Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.07.2010, 11:43
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию Метод Будянского

Решила вынести в отдельную темку.

Метод основан на менструальном цикле каждой женщины. В определённые месяцы женщина может зачать девочку, а в определённые - мальчика.
Всё что нужно - это знать даты зачатия самой женщины и её детей. Если даты зачатия не известны, то за основу берутся даты рождения.

Попытаюсь объяснить суть метода как я поняла.

Цитата:
Природа распорядилась так, что у здоровой женщины на всем протяжении половой зрелости менструации бывают регулярно. Обычно они наступают каждые 28–30 дней, реже 21-24 дня или свыше 30 дней. В один менструальный цикл женщина может родить девочку, в следующий - мальчика. У каждой конкретной женщины свой механизм регулирования пола ребенка. Она может родить девочку только в четный или нечетный менструальный месяц и также мальчика. Механизм этот передается женщине на всю жизнь по наследству её матерью и так из поколения в поколение. Менструальный месяц рождения, а еще точнее менструальный месяц зачатия конкретной женщины и есть Женский. Следующий за ним считается Мужским. Это согласуется с последними достижениями науки в изучении половых клеток.
Т.е. природой заложено, что у каждой женщины с начала её рождения запускается её менструальный цикл. Он постоянно чередуется: то мужской месяц, то женский. Месяц рождения самой женщины - есть самый первый месяц в её цикле и он всегда женский (а вот чётным или нечётным он будет, мы высчитаем далее).

Цитата:
Менструальный месяц отличается от солнечного количеством дней, поэтому для удобства определения четного и нечетного месяца удобнее воспользоваться разработанным календарем менструального года. А точнее менструального двухлетия, так как в менструальном году 13 месяцев и декабрь - нечетный. Следующий за ним январь - первый месяц в году. Но за нечетным месяцем должен идти четный, поэтому для такого календаря требуется два года. Исходя из этого, это двухлетие тоже надо условно разделить на четный год и нечетный. В окончательном виде у каждой конкретной женщины, на её индивидуальный Женский цикл указывает менструальный год и месяц её рождения и её зачатия. Он может быть нечетного года и нечетного месяца, нечетного года и четного месяца, четного года и четного месяца, четного года и нечетного месяца, всего четыре варианта.
Вот это самая главная особенность этого метода - расчёт ведётся по специальному календарю, который отражает чередование женских менструальных циклов. Он отличается от обычного календаря тем, что в нём 13 месяцев (я, кстати, раньше тоже замечала, что за год у меня не 12 менструаций, а 13) и он рассчитан на чередование чётных и нечётных годов.

Цитата:
Двухлетний календарь менструальных месяцев
Возьмем обычный календарный год в виде 13 менструальных месяцев по 28 дней в каждом, которые условно назовем четными и нечетными.

ВАЖНО
! Если конкретная женщина зачата в менструальный четный месяц, то в четные месяцы она способна зачать только девочек, а в нечетные мальчиков. А если женщина сама зачата в менструальный нечетный месяц, то у неё девочки будут в нечетные месяцы, а мальчики в четные.



Для точного подсчёта пола будущих детей нам нужна не дата рождения женщины, а дата её зачатия. В большинстве случаев они совпадают по чётности/нечётности, но не всегда... т.к. женщина могла быть недоношена или переношена её матерью.

Цитата:
Женский цикл конкретной женщины может не совпадать по дате рождения с Женским циклом её матери, которая не доносила или переносила своего ребёнка. В этом случае надо по менструальному календарю от даты рождения конкретной женщины отнять обычные солнечные девять месяцев. Если конкретная женщина вынашивалась своей матерью меньше или больше 9-ти месяцев, то надо это учитывать и отнимать именно это число. Теперь мы должны получить Женский цикл конкретной женщины по зачатию, совпадающий с Женским циклом её матери. В реальной жизни по прошествии многих десятилетий не всегда можно точно узнать, сколько месяцев вынашивала мать своего ребёнка. В будущем не плохо было бы в свидетельстве о рождении женщины указывать также, сколько месяцев и дней она вынашивалась. Поэтому расчет женского цикла по зачатию тоже может не дать результата. Многие специалисты для определения даты рождения ребёнка используют широко распространенный метод подсчета. От первого дня начала последней менструации надо отнять три обычных месяца и прибавить семь дней, это и будет предполагаемый день рождения ребенка. Но нам нужна дата зачатия. Поэтому, если при простом вычитании из даты рождения 9 месяцев, дата зачатия не совпадет с Женским циклом матери конкретной женщины по четности и нечетности, то дополнительно надо отнять ещё 7 дней. Если и в этом случае мы не получим нужного результата, тогда остается принять за основу Женский цикл по дате рождения матери конкретной женщины.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 11:50
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Важно:
!Есть женщины, у которых при определении собственного Женского цикла, может произойти ошибка. Это сами женщины, оставшиеся после рождения сиротами или из приемных семей. У них есть только собственная дата рождения и сопоставить её с датой рождения своей биологической матери они не могут, так как эта дата утрачена. Некоторые женщины из этой группы узнают свой Женский цикл только после рождения первого ребенка.


А как же близняшки!?

Как и во всем, и в этом жизненном процессе могут быть исключения из правил. Но это очень маленький процент. Это женщины, ведущие беспорядочный половой образ жизни. Женщины с сокращенным или увеличенным менструальным циклом. Сюда относятся и женщины с очень сильной половой системой, они могут родить за один раз, два, три и более детей.

Такое явление тоже согласуется с теорией метода Будянских и еще раз подтверждает то, что механизм регулирования пола в женщине, говорит и такой факт. В обычных условиях яйцеклетка созревает раз в четыре недели лишь в одном яичнике – правом или левом. В следующий менструальный цикл яичник, выработавший уже одну яйцеклетку, как бы "отдыхает", а новую яйцеклетку производит второй. Так они и функционируют попеременно на протяжении всего периода половой зрелости женщины. Однако, бывают случаи, когда яичники не попеременно, а сразу оба производят по одной яйцеклетке или один яичник производит две яйцеклетки, в то время, как второй яичник "отдыхает". Или один яичник производит одну яйцеклетку, а второй сразу две, что бывает значительно реже. Яичники могут произвести даже четыре, пять, а в исключительных случаях ещё больше зрелых яйцеклеток, и все они могут оказаться оплодотворенными.

Родившиеся близнецы бывают однополыми и разнополыми. Однополые ещё называются однояйцовыми близнецами, при этом рождаются или мальчики, или только девочки. Разнополые называются разнояйцовыми близнецами, при этом рождаются мальчик и девочка. Это говорит о том, что однополые близнецы девочки родились в Женский цикл своей матери, а мальчики в Мужской. Разнополые близнецы рождаются в смешанный цикл своей матери, Женский и Мужской одновременно, так как созревшую яйцеклетку выделили правый и левый яичники.


Вот. Теперь пример расчёта:

[QUOTE][I]К примеру, женщина родилась 10 февраля 1941 г. Сначала определяем, какой у нее менструальный цикл Женский, а какой Мужской. В этом помогает календарь менструальных месяцев.

Смотрим в календарь. У нее нечетный год рождения, поэтому смотрим на левый столбик месяцев под названием "Нечетный год". В среднем столбце календаря менструальных месяцев указаны границы менструальных месяцев, начало и конец.

Смотрим в какой менструальный месяц попадает ее день рождения. Он попадает в менструальный месяц с 29 января по 25 февраля.

В левом столбике "Нечетного года" против строки "29янв.-25фев." значится месяц, условно названный "четным". Получается, что ее собственный Женский цикл является "четным", и поэтому ее собственный Мужской цикл является по противоположности "нечетным".

Теперь с того самого момента, как по календарю менструальных месяцев определили, какой у нее Женский цикл, а какой Мужской, она до самого конца своего детородного периода четко знает, в какие периоды дней и месяцев нечетного и четного года она может зачать девочку или мальчика. По календарю менструальных месяцев она может зачать девочку во все четные периоды (месяцы) нечетного и четного года. Если у нее родится мальчик, то значит, он зачат в нечетный период (месяц) нечетного или четного года. Статистика наблюдений Будянских за большой группой женщин показывает, что все женщины на Земле разделены примерно поровну на четных и нечетных, так распорядилась Природа. Возвращаемся снова к нашему примеру. Взятая нами в качестве примера женщина и сама мама двоих детей, у нее дочь и сын. Дочь родилась 2 июня 1963 г.

От даты рождения дочери отнимаем обычные солнечные 9 месяцев. От 2 июня 1963 г. отнимаем 9 месяцев и выходим на 2 сентября 1962 г. Рождение произошло в 1963 г. нечетном, а зачатие в 1962 г. четном. Менструация у мамы в то время начиналась 15-16 числа. Отнимаем от 16 числа 14 дней и получаем начало беременности или зачатие тоже 2 сентября.

Смотрим теперь в календарь менструальных месяцев. Беременность у матери началась 2 сентября 1962 г. Эта дата попадает в период от 13 августа до 9 сентября.

Смотрим в правую колонку Четного года. Строка 13авг.-9сен. дает нам четный условный цикл. Ее собственный Женский цикл тоже четный. Получается у беременной родится девочка. Без календаря менструальных месяцев сделать и узнать это невозможно. В большинстве случаев, при нормальном течении беременности, если нет осложнений, перехаживания или преждевременных родах, дата зачатия должна совпадать с датой рождения по четности или нечетности.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 11:51
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Таким образом, в нашей семье все женщины по женской линии имеют одинаковый четный цикл, и наш собственный Женский цикл четный. В четный цикл они рожают и зачинают только девочек. В нечетный цикл - мальчиков. Используя календарь менструальных месяцев, женщины могут легко проверить и определить, какой у них цикл Женский, а какой Мужской. Если кто собирается стать матерью или только планирует родить ребенка, но беременность еще не наступила, вполне может воспользоваться нашим методом, если есть желание завести ребенка определенного пола.

Сначала надо определить по календарю менструальных месяцев, какой менструальный цикл Женский, а какой Мужской. Для этого надо спокойно и вдумчиво познакомиться с нашим новым методом. Затем надо проверить Всех родственников по женской линии, кто в какой попадает цикл, четный или нечетный.

После этого надо определить свой собственный Женский цикл. Как это сделать, описано выше. После этого супруги должны определить, кого они хотят родить, мальчика или девочку. Необходимо также учесть, начало и конец "критических" дней у данной конкретной женщины, т.к. они могут не совпадать с началом и концом менструального месяца по календарю. Т.е. собственные дни могут начаться в Женском цикле и перейти в Мужской цикл, и наоборот. Но здесь самое главное, в каком цикле они начинаются. Учитывая все эти факторы, супруги устанавливают себе половой режим на ближайшие несколько месяцев или до наступления беременности. Если супруги решили родить девочку, то во время секса они должны предохраняться в Мужской цикл данной конкретной женщины. Если мальчика, то наоборот, предохраняться от беременности в Женский цикл, а в Мужской цикл не предохраняться. Если супруги приняли осознанное решение родить ребенка определенного пола, очень важно использовать наш метод в сочетании с методом учета момента овуляции при зачатии. Такое соединение двух методов может дать наилучший результат. Тогда все надежды и усилия супругов не пропадут даром.[/I][/QUOTE]

Еще пример:

Цитата:
1) Узнаем мой личный цикл. Для этого надо узнать чётность моей даты рождения и моей даты зачатия.

Моя дата рождения - 21 июля 1986г. Год сразу видим что чётный, следовательно смотрим на правую колонку в табличке. Находим там дату 21 июля, она находится в месяце 16июля-12августа, который является нечётным.

Для полной надёжности проверяем дату моего зачатия. Моя мама говорила, что выносила меня ровно 9 месяцев, день в день. Следовательно дата зачатия - 21 октября 1985г. Год сразу видим что нечётный, поэтому смотрим левую колонку в табличке. 21 октября попадает в месяц 8октября-4ноября и также является нечётным! Всё совпало.

Я была зачата и рождена в нечётные месяцы, следовательно, в нечётный месяцы я могу зачать только девочку, а в чётные - мальчика. Это мой личный цикл.

2) Узнаем по моему циклу пол будущего ребёнка.

Дата зачатия нашего бэбика - 30-31 декабря 2008г. Год чётный, значит смотрим правую колонку в табличке. 30-31 декабря попадает в месяц 3декабря-31декабря, который является чётным. (Тут может появиться вопрос, а вдруг зачатие могло случиться уже в январе, ведь спермики могли и блуждать недельку... тогда это будет уже след. менструальный месяц уже нечётного года и тогда получается в итоге нечётный месяц зачатия. Чтобы уточнить этот момент накладываем на эти даты данные нашей последней менструации... у меня она началась 12.12.2008. Вот это именно тот момент, когда собственный менструальный цикл женщины попадает по серединке между двумя менструальными месяцами по календарю. Как было сказано в статье, в этом случае мы смотрим на тот месяц, в котором началась менструация. Следовательно мы смотрим на декабрь.)

Для полной надёжности проверяем дату рождения ребёнка... пока я могу брать только ПДР Она у нас 19.19.2009. Год нечётный (левый столбик), месяц получается 10сентября-7октября чётный! Снова всё совпало! Итого мы имеем мальчишку в пузике А так это или не так, проверим сначала на УЗИ в 22 недельки, а потом и при рождении)))
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2010, 11:54
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Что вы думаете об этом методе?Совпало ли у вас?

Я проверила нашу женскую линию,в нашей семье все женщины по женской линии имеют одинаковый нечетный цикл.
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 21:44
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

"Я была зачата и рождена в нечётные месяцы, следовательно, в нечётный месяцы я могу зачать только девочку, а в чётные - мальчика. Это мой личный цикл."

Вот у меня аналогично.Проверили по малышу еще - плучилось - четное - мальчик, так и есть
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2010, 22:23
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой беременный мозг отказался понимать все эти рассчеты... Мозги просто встали в раскоряку
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 13:25
Заинька
Мама-умница
 
Аватар для Заинька
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Россия,Нижний Новгород
Сообщений: 205
Вес репутации: 25
Заинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордитсяЗаинька за этого человека можно гордится
По умолчанию

Судя по вашей дате рождения и ПДР по табличке получается девочка))))
Заинька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 15:31
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У мамы нечетный цикл, и я и сестра зачаты в нечетный)))) а сыночка мой в четный))) И ПО ПОДРУЖКАМ ПРОВЕРИЛА - ВСЕ СОШЛОСЬ!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2010, 16:46
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заинька Посмотреть сообщение
Судя по вашей дате рождения и ПДР по табличке получается девочка))))
Ой, спасибо! )))) Так оно и есть
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 12:58
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня доча сходится,а вот сынуля получается родился в последний день,когда девочка должна была быть,зато зачат был в мужской месяц
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 19:35
капризОлька
Мама-профи
 
Аватар для капризОлька
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Тмутаракань такая...
Сообщений: 710
Вес репутации: 450492
капризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспоримакапризОлька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Писатель форума Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

что то я никак ничего не разберу
капризОлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 20:46
White-n-Fluffy
Мама-эксперт
 
Аватар для White-n-Fluffy
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва, СЗАО; France
Сообщений: 1,513
Вес репутации: 217868
White-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспоримаWhite-n-Fluffy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Мама девочки Фотограф форума Писатель форума Ник форума Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня тоже все сошлось!!!
White-n-Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 21:30
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

ааа я все поняла,у меня тоже все сошлось!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2010, 22:10
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я не знаю, по-моему, я 8-месячная родилась.... блин, и спросить не у кого
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 08:08
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

и у меня и у 3-х знакомых наоборот получается, не сходится
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 15:58
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня есть несколько примеров из жизни, я лично знаю 2 семьи, где по 5 детей, дети с разницей год-полтора, и все они мальчики. То есть странно предполагатать, что их случайно всех зачали в "мужские" месяцы. А вообще метод очень интересный, я попозже попробую посчитать как у нас в нашей семье получилось и напишу.
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 16:11
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я посчитала сначала про мою Варечку, у нас совпало. А потом посчитала про мою маму и меня, получается, что у моей мамы четный женский месяц, а я родилась в нечетный, не сходится. но, я, как мне говорила мама, родилась на 2 недели раньше, и вот если бы родилась в срок, то тогда все совпадает прикольно, я потом еще про кого-нибудь посчитаю ради интереса, но не сейчас, а то у меня уже после 2 людей мозги заболели
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2010, 16:51
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у меня всё сошлось!!!И рождение дочки совпадает.Если получится за Б в этом цикле проверим ещё разок с мальчиком!!!
Sveto4ka17 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 10:43
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девочки, я только хотела создать темку, как оказалось что вот она, уже есть.
Скажу о своих подсчетах. У меня сошлось по 99% людей, которым я считала! Главное - знать дату зачатия. Или высчитать ее отталкиваясь от недели, на которой родился ребенок.
*И тут глазки у меня загорелись*
НО! Мой цикл составляет 31-32 дня и это меня насторожило. Так как календарь расчитан на 28 дней.
Я написала письмо самому Будянскому. За 100 р. он дает консультации и личные расчеты Так вот мне он сказал, чтобы я рисовала индивидуальную таблицу, с длиной 32 дня начиная с дня рождения ... честно говоря он меня озадачил подробностей не объяснил так как предложил их прочесть в своей книге, которую он бы выслал еще за 100 р. На книгу я уже не раскошелилась )))))
Получается по приведенной выше таблице - девочку мне надо делать в этом месяце - а по его личным объяснениям связанным с длиной моего цикла - в следующем! так что метод может и имеет какую-то точность, но расчет должен быть весьма тонкий...
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2010, 11:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,389
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_Joy Посмотреть сообщение
Девочки, я только хотела создать темку, как оказалось что вот она, уже есть.
Скажу о своих подсчетах. У меня сошлось по 99% людей, которым я считала! Главное - знать дату зачатия. Или высчитать ее отталкиваясь от недели, на которой родился ребенок.
*И тут глазки у меня загорелись*
НО! Мой цикл составляет 31-32 дня и это меня насторожило. Так как календарь расчитан на 28 дней.
Я написала письмо самому Будянскому. За 100 р. он дает консультации и личные расчеты Так вот мне он сказал, чтобы я рисовала индивидуальную таблицу, с длиной 32 дня начиная с дня рождения ... честно говоря он меня озадачил подробностей не объяснил так как предложил их прочесть в своей книге, которую он бы выслал еще за 100 р. На книгу я уже не раскошелилась )))))
Получается по приведенной выше таблице - девочку мне надо делать в этом месяце - а по его личным объяснениям связанным с длиной моего цикла - в следующем! так что метод может и имеет какую-то точность, но расчет должен быть весьма тонкий...
в таком случае, я б сказала, что метод вообще сомнительный. У меня месячных бывало и по 2 месяца не было, а то и по 3. И количество дней всегда разное. Но не только у меня, но у очень многих женщин цикл "съезжает", и почти у всех в течении жизни были какие-то изменения. Т.е. метод подходит редким единицам. Либо надо раскошеливаться на 100 руб., чтобы понять все тонкости.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.