Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2010, 13:37
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а у нас вроде сон нормолизоваться начал,просыпаемся в 1-2 и всё,потом только утром
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2010, 16:29
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

С 3х месяцев просыпаемся в 5-5:30, а потом только в 10:00)))
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 11:52
Мурмурчик
Мама-теоретик
 
Аватар для Мурмурчик
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия, Тоцкое
Сообщений: 72
Вес репутации: 72
Мурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспоримаМурмурчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочка засыпает сама. После купания кормлю и лежу вместе с ней на диване,она немного повозится и вырубается. Остается ее только переложить в кроватку))
Мурмурчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 12:12
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурмурчик Посмотреть сообщение
Дочка засыпает сама. После купания кормлю и лежу вместе с ней на диване,она немного повозится и вырубается. Остается ее только переложить в кроватку))
сказка! неужели такое бывает? )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 17:10
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин,читаю и прям завидую,что некоторые детки просыпаются 1-2раза за ночь Наш засыпает где то в 22.30,и просыпается каждые два часа в лучшем случае,бывает и каждый час В 6 утра начинается какая то непонятная истерика,возится и плачет,пока окончательно не проснетсяКогда уже у нас наладится со сном...
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 17:59
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Кораблик, он у вас отдельно спит? Мой так же себя вел, когда я пыталась его приучить в своей кроватке спать. А потом плюнула и мы снова вместе спим. И всю ночь. Засыпает в 10 вечера, просыпается в 8 утра. И ночью не просыпается вообще!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 18:06
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже проблема со сном ( ложимся спать в 21.00-21.30 и просыпаемся за ночь 3 раза минимум (( в 6 утра подъем (( Пробовала днем не давать спать - не получается (( сынуля больше 2-2,5 часов бодрствовать не может, очень активный ))))
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 18:10
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется, не давать спать днем-это не выход. Ребенок только капризничать больше будет.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 18:32
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

так и есть, если переиграем то вообще не может заснуть, капризничает, ноет, плачет((
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 20:48
Моша
Мама-чайник
 
Аватар для Моша
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Моша на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже в 8 купаемся, в 9 спит, засыпает сама в кроватке, в 7 подьем- за ночь просыпается 2раза/ бывает и больше/.
Моша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 21:43
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
И ночью не просыпается вообще!!
а поесть? мы тоже вместе спим, но едим ночью несколько раз точно!
Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
у нас тоже проблема со сном ( ложимся спать в 21.00-21.30 и просыпаемся за ночь 3 раза минимум (( в 6 утра подъем (( Пробовала днем не давать спать - не получается (( сынуля больше 2-2,5 часов бодрствовать не может, очень активный ))))
а в чем проблема-то? всё же нормально. просыпается поесть же наверно? или просто так? в 6 подъем, потому что во-первых возраст такой, во-вторых наверно высыпается. около полугода по-моему все на рассвете вставать начинают. потом это проходит. мы вообще иногда в 4.30 просыпались, потом нормально стало - в 8.00. а щас опять в 6-6.20 вставать стал ((
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 22:11
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
у нас тоже проблема со сном ( ложимся спать в 21.00-21.30 и просыпаемся за ночь 3 раза минимум (( в 6 утра подъем (( Пробовала днем не давать спать - не получается (( сынуля больше 2-2,5 часов бодрствовать не может, очень активный ))))
2 часа бодрстования в вашем возрасте - это нормально. Мы в этом возрасте 2 часа играли - час спали и так весь день
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 10:51
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Плюша, Зайчонок спасибо за поддержку))) вы меня успокоили немножко)))
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 14:25
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Кораблик, он у вас отдельно спит? Мой так же себя вел, когда я пыталась его приучить в своей кроватке спать. А потом плюнула и мы снова вместе спим. И всю ночь. Засыпает в 10 вечера, просыпается в 8 утра. И ночью не просыпается вообще!!
Вечером кушает и засыпает на руках,я перекладываю в кроватку,а ночью кладу с собой и до утра с нами спит. В том то и дело,что спим вместе,но сон беспокойный Мне еще кажется,что он чует запах молока и поэтому хныкать начинает.Списываю на жару,посмотрю как будет в прохладу
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 14:39
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кораблик Посмотреть сообщение
Вечером кушает и засыпает на руках,я перекладываю в кроватку,а ночью кладу с собой и до утра с нами спит. В том то и дело,что спим вместе,но сон беспокойный Мне еще кажется,что он чует запах молока и поэтому хныкать начинает.Списываю на жару,посмотрю как будет в прохладу
у меня также начиналось, а сейчас вообще спит с нами) Но приедем домой (мы сейчас у бабушки гостим) буду приучать спать в своей кроватке, пора уже, нам полгодика стукнуло да и молока у меня все меньше и меньше приходит
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 16:04
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы с 4-х месяцев ночью совсем не едим. спим с 10 вечера и до 9 утра. днем спим с 12-2, 3-х часов.
я прям счастлива что меня ночью не тревожат=)))))
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 18:11
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вам повезло ))
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 18:35
Кораблик
Мама-практикант
 
Аватар для Кораблик
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Россия,г.Казань
Сообщений: 131
Вес репутации: 15
Кораблик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от funtik-lux Посмотреть сообщение
Мы с 4-х месяцев ночью совсем не едим. спим с 10 вечера и до 9 утра. днем спим с 12-2, 3-х часов.
я прям счастлива что меня ночью не тревожат=)))))
Даа,повезло А мой и днем столько не спит,ему играть надо
Кораблик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 21:40
funtik-lux
Мама-знаток
 
Аватар для funtik-lux
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 466
Вес репутации: 55
funtik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспоримаfuntik-lux репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну мы играемконечно, но поспать и поваляться в постели любим!!! вся в меня!
funtik-lux вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2010, 22:14
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

моя первое время засыпала целыми днями спала. проснётся, покушает, дальше спать. спала со мной.
потом в полтора месяца начала засыпать на руках. месяца в 3,5 уже только в коляске, а теперь я просто ложусь на кровать, ей бутылочку с кашкой или с молочком. она покушает, поползает немного, место получше поищет, все ненужные вещи с кровати скинет, иногда всплакнёт и засыпает =) примерно через часик перекладываю её в свою кроватку.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.