Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2009, 17:05
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 46
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василинка Посмотреть сообщение
Ну до годика мне кажется что они еще ничего не понимают. Я тоже своей каждый день огородную азбуку читаю она слушает.
Они уже многое понимают и усваивают. И читать обязательно нужно, вы таким образом формируете словарный запас ребенку, и вообще речь. Я тоже книжки малышу с месяца читала, разговаривала, на улице все показывала и объясняла. В результате мы в год уже знали много слов, а в полтора говорили простыми предложениями и читали небольшие четверостишия наизусть.
А телевизор, я согласна, не стоит деткам смотреть, ничего хорошего они до полутора лет не получат. Да и после стоит отбирать передачи, которые им можно смотреть
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2009, 17:54
BlackBaggi
Мама-любитель
 
Аватар для BlackBaggi
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 318
Вес репутации: 87
BlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспоримаBlackBaggi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елечка Посмотреть сообщение
Они уже многое понимают и усваивают. И читать обязательно нужно, вы таким образом формируете словарный запас ребенку, и вообще речь. Я тоже книжки малышу с месяца читала, разговаривала, на улице все показывала и объясняла. В результате мы в год уже знали много слов, а в полтора говорили простыми предложениями и читали небольшие четверостишия наизусть.
А телевизор, я согласна, не стоит деткам смотреть, ничего хорошего они до полутора лет не получат. Да и после стоит отбирать передачи, которые им можно смотреть
Кстати правильно! Я тоже всяких книжечек детских накупила, буду читать.
Но от телевизора...взор не оторвать...))) как сядет с папой на кухне, так смотрят оба открывши рты. Столько раз ругалась, а толку то)))))
BlackBaggi вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 11:35
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackBaggi Посмотреть сообщение
как сядет с папой на кухне, так смотрят оба открывши рты. Столько раз ругалась, а толку то)))))
Ага, а они наверное, все такие - папы и детки , мои также точно. Но когда мы не в телевизоре, то книжечки пытаюсь читать, картинки показываю, очень интересуется.
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 13:26
Мамуличка-Я
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Ессентуки
Сообщений: 85
Вес репутации: 15
Мамуличка-Я на пути к лучшему
По умолчанию

Дочка очень любит рекламу!!!
Самая любимая - это реклама сока "Фруктовый сад" и смеси "Малютка"
Мамуличка-Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 13:53
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мамуличка-Я Посмотреть сообщение
Дочка очень любит рекламу!!!
Самая любимая - это реклама сока "Фруктовый сад" и смеси "Малютка"
Моей тоже очень нравиться реклама. и когда маленькая была смотрела постоянно.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2009, 23:41
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы книжки со стихами купили, она слушает и разговариваем когда я ей читаю. А иногда слышу что то говорит как взрослая.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 18:59
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

А мы сейчас на "Букиных" подсели. Заставка, да и сам фильм настолько нравятся, что даже про еду забываем
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 20:27
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Не понимаю зачем вообще при ребенке смотреть телевизор,а уж тем более рекламу или сериалы подобные Букиным...
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 12:37
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Букины уже всем надоели, одно и тоже гоняют. Мы вот Галилео смотрим и познает.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2009, 12:44
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже своим стараюсь канал бибигон ставить, уж если и смотреть то уж чтонить познавательное. На рекламы мои особо не реагируют. Единственная реклама на которую сразу кидаются эта та что таблетка стучит либо нога скрипит (пенталгин чтоль)..там где "раз и всё"..доча даже уже повторяет это словосочетание.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 00:52
Катёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Катёнок
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Россия, Орел
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Катёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспоримаКатёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вика рекламу обожает,смотрит открыв рот,если телевизо от нее закрыть начинает плакать..в результате мы его вообще не смотрим..
Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 00:21
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и правильно делаете,Катёнок)
  Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 15:59
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
в рекламе 25 кадр присутствует??? он как завороженный на время рекламы
Меня тоже сильно интересовал этот вопрос и один мой умный знакомый скзаал, что сейчас 25 кадров нет, так как телевидение стало цифровое, что там матрица какая-то и еще что-то.
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 16:00
Verunya
Мама-чайник
 
Аватар для Verunya
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Verunya на пути к лучшему
По умолчанию

А так мы тоже обожаем рекламу (особенно м-видео и спорт мастер). Еще сейчас новости смотрит, тоже не оторвать.
Verunya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 14:35
Мумми Мама
Мама-теоретик
 
Аватар для Мумми Мама
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: Москва, ВДНХ
Сообщений: 96
Вес репутации: 82
Мумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспоримаМумми Мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

Cool

Да что дети! У меня и старшие и даже муж смотрят именно рекламу открыв рот!!!Как зомби. Вот картинка маслом- мужик и четверо детей всех возрастов не мигая про киндер шоколад смотрят
Есть у меня мечта избавиться от телека. Достал он меня уже...
Мумми Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:33
Ек@терин@
Мама-практикант
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Россия, москва, ЮАО
Сообщений: 191
Вес репутации: 15
Ек@терин@ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мумми Мама Посмотреть сообщение
Да что дети! У меня и старшие и даже муж смотрят именно рекламу открыв рот!!!Как зомби. Вот картинка маслом- мужик и четверо детей всех возрастов не мигая про киндер шоколад смотрят
Есть у меня мечта избавиться от телека. Достал он меня уже...
Ек@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 09:46
baby-Jeine
Мама-умница
 
Аватар для baby-Jeine
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 270
Вес репутации: 458
baby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспоримаbaby-Jeine репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Слингомама Родила на форуме Мама девочки За совместные роды Рукодельница форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

не даю смотреть телек, и надеюсь еще долго не дам)))
у нас телек только на кухне, смотрим его сами только когда едим, в основном новости...
baby-Jeine вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 20:48
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baby-Jeine Посмотреть сообщение
не даю смотреть телек, и надеюсь еще долго не дам)))
у нас телек только на кухне, смотрим его сами только когда едим, в основном новости...
Вот я того же придерживаюсь - никакого телевидения до тех пор пока не подрастем для сказок)
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 00:53
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verunya Посмотреть сообщение
А так мы тоже обожаем рекламу (особенно м-видео и спорт мастер). Еще сейчас новости смотрит, тоже не оторвать.
а нам нравиться твой дом- новая новогоняя, смотрит и пританцовывает

Цитата:
Сообщение от Мумми Мама Посмотреть сообщение
Да что дети! У меня и старшие и даже муж смотрят именно рекламу открыв рот!!!Как зомби. Вот картинка маслом- мужик и четверо детей всех возрастов не мигая про киндер шоколад смотрят
Есть у меня мечта избавиться от телека. Достал он меня уже...
здорово, у меня соседи отказались от телика, говорят сначала было тяжело (привыкаешь к нему быстро) но теперь даже не жалеют, много свободного времени, другие увлечения появились, в общем довольны. я так удивилась когда это услышала, трудно представить что в наше время высоких технологий есть люди которые, живут без телевизора, а сейчас понимаю какие они молодцы!!!
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 16:28
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318613
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Как же совсем без телека?
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.