Советы по разделам
Дать совет Взять совет

Везти больного ребенка в поликлинику или вызвать платного педиатра

немного удивляет!!! чем вам не угодила ваша поликлиника?! все так же как и вы ждут очереди у педиатра..все люди равные в своих правах...
Цитата:
Мы живем в Москве, но прописки нет. Родился ребенок, наше счастье, его прикрепили в детскую поликлинику по месту жительства. В первый месяц она к нам ездила, потом в какой-то момент у них произошла перетрубация и нам сказали, что доктор приезжать на дом не будет. И вот мы заболели, доктора вызвать невозможно. Съездили в поликлинику, повторный прием через 2 дня. Мне эта ситуация крайне не нравится. Хочу плюнуть на все и вызвать платного педиатра, я не враг своему ребенку, чтобы с температурой 38 таскать его по многолюдным поликлиникам. Как бы вы поступили в этой ситуации?
Во первых: при ТТ 38 - вызывайте скорую помощь, или как делала я (один раз) звонила в регистрацию нашей детской и вызывала нашего врача (дежурного) на ДОМ. И нет нужды таскать ребенка в больницу...
Во-вторых: уж простите, но что значит
Цитата:
не враг своему ребенку
- мы все не враги...но вот я к примеру знаю чем и как лечить МОЕГО ребенка - умею делать уколы, массаж и все такое (подумываю даже пойти на курсы медсестер). В ПК я прихожу только по трем причинам - за справкой в садик, если не уверена в диагнозе, для сдачи анализов, наша врач прекрасно это знает.
В-третиьх: после месяца к вам вроде как и не должны кже на дом ездить (это так называемых послеродовой патронаж)
Автор совета: в помощь мамам и беременным - Siva 24.09.2014 , 15:33
2
Звезда по имени Солнце 24.09.2014, 15:43
Никогда не повезу даже с небольшой темпой. Так же не везла с поносом без темпы. Уколы тоже домой делать приходила мс
Siva 24.09.2014, 15:47
Цитата:
Никогда не повезу даже с небольшой темпой.
кстати ДА!!!
Losharik 24.09.2014, 15:54
Годовой контракт-лучший вариант!
Звезда по имени Солнце 24.09.2014, 16:02
Может я ошибаюсь, но при любых высыпаниях: ветрянка, краснуха и тд врача тоже вызывают на дом, даже если температуры нет.
Звезда по имени Солнце 24.09.2014, 16:06
У нас дмс, но врача на дом чаще вызываю с бесплатной, быстрее выходит, а лечат одинаково. Вот скорую да, платную.