Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2011, 23:42
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Вчера в журнале прочитала совет, как продлить сон ребенка - спат днем вместе с ним рядышком. Я бы с радостью, но тогда я даже поесть не смогу...
вы ещё маленькие.мы тоже очень долго спали ровно 20,ну иногда 30 минут.2 раза в день .и все.и ночью карулесили.потерпите,ближе к году все наладится
это все изматывает,я знаю.у нас никакие ванны с травами и вся остальная белибедра не прокатывала.мы даже 2 раза делали нейросонографию,все в норме а деть не спал.врачм разводили руками и говорили-деть такой.Наполеон тоже 3 часа в сутки спал.хотя меня он интересовал мало и никакого облегчения я не чуствовала

а вообще детки действительно с мамой под боком лучше спят,но днём это был не наш вариант,действительно и покушать надо,да и дел полно помимо
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 09:52
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

такая же ерунда. спим по 20 минут 2-3 раза в день... сил уже почти нет. ночью каждый час к сиське надо приложиться... тоже особо не выспишься!
под боком у меня иногда спит подольше, но тогда есть приходится урывками, пока он бодр. вот и приходтся выбирать - отдохнуть еще минут 20 или поесть нормально
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 15:45
Marilinka
Мама-знаток
 
Аватар для Marilinka
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия, Свердловская область
Сообщений: 425
Вес репутации: 2235
Marilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспоримаMarilinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
Вчера в журнале прочитала совет, как продлить сон ребенка - спат днем вместе с ним рядышком. Я бы с радостью, но тогда я даже поесть не смогу...
фигня.....мой просыпается,вчера проверила
Marilinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 23:28
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marilinka Посмотреть сообщение
фигня.....мой просыпается,вчера проверила
А я качать пробовала - мой тоже просыпается Тоже не прошло Ну, Марин, такая наша доля, значит
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 00:18
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,терпите.мы начали более менее спать месяцев в 10.я про дневной сон говорю,ночной это отдельная тема до сих пор встаем по несколько раз
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 09:31
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗИТИВНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!

Наигрался, нагулялся, мама положила спать.

Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.

Мама сразу прискакала, убаюкала опять.

Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.

Только что-то тут такое началось вдруг с животом.

Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.

Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.

Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.

Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.

Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.

Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.

Если буду я на ручках - буду я отлично спать.

Что со мною???? Что случилось??? Нос не дышит - мамы нет!!!

Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...

Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.

Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.

Повернуться захотелось - в бортик врезался и вот,

Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот…

Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.

Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.

Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,

Соску даст, споет и спляшет, скажет: "Люди спать должны!»…

Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!

Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!

Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?

Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!

Смотрит тетенька безумно!... Может маму мне позвать?...

Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 12:11
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
ПОЗИТИВНОЕ СТИХОТВОРЕНИЕ!
Класс!

А наш дневной сон сегодня с 30 мин. сократился до 20, потому что какой-то сосед стены сверлит
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 12:17
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

мой спит 1 раз в день+на прогулке чуть может подремать....но нам вроде хватает)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 22:03
*АпельсинкА*
Мама-чайник
 
Аватар для *АпельсинкА*
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва-Мытищи
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
*АпельсинкА* на пути к лучшему
По умолчанию

Моя маська тоже днем не спит, ну если только на ручках... Я ее держу, она засыпает.. потом минут 20-30 у меня есть, но естественно этого времени ни на что не хватает.. помыть бутылочки, поесть,что-то убрать и все... Поэтому днем включаю аудиокнигу (т.к. по телеку вообще ничего нет) под рукой всегда ноутбук и я зависаю в интернете и/или пытаюсь изучать фотошоп.
Недавно были в гостях у подруги, положила свою маську в электрокачельки ( она продрыхла там часа полтора ) в ближайшее время купим, не решалась покупать без пробы, т.к. говорят не всем еткам они нравятся, надеюсь что они высвободят ме ручки.
*АпельсинкА* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 01:31
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас ситуация с дневным сном немного наладилась
Раньше мы спали один раз в день (ребёнок в 1 мес.), врач говорил, что это нормально, надо терпеть, такой ребёнок... Он, конечно, уставал за день, вечерами плакал... Тяжело было и ему, и мне.
А сейчас (не без моих усилий), мы привыкли спать 3 раза в день утром 30-40 мин., на прогулке 2-3 часа и вечером полчасика. Мжет и маловато, но хоть что-то, ребёнок стал веселее, не переутомляется, не плачет без повода Вот и слушай врачей...
Конечно, я его приучила к укачиванию, но для меня лучше так, но чтоб он спал, чем вообще без сна.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 01:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
А у нас ситуация с дневным сном немного наладилась
Раньше мы спали один раз в день (ребёнок в 1 мес.), врач говорил, что это нормально, надо терпеть, такой ребёнок... Он, конечно, уставал за день, вечерами плакал... Тяжело было и ему, и мне.
А сейчас (не без моих усилий), мы привыкли спать 3 раза в день утром 30-40 мин., на прогулке 2-3 часа и вечером полчасика. Мжет и маловато, но хоть что-то, ребёнок стал веселее, не переутомляется, не плачет без повода Вот и слушай врачей...
Конечно, я его приучила к укачиванию, но для меня лучше так, но чтоб он спал, чем вообще без сна.
молодец!

а то врача слушай слово в слово,так и повредить можно ребёнку!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 09:43
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Auttti Посмотреть сообщение
А у нас ситуация с дневным сном немного наладилась
Раньше мы спали один раз в день (ребёнок в 1 мес.), врач говорил, что это нормально, надо терпеть, такой ребёнок... Он, конечно, уставал за день, вечерами плакал... Тяжело было и ему, и мне.
А сейчас (не без моих усилий), мы привыкли спать 3 раза в день утром 30-40 мин., на прогулке 2-3 часа и вечером полчасика. Мжет и маловато, но хоть что-то, ребёнок стал веселее, не переутомляется, не плачет без повода Вот и слушай врачей...
Конечно, я его приучила к укачиванию, но для меня лучше так, но чтоб он спал, чем вообще без сна.
ой. я в этой-то теме и не писала, пди. у нас также было! по 16 часов без сна мелочь была в 1-2 мес. орал без повода. я злая и уставшая была. жуть! потом победила! стали спать по 3-4 раза. хотя бы по 20 минут. Ромыч стал улыбаться!!! перестал кричать по пустому. стал интересоваться миром вокруг!!
считаю, что до года дневной сон - залог развития ребенка! сейчас днем спим 2-3 раза по склько получится. иногда 15 минут, ингда вместе с мной 2 часа.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 13:00
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

мы выходили на улицу -в коляске сразу отрубался и спал часа 2
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.