Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2007, 17:02
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию Кого ждать: мальчика или девочку?

У меня двое мальчишек: 14 и 3 года. Всю жизнь я мечтаю о дочке...Но о третьем ребенке говорили вегда в шутку. Очень строго следили за контрацепцией. Оба ребенка запланированные и желанные. И вот те на! Третий будет! Я первую неделю плакала, наверное именно потому что никаких абортов я не приемлю. Трое для меня слишком!!! Но что поделать, Бог дал...За 18 лет моей интимной жизни у меня не было ни одного залета, а тут сами не поняли откуда оно взялось!!! Может только догадываться, что какой-то особо пронырливый головастик прошмыгнул таки в какой -то момент...
Сами понимаете насколько сильно мое желание родить дочку! Конечно если будет мальчик, я уже не расстроюсь, детки это счастье, неважно мальчики-девочки. Детки они все одинакие: лапусики
Всю жизнь копаюсь в литературе выискиваю признаки мальчик-девочка. Собираю материал и устный и письменный Но никаких 100% признаков нет. Хотя есть пара особо надежных способов дающих 95% точность! Это так называемая китайская таблица. С ее помощью можно не только запланировать пол малыша, узнать кто уже сидит в пузике, но и проверить ее точность, узнав пол уже рожденных деток. Для этого нужно знать только две вещи:
1. МЕсяц зачатия
2. Возраст мамы на момент зачатия.

Если месяц зачатия вы точно не знаете, то результат может быть спорным, но не всегда.
Чтобы проверить точность этой таблицы(а попросту провести статичстический анализ) достаточно знать так же две вещи:

1. Месяц в котором был рожден ребенок
2. Возраст мамы(полные года) на момент рождения.


И нужно точно знать что ребенок выношенный! ТОесть если малыш недоношен, нужно прибавлять к его месяцу рождения столько сколько вы его недоносили.

Если хотите, я выложу таблицу и вы сможете сами подсчитать кто у вас будет или проверить своих близких и друзей. Либо (это уже моя большая просьба) скажите если знаете точно данные тех кто уже родил(свои например) и я проверю точность.
До сих пор все сходилось! Я проверила кучу знакомых и друзей. Поиграем?
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 17:55
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ines Посмотреть сообщение
Если хотите, я выложу таблицу и вы сможете сами подсчитать кто у вас будет или проверить своих близких и друзей. Либо (это уже моя большая просьба) скажите если знаете точно данные тех кто уже родил(свои например) и я проверю точность.
До сих пор все сходилось! Я проверила кучу знакомых и друзей. Поиграем?
хотим табличку!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 17:59
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А если двойня, есть какя нибуть таблица дляопределения пола?
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 18:07
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юргита тогда мне кажеться не сработает!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 18:09
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

там ты одинаковые данные писать будешь а покажет только один пол! у меня по ней мальчик!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 18:20
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А как же тогда разнополые детки???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 20:35
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну никто ведь не обещает 100% попадания! Конечно будет спорный ответ Но именно у этого способа( а я их перелопатила горы) очень высокий процент "попаданий"
И все равно сколько не гадай, это тайна!
Вот табличка. Считайте, только не запутайтесь! Если вы уже родили, то вам нужно отсчитывать назад 9 месяцев , начиная с того возраста в котором родили ДО ВРЕМЕНИ когда вы своего малыша зачали.Именно в колонке ЗАЧАТИЯ правильный пол!
Если же вы только ждете, вам нужно выбрать тот возраст который сейчас и время зачатия (надеюсь вы его точно уже знаете иначе результат тоже будет спорным)
Не запутайтесь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: tab.jpg
Просмотров: 190
Размер:	39.0 Кб
ID:	91  
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 22:43
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Блин а я видела такую же таблицу, тока там немного по другому раствлены м и д
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 05:58
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хм, а у меня с дочей не совпало Если верить табличке, то должен быть стопроцентный мальчик, а у нас получилась девочка Мне кажется, что всё это не правда: маленький пузёныш сам решает кем ему быть, а не ориентируется на всякие таблицы, ИМХО.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 07:30
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Хм, а у меня с дочей не совпало Если верить табличке, то должен быть стопроцентный мальчик, а у нас получилась девочка Мне кажется, что всё это не правда: маленький пузёныш сам решает кем ему быть, а не ориентируется на всякие таблицы, ИМХО.
Это точно, всякими таблицами и расчетами только голову себе забивать... По этой таблице у меня получается мальчик, по тесту обновления крови девочка, и УЗИ девочку показало. Кому верить...?
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 09:19
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubhen Посмотреть сообщение
По этой таблице у меня получается мальчик, по тесту обновления крови девочка, и УЗИ девочку показало. Кому верить...?
По УЗИ я думаю будет достовернее
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 10:14
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Прикольно. С дочкой у меня все совпало - она родилась в ноябре, когда мне было 27 лет, а зачали мы ее в феврале, когда мне было 26 лет)))
Зато сейчас нестыковочка выходит: по зачатию - апрель, мне 33 - мальчик; ПДР - январь, мне 33 - девочка.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 17:10
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Прикольно. С дочкой у меня все совпало - она родилась в ноябре, когда мне было 27 лет, а зачали мы ее в феврале, когда мне было 26 лет)))
Зато сейчас нестыковочка выходит: по зачатию - апрель, мне 33 - мальчик; ПДР - январь, мне 33 - девочка.

Ну вот, я же предупреждала не запутайтесь!
Не может же быть что в апреле этого года и в январе следующего вам будет 33?! Но даже если так(допустим у вас день рождения в марте...). Повторюсь, эта таблица определяет пол только по зачатию, А НЕ ПО РОЖДЕНИЮ! Если вам 33 и вы ТОЧНО знаете что забеременели в апреле, то и смотрите в этой колонке -ваш возраст+ месяц зачатия. Когда же вы родите то вам нужно будет ОТСЧИТЫВАТЬ НАЗАД 9 месяцев, а не смотреть на цифру в той колонке где ваш возраст и дата рождения ребенка!!! Поэтому если вы еще носите ваше пузико и зачали своего малыша в апреле, то по этой таблице у вас будет мальчик.
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 17:21
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
По УЗИ я думаю будет достовернее
верить сердцу Когда родите обязательно скажите когда и кого. проверим.
Ато я попросила мамочек дать свои данные чтобы провести статистику , но все молчат. предпочли сами считать, путаются так же как и я когда-то и ругают таблицу )
Повторюсь, что по моим проверкам точность ее составляет 20/1. Тоесть на 20 проверенных лишь одна нестыковка(но и там не было уточнений по возрасту и выношенности)
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 21:46
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ines Посмотреть сообщение
верить сердцу
Ато я попросила мамочек дать свои данные чтобы провести статистику , но все молчат. предпочли сами считать, путаются так же как и я когда-то и ругают таблицу )
)
Вроде я правильно всё посчитала, со сташеньким у меня совпало. Оставляю данные для вашей статистики.
Сынуля: родился в июле, мне было 21 год
Доча: родилась в апреле, мне было 24 года.
Проверьте, пожалуйста, и обязательно отпишитесь с полученными результатами. Заранее спасибо.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 10:55
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Вроде я правильно всё посчитала, со сташеньким у меня совпало. Оставляю данные для вашей статистики.
Сынуля: родился в июле, мне было 21 год
Доча: родилась в апреле, мне было 24 года.
Проверьте, пожалуйста, и обязательно отпишитесь с полученными результатами. Заранее спасибо.
Да верно. С дочей промашка. Если она доношена, значит упс...Спасибо за данные!
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 13:09
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ines Посмотреть сообщение
Да верно. С дочей промашка. Если она доношена, значит упс...
Да, доча родилась доношенной, за один день до ПДР.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 18:08
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я маму проверила у нее сошлось со мной и с братом. А вот как щас мне проверить незнаю, когда у меня был день зачатия в июне или в июле не понятно, но я думаю у меня будет девочка, почему то уверенна.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 20:51
ines
Мама-чайник
 
Аватар для ines
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Russia
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
ines как роза среди колючекines как роза среди колючекines как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я маму проверила у нее сошлось со мной и с братом. А вот как щас мне проверить незнаю, когда у меня был день зачатия в июне или в июле не понятно, но я думаю у меня будет девочка, почему то уверенна.
У вас третий уже??? Не страшно? У меня тоже будет третий. ББОюсь жутко. И еще очень девочку хочу, поэтому вот так роюсь во всяких способах определения. Конечно если мальчик меньше любить не буду Но таки не могу избавиться от уже материального желания иметь дочечку...Трое пацанов+муж это конечно круто...
Скажите пожалста, а есть какие то признаки по которым вы девочку определяете? Я вот еще о таком слышала (и на себе проверила) когда мальчишка: соски становятся темными(коричневыми), а когда девчонка розовыми(или остаются таковыми). У вас как? Что кушать любите? Говорят девчонки сладкое любят, выпечку всякую....

И кстати, у меня тоже зачатие в июле. Так что наверное будем рожать в одно время В апреле! мне будет 33, должна быть девочка по любому(если верить этой таблице. там 9 месяцев подряд девочка...) . Ну а там кого Бог дал...Любому карапузу буду рада. Пусть и не планировали...
ines вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2007, 23:43
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ines Посмотреть сообщение
У вас третий уже??? Не страшно? У меня тоже будет третий. ББОюсь жутко. И еще очень девочку хочу, поэтому вот так роюсь во всяких способах определения. Конечно если мальчик меньше любить не буду Но таки не могу избавиться от уже материального желания иметь дочечку...Трое пацанов+муж это конечно круто...
Скажите пожалста, а есть какие то признаки по которым вы девочку определяете? Я вот еще о таком слышала (и на себе проверила) когда мальчишка: соски становятся темными(коричневыми), а когда девчонка розовыми(или остаются таковыми). У вас как? Что кушать любите? Говорят девчонки сладкое любят, выпечку всякую....
Ой я так рада, что я не одна такая. Будем многодетными.... Как раз там тема пустует про многодетных мам
Да конечно трое пацанов это жесть...Мне кажется мальчики такие напоседы, не углядеть за ними....А может это у нас семейное А про то что у нас девочка будет, я почему то в этом уверенна. И с первыми была уверенна,что у нас будет мальчик и девочка. Так и получилось. А все эти признаки они косвенные, это просто статистика в кот вы можете не вписыватся..Хотя меня сейчас от мяса воротит, хотя я его употребляю в небольших колличествах, когда кушать хочется И сладкое тоже хочется в основном булочки. А кушать мне хочется, что рекламируют, сразу мужа прошу чтоб мне купил...
Соски у меня обычные не потемнели, да и вообще грудь у меня даже не набухла, а при первой беременности набухла, но соски немного потемнее стали,хотя можно сказать почти не изменились..
Так что скоро посмотрим, кто у нас там сидит
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.