Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша


Важная информация

Результаты опроса:Как вы относитесь к вещам по наследству?
почему бы и нет, если они хорошего кач-ва 229 82.97%
отдаю детские вещи тем, кто нуждается 32 11.59%
покупаю только новые вещи для ребенка 26 9.42%
другое (комментируйте) 16 5.80%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 276. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.04.2012, 21:05
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

В моё младенчество тётя с германии много присылала вещичек очень хорошего качества, сейчас некоторые одеваю мелкому, как новые, и брата вещи как раз, хоть и 12летние)
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 23:28
Marietta
Мама-практикант
 
Аватар для Marietta
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Россия, Вологодская область
Сообщений: 105
Вес репутации: 636
Marietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспоримаMarietta репутация неоспорима
По умолчанию

Нам досталось очень много одежды от моего племянника. Очень благодарна за это,т.к. экономия на одежке получилась колосальная,нам вообще ничего не пришлось покупать,ведь всё это дорого стоит,а надо много.Только сейчас начала подкупать одежду сама,т.к. там совсем мальчиковое всё,дома носить самое то,а на выход хочется явно девчачьих вещичек ))))
Marietta вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 23:30
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас та же ситуация, куча одежды по наследству, вообще ничего не покупали пока
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 07:23
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня у дочки практич. все вещи были от крестника.Покупала только самое необходимое.
Сейчас у второго малыша,тоже все по наследству.У подружки опять возьму вещи от крестника и ещё жена брата от племянника отдаст много чего.Ну и + от Катюшки тоже есть немного вещей Так что у нас вообще все по наследству
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 23:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне очень много чего подруга отдала, а потом ещё знакомая подруги, причем вещи на вид совершенно новые. Если б знала, что столько отдадут, сама бы почти ничего не стала покупать. Я считаю, что для маленького ребенка необязательно новые вещи, тем более что их носить всего ничего
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2012, 22:04
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900994
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня тоже некоторые вещи от крестника были, распашонки и ползунки, чепчики, сейчас конечно все сама покупаю.
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 15:03
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы от родной племяшки брали пеленки) не хватило своих. ползуночки потом брали.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 15:22
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Особенно хороши чьи-то вещи для домашнего использования. а то покупать новенькие майки-штаны чтоб дома лазать-пачкаться-кушать - можно разориться))

а вот на улицу ,на выход, уже стараюсь все сама покупать, на свой вкус.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 17:03
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Нам пришлось все абсолютно самим покупать,вроде не разорились
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 17:30
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Нам пришлось все абсолютно самим покупать,вроде не разорились
мы пользуемся чаще всего одними и теми же вещами, самыми удобными, и каждый день стираем. Маленькому ребенку требуется совсем немного вещей, так что думаю, что если бы нам и не отдавали одежку, всё равно потратились бы на неё несильно
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 17:39
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
мы пользуемся чаще всего одними и теми же вещами, самыми удобными, и каждый день стираем. Маленькому ребенку требуется совсем немного вещей, так что думаю, что если бы нам и не отдавали одежку, всё равно потратились бы на неё несильно
ну..а я сама выбирала только удобные ,правда конечно не дешевые, и первый раз все равно берешь разных, некоторые не очень удобные, потом конечно проще покупать))
а счас вообще красота..я на весну все купила, а доче до сих пор великовато, так что на осень и покупать нечего)))только обувку..за 4 мес выросла всего на 1 см..
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2012, 17:56
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
ну..а я сама выбирала только удобные ,правда конечно не дешевые, и первый раз все равно берешь разных, некоторые не очень удобные, потом конечно проще покупать))
а счас вообще красота..я на весну все купила, а доче до сих пор великовато, так что на осень и покупать нечего)))только обувку..за 4 мес выросла всего на 1 см..
эх, если б заранее знать, что будет удобно, а что нет! Но мы это только в процессе смогли определить. Зато теперь уже знаю, что действительно пригодится, и на следующий размер уже закупилась
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 11:52
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас, получилось, все новое. Ну нам особо и отдавать некому. Свекровь все вещи племянника мужа подсовывает, но они и качества отвратительного, вида вообще не имеют, и расцветки, как правило, такой, что я и новые бы такие вещи не одела на ребенка...А если вещи хорошие были бы, пожалуй, носили, особенно дома. Насчет коляски... не знаю даже... наверно, если б даже хорошую предлагали, я все равно отказалась. Опять же, с учетом того, что супер навороченную и дорогую нам некому отдавать, а 15тр на коляску мы и сами можем позволить потратить
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 13:27
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам почти все вещи на грудничка отдали подруги,вещи качественные,как новые были,мы с удовольствием носили и сейчас носим.Просто если вещи фирменные,то хоть сколько их стирай,они все равно очень хорошо выглядят,а вот дешевые вещи после первой стирки выглядят как будто их уже десятый ребенок носит.Я с удовольствием от подружек вещички беру.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 18:38
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Просто если вещи фирменные,то хоть сколько их стирай,они все равно очень хорошо выглядят,а вот дешевые вещи после первой стирки выглядят как будто их уже десятый ребенок носит
А у нас вещи,которые от дочки остались, кстати дешевые, выглядят как новые
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 18:51
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
А у нас вещи,которые от дочки остались, кстати дешевые, выглядят как новые
Ну значит качество нормальное и ухаживала за ними ты хорошо. Обычно обесцвечиваются,скатываются,наклейки облезают и т.д.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 23:12
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

а у нас тоже уже не новые на вид вещички. Да и то, что подруга отдала по большей части далеко не новое на вид, хотя кое что хорошо сохранилось. Я сначала думала, что нафиг такого вида шмотки, а потом решила, что главное, чтобы были чистые и удобные. А то есть у нас новые купленные вещички, которые мы пару раз всего надели и больше не наденем, т.к. неудобно в них: или кнопочек мало или сшито непропорцианально... зато среди старых вещей у меня "любимчики" появились, это которые удобно надеваются и сидят, как влитые. А то, что слегка выцветшие местами или чуток застиранные, вообще по барабану. Но это конечно только для дома, на выход только в новом ходим
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 23:15
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

от моей Васёны переходит племяшке Мирославе, а нам тоже перепадает, бывает, маленько вещей)))я не отказываюсь. а тут соседи есть, они вообще только в Дисней, Хэллоу Китти одеваются - и нам отдают - качество, конечно, идеальное.
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2012, 23:18
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а у нас тоже уже не новые на вид вещички. Да и то, что подруга отдала по большей части далеко не новое на вид, хотя кое что хорошо сохранилось. Я сначала думала, что нафиг такого вида шмотки, а потом решила, что главное, чтобы были чистые и удобные. А то есть у нас новые купленные вещички, которые мы пару раз всего надели и больше не наденем, т.к. неудобно в них: или кнопочек мало или сшито непропорцианально... зато среди старых вещей у меня "любимчики" появились, это которые удобно надеваются и сидят, как влитые. А то, что слегка выцветшие местами или чуток застиранные, вообще по барабану. Но это конечно только для дома, на выход только в новом ходим
немножко не по теме....
чтоб избежать такого с вещами, что неудобно и т.д., выберите фирму, вещи которой ребенку удобны, как правило, вещи одной марки шьются по одному лекало
вот я так Глорию Джинс беру, правда только верх, штаны там нам не подходят (хотя вот шорты хорошо подошли), а штаны теперь примеряю, не нашла еще "свою" фирму
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 10:52
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

предпочитаю покупать все новенькое для малыша
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.