Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Внешность


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.09.2010, 21:03
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я лечила и на раннем сроке и на позднем, но без анестезии .
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 21:07
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
Девочки,а когда можно начать лечение зубов?На каком сроке?
плацента начинает функционировать с 16 недель, но лучше подлечить недель в 20
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 18:12
Солнечный лучик
Мама-практикант
 
Аватар для Солнечный лучик
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 178
Вес репутации: 717
Солнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспоримаСолнечный лучик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Понятно.Спасибо,девочки!!!!
Солнечный лучик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:53
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

Девулечки, скажите пожалуйста, а кто нить вырывал мудрые зубы во время беременности? ((( у меня один так болеть начал! вроде целый всё а так болеть стал! ходила к стамотологу, она сказала что его подлечить надо, тока у них нет анастезии для беременюшек(((
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 08:58
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитриева Ольга Посмотреть сообщение
Девулечки, скажите пожалуйста, а кто нить вырывал мудрые зубы во время беременности? ((( у меня один так болеть начал! вроде целый всё а так болеть стал! ходила к стамотологу, она сказала что его подлечить надо, тока у них нет анастезии для беременюшек(((
Ну если надо подлечить, значит все же не совсем целый. Лучше найти хорошую клинику и спокойно вылечить с анастезией, а если этому врачу доверяешь и к другому обращаться не хочешь то можно ведь и самой анестезию в аптеке купить.
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2010, 17:46
Sardinka
Мама-чайник
 
Аватар для Sardinka
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Sardinka на пути к лучшему
По умолчанию

А до какого срока можно лечить зубы с анестезией? Или вообще ее не делать?
Sardinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:40
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

я лечила в 13 недель, 3 зуба запломбировала, мне наркоз какой то вкололи специально для беременных, но я ниче не чувствовала, и отошел он очень быстро, буквально за час)))
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:42
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анна фролова Посмотреть сообщение
девочки, а у кого нибудь возникали проблемы с зубами во время беременности?
во время Б нет, зато после посыпалось все что можно!
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2010, 20:55
Frosya
Мама-умница
 
Аватар для Frosya
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 220
Вес репутации: 44
Frosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспоримаFrosya репутация неоспорима
По умолчанию

у меня вот еще десна стали кровоточить, купила лесной бальзам буду полоскать)
Frosya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2010, 14:28
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Frosya Посмотреть сообщение
у меня вот еще десна стали кровоточить, купила лесной бальзам буду полоскать)
возможно, витамина С не хватает... Можно попробовать съесть что-то, где он есть типа мандаринок. И лимончик - в чай
Помимо "лесного бальзама" ))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 23:47
olyaly
Мама-чайник
 
Аватар для olyaly
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
olyaly на пути к лучшему
Question

у меня кариес вот думаю стоит лечить или можно после беременности??? он слабенький в принципе...
olyaly вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2010, 23:49
olyaly
Мама-чайник
 
Аватар для olyaly
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
olyaly на пути к лучшему
По умолчанию

сейчас есть анестезия для беременных , так что бояться нечего))
olyaly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2010, 09:51
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я лечила зубы где то на 7ом месяце и на последнем! когда пришла последний раз врач оч удивился... сказал,что якобы смысла нет сейчас лечить,тем более если я еще кормить буду! он мне просто нанес на зуб эмаль какую то защитную.что бы кариес дальше не пополз и все...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:03
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня 6-ой месяц, пока проблем не было. Правда за год до беременности я все проблемки в виде мелких дырочек решила).
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 17:10
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olyaly Посмотреть сообщение
у меня кариес вот думаю стоит лечить или можно после беременности??? он слабенький в принципе...
Это уж кто как хочет, но я думаю, что со слабым кариесом можно пока и так пожить и вылечить после родов)
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 18:33
olyaly
Мама-чайник
 
Аватар для olyaly
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
olyaly на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
Это уж кто как хочет, но я думаю, что со слабым кариесом можно пока и так пожить и вылечить после родов)
вот и я так думаю
olyaly вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 20:33
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

olyaly,
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.10.2010, 21:05
olyaly
Мама-чайник
 
Аватар для olyaly
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
olyaly на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *MiLeliya* Посмотреть сообщение
olyaly,
olyaly вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 00:44
Аленька
Мама-чайник
 
Аватар для Аленька
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Аленька на пути к лучшему
По умолчанию

До беременности в хорошей клинике заменила все старые пломбы. Тщетельно проверила зубы.Забеременев, ем много молочного. ОЧЕНЬ. Но зубы всё равно стали крошиться.
Аленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2010, 19:52
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Аленька
а гинеколог что говорит? Если вам не хватает кальция, это же даже в анализах должно быть видно... Пусть что-нибудь пропишет. Кальций Д3 Никомед, например (у нас его прописывали).
Или размелите яичную скорлупу. Щепотку скорлупы сбрызгиваете лимонным соком (для лучшего усвоения) и пьёте. Сколько раз в день - уже по вашему желанию)) Хотя, возможно ,если кальция сильно не хватает, скорее всего, придется что-то синтетическое выпить, там дозы, наверняка, больше...
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.