Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Секс после родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.08.2010, 00:15
albatros
Мама-практикант
 
Аватар для albatros
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 101
Вес репутации: 166
albatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспоримаalbatros репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я вот понимаю когда больно тем кто после естественных родов, а оказывается после кесарева внутри тоже не айс...Я помню лицо мужа когда он увидел страшный синий с богровым шов 15 см (горизонтальный у меня) состоящий из стежков... Он был в шоке... Но кстати сказал, что там всё как то уже стало, я думаю это от той кучи сокращающих что мне кололи, т.к.эти препараты не только на матку действуют, а в целом на все ткани местно.
И всё-таки, я думаю, что подобные препараты действуют не продолжительное время...

Много статей читала про "послеродовые изменения", сделала два вывода 1. Если не тренировать вагинальные мышцы, то они после родов никогда не придут в первоначальное состояние. С каждым годом будет только хуже и хуже. Увы, мы не молодеем, а дряблость мышц не только на теле проявляется Многие же начинают после родов животик подтягивать дома или в тренажерном зале??? ТАМ тоже надо! 2. Первое время неосознанно (а кто-то может и осознанно) сжимаешься там, страх и пр., по-этому и кажется, что всё узко + вход подштопали

Вообщем, не будем себя обманывать, а будем тренировать нашу самую главную мышцу
albatros вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 07:56
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Довольно часто еще до родов слышала, что после родов в сексе у женщин и у мужчин (естественно с рожавшей женщиной) изменяются ощущения. У кого-то в худшую, а у кого-то в лучшую сторону. Давайте поделимся в этой темке как с этим у нас.
я тоже слышала что после родов мужчины не могут сексом заниматься, потому что ТАМ всё растянулось. но муж говорит нет разницы. у меня ощущения сильнее стали)
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 09:45
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может у кого то растянулось, а у меня наоборот- намного уже стало, муж говорит, что мне там, наверно очень много зашили
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 10:52
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Может у кого то растянулось, а у меня наоборот- намного уже стало, муж говорит, что мне там, наверно очень много зашили
вполне может быть. у моей тёти как раз больше зашили. пугали даже что с сексом проблемы будут. но обошлось.
а у меня наоборот - шов расходился. я боялась что из-за этого правда будут некоторые неудобства. но тоже пронесло)
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 19:51
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне муж честно признался, что сначала было очень широко, но сейчас уже нормализовалось.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 21:01
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Olchik_25, а через сколько времени после родов был первый секс?
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 16:24
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
Olchik_25, а через сколько времени после родов был первый секс?
Где-то через полтора месяца.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 12:44
masysik
Мама-академик
 
Аватар для masysik
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Сахалин
Сообщений: 1,170
Вес репутации: 5667
masysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспоримаmasysik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Мама девочки Забеременела на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

я у своегшо мужа спрашивала после 1го раза,он сказал,что Уже стало,чем было до родов...ощущения острее.конечно иногда как-будто девственности лишают
masysik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 22:16
Dipsee
Мама-чайник
 
Аватар для Dipsee
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Россия, Краснодарский край, г.Геленджик
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Dipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личностьDipsee просто великолепная личность
По умолчанию

так надеюсь, что после родов все хорошо будет а то не могу расслабиться совсем, постоянно думаю о том,как там малышу. папа наш тоже переживает и говорит, что не может сконцентрироваться))))) говорит:"я о тебе должен думать во время процесса, а не могу полностью отключиться." У нас еще ситуация такая, что первая беременность сорвалась в том году, в начале этой я на сохранении лежала три раза и подсознательно страх сидит в голове. но уже совсем скоро конец))))) и я верю в то, что все будет хорошо)))))
Dipsee вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 22:30
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы решились первый раз после родов через три недли было больно и страшно но потом нормально и муж говорил что очень там все широко но потом затянулось но секс стал другой я не могу раслабиться так же как до родов и соответственно получить оргазм за все это время получилось только два раза незнаю что делать((((
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2010, 10:09
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лайм Посмотреть сообщение
Внимание!
Уважаемые гости нашего форума! На нашем форуме участились атаки-спамеров! Обязательно зайдите в эту тему -

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?p=2194170#post2194 ...и прочитайте предостережения

В противном случае можете поймать кучу вирусов и т.д.!
Смотреть всем обязательно!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ни в коем случае не заходите на ссылки пользователей,у которых красные квадраты!!!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 13:07
Викулька109
Мама-теоретик
 
Аватар для Викулька109
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия,Звенигород
Сообщений: 89
Вес репутации: 15
Викулька109 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

привет!мы с мужем занялись сексом через 6 недель после родов,как сказал врач.у меня не было разрывов,но первые несколько проникновений были для меня болезненный...но зато потом.....
Викулька109 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 13:58
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ощущения на мой взгляд изменились только в лучшую сторону(у меня), для мужа разницы нет,т.к. я кесареная
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 14:03
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
доволен конечно! он-то боялся, что после ребенкиной башки вообще там потеряется, а потом его еще накроет складками на животе
гы)))
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:23
Nalesta
Мама-практикант
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 103
Вес репутации: 38
Nalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспоримаNalesta репутация неоспорима
По умолчанию

Изменения появились не сразу. Первое время было больно и так же как до родов. А вот потом, примерно месяца через полтора после родов пошла жара
Не знаю, с чем это связано - с предшествующим воздержанием, с осторожным сексом во время беременности, с взрослением, с тем, что говорят после родов в принципе секс улучшается, - не знаю. Но я довольна И муж тоже Говорит, что секс стал лучше, чем до рождения дочки.
И кстати, я мужа больше возбуждать стала. Такого как сейчас у нас никогда еще не было, ну разве что в самом начале
Хотя внутри у меня там стало шире (муж, конечно, говорит, что ничего там не изменилось), но я сама чувствую, что шире - воздуха много попадать стало.
Nalesta вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 17:25
Elle Meilleur
Мама-практикант
 
Аватар для Elle Meilleur
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вес репутации: 240
Elle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспоримаElle Meilleur репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Изменились. И в лучшую сторону.
Elle Meilleur вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 18:13
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня ничего не изменилось Как было хорошо, так и осталось)))) Я не понимаю просто, разве должно что то измениться?
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 18:34
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну бывает у некоторых женщин после родов типа гораздо лучше ощущения (уж не знаю, из-за чего)
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2010, 18:38
Наташка 12345
Мама-теоретик
 
Аватар для Наташка 12345
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Москва ЮАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 15
Наташка 12345 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну придумают же
Наташка 12345 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2010, 22:08
p4e11a
Мама-теоретик
 
Аватар для p4e11a
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 72
Вес репутации: 39
p4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспоримаp4e11a репутация неоспорима
По умолчанию

изменились, чувствительность больше стала
p4e11a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.