Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Кардиология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2012, 23:06
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
расслабляющий массаж вне обострения.
А как понять про обострение?
Я его и не чувствовала,пока в больнице не сказали!
Я смотрела в нескольких мед центрах,называется массаж воротниковой зоны,такой нужен?
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 01:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну вообще если остохондроз - то массаж поможет
ессна не тогда, когда накрывает
у меня просто тоже
только в другом отделе
ну у меня много чего есть в разных отделах 6гг
но с остеохондрозом поаккуратней
может так накрыть - мало не покажется
а правильный массаж поможет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 18:02
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Кровоток в сосудах хороший,проверяла
Чудеса,все в норме,а давление вот какое...
Как твое здоровье?

О,в воротниковой зоне у меня остеохондроз с болевым синдромом
Я ттттт нормально. После курса массажа про давление совсем забыла и холка мо ушла почти)
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 21:47
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
А как понять про обострение?
Я его и не чувствовала,пока в больнице не сказали!
Я смотрела в нескольких мед центрах,называется массаж воротниковой зоны,такой нужен?
значит у тебя не было никогда обострения,раз ты и не знала
при обострении остеохондроза появляются боли в позвоночнике-при шейном-в шее,мышцы напряжены,уменьшается объем движений в шее,они болезненны,может быть боль в руках,чувство онемения в палбцах,покалывание,может появиться головокружение,тошнота,иногда рвота.в таком состоянии массаж делать нельзя,его можно начать при стихающем обострении,при ставильном состоянии,ну а если ничего не беспокоит-курс массажа будет сказкой!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2012, 22:32
Sunshine
Мама-академик
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,397
Вес репутации: 160253
Sunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспоримаSunshine репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,спасибо вам за подсказки

Юль,я рада за твое самочувствие! Если массаж реально творит такие чдеса,то мне туда

Видимо я просто не знала признаков обострения...шея иногда бывает как затекшая и головой вертеть больно,хочется прям все размять,есть чувство онемения и покалывания в пальцах руках...вот
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 20:13
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
значит у тебя не было никогда обострения,раз ты и не знала
при обострении остеохондроза появляются боли в позвоночнике-при шейном-в шее,мышцы напряжены,уменьшается объем движений в шее,они болезненны,может быть боль в руках,чувство онемения в палбцах,покалывание,может появиться головокружение,тошнота,иногда рвота.в таком состоянии массаж делать нельзя,его можно начать при стихающем обострении,при ставильном состоянии,ну а если ничего не беспокоит-курс массажа будет сказкой!
У меня шейно-грудной остеохондроз. Проявлялся он болью в грудной клетке, особенно при резких движениях. Головных болей нет, шея не болела, а вот давление прыгала огого! Поэтому симптомы у всех разные.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 20:15
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sunshine Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо вам за подсказки

Юль,я рада за твое самочувствие! Если массаж реально творит такие чдеса,то мне туда
Спасибо
Мне назначали не только массаж, а ещё и бассейн, я просто туда не ходила потому как плавать не умею, гимнастику я делала.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2012, 20:27
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
У меня шейно-грудной остеохондроз. Проявлялся он болью в грудной клетке, особенно при резких движениях. Головных болей нет, шея не болела, а вот давление прыгала огого! Поэтому симптомы у всех разные.
ну давление прыгало не от остеохондроза
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2012, 20:31
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ну давление прыгало не от остеохондроза
А от чего тогда?))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2012, 09:30
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
А от чего тогда?))))
ласка,есть масса причин,вызывающие проблемы,типа вашей.
Боль может провоцировать подъем АД,но боль не просто ноющая,а острая,сильная.а списывать все на остеохондроз глупо.обратитесь к терапевту или кардиологу и пообследуйтесь.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 10:08
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
ласка,есть масса причин,вызывающие проблемы,типа вашей.
Боль может провоцировать подъем АД,но боль не просто ноющая,а острая,сильная.а списывать все на остеохондроз глупо.обратитесь к терапевту или кардиологу и пообследуйтесь.
Так вся проблема в том что я уже обследовалась по полной программе. Была и у кардиолога и у терапевта, сдала все анализы какие только можно, ЭКГ, УЗДГ делала. Все скклоняются к тому что это хондроз. После курса массажей и гимнастики реально стало легче, и какбы это смешно не звучало давление ушло.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2012, 13:10
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

массаж снижает давление рефлекторно,с остеохондрозом никак не связано.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 13:06
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Так вся проблема в том что я уже обследовалась по полной программе. Была и у кардиолога и у терапевта, сдала все анализы какие только можно, ЭКГ, УЗДГ делала. Все скклоняются к тому что это хондроз. После курса массажей и гимнастики реально стало легче, и какбы это смешно не звучало давление ушло.
У меня была подобная ситуация. Давление скакало. После массажа ушло. Еще полезно поделать магнитные процедуры Алмагом курсами
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.