Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Выбор подушки для беременных и кормящих мам!

Я думаю, что почти каждая беременная женщина, имевшая в распоряжении специальную подушку, произнесла хвалебную оду креативному дизайнерскому замыслу. Её применение не ограничивается лишь 9 месяцами беременности, а активно служит и после рождения ребенка.
О подушках для беременных мне есть, что сказать, так как было их у меня две. Одну подарила сестра, узнав, что я в положении и скоро мне предстоит ощутить, что такое мучительная бессонница во 2-м и 3-м триместе. А вторую я уже приобрела самостоятельно, долго выбирая. Недостатком первой подушки была ее форма и величина, она мне пришлась во весь рост, а он у меня 173 см. И скорее, это даже не недостаток изделия, а особенности любимой позы при засыпании. Я не могу уснуть на боку, если меня не обнимает муж сзади, а подушка в форме буквы U отделяет вас от любимого. Но она мне стала незаменимой по ночам во время длительных командировок мужа, когда я оставалась одна. Раньше в одиночестве я не могла уснуть по несколько часов, а с подушкой вырубалась за 5 минут, она полностью погружает вас в свои комфортные объятия.
Итак, чем же отличаются подушки для беременных и на что обращать внимание при выборе. Во-первых, разнообразием форм. В зависимости от производителя насчитывают 7-10 основных видов. Во-вторых, подушки отличаются наполнением и материалом наволочки. Касательно тканей, я думаю большинство предпочтет наволочку из натурального хлопка, а наполнитель целесообразно выбирать холлофайбер. Высококачественный современный наполнитель исключает проявление аллергических реакций, что важно, как для будущей мамы, так и для малыша. Форма подушки обязана служить удобному и комфортному расположению женщины, поэтому, если есть возможность "опробовать" подушку у знакомой или в магазине, не отказывайтесь, вы должны ощутить ее особенности. Моя подушка в форме подковы была актуальна во время сна на большой кровати в отсутствии мужа, а также, когда я сидела за компьютером, любила подкладывать ее под ноющую поясницу. Но я также купила себе еще одну подушку, меньшую по размерам, в форме бумеранга. Постирала основную и запасную наволочки и начала использовать ее во время сна на боку со стороны животика, спина при этом оставалась доступной для объятий мужа. Пластичные свойства наполнителя позволяли ее удобно подтыкать под животом и между ногами, на верхней части я спала, убрав обычную подушку из-под головы. Хочу добавить, не покупайте дешевых изделий. У надежных производителей каждый параметр продуман до мелочей: степень жесткости, пластичная, эластичная форма, качественный наполнитель. Я удобно устраивала уже большой живот и засыпала, переворачиваясь во сне несколько раз в обнимку с подушкой. Во время кормлений ребенка обе подушки пригодились. Я варьировала их в зависимости от позы кормления и положения малыша, напряжение на спину полностью нивелировалось.
Выбирая подушку для беременных, уточните у консультанта размерный ряд и пусть он вам поможет подобрать изделие согласно вашему росту.
Во время покупки подушки не стесняйтесь запрашивать сертификат соответствия изделия стандартам качества, позволяющим использовать ее для деток с рождения.
Автор совета: в помощь мамам и беременным - passionariya 18.07.2014 , 19:05
2
 
Опции темы