Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2009, 02:01
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

Thumbs up Мама, МЫ родились!

Девочки, меня очень тронул этот рассказ.Взят он с портала о близнецах.Решила поделиться!


А это мой рассказ о родах. Буквально на днях, наконец-то дошли руки записать.))


Меня клали на кесарево. Потому как оказалось, что монохориальная моноамниатическая двойня появляется на свет только через кесарево. Но последнее УЗИ показало, что двойня была монохориальная и БИамниотическая. И, о счастье, прыгаю от радости это не считатся показанием к плановому кесареву. Шла 36 неделя. Врачи сказали, что можно рожать. Но если желаешь рожать сама, то в принципе, можно подождать, пока малыши попросятся. Поэтому я лежала в роддоме и ждала. 38 недель пролетели незаметно. 15 марта 2007 я отпраздновала свой 24 год рождения дома. Утром сбежала из роддома №15 под расписку - уж очень не хотелось отмечать в больнице. Особенно учитывая, что в роддоме я находилась уже 2 недели.
16 марта днем где-то с часу дня начали подтекать воды - насмеяла с мамой (после ДР было настроение супер-пупер!). Но, честно говоря, я не сразу поняла, что это воды.))) Помню, позвонил муж и все говорил, что у меня подозрительно какое-то хорошее настроение. Я ему еще пошутила: Конечно, хорошее. Вот, рожать собираюсь! хи-хи-хи!)))
В 15.00 воды отошли так, что стало все понятно – пора в роддом. Хорошо, что я вещи еще не разобрала! Так что сборы заняли мало времени. Но схваток не было. Я решила подождать мужа. В 17.00 воды отошли второй раз! Оказывается, с двойней это так.))
Оговорюсь сразу, контракт на роды мы не заключали, и договоренности с врачом не было. Поэтому я ехала в свой любимый роддом №15 немного со страхом. Но… до него мы не доехали, т.к. это была пятница, и были ужасные пробки. Пришлось развернуться и ехать в роддом при ГКБ №7.
Кстати говоря, схватки так и не начинались, только постоянно подтекали воды.
В приемном отделении меня осмотрели и сказали, что буду рожать. Но не сама, а, О, УЖАС! - КЕСАРЕВО.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 02:02
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Помню была в таком шоке, что сказала, чтобы мне отдали мои документы и я поеду в тот роддом, в котором смогу родить сама. Врачи смотрели на меня как на полоумную.)))) И, конечно, никуда не отпустили. А вызвали дежурного хирурга для объяснительной работы. Хирург провел психологический тренинг не только со мной, но и с моей мамой, и моим мужем. думаем))) Политика глав.врача 7 роддома – всех двоен кесарить. нет!)))
В общем, я отдала все вещи родным, оставив себе только телефон. Мужу сказали, чтобы он приехал после операции и привез 4 литра воды, как оказалось именно столько надо выпить за 6 часов лежания в реанимации в шоковом состоянии!
Меня начали готовить к операции. Сделали УЗИ. Когда делали клизму, я все спрашивала, а схватки-то будут??? На что мне сказали, что может, после клизму почувствуете. Но схватки все не начинались…
Отвели в предродовую и положили между двумя корчащимися девушками, еще напротив одна очень кричала. Мне сказали надо подождать, пока освободиться операционная. Я лежала и думала. Никак не верилось, что скоро все случится. Постепенно начинал накатывать страх. дрянь убейте меня От криков и боли, что испытывали рядом извивающиеся девушки, становилось ужасно не по себе. Ведь я не чувствовала НИЧЕГО!
Часов в 10 вечера пришла медсестра и начала готовить меня. Взяла изуверским способом кровь, приговаривая: терпи, еще и не так больно будет, и что, какие все изнеженные пошли. Потом поставили капельницу. В 11 вечера пересадили на каталку (экстрим еще тот залезть на нее) и повезли к операционной. Там поставили катетер, и еще одну капельницу. Ноги, руки да и всю меня трясло так, что я думала свалюсь с каталки. Толи от страха, толи от холода. Без конца наворачивались слезы. Ведь скоро ЭТО случится, и я увижу своих малышек!
Ну вот, наконец-то я сижу на операционном столе, и мне делают укол в спину – обезболивающее. Укол совсем безболезненный. И тут же по ногам и по животу начало растекаться тепло.
Еще 5 минут и я сквозь обезболивающий дурман слышу крик! О, Боже, это моя дочка! А через минуту второй! И голос врача: запишите время 23.48 и 23.49. На глаза наворачиваются слезы – ведь перед мной маленькая пяточка, которую я целую – это Алюнька, а потом и вторая малышка. Ульянка вся красненькая, с недовольным сморщенным носиком, но самая прекрасная на свете! Надо мной наклоняется врач, за маской видно только добрые смеющиеся глаза: Ну что, МАМОЧКА, довольна?
Спасибо, доктор – шепчу я…

P.S. – конечно, потом была и боль после операции, и эта неделя в больнице, отзывающаяся мне в основном неприятными воспоминаниями, и некоторые осложнения после родов. Но это чудо появления на свет, и две дочки, которые у меня теперь есть – ради этого, я бы боль стерпела бы и не один раз.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 02:03
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].Эта девушка сейчас ждет 3го малыша
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 03:13
Катя90
Мама-умница
 
Аватар для Катя90
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Украина,Киев,
Сообщений: 232
Вес репутации: 546
Катя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспоримаКатя90 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама-студентка Юная мама За совместные роды Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну!Что я могу сказать!Умница!Так и надо!
Катя90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 20:37
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мамочки близнецов вдвойне сильнее и терпеливее!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 20:41
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

позитифффф
Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2009, 20:47
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже хочу двойняшек.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2009, 03:07
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодцы Поздравляю и здоровья желаю.
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2009, 14:20
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мои тоже в этом роддоме родились, только мы бихориальная биамниостическая, соответственно двойняшки, а те девчатки близняшки.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 03:36
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

здорово)))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 23:25
Лиска
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиска
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Украина Одесса
Сообщений: 56
Вес репутации: 26
Лиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордитсяЛиска за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Оч хороший рассказик!!!
Лиска вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.