Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.03.2010, 21:34
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Не даёт сдачи!!!

Наш сыночек очень спокойный! даже черезчур спокойный!
Его обижают а он не даёт сдачи!
Точнее в теории показывает как надо ответить а на практике не применяет! Поделитесь опытом кто был в такой ситуации???
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2010, 10:58
Lelikova
Мама-чайник
 
Аватар для Lelikova
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Lelikova на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну что никто не был в такой ситуации?????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????7
Lelikova вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 11:03
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelikova Посмотреть сообщение
Ну что никто не был в такой ситуации?????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????7
Приветик, по моему что да.
Но мой наоборот, всем сдачи дает.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 02:01
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelikova Посмотреть сообщение
Ну что никто не был в такой ситуации?????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????????????????????????? ?????????????????????????????7
Я была, тока с дочей.
Знаете,до трех лет актуален вопрос - пока детки отбирают друг у друга все... а после 3-3,5 лет ей сверстники по собственной воле уступать стали, потому как девочка добрая и никого сама не обижает.
Я очень переживала как в садик пойдет - но все отлично, полна группа друзей. А если кто ее обидит, потом сам же идет мириться. Она подуется и простит.

Но тут девочка... Правда пыталась научить сдачи давать - бесполезно. У нее ответ " Ему же больно будет, я не хочу чтобы он плакал!!"

Деткам с бОлшим уровнем агрессии чем моя помагают, говорят, ролевые игры (типа мишку обидели и он дал сдачу) У нас это давало лишь кратковременный эффект.


А вообще, как говорила уже, спокойный и миролюбивый не есть трусливый или слабый. Таким добрякам в коллективе комфортнее, чем задирам. Их больше любят. Так что мой совет - не пытайтесь переделать ребенка. Сдачу давать научится в свое время. Научите его защищать маленьких\слабых - возможно ему это будет ближе, чем отстаивание собственных интересов. "героические" книжки тоже хороши.
Ну и, конечно, не позволяйте его обижать. Ведь, по логике ребенка," Если мама не защищает (меня), то значит защищать (себя) вообще не нужно".
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2010, 22:06
Наталька17
Мама-теоретик
 
Аватар для Наталька17
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Казахстан, г.Актобе
Сообщений: 92
Вес репутации: 35
Наталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущееНаталька17 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Если у сына забирает незнакомый ребенок игрушку, то он даже не заплачет будет стоять и смотреть на этот беспредел.
Но если забирает наща подружка, соседка из подъезда, то они могут друг-другу настучать. дерутся между собой, объясняешь что девочек нельзя бить, но не помогает
Наталька17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 02:36
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знала куда ткнуть свое сообщение...
думаю эта тема более подходящая

вообщем у нас тоже подобная проблема!!!
с переездом мы ограничились в общении приезжают к нам иногда в гости одни товарищи,ре 3года. Он достаточно активный,уже хорошо говорит и все понимает!
Постоянно!!!! бьет моего ребенка,душит или толкает... мы еще не говорим и сдачу дать не можем,т.к. мой совсем не агрессивный,а обделенный вниманием,скажем так,всегда рад деткам,делится и не прочь побеситься...
вообщем когда они к нам приезжают,я остаюсь за няньку! что очень напрягает... т.е. все сидят за столом,а я с детьми.смотрю что бы тот моего ре с кровати высокой не столкнул или чем то по голове не бахнул и прочее... мама и папа спокойно к этому относятся,не ругают особо,просто делают замечание... как быть? мне иной раз за его проказы хочется оторвать ему голову,так обидно за своего ребенка и вообще как то не супер получается,что я должна смотреть за чужим ре... я бы с удовольствием тоже отдохнула... вообщем как сказать,что бы не обидеть?вообще что делать в такой ситуации...
Я пробовала не обращать внимание,предпочитаю вообще что бы ре сам решал подобные "проблемы" и учился давать сдачи,но несколько раз было так что он сильно бился головой,потом на спине были большие царапины и отпечатки от батарей... а так же у него кровать-тумба,она высокая,а тот так и рвется его столкнуть... беда в том что ему это в кайф((((
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 21:47
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а зачем давать сдачи?мне кажется все зависит от возраста.ребенок должен повзрослеть и осознать надо ли?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2012, 22:24
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я совершила большую ошибку отучив драться перед поступлением в сад. В общем сын был грушей....хотя, иногда его терпение иссякало и тогда воспитатели за голову хватались.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 16:13
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня очень мирный ребенок. Игрушки ни у кого не отнимает, свои отдает. Когда его ударят, не злится, а расстраивается. Считает это великой несправедливость. Пока я за него заступаюсь, а что будет дальше, когда меня рядом не будет?
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 16:15
Olchik_25
Мама-профи
 
Аватар для Olchik_25
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 617
Вес репутации: 2040
Olchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспоримаOlchik_25 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
не знала куда ткнуть свое сообщение...
думаю эта тема более подходящая

вообщем у нас тоже подобная проблема!!!
с переездом мы ограничились в общении приезжают к нам иногда в гости одни товарищи,ре 3года. Он достаточно активный,уже хорошо говорит и все понимает!
Постоянно!!!! бьет моего ребенка,душит или толкает... мы еще не говорим и сдачу дать не можем,т.к. мой совсем не агрессивный,а обделенный вниманием,скажем так,всегда рад деткам,делится и не прочь побеситься...
вообщем когда они к нам приезжают,я остаюсь за няньку! что очень напрягает... т.е. все сидят за столом,а я с детьми.смотрю что бы тот моего ре с кровати высокой не столкнул или чем то по голове не бахнул и прочее... мама и папа спокойно к этому относятся,не ругают особо,просто делают замечание... как быть? мне иной раз за его проказы хочется оторвать ему голову,так обидно за своего ребенка и вообще как то не супер получается,что я должна смотреть за чужим ре... я бы с удовольствием тоже отдохнула... вообщем как сказать,что бы не обидеть?вообще что делать в такой ситуации...
Я пробовала не обращать внимание,предпочитаю вообще что бы ре сам решал подобные "проблемы" и учился давать сдачи,но несколько раз было так что он сильно бился головой,потом на спине были большие царапины и отпечатки от батарей... а так же у него кровать-тумба,она высокая,а тот так и рвется его столкнуть... беда в том что ему это в кайф((((
Кошмар какой!!!! Думаю, надо спокойно, но твердо поговорить с родителями этого ребенка. Пусть смотрят повнимательнее за своим шалуном! Как так можно - прийти в гости и совершенно не смотреть за своим ребенком??? Не понимаю. Я бы наверное нафиг таких гостей послала.
Olchik_25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 16:31
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

и я к вам,мамам,чьи дети не дают сдачи
у дочки на площадке отнимают игрушки все кому не лень. она отадет спокойно,без истерик. а если пытается брать чужие, некоторые дети орут,как резаные. в результате у этих орунов 2 игрушки,моя ни с чем. мама жадины вполне уверена,что это нормально,поиграет и отдаст обратно. и ничего,что в этот момент мой ребенок без своей игрушки.
мы дома пытаемя проигрывать эти ситуации,но она все равно не хочет ничего отбирать. просто говорит:"нет" и отходит...
ее и толкают и лопаткой по голове,когда она хочет забрать свою игрушку.
я уже не знаю,что делать, постоянно выговаривать мамам,которые не смотрят за своими неуправляемыми детьми? или самой лупить лопаткой по голове детей и отбирать наши игрушки...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 17:13
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже спокойная и добрая девочка, никого не обижает, ничего не отнимает. Если другой ребенок у нее отнимет игрушку, которую она держит в руках, она просто посмотрит и ничего не будет предпринимать, типа, отняли и отняли, фиг с ней! Если дома что-то возьмет жутко интересное, но запрещенное, допустим тюбик с кремом, который норовит открыть и все выдавить на диван, я у нее, естесственно отнимаю, она начинает дико скандалить. Дерется только в шутку, может подойти ко мне и если настроение располагает, то стукнет кулаком, при этом смеется, ущипнуть может, тоже в шутку. Но чтобы именно специально стукнуть или дать сдачи, то такого нет. В группе, куда мы ходим на 3 часа, ее вроде не обижают, там мирные детишки попались, она с ними дружит. Но хотелось бы, чтобы она умела и понимала, что, если кто-то ее стукнет, то надо давать сдачи. А самой обижать нельзя никого. Только она пока маленькая, чтобы это понять, по крайней мере, мой ребенок еще не поймет точно. Вот потом, когда она станет более смышленой в плане общения с другими. Она стеснительная, и про то, чтобы драться и отнимать что-то, она не думает, она больше любит просто дружить и играть во что-нибудь, или даже просто наблюдать, как другие играют.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 17:20
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки я вот не понимаю,чего вы так реагируете.просто ваши детки не переросли это.мой сынуся поменьше был,тоже без своих игрушек оставался.а сейчас ему почти 6,отдаст! если захочет!
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 17:58
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
девочки я вот не понимаю,чего вы так реагируете.просто ваши детки не переросли это.мой сынуся поменьше был,тоже без своих игрушек оставался.а сейчас ему почти 6,отдаст! если захочет!
Да дело не в игрушках, а в том, что за себя не постоит, а дети есть ужасные, самой прибить иной раз хочется, и ребенка своего тихого и спокойного жалко.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2012, 18:13
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а сколько годиков?
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 15:08
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
девочки я вот не понимаю,чего вы так реагируете.просто ваши детки не переросли это.мой сынуся поменьше был,тоже без своих игрушек оставался.а сейчас ему почти 6,отдаст! если захочет!
я в принципе не против,что у меня не агрессивный ребенок.
но смущает то,что ее ровесники вполне готовы ударить ее,при чем за ее же игрушку. а чтобы поделиться своей,так вообще нереально. а она в результате стоит совсем без игрушек,а мамы агрессивных жадин ничего не предпринимают в адрес своих деток.
и что стается? смотреть как твоего ребенка обижают? или самой лезть разбираться? ни одно ни второе мне не по душе....
а дочка сама не защищает себя...
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 16:50
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ей объясню, когда она будет в состоянии понять, что нужно делать, если кто-то отнимает игрушку. Надеюсь, она поймет...
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 17:08
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот и мы сдачи не сдаем
причем дома он так бьется с папой в бою, а на улице только кукситься и плачет((
мальчик у меня очень добрый, щедрый, если у него просят, то всегда даст игрушку, но есть такие дети, которые просто выхватывают с агрессией или могут ударить, а их мамаши-курицы только улыбаются.
очень часто у меня с такими мамашами ругань на площадке.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 20:42
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lelikova Посмотреть сообщение
Наш сыночек очень спокойный! даже черезчур спокойный!
Его обижают а он не даёт сдачи!
Точнее в теории показывает как надо ответить а на практике не применяет! Поделитесь опытом кто был в такой ситуации???
ой я тож за это переживаю
правду мы ещё толком так сказать не играли с детишками
нам ещё тока годик

но мя тож интересует вопрос как реагировать если у пупса отнимут игрушку,или например он взял чужую игрушку?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2012, 20:43
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
я в принципе не против,что у меня не агрессивный ребенок.
но смущает то,что ее ровесники вполне готовы ударить ее,при чем за ее же игрушку. а чтобы поделиться своей,так вообще нереально. а она в результате стоит совсем без игрушек,а мамы агрессивных жадин ничего не предпринимают в адрес своих деток.
и что стается? смотреть как твоего ребенка обижают? или самой лезть разбираться? ни одно ни второе мне не по душе....
а дочка сама не защищает себя...
блин обыдно то как
мож как то научить её?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.