Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2008, 11:11
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Беременность и былые планы

беременность - это радость и счастье ,как и дети после рождения.
Но бывают случаи, когда она так сказать не нужна. ей не время, возможно мешает карьере, возможно есть неуверенность в отношениях с отцом ребенка, девушка одна без мужа остается и многое многое другое.
есть ли такие, кто изначально не хотел ребенка, считали что рано и это чему-то мешает, что вы не готовы или не готов ваш парнер, вы были неуверены в материальном благосостоянии семьи?
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 16:25
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я вобще не собиралась замуж и детей до 25 минимум!! Планов не было,просто хотела после учебы пройти интернатуру,где-нибудь работать,хотя желания если честно особого не было. и я вот сейчас уже не представляю как можно по-другому,обожаю ребенка,мужа,мы семья.! Если бы не беременность,я бы щас с подружками бегала по дискотекам,пила практически ежедневно пиво и крутила попой перед пацанами как раньше.мне этого сейчас не нужно абсолютно.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 16:37
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я думала закончу университет,получу второе высшее,выйду замуж и годам к 29 рожу ребенка.Получилось не так как4 хотела.Забеременела,папа от ребенка отказался,буду рожать одна.Сначала думала,что все..жизнь прошла мимо.Теперь не о чем не жалею,ужасно люблю маленького,хотя он еще не родился!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 21:14
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Урсула,я вот иногда сижу,думаю,что блин если бы я забеременела от кого-то из бывших был бы капец.. А на самом деле бы наверно рада была любому ребеночку,не важно от кого.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 23:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня вторая беременность незапланированная....Я плакала, незнала что делать..Но первая мысль когда сделала тест, была -куда ставить третью кроватку....Очень сильно переживала, как я справлюсь...И сейчас правда переживаю, но с нетерпеньем жду когда родиться наша карапузина....
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2008, 23:45
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Когда я забеременела, никакой уверенности в завтрашнем дне не было и в помине. Я находилась в процессе развода с тогдашним мужем, работа не устраивала совершенно. Единственное, всегда хотела родить до 25 лет. Не знаю, почему, была такая идея и все тут. Так что своему тогда еще не мужу просто сказала - я беременна, ребенок будет, от тебя ничего требовать не стану, в общем, поступай как знаешь, дело твое. Ну он и поступил как счет нужным ))))
Так что могу сказать, что ребенка я не планировала, это было, конечно, большой неожиданностью, но никаких планов дочка мне не сломала, наоборот даже. Сейчас подрастет и я с новыми силами отправлюсь искать нормальную работу.
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 00:13
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Златовласка,я так тоже думала,просто посчитала,что на себя грех брать не буду!Сейчас безумно этому рада!Ребенок-это счастье!И это самое главное!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 00:18
HeLLen
Мама-теоретик
 
Аватар для HeLLen
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 17
HeLLen на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Урсула, я тоже родила на 4 курсе унивеситета, одна совершенно, еще и родителей боялась страшно. зато потом все нормализовалось, а такого счастья как малыш - его даже сравнить то не с чем. и универ закончила на очном, и работу нашла, и ребенка воспитывала и все сразу. до сих пор помню то время как самое счастливое в моей жизни.
главное это твой настрой, а когда малыша увидешь - вообще обо всем на свете позабудешь.
HeLLen вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 00:39
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

HeLLen,спасиб!!!Жду не дождусь когда кроху увижу!
Я вообще не представляю,как ребенок может жизнь испортить,он же родной,любимый!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 12:23
LaBelle
Мама-теоретик
 
Аватар для LaBelle
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 95
Вес репутации: 21
LaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человекLaBelle очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

А я по-моему и планов-то построить не успела. Только закончила в июне университет, как в августе, уехав с мужем в отпуск, обнаружили беременность, прям в мужнин день рождения Так что конечно никаких планов испорчено не было. Вот только поработать хотелось, покрепче на ноги встать... А так, мне кажется, беременность, а тем более ребеночек, это всегда счастье, несмотря на то, что, возможно, не всегда вовремя
LaBelle вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 12:58
rosasshipami
Мама-знаток
 
Аватар для rosasshipami
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Владимир
Сообщений: 400
Вес репутации: 39
rosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспоримаrosasshipami репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот никогда не хотела замуж и детей,наверное потоу, что не было достойного мужчины, так все несерьезно, погулять, потусоваться, вечно было в 5 местах за день, была очень активная общественная и личная жизнь.
Но вот встретила.. и все полетело в чертям. Самое смешное - год отработала, меня кормили завтраками и говорили , что аспирантскую тему дадут в следующем году, в следующем ее не получила, дали на третьем. муж хотел дите уже, правда еще он не был мужем, я хотела выйти замуж, а потом беременить. предлагать он не торопился, а я не хотела детей без штампа.
Но так получилось, что предложение руки и сердца я получила в прошлую новогоднюю ночь под бой курантов. а срок моей беременности идет от рождества! А свадьбу сыграли 16 февраля, узнала за три дня до свадьбы. Еще я практически москвичка, имею прописку там, а живу в маленьком захудалом городке с родителями мужа.
Щас бы диссер писала или в Москве бы сидела, но жизнь распорядилась по-другому, хотя ни о чем не жалею.
rosasshipami вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 13:54
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а у меня беременность очень даже запланированная, так что жаловаться не приходиться: успела и нагуляться, и напутешествоваться, и наработаться так что щас чутвсвую себя очень даже органично!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 13:57
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня запланированная. Правда поработать не успела. Но ребеночка очень хотела.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 13:57
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

И я не планировала ,планировал мой муж ,тогда еще мой парень ...и как оказалось удачно ))) я бы ,наверное ,тоже все с подружками бегала ,да развлекалась ... а тут такое... только ничего менять не хочу....) сейчас для меня моя семья на 1 месте ..я намного счастливее чем была раньше...) а планов ,конечно ,было море .... и ребенок в них не вписывался пока...но как говорится ,хочешь расмешить судьбу расскажи ей о своих планах....)
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 15:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У меня хоть беременность и не была запланирована,каких-то супер грандиозных планов небыло.А вообще я все свои планы часто меняю,смотря по ситуации.Одно раньше знала точно,что если забеременнею,то обязательно рожу малыша,пусть даже для себя.Так что малыш входил в мои планы,не зависимо от того,какие они были
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 21:29
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

А мы планировали беременнеть в апреле 2008 года , а до это закончить курсы дайвинга, съездить в горы на покатушки, откататься весь зимний сизон в Москве, пожениться, в свадебном путешествии на Мальдивах получиить сертефикаты ночных ныряльщиков, в марте закрыть катательный сизон где-нибудь на Урале и уж потом начинать растить пузяку . Но малявчик решил иначе, и запузатились мы в начале сентября так-что ничего не успели. Я сначала ревера, затем злилась, а теперь очень даже рада, что все так вышло
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 13:32
sukkuba
Мама-теоретик
 
Аватар для sukkuba
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Моя страна
Сообщений: 94
Вес репутации: 4506
sukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспоримаsukkuba репутация неоспорима
Talking

ой, девочки, а у меня были вообще наполеоновские планы
до окончания института остался год, думала - закончу и пойду по специальности в наш, минский, клинический центр (я по специальности психолог-сексолог, да и знакомства для трудоустройства есть, да и специальность нравитсяяяяя))))
в итоге - по специальности меня беременную не возьмут даже школьным психологом (чтобы стаж набегал во время декретного), да и высшего образования пока нет еще, а студентку даже 5-го курса по специальности в нашей стране брать не разрешено. вот и попала мои работадатели таки заперли меня на работу в другой магазин (хуже всего, что в подземном центре, и воздуха там нет совершенно)... и плевать им, что беременная... они вообще в ярости были, когда узнали, что самый лучший их продавец грозится через полгода сбежать в декретный - решили наказать. наказали.

а вообще я не унываю бегаю каждый час дышать на свежий воздух... и плевать хотела на чье-то возмущение... подарила себе коньки, будем кататься решила взяться за вышивание - оказывается, так приятно делать что-то для маленького) правда, иногда грустно становится, когда в наш магазин заходят будущие мамочки с мужьями - он нас-то папашка отказался - но уже через час снова улыбаюсь и жду хорошего))

и вам позитива, девочки)
и кстати. всех с наступившим)) а то так и не поздравила никого
sukkuba вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 14:11
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

А у нас все удивительно по плану получается. Сначала свадьба, потом годик пожили -погуляли в свое удовольствие, потом оздоровительная поездка в Турцию, и вот уже, как и хотели БЕРЕМЕННОСТЬ!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 14:15
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю!!!!Молодцы!!!!Ура!!! В нашем полку прибыло!!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2008, 14:23
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Спасибочки! Я давно мечтала попасть в эти ряды!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.