Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2013, 15:57
Серафима
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Ивантеевка
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Серафима на пути к лучшему
Arrow Как получаются двойняшки???

Девочки!
У меня вопросик. У кого двойня или есть примеры рождения двойни. Как получилось зачать двоих лялечек? Что поспособствовало этому чуду:наследственность или что-то иное?
Расскажите пожалуйста.

Вот у меня муж и его сестра двойняшки, у них это по папиной линии, возможно ли у меня рождение двойняшек?
Серафима вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 17:46
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

где то была уже эта тема...

знаю знакомых,со стороны мужа есть сёстры близняшки,так вот у него родилась двойня...

так что и у вас может быть..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 17:57
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Двойняшки получаются, когда по каким-то причинам созревают две яйцеклетки, либо одна делится. Наследственность со стороны мужа тут не играет никакой роли.
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 18:31
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня свекровь из двойни, бабушка близняшка, у мамы сродные сестры близняшки...я это к тому, что ни у меня, ни у моего брата, ни у мужа моего и его 4-х родных братьев нет двойни или близнецов в результате.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 18:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у меня со стороны обоих бабушек были братья и сёстры двойни и вот у брата бабушки двойня была...

но у другого поколения пока нет...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 20:34
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Данная тема уже есть вот тут puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=15864
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 11:41
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я всегда 2 девочек сразу хотела, а родился 1 мальчик...
в роду по папиной линии и двойни и близнецы есть..
на узи 1 плодное яйцо увидели... а так хочется, чтобы ещё одна доча там спряталась...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2014, 12:29
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я раньше прям мечтала о двойне. А теперь вот боюсь что-то. По ощущениям овуля ооочень бурная была в этот раз. Пока правда 1 плодное яйцо увидели, но там срок был 3 недели... Боязно, вдруг там два все-таки...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 10:40
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Моя мама из близняшек, пока у троих детей меня и детей тети все по одному ребенку, а я боюсь двойни.. У меня помощи не будет их в период новорожденности растить
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 13:12
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, а я энтузиаст видимо - снова о двойне мечтаю))) Только разнополых хочу, ну или 2 мальчика, хотя я и не против двух девочек, но тогда муж этого не переживёт))))))))
Marishka_P вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2014, 17:24
Крыло
Мама-профи
 
Аватар для Крыло
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 908
Вес репутации: 239051
Крыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспоримаКрыло репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Самостоятельная мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Marishka_P, переживет))))
Крыло вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2015, 03:18
mile1
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.01.2015
Адрес: Железнодорожный
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
mile1 на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже о двойне всегда мечтала и чтобы мальчик и девочка. А родились по одному, но тоже мальчик и девочка.
mile1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 12:31
pearlofPa
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Netherlands
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
pearlofPa на пути к лучшему
По умолчанию Как "получились" близнецы и двойняшки

Завидую тем у кого сразу двойня Послал же Бог такое счастье
А можно ли как нибудь самому постараться?
pearlofPa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2015, 23:20
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется самому врятли можно так постараться..
Это либо гены как я поняла, либо везение-2 спермика на ЯЦ напали
У меня по родовой линии были близнецы и двойня. Но мне кажется, что у меня будет по одному)

Добавлено через 35 секунд

Цитата:
Сообщение от pearlofPa Посмотреть сообщение
Завидую тем у кого сразу двойня Послал же Бог такое счастье
А можно ли как нибудь самому постараться?
А у тебя у родственников не было двойни ни у кого? Тогда шансик есть я думаю)
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2016, 06:46
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какая интересная тема, ведь двойня или близнецы всегда кажутся особенными))), у меня есть предрасположенность к этому, через поколение у нас по женской линии есть двойня, и перед первой беременностью я хотела бы сразу двоих, но вот мы планируем второго, и я даже мысли не допускаю что может родиться двойня, уж слишком сынуля дал нам жару, а если 2 таких Гоши, неееееет, я не выдержу))))
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2016, 07:00
Крошка Ру
Мама-академик
 
Аватар для Крошка Ру
 
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 2574
Крошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспоримаКрошка Ру репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не обязательно, может организм и сам выбросить 2 яйцеклетки, но это обычно происходит крайне редко и в результате стимуляции например. Обычно двойная овуляция это наследственное по женской линии, причем через поколение.
Идентичные близнецы это вообще дар Божий, научно еще не объяснили почему яйцеклетка вдруг делется пополам. Единственное, что говорят это то что шанс увеличивается после 30лет
Крошка Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2016, 19:14
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Двойня-это прекрасно!) по линии мужа есть вероятность, поживём -увидим)))!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2016, 13:16
Марина5
Мама-знаток
 
Аватар для Марина5
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 453
Вес репутации: 31437
Марина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспоримаМарина5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Двойня-это прекрасно!) по линии мужа есть вероятность, поживём -увидим)))!
Двойни передаются исключительно по женской линии. У мужа в роду и тройни и двойни, его бабушка была Б двойней, но они родились 7ми месячные и их не выходили, у мамы мужа тоже была двойня, но случился выкидыш, и вот его сестра недавно родила двойню, первая у них была девочка и вот двойневые мальчики, так что это наследственное.
А вот близнецы могут быть у кого угодно, там особенности деления яйцеклетки. Двойни тоже могут быть в принципе у кого угодно, но это больше наследственное.
Марина5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2016, 19:44
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 9
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Мне кажется, если близнецы, то по линии мужа, а если двойни, то по линии жены
Агафья вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2016, 20:05
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
первая у них была девочка и вот двойневые мальчики, так что это наследственное.
не поняла, а причем тут пол?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.