Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.09.2007, 23:29
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас кому сколько надо, тот столько и берет. Разумеется обговариваем кому на что надо. Не бывает чтобы кто-то взял и другому не сказал. Все оплаты произвожу и планирую я. А крупные покупки осуждаем вместе.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 20:06
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Занимаюсь я финансами....Мужу некогда.....
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 22:15
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама распоряжаюсь деньгами. Муж как зарплату получает, уже по привычке отдает. Недавно первый раз я в банк деньги положила.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 17:33
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Лето, а раньше в банк не носила? А какой процент?

Мы вот тоже стараемся откладывать, на что-нибудь, не знаю на что, скорее всего на машину, но сами знаете на это дело так просто не накопить!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 13:49
sladkaya_shtuchka
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 79
Вес репутации: 17
sladkaya_shtuchka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне муж приносит зарплату, ну и еще так что-то где-то заработает, так что основной транжира денег это я,поэтому и бухгалтерию веду я, т.к. сижу дома, ребенок в саду, муж на работе, одно развлечение репетиторство и шоппинг
sladkaya_shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 14:12
Marina
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Marina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человекMarina очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас нет бухгалтерии. Кто сколько потратит. тот столько и потратит.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 15:53
Юленька
Мама-умница
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 271
Вес репутации: 143
Юленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспоримаЮленька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оба))))) муж снимает часть денег с зарплаты и кладет на полку. Если мне надо - я беру. Но поскольку в основном с дитем дома - деньгами не пользуюсь (муж в магазин ходит). А когда работала - моя зп - это мои деньги, а деньги мужа - наши))))) Ну муж достаточно зарабатывает ,что даже не видно - твои, мои, главное - тратим на то, что необходимо, хотели бы, ну и на самое главное - на вс есамое лучшее для ребенка! и конечно все только новое!
Юленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2008, 16:07
Натуся
Мама-чайник
 
Аватар для Натуся
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Натуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы как-то вместе тратим. А зарабатывает только муж. Трачу много на себя и ребенка. Весь учет бухалтерии скорее веду я
Натуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 14:10
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
мы не ведем бухгалтерию вообще. но главный по деньгам - муж! я не против, мне меньше головной боли. тратим кстати тоже всю зп почти. просто он в день зарплаты расписывает что куда: что мне на врача, на продукты, на прочие мои расходы, что на кредиты и тд. и стараемся придерживаться схемы. но все равно иногда бывает что деньги заканчиваются раньше следующей зарплаты :D но это у большинства мне кажется так.
Стабильно, за семь дней до зарплаты. У меня тоже заведует муж, пусть тренируется !
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2008, 02:01
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

распоряжаюсь бюджетом я а то както мужу дала поряспоряжатся в итоге денег нет, кридитов на ...000р и ничего путного не купил... зато расслабился... вот после этого случая я веду бюджет благо основы бухгалтерии проходила иногда удивляюсь как на все хватает зарплата у мужа не большая просто надо себе четко поставить цели и идти к ней... а на дитенке не обязательно экономить можно ведь и подешевле чего нибудь на каждый день купить... а на выход подороже... ему же главное чтоб его любили
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 16:47
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мы не ведём никакой бухгалтерии.
Я даже не знала, кто это кто-то делает.
Как потратили, так и потратили
А зарабатываем одинаково, так что вообще удобно.
Хорошо бы конечно, чтоб оба получали побольше
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 08:44
Алиска
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Алиска на пути к лучшему
По умолчанию

К сожалению, мне приходится самой вести бухгалтерию, потому что мужу лень. Хотя, считает он гораздо лучше. Парадокс
Алиска вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2008, 20:20
tatachka
Мама-практикант
 
Аватар для tatachka
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 185
tatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспоримаtatachka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы оба ведем... у нас стоит программка "Семейный бюджет", ведем её с марта 2007 года, очень удобно планировать, анализировать, распределять доход... т.к. память то короткая
tatachka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2008, 11:49
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

А мы не ведем. Хотя я каждый месяц зарекаюсь начать вести.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 08:50
мама двоих
Мама-чайник
 
Аватар для мама двоих
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Омская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
мама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личностьмама двоих весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы не ведем. Хотя я каждый месяц зарекаюсь начать вести.
__________________
тоже самое
мама двоих вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2008, 07:54
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

А мы как то пробовали вести,но быстро надоело!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2008, 12:00
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас муж заведует этим делом,я даже толком не знаю где платить за квартиру,газ и прочее.продукты иногда вместе закупаем,но в основном на нем эта обязанность!короче,его задача притащить мамонта,моя приготовить!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 23:32
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы постоянно следим за тратами, муж создал программку в EXCEL, очень удобную! Я поначалу брыкалась, а потом привыкла. Для меня плюс в том, что я могу в любой момент посмотреть остаток денег. А ещё удобно следить за подорожанием продуктов, квартплаты. Так вроде незаметно, а если открыть прошлый декабрь, то...
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2009, 23:40
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все держу в голове. Тоже следить за подорожанием неплохо.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 15:27
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
Мы постоянно следим за тратами, муж создал программку в EXCEL, очень удобную! Я поначалу брыкалась, а потом привыкла. Для меня плюс в том, что я могу в любой момент посмотреть остаток денег. А ещё удобно следить за подорожанием продуктов, квартплаты. Так вроде незаметно, а если открыть прошлый декабрь, то...
В нашей семье бюджет веду я, но на бумаге. А так тоже бы хотела программку такую.
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.