclamation Сифилис и Беременность

Сейчас эта проблема затронула многих,и в особенности беременных.Так как к беременным липнет вся инфекция.Заразиться сифилисом очень легко,в особенности бытовым путем,не только половым.

Но проблема в том что в последнее время сифилис стал протекать без никаких признаков,лишь при сдаче анализов кровь показывать ,что он живет в крови под знаком положительный....

Сталкивались ли вы с этим заболеванием и как лечились...


Я к сожалению столкнулась,и сейчас прохожу много не очень приятных процедур.Но меня успокоили что на малыша это никак не повлияет....Хотя у мужа кровь отрицательная и он полностью здоров...Следовательно я только бытовым путем могла заразиться.....Девушки будьте осторожны...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 20:59
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

Привет А я вот этим 3 года назад переболела,когда сдала анализ,рпга показал +4,я была в шоке срок 20 недель.Поехали мы с мужем в квд,там еще раз у обоих взяли кровь,у него отрицательно у меня так же+4.назначили нам Клафоран 15 уколов,муж колол,больные такие укольчики.Через месяц перездали,отрицательно А вот антитела на всегда в крови останутся,так врач нам сказал.Ребеночку тоже не передается в моем случае.А вот рожать придется полюбому в инфекционном отделении.
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 21:30
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беременюшка Посмотреть сообщение
Привет А я вот этим 3 года назад переболела,когда сдала анализ,рпга показал +4,я была в шоке срок 20 недель.Поехали мы с мужем в квд,там еще раз у обоих взяли кровь,у него отрицательно у меня так же+4.назначили нам Клафоран 15 уколов,муж колол,больные такие укольчики.Через месяц перездали,отрицательно А вот антитела на всегда в крови останутся,так врач нам сказал.Ребеночку тоже не передается в моем случае.А вот рожать придется полюбому в инфекционном отделении.
у меня так же у меня +4,у него отрицательный.В квд сказали купить пиницилин и моему мужу как профилактику уколы сделают.Потом через месяц опять сдать кровь.
А меня в больницу положат на 20 дней (уколы 4 раза в день) и потом как профилактику на 20-21 неделе на 10 дней положат (так же уколы 4 раза в день)

А как то можно инфекционной больницы избежать?
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 21:56
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

привезут нас в обычный роддом,а рожать будем в инфекционном полюбому,мне тоже очень не хочеться,боюсь подцепить что нибудь...
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 22:00
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беременюшка Посмотреть сообщение
привезут нас в обычный роддом,а рожать будем в инфекционном полюбому,мне тоже очень не хочеться,боюсь подцепить что нибудь...
т.е. получается если я буду рожать уже,меня по любому в инфекционный повезут?

совсем не хочется в инфекционный=(прям расстроилась жутко
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 23:11
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

Не растраивайся в инфекционном те же самые врачи,да и народа наверное меньше
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 23:13
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

не в больницу инфекционную,а отделение в обычном роддоме,а ты где хочешь рожать?
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 23:19
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беременюшка Посмотреть сообщение
не в больницу инфекционную,а отделение в обычном роддоме,а ты где хочешь рожать?
ааа...а то я думала именно инфекционный роддом..перепугалась аж вся...

мне пока рано думать о родах=)))ещё не знаю
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 23:31
Беременюшка
Мама-чайник
 
Аватар для Беременюшка
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Беременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человекБеременюшка очень-очень хороший человек
По умолчанию

А какой срок?
Беременюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2008, 23:41
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беременюшка Посмотреть сообщение
А какой срок?
по узи поставили 3 недели (по месячным уже 6 должно быть)

меня даже лечить не начали...сказали когда их узистка поставит 7..так они лечение начнут
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 10:29
МилаМ
Мама-чайник
 
Аватар для МилаМ
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
МилаМ на пути к лучшему
По умолчанию

Так уж случилось в 17 лет мне подхватить эту заразу((Вылечили!Забеременнела через 8 лет после снятия с учкта.РПГА всегда 4+,а другой отрицательный!В КВД взяла справку о том,что это следовая реакция.Еще мне сказали,что можно рожать в любом роддоме и не в обсервационном отделении,но при наличии такой вот справки!В ЖК акушерка ругается,зачем стали делать РПГА,он же всегда будет давать след!Обидно на самом деле,что не заразная,а относятся как заразной Мой второй муж об этом не знает,а в обметке эти РПГАшные следы написаны,да и скорая будет читать и может в слух выразится
МилаМ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 10:34
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
т.е. получается если я буду рожать уже,меня по любому в инфекционный повезут?

совсем не хочется в инфекционный=(прям расстроилась жутко
Нет тебя отвезут в обычный роддом, только положат в обсервационное отделение. В обсервации рожают обычные мамочки, но у них могут быть какие либо заболевания.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 09:00
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насколько мне известно, бытовой путь передачи сифилиса практически исключен. А положительная реакция может быть после приема алкоголя, принятия жирной пищи и других факторов. И в конце концов это может быть лабораторная ошибка, так что лучше второй раз сдавать в другой лаборатории, чтобы уж наверняка.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 11:35
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, бытовой путь передачи сифилиса практически исключен. А положительная реакция может быть после приема алкоголя, принятия жирной пищи и других факторов. И в конце концов это может быть лабораторная ошибка, так что лучше второй раз сдавать в другой лаборатории, чтобы уж наверняка.
он не исключен..никто от него не застрахован..вот сколько в метро бомжей...и они за поручки за все берутся...
какая нить ранка...попадет бяка и все..
и знать не будешь..что в тебе болячка эдакая живет
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 11:38
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МилаМ Посмотреть сообщение
Так уж случилось в 17 лет мне подхватить эту заразу((Вылечили!Забеременнела через 8 лет после снятия с учкта.РПГА всегда 4+,а другой отрицательный!В КВД взяла справку о том,что это следовая реакция.Еще мне сказали,что можно рожать в любом роддоме и не в обсервационном отделении,но при наличии такой вот справки!В ЖК акушерка ругается,зачем стали делать РПГА,он же всегда будет давать след!Обидно на самом деле,что не заразная,а относятся как заразной Мой второй муж об этом не знает,а в обметке эти РПГАшные следы написаны,да и скорая будет читать и может в слух выразится
=(((

а у меня в выписке что я могу рожать в любом роддоме...
но в обменной карте везде это диагноз стоит...
муж знает...и никак к этому не относится..ну болячка и болячка=)

вообще непонятно ну откуда взялось эта зараза..у мужа все окей..у меня 4+
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2009, 12:35
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
он не исключен..никто от него не застрахован..вот сколько в метро бомжей...и они за поручки за все берутся...
какая нить ранка...попадет бяка и все..
и знать не будешь..что в тебе болячка эдакая живет
6 лет работая в лаборатории ни разу не встречала бытового случая заражения сифилиса. Чтобы заразиться, например, от бомжей, нужно, чтобы у него была открытая язва (третичный сифилис), а у здорового человека открытая рана, например.

Микроорганизм чувствителен в различным воздействиям и быстро погибает от тепла, холода, мыла, дезинфекции и при высушивании.
Это я пишу не для того, чтобы поумничать, а чтобы беременные женщины не травили себя и малыша антибиотиками. Ложноположительные результаты не редкость в нашей действительности. Поэтому лучше соблюдать режим питания перед сдачей крови и повторно сдавать анализы в разных местах.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 13:06
Дин@
Мама-чайник
 
Аватар для Дин@
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Челябинск, Челябинская обл.
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Дин@ на пути к лучшему
По умолчанию

Девушки у меня та же проблема. Я нахожусь на 32 недели беременности, обнаружили сифилис, сдали с мужем у него отрицательный, у меня положительный снова. В 12 недель сдавала ни чего не было, так ни когда не болела. Мне страшно! от куда он взялся? еще и на таком сроке, ни повредит ли лечение моему малышу? завтра иду за углубленным анализом на это. Врач мне сказал, чтоб я раньше времени не переживала, что + может показывать, потому что я первый раз беременна.
Дин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 10:17
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дин@ Посмотреть сообщение
Девушки у меня та же проблема. Я нахожусь на 32 недели беременности, обнаружили сифилис, сдали с мужем у него отрицательный, у меня положительный снова. В 12 недель сдавала ни чего не было, так ни когда не болела. Мне страшно! от куда он взялся? еще и на таком сроке, ни повредит ли лечение моему малышу? завтра иду за углубленным анализом на это. Врач мне сказал, чтоб я раньше времени не переживала, что + может показывать, потому что я первый раз беременна.
Ложноположительный результат может встречаться, если накануне человек перебрал с алкоголем или наелся жирной пищи. Так что перед сдачей крови нужен легкий ужин, а утром сдавать натощак.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2009, 11:18
Дин@
Мама-чайник
 
Аватар для Дин@
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия, Челябинск, Челябинская обл.
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Дин@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от acid rain Посмотреть сообщение
Ложноположительный результат может встречаться, если накануне человек перебрал с алкоголем или наелся жирной пищи. Так что перед сдачей крови нужен легкий ужин, а утром сдавать натощак.
все так и сделала, углубленный результат пришел... в спарвке доктор написал ложноположительный(ЭТО ХОРОШО). Как же так получается сначала, напугают до такого состояния что готова на месте родить, потом неделю ждешь результат,( я вот пока ждала ОЧЕНЬ СИЛЬНО НЕРВНИЧАЛА, И ДОВЕЛА РЕБЕНКА ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ЧТО ОН ПЕРЕВЕРНУЛСЯ НОГАМИ ВНИЗ, ДО СИХ ПОР УГОВАРИВАЮ ЕГО ЛЕЧЬ ОБРАТНО, ТАК КАК МАМЕ БОЛЬНО КОГДА ОН ПИНАЕТ ВНИЗ ЖИВОТА ВОТ С ЭТИМ ТОЖЕ НЕЗНАЮ ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ). Не уже ли нельзя сразу взять углубленный анализ,а потом уж говорить ПРИГОВОР беременной впечатлительной женщине?


Дин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 09:41
Олененочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Челяба
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Олененочек на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет! Я новенькая. Перед беременностью сдала анализы на ВУИ, ВИЧ и гепатит, обнаружили титры хлама, сдала мазок, все нормально. А в среду сдала кровь на сифилис и впала в шоковое состояние - 3+. Откуда? Я всю жизнь думала, что такие болячки как-то проявляются и даже и не подумала сдать его до беременности. Хотя мне сказали рано расстраиваться, сегодня сдала расширенный, результат будет известен в понедельник, но что-то в сказки не очень верится. Сижу в прострации, плакать хочется...боюсь за ребенка. Мы так его ждем...хоть бы результат был отрицательным...молю Боженьку об этом...Если чудеса действительно бывают, то покрещусь в след. воскресенье. Если нет, то...не знаю...лечиться и надеяться на то, что ребенок родится здоровым
Олененочек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.