Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.06.2010, 19:32
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика 345 Посмотреть сообщение
Да это чудо самое настоящее Поздравляю!!!
Спасибо!!!
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2010, 14:57
Котофеечка
Мама-практикант
 
Аватар для Котофеечка
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 108
Вес репутации: 41
Котофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспоримаКотофеечка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня такая история:у моей прабабушки по маминой линии 3 раза подряд были двойни,но случилось это в самый разгар войны,поэтому все детки умерли в младенчестве от голода а моя бабушка по папе после его рождения забеременела и решилась на аборт,потому что узнала про это сразу после гибели моего деда(он был военным)и вот когда ей его сделали,оказалось.что у неё могли быть близнецы,она до сих пор жалеет Вот у меня и получается,что большая вероятность близнецов. Время покажет
Котофеечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 22:49
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Лиша, нам в университете говорили, что у женщин, которые много времени в жизни проводили и проводят в "тряске", имеют большую вероятность рождения двойни,усиливается дробление плодного яйца, это действительно теоретически возможно.
мммммм... первый раз такое слышу! склоняюсь к тому, что это миф!
Цитата:
Сообщение от parlanchina Посмотреть сообщение
Чаще близнецы рождаются у людей с повышенной сексуальной активностью
надо это мужу сказать!

Надеюсь никто не против если я в 2546743675 раз напишу и о себе и о своих любимышах!
У меня близнецы (однояйцовая двойня или по умному! диамниотическая монохориальная двойня).
Конечно сразу как узнали, о том что намечается такое долгожданное прибавление да и еще в одном экземпляре - стали шуршать всю инфу! И оказалось, что этот тип двойни не передаются ни по наследству, ни провоцируется препаратами и прочим! Как говорят врачи - чудо природы! По неизвестным причинам клетка разделилась! Узистка все время спрашивала, как мне так удалось заБ! Воть...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:34
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

надо это мужу сказать!

Надеюсь никто не против если я в 2546743675 раз напишу и о себе и о своих любимышах!
У меня близнецы (однояйцовая двойня или по умному! диамниотическая монохориальная двойня).
Конечно сразу как узнали, о том что намечается такое долгожданное прибавление да и еще в одном экземпляре - стали шуршать всю инфу! И оказалось, что этот тип двойни не передаются ни по наследству, ни провоцируется препаратами и прочим! Как говорят врачи - чудо природы! По неизвестным причинам клетка разделилась! Узистка все время спрашивала, как мне так удалось заБ! Воть... [/QUOTE]

класс, хочу двойняшек. у меня наследственность от бабушки
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2010, 16:36
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
мммммм... первый раз такое слышу! склоняюсь к тому, что это миф!

надо это мужу сказать!

Надеюсь никто не против если я в 2546743675 раз напишу и о себе и о своих любимышах!
У меня близнецы (однояйцовая двойня или по умному! диамниотическая монохориальная двойня).
Конечно сразу как узнали, о том что намечается такое долгожданное прибавление да и еще в одном экземпляре - стали шуршать всю инфу! И оказалось, что этот тип двойни не передаются ни по наследству, ни провоцируется препаратами и прочим! Как говорят врачи - чудо природы! По неизвестным причинам клетка разделилась! Узистка все время спрашивала, как мне так удалось заБ! Воть...
Ничего себе, Ира, вот ведь как бывает! Может и правда из-за повышенной сексуальной активности тогда?
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 23:34
Мариночка))
Мама-теоретик
 
Аватар для Мариночка))
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 82
Вес репутации: 636
Мариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспоримаМариночка)) репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Ничего себе, Ира, вот ведь как бывает! Может и правда из-за повышенной сексуальной активности тогда?
Ничего себе... интересно очень...
Мариночка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2011, 13:50
Рафи
Мама-чайник
 
Аватар для Рафи
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Рафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспоримаРафи репутация неоспорима
По умолчанию

У меня диагноз поликистоз, сделали стимуляцию и я забеременела двойней с первого раза
Рафи вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2011, 16:48
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
мммммм... первый раз такое слышу! склоняюсь к тому, что это миф!

надо это мужу сказать!

Надеюсь никто не против если я в 2546743675 раз напишу и о себе и о своих любимышах!
У меня близнецы (однояйцовая двойня или по умному! диамниотическая монохориальная двойня).
Конечно сразу как узнали, о том что намечается такое долгожданное прибавление да и еще в одном экземпляре - стали шуршать всю инфу! И оказалось, что этот тип двойни не передаются ни по наследству, ни провоцируется препаратами и прочим! Как говорят врачи - чудо природы! По неизвестным причинам клетка разделилась! Узистка все время спрашивала, как мне так удалось заБ! Воть...
Прикольно)
Я бы тоже хотела двойню, хотя очень даже согласна и на одного малыша, лишь бы получилось.
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 11:50
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Вообще-то признак двойни и близнецов передается только по мужской линии. Это у них там в генах сидит. По женской линии обычно фигня какая-то передается типа мгновенных родов или гемофилии.
Так что проведите опрос своих мужей и их отцов, сразу станет понятно какие ваши шансы родить сразу двоих
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 12:34
Стриж
Мама-мудрец
 
Аватар для Стриж
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Москва-город Герой
Сообщений: 2,063
Вес репутации: 97661
Стриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспоримаСтриж репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

близнецы -это вообще чуда природы и даже никто не знает как это получается
Стриж вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2011, 13:08
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Вообще-то признак двойни и близнецов передается только по мужской линии. Это у них там в генах сидит. По женской линии обычно фигня какая-то передается типа мгновенных родов или гемофилии.
Так что проведите опрос своих мужей и их отцов, сразу станет понятно какие ваши шансы родить сразу двоих
разнояйцевые близнецы зависят именно от женщины и только от неё, т.е. от того, сколько у неё зреет яйцеклеток! А вот появление идентичных близнецов - загадка природы...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 13:56
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

моя мечта прям двойняшки двочки!! а лучше канеш близняшки!! но как это сделать естественным утем-не представляю даже
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 15:04
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже всегда хотела двух девчонок близняшек)))) Папа мой говорил что у его мамы был выкидыш двойней, но пока у нас один мальчишка, может во второй раз повезет))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 15:13
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ксюшка!!пошли со мно вместе за двойней))))!!!!!!!!!!!!!
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 15:27
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Ксюшка!!пошли со мно вместе за двойней))))!!!!!!!!!!!!!
Анют с удовольствием, только мы решили через годик, хотим на море смотаться в следующем году))))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2011, 15:31
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

))))ну лааан)))))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 22:46
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

а я бы хотела мальчика и девочку
ну если про сексуальную активность правда то буду тиранить мужа
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 22:56
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Вообще-то признак двойни и близнецов передается только по мужской линии. Это у них там в генах сидит. По женской линии обычно фигня какая-то передается типа мгновенных родов или гемофилии.
Так что проведите опрос своих мужей и их отцов, сразу станет понятно какие ваши шансы родить сразу двоих
что значит признак двойни?
До сих пор ученые не могут выяснить почему клетка делится в результате которой получаются близнецы, а вы пишите... мягко говоря странности!
И двойня м.б. как у любой девушки (раз в жизни точно) созревают две яйцеклетки! Либо по женской линии! Так что теоретически каждая девушка может за Б двойней или близнецами!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2011, 13:12
Элейн
Мама-мудрец
 
Аватар для Элейн
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Россия, Север
Сообщений: 2,294
Вес репутации: 402440
Элейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспоримаЭлейн репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не знаю, как там научно установлено, по мужской линии или по женской передаётся склонность к двойне, но в моей семье это передавалось и через пап, и через мам. И было три двойни в трёх поколениях, все разнояйцевые.
Элейн вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2011, 08:02
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
Ксюшка!!пошли со мно вместе за двойней))))!!!!!!!!!!!!!
Я тут начиталась про близнецов... уххх, тоже всегда мечтала .
Ань, а можно мне с тобой за двойней?
Хочу девочку и мальчика
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.