Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.07.2010, 12:22
Незабудка
Мама-умница
 
Аватар для Незабудка
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 271
Вес репутации: 182
Незабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспоримаНезабудка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы пока как ягодка голубики, около 13 мм
Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 18:58
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
я думаю от размера пол не зависит))))
согласна,мой сынок тоже маленький был и родился малявкой в 40 нед.
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2010, 18:59
Марьяша
Мама-практикант
 
Аватар для Марьяша
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 104
Вес репутации: 131
Марьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспоримаМарьяша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люблю детей Посмотреть сообщение
у меня 2 показателя не сошлись...лобно-затылочный и длина костей предпльечья...это сильно страшно??? и вес у нас 196 грамм, маловат всё-таки наверное...
на каком сроке узи делала?
Марьяша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 20:14
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня в животе инжир! Какая прелесть...
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 15:44
Аника
Мама-теоретик
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вес репутации: 50
Аника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспоримаАника репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы делали узи на сроке 20-22нед.(у нас несоответствие сроков), весили 396гр или 346гр(не разобрать, что написано...)
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2010, 21:19
Сашенька
Мама-чайник
 
Аватар для Сашенька
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Тюмень
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Сашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспоримаСашенька репутация неоспорима
По умолчанию

Мы ходили в 31 недельку и вес был 1800)))
Сашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 12:05
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем будущим мамочкам! мы ходили на УЗИ в 20-21 недельку. тётенька сказала, что ребеночек по размерам соответствует 19-20 неделькам, но в заключении все равно написала срок по месячным (20-21). вот я и думаю - то ли это незначительная разница, то ли она в себе не уверена!?
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 12:10
ПОГОДА
Мама-практикант
 
Аватар для ПОГОДА
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 155
Вес репутации: 31
ПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущееПОГОДА обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
За совместные роды Мама-студентка Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ожка Посмотреть сообщение
привет всем будущим мамочкам! мы ходили на УЗИ в 20-21 недельку. тётенька сказала, что ребеночек по размерам соответствует 19-20 неделькам, но в заключении все равно написала срок по месячным (20-21). вот я и думаю - то ли это незначительная разница, то ли она в себе не уверена!?
Все у вас правильно! возраст плода на 2 недели меньше срока по месячным. не волнуйтесь!
ПОГОДА вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 12:14
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за ответ =) а то у меня в эту беременность все время какая-то чехорда со сроками
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2010, 14:55
Гусена
Мама-чайник
 
Аватар для Гусена
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Россия, Нижегородская обл.,Городец
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Гусена на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сейчас размером с кабачок! Прикольно!
Гусена вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2010, 18:08
Миленка
Мама-практикант
 
Аватар для Миленка
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Сочи
Сообщений: 181
Вес репутации: 481
Миленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспоримаМиленка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оригинальные сравнения, ничего не скажешь
Миленка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 12:23
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня сейчас болгарский перчик в пузике живет))))
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 20:03
Arine
Мама-теоретик
 
Аватар для Arine
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Россия, Владимир
Сообщений: 56
Вес репутации: 33
Arine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущееArine обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

и у меня перчик болгарский ))))))))
Arine вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 17:46
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

А у нас уже яблочко.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2010, 07:47
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки, привет!!!
В прошлую беременность врачи говорили, что малыш у меня очень крупный будет. Я нашла несколько формул как определить предполагаемый вес плода. У меня совпало (почти) только по формуле Добровольского (доченька родилась 3230, вопреки ожиданиям врачей). По другим формулам у меня мамонтёнок получался...

Вот эти формулы:

ОЖ - окружность живота;
ВДМ - высота дна матки.

1. по Добровольскому.
Х = (рост беременной - 96)х0,05
где 0,05 - коэффициент отношения массы плода к весу беременной на 39-40неделе.

2. по Якубовой
Х = (ОЖ + ВДМ)х100/4

3. по Жарданиа
Х = ОЖ х ВДМ

4. по Бубличенко
1/20 массы женщины, т.е. свой вес разделите на 20.

5. формула Джонса
Х = (ВДМ - 11) х 155

6. формула Ланковица
Х = (ВДМ + ОЖ + масса женщины в кг + рост женщ. в см) х 10
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 22:43
Настен@
Мама-теоретик
 
Аватар для Настен@
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Настен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, у меня сейчас срок 32-33 недельки, сделали в понидельник узи весит малыш мой 1,936 а рост сказали 40 см., это нормаль, потому что вроде узи не точно определяет вес там еще плюс-минус 200 гр?!
Настен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 22:49
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Сегодня вот была на УЗИ,по размерам плода ставят 36-37 недель,а у меня только 34.даже не знаю что думать,то ли рожу раньше,то ли малыш очень крупный будет.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 14:48
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

занимательно=)))
Прикольно.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 19:59
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

прикольно)) Мы сейчас лимончик)))
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2010, 15:03
Ожка
Мама-практикант
 
Аватар для Ожка
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Беларусь, г. Минск
Сообщений: 140
Вес репутации: 467
Ожка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспоримаОжка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

весело как, пасибки за ссылку - мы сейчас кочанчик китайской капусты =))))))))
Ожка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.