Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас уборка?
удовольствие 9 7.38%
наказание 23 18.85%
зависит от настроения 79 64.75%
свой вариант 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.10.2013, 13:14
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Под настроение...Но убирать я по-моему люблю больше чем готовить, хотя бывает и наоборот временами...Но одно скажу точно - после ремонта мне убираться намного приятнее, чем до.
Во, тоже хотела сказать, что в отремонтированной и своей квартире я убираюсь с большим энтузиазмом
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2013, 22:26
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

когда жила с мужем, он вечно ворчал, что я живу как свинья, часто ругались из-за этого, тяги к уборки не было вообще.
а как развелась - так поддерживаю дом в относительной чистоте)) убираюсь по настроению, к счастью, оно бывает не редко)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2013, 01:04
Варваровна
Мама-чайник
 
Аватар для Варваровна
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Варваровна на пути к лучшему
По умолчанию

Я люблю уборку,включу музыку на всю,какой нибудь любимый напиток и в путь.Люблю когда все чисто и свежо особенно сантехника вся должна блестеть,бзик такой у меня был.А как забеременела от одной мысли об уборке плохо,да и от готовки.
Варваровна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2013, 20:16
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Под настроение. ))) Но люблю всю квартиру за один день убрать. Ненавижу расстягивать "это удовольствие" на несколько дней: в понедельник - пыль, во вторник - пылесос и т.д. Лучше сразу ударными темпами. А стирка, глажка и мытье посуды вообще никак не напрягает. )))
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2014, 21:45
Мама пузяки
Мама-чайник
 
Аватар для Мама пузяки
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Мама пузяки на пути к лучшему
По умолчанию

конечно наказание, разве это может приносить удовольствие.
Мама пузяки вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 01:07
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уборка- мой ежедневный кошмар. Дети любят творчество. Все время какие-то поделки: клей, бумага, шишки, нитки, лоскутки... А еще у нас щенок -тащит все, что не прибито и рвет на кусочки.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 16:21
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

Что-то последнее время уборка для меня стала каторгой...
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 16:37
Милая-Мила
Мама-любитель
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Сообщений: 386
Вес репутации: 4018
Милая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспоримаМилая-Мила репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Убирать люблю больше чем готовить, убираю генерально раз в неделю, все-таки 4 комнаты, а между, сантехника, кухня. по мере загрязнения. Ненавижу размораживать и мыть холодильник, вот щас уже просит, а я все никак с духом не соберусь!
Милая-Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2014, 21:10
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

В последние месяцы что-то я сильно обленилась, настоящая трагедия пойти убраться.. видимо работа так сказывается, нагрузка сильно увеличилась..
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2015, 09:12
Пучина
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для Пучина
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Russia
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Пучина на пути к лучшему
По умолчанию

для меня наказание. я так этого не люблю, ужас просто. К тому же, у меня очень неаккуратный муж, он просто не замечает, что создаёт вокруг себя бардак.
Пучина вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2015, 21:51
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пучина Посмотреть сообщение
для меня наказание. я так этого не люблю, ужас просто. К тому же, у меня очень неаккуратный муж, он просто не замечает, что создаёт вокруг себя бардак.
надо муженька самого подзапрячь пару раз. может изменит отношение
для меня уборка это само собой разумеющиеся , просто принимаю как должное . Иногда с энтузиазмом ,иногда нет))
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 21:48
Freshka
Мама-умница
 
Аватар для Freshka
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Estonia
Сообщений: 243
Вес репутации: 45962
Freshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспоримаFreshka репутация неоспорима
По умолчанию

Я убирать не люблю...для меня лучше целый день посвятить готовке,чем час на уборку=)
Но если есть настрой,то я выдраиваю до блеска всю квартиру...
После ремонта,убирать стало приятнее и проще=)поэтому начинаю любить это дело...=)нет,вот так правильно...больше люблю результат,чем процесс!=)
Freshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 21:55
Anutik84
Мама-практикант
 
Аватар для Anutik84
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Россия,Адыгея, Майкоп
Сообщений: 121
Вес репутации: 87
Anutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспоримаAnutik84 репутация неоспорима
По умолчанию

По настроению! Бывает прям совсем себя заставляю. Но мне главное начать, а там уже не остановишь))) А вот после уборки кайф!
Anutik84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2015, 22:01
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я люблю убираться). Я лучше уберусь лишний раз, чем готовить. Музыку включу и так классно под музон убирается!)) Ну и нрравится результат, естественно.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 12:44
Алиюшка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.05.2015
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Алиюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Когда в доме чисто создается настроение хорошее. Люблю делать уборку, особенно была помешана (как говорит муж) до беременности. Потом доча потихоньку помогала чем могла)))
Но все же бывают такие моменты, когда не до уборки и я могу не обращать внимания на беспорядок. Зато потом с новыми силами и с уверенным настроем иду в бой. Не всегда конечно получается всё и сразу (как я люблю), просто уже научилась разделять по частям и могу отложить, сделать паузу, ведь доча тоже требует внимания.
Алиюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2015, 06:19
Татьянна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьянна
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: Россия, Краснодарский край
Сообщений: 104
Вес репутации: 10
Татьянна на пути к лучшему
По умолчанию

терпеть не могу уборку... а надо...обожаю состояние после.. кайф..
обожаю готовить
Татьянна вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2015, 20:15
Ирина_Ру
Мама-теоретик
 
Аватар для Ирина_Ру
 
Регистрация: 20.04.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 83
Вес репутации: 478
Ирина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспоримаИрина_Ру репутация неоспорима
По умолчанию

Люблю когда чисто, но убираться не люблю ! Вообще!!!
Вот сейчас с сынулей договорились, пока он на каникулах помогает мне! Утром моет посуду после завтрака и идем гулять! А днем он пылесосит, а я быстро пол мою! Красота! А то лето ж..пылюка пыльная, грязюка грязная!
Щас вот папа прискакал и грязными лапами нам все затопила в коридоре! Чуть вдвоем не побили!
Ирина_Ру вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2015, 23:11
Lioness
Мама-академик
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 1,072
Вес репутации: 10378
Lioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспоримаLioness репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне всегда нравится убираться, что все чистенько потом. Стараешься ведь для своей семьи, красоту наводишь))
Свежо)
Когда болею, конечно тяжеловато, настроя такого уже нет, но надо
Lioness вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 14:12
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

По настроению люблю убираться, кстати, в детстве меня не заставляли убираться, ждали моего вдохновения и знали, что будет все блестеть! Всему своё время! А если убираться для галочки, то это уже не то. А ещё есть понятие-творческий беспорядок, когда некоторым кажется беспорядком, а для меня рабочей атмосферой )). Ну и конечно в чистом приятно и когда убираешься, то порядок в голове тоже возникает!
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 14:21
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

для меня уборка просто необходимость, когда была собака полы мыла каждый день, сейчас уборка по воскресеньям так сказать по графику, среди недели так легкий марафет по необходимости бумажку с пола поднять , с ума не схожу, ежедневно пыль не вытираю, да и особо не с чего вытирать то, мебели у меня мало слава богу я за стиль минимализм
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.