Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2019, 14:31
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Таня, это только про справки после лета
Остальное по санпину если более 5 дней, не считая вых и праздников, то справку надо! Почитала вот сейчас об этом.
Я за то, чтоб водить в садик, мы не прогуливаем просто так, всегда встаём в 6.00.
В поликлинику нам тяжело ходить, так как это у Ромы слезы при виде поликлиники и он не даётся на осмотр. Ну и больного жалко туда водить, он на руках только сейчас, а мне и на руках уже нельзя особо таскать.
Мартовская вне форума  
Old 22.09.2019, 14:42
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

У меня тоже шуманит был, потом его как-то не было в продаже, купила другое средство, тоже ничего... Индукция не пригорает, поэтому хорошо отмывается, главное чтобы не царапало, если что-то прилипло, то скребок...
Антизолушка вне форума  
Old 22.09.2019, 16:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Тань, ну это справка о контактах
После лета
Ну это не страшно
Я имела ввиду в течении обычного года с осени по весну после болезни
У нас почти никто летом не ходил и так, так что если отменили справки... Хм.. Не знаю)) мне канешн уже все равно, мы не ходим
Но так хоть не вшивый, нет глистов и пр.
Справка канешн нужна, как по мне
Да и сходить к педиатру не сложно после лета

Катя, если ты предупреждаешь каждый день, тоооо..... Хм
Кароч после двух дней обычно ясно - болеете вы ещё или нет
Но с др.стороны чисто отбросив все, что я говорю, а с точки зрения "я предупреждаю каждый день, но она меня спрашивает" - значит непонятность вышла
Я б тоже спрашивала
А то вы то ходите, то нет
Не известно когда выйдете... Ну в общем да, я бы на её месте тоже спросила
Но ты, видишь, не знаешь как вы болеете, и пр.
Я все поняла
Не знаю, что сказать)))))
Я как-то всегда понимала, как мы болеем, и что я оставлю ребёнка дома, тем более если была темпа, и все такое
Зачем на ослабленный организм вести опять сразу в сад?
Хотя, конечно все разные
Просто он заново че-нить цепануть может
Воооот
)))))))))))))))
Я к тому что, ты конечно смотри сама
Но ситуация странная с точки зрения воспитателя, на мой взгляд, вот она и спрашивает
Ну это я так думаю))))))
Хххх))))
В общем как-то все в таком ракурсе

Маша, не за что
Попробуй белый сиф с запахом какого-то розового цветка. Вкусно пахнет

Ой, а ещё мне оч понравилась туалет.бумага джаст ван от зевы
Мои оценили
Говорят приятная))))))))

Не знаю что ещё вам рассказать

Добавлено через 4 минуты

Тань, ну если не ходят пн и пт
То наверно писали заявление или договаривались с глащу на глаз с воспитателями
Иногда ж можно договориться, а иногда нет

Сиф крем он как ээээ... крем)))
Такой как имунелле по консистенции
freken вне форума  
Old 22.09.2019, 17:00
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, пришли мы с Санькой с улицы, какой там дубак!!! Забрали заказики, немного прошлись, зашли в магазин и я как раз сиф купила... Шторы повесила, на картинке лучше смотрятся, но правда сразу уютнее стало, а то только жалюзи были...
А я вчера двоюродной тетей стала, у меня двоюродный племянник родился... У бабушки уже третий правнук!!!
Машутка вне форума  
Old 22.09.2019, 17:13
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юль, ну вот пн, вт были сопли, не повела, но темпы не было, не ухудшилось состояние. В среду встал огурцом, отвела в сад
В четверг не понравился его вид, написала, что пропустим. В обед была рвота, ночью темпа была, но сбила. В пт написала, что дома, она спросила почему, написала, что сопливит.
В суб ещё сопливил, темпы не было. Сегодня соплей нет, бодр. Сделали ингаляцию.
Завтра посмотрю как.

Добавлено через 38 секунд

Маша, с рождением племянника!!
Мартовская вне форума  
Old 22.09.2019, 17:19
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Юляяяя, про туалетную бумагу очень познавательно))))
Мне захотелось с ней познакомиться поближе)))
Насколько она приятна в общении, т.е в обращении)))
У меня папиа) я тож.довольна
Была до того момента, пока Юля не рассказала о прелести джаст ван
Вот теперь думаю, довольна я была или нет))))

Мы сегодня дома
Разбираюсь в шкафу
Столько всего повыкидывала
Как-то резко мелкий в этом году вырос)
И поняла, что к зиме дети мои не готовы
Печально)
В прошлом году надо было только докупить что-то
А в этом одеть их двоих с нуля)

Добавлено через 2 минуты

Кать, а ингаляцию зачем?
Кашель?
Нормально сидел?
У меня мелкий не сидит
Даже с мультиками
Маску то и дело убирает с лица

Добавлено через 48 секунд

Маша, с племяшом!
Лисёнок вне форума  
Old 22.09.2019, 18:24
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Он утром покашливал
Не сидит, ревел, еле держала, с животом тяжело, он же сильный и дергается и ударяет больно. Ну там надо то 3-5 мин.

Мы тоже не готовы к зиме, надо все покупать.
Только обувь есть
Я думаю уже можно зимнюю надевать.
У нас сапожки и валенки на резиновой подошве. Валенки на зиму, сапожки сейчас можно. Все равно у нас из лето в зиму сразу, осени толком нет. А если и есть, то в кроссах можно было.
Я также и осенние не успела купить, из тёплых в кроссы. И сухо было на улице, снег то убирают.
А вот комбез зимний надо обязательно, чтоб и быстро одевать. Я вот только не знаю, скорее всего даже надо штаны на лямках и сверху куртку.
Мартовская вне форума  
Old 22.09.2019, 18:41
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я купила на этот год слитный комбез, с ним имхо мороки меньше, в плане задралось, снег набился итд итп...
Антизолушка вне форума  
Old 22.09.2019, 19:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Лариса, с другой стороны, штаны можно отдельно постирать.
В садике песочница с таким песком, что вся одежда оранжевая будет. Уже сейчас это вижу по одежде.
Мартовская вне форума  
Old 22.09.2019, 20:33
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Катя, куртку тоже придется стирать, дети не только попой в песок садятся, они и ковыряются в нем, и на себя и других сыпят, ну и не только в песке, рукава мне кажется тоже грязные становятся...

Добавлено через 47 минут

freken, Юля, приложение для телефона Дневник МЭШ появилось, я себе поставила, ты не хочешь?)))

Добавлено через 16 минут

Через него всё видно как на полной версии электронного дневника, думаю должно отражаться у них, что заходишь, просматриваешь дневник, оценки , итп...
Антизолушка вне форума  
Old 22.09.2019, 21:11
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у вас все д/з в электронном дневнике записывают? Я столкнулась с тем, что у нас, нет... И мы с Санькой чуть не опростоволосились с окружающим миром...
Машутка вне форума  
Old 22.09.2019, 21:14
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Лариса, а вы в сад пошли?

Всем привет
Я что-то вроде писала сообщение,та его нет

Маша, с племянником!

Ой, мы вообще не готовы к холодам. Нам всем одежду надо
Пушистый Катёнок вне форума  
Old 22.09.2019, 21:41
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Машутка, в электронном дневнике старается наша учительница всё выкладывать, но иногда бывает не сразу выкладывает, и иногда, но очень редко, может не выложить дз, в основном смотрю в бумажном дневнике, и для подстраховки в электронном, плюс в электронном теперь же нужно заходить отмечать, что родитель с дневником ознакомлен...
Антизолушка вне форума  
Old 22.09.2019, 21:42
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И мы тоже не готовы к холодам... У нас только штаны теплые и не очень есть...
Машутка вне форума  
Old 22.09.2019, 21:43
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Пушистый Катёнок, Катя, нет, на полный день нас не берут в группу по возрасту, возможно только после НГ предложат, а ГКП далеко неудобно водить, в садах рядом нет, а тащиться далеко из-за двух часов не вижу смысла...
Антизолушка вне форума  
Old 22.09.2019, 21:50
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я и не знала, что надо отмечаться, я только в бумажном расписывалась...

Добавлено через 5 минут

У меня Саня тут стал взрослого из себя строить и это жесть! Без папы ведет себя ужасно, не слушается, все по 10 раз повторяю, уроки с боем делаем, то ему в туалет, то отдохнуть, то поесть, то еще что-то... Болтает без умолку всякую фигню, у меня уже уши вянут... Может уже даже оскорбить ненароком,нахамить, ругаюсь с ним.
Машутка вне форума  
Old 22.09.2019, 21:52
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Катя, куртку тоже придется стирать, дети не только попой в песок садятся, они и ковыряются в нем, и на себя и других сыпят, ну и не только в песке, рукава мне кажется тоже грязные становятся...

Добавлено через 47 минут

freken, Юля, приложение для телефона Дневник МЭШ появилось, я себе поставила, ты не хочешь?)))

Добавлено через 16 минут

Через него всё видно как на полной версии электронного дневника, думаю должно отражаться у них, что заходишь, просматриваешь дневник, оценки , итп...
Спасибо
Попробую
freken вне форума  
Old 22.09.2019, 21:52
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А то бежит целоваться и обниматься, короче веселуха...
Машутка вне форума  
Old 22.09.2019, 22:03
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Маша, это переходный возраст.

Ларис, установила
Чудное такое)
freken вне форума  
Old 22.09.2019, 22:09
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Маша, держись

У меня Настя последнее время всё наоборот делает
Прям вот что не скажи
Стараюсь изо всех сил быть спокойной
Но не всегда получается
Пушистый Катёнок вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.