Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.02.2009, 16:26
Ося
Мама-чайник
 
Аватар для Ося
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Украина, Севастополь
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Ося на пути к лучшему
Lightbulb Пол будущего ребенка зависит от телосложения мамы

Диета для будущих мам
Когда мечтаешь о ребенке, не важно кто у тебя родится - мальчик или девочка. Главное чтоб здоровенький. Но некоторые дамы все же мечтают порадовать своих любимых и родить непременно девочку. Именно для таких женщин и предназначен главный совет итальянских врачей - сесть на диету. Оказывается, у стройных женщин шанс родить девочку гораздо выше, чем у полных. В результате обследования 10 000 рожениц-итальянок выяснилось, что первым ребенком женщины, чей вес до беременности был не больше 54 килограммов, скорее всего, будет именно девочка. Статистические данные только подтвердили этот факт - на 100 девочек худенькие рожают 98 мальчиков, а более упитанные 110. Ученые объясняют это тем, что мальчики гораздо тяжелее девочек, и поэтому рожать их легче крупным женщинам. Так что дорогие мамочки, если вы мечтаете о голубоглазой малышке, займитесь своим здоровьем и весом. Ваше желание в ваших руках.


УДАЧКИ!



Ося вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 15:32
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ура!
Спасибо за инфо!
Я теперь знаю, что у меня есть все шансы родить девочку!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 13:59
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибочки!И у меня есть все шансы!так что будем стараться!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 14:18
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Не согласна.Я худенькая при росте161 см.,я весила 46 кг.,и сейчас ожидаю второго мальчика!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 14:33
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ШУНЬКА,рады за тебя!!!это же хорошо - ты исключение!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 15:24
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Не вижу связи абсолютно.
Пол ребенка зависит от мужчины, от сперматозоидов ХХ или XY. Соответственно, все диеты, направленные на планирование пола ребенка, должны соблюдаться именно МУЖЧИНОЙ, если таковые диеты вообще существуют. Вот если мне скажут, что у мужчин, следящих за своим весом или употребляющих определенную пищу, рождается больше девочек (или мальчиков), я, возможно, поверю. А так... во-первых и мальчики, и девочки бывают крупными. Во-вторых, размеры ребенка зависят от наследственности, от образа жизни и питания мамы во время Б, а не от того, успела мама похудеть до Б или нет. Так что не забивайте голову ерундой!
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 15:35
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

dianasanna,дайте себя потешить!!!!я просто первую - дочу хочу, а потом и сына - если муж захочет!!!!!доча мне помогать будет с братиком!!!а вообще мне все равно кто первый будет, если и мальчик- мы рады до потери пульса будем!!!!!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 15:56
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
dianasanna,дайте себя потешить!!!!я просто первую - дочу хочу, а потом и сына - если муж захочет!!!!!доча мне помогать будет с братиком!!!а вообще мне все равно кто первый будет, если и мальчик- мы рады до потери пульса будем!!!!!
Пупсик, все равно будет тот первым, кто должен быть))) И потом, когда первый мальчик - это тоже здорово: меня брат защищал всегда, сколько я себя помню))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 16:01
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

dianasanna, я в какой то степени с тобой согласна, но есть одно но:муж больше хочет сына, а если родится девочка, то мы второго сына сделаем!!!!!зато двое детишек будет!!!!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 21:37
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Мне вот сказали друзья, что пол ребенка может поменяться в течение беременности. Я не верю в это, т.к. я сначала не могла есть конфеты ( признаки мальчика), а теперь я их нормально ем (признаки девочки). Получается, куда девается принадлежность к полу? Я вот и хочу узнать: меняется пол или нет. Помогите все кто знает про это.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 21:54
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dianasanna Посмотреть сообщение
Не вижу связи абсолютно.
Пол ребенка зависит от мужчины, от сперматозоидов ХХ или XY. Соответственно, все диеты, направленные на планирование пола ребенка, должны соблюдаться именно МУЖЧИНОЙ, если таковые диеты вообще существуют. Вот если мне скажут, что у мужчин, следящих за своим весом или употребляющих определенную пищу, рождается больше девочек (или мальчиков), я, возможно, поверю. А так... во-первых и мальчики, и девочки бывают крупными. Во-вторых, размеры ребенка зависят от наследственности, от образа жизни и питания мамы во время Б, а не от того, успела мама похудеть до Б или нет. Так что не забивайте голову ерундой!
ППКС!!!!!
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2009, 23:42
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я превого когда ждала была худышкой 49 кг.
А щас планирую второго и я далеко уже не худышка вот и проверим.
Первый мальчик!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 10:59
nina kiki
Мама-знаток
 
Аватар для nina kiki
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 441
Вес репутации: 3562
nina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспоримаnina kiki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Работающая мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Мне вот сказали друзья, что пол ребенка может поменяться в течение беременности. Я не верю в это, т.к. я сначала не могла есть конфеты ( признаки мальчика), а теперь я их нормально ем (признаки девочки). Получается, куда девается принадлежность к полу? Я вот и хочу узнать: меняется пол или нет. Помогите все кто знает про это.
пока ходила беременная на конфеты смотреть не могла- хотела красной икры (которую в нормальной жизни терпеть не могу) и маринованных груздей- у меня девочка.
nina kiki вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 12:49
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первый раз такое слышу!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 15:33
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Мне вот сказали друзья, что пол ребенка может поменяться в течение беременности. Я не верю в это, т.к. я сначала не могла есть конфеты ( признаки мальчика), а теперь я их нормально ем (признаки девочки). Получается, куда девается принадлежность к полу? Я вот и хочу узнать: меняется пол или нет. Помогите все кто знает про это.
Пол во время беременности НЕ МЕНЯЕТСЯ!!! 100%!!! Если, например, произошло оплодотворение сперматозоидом ХХ (девочка), то никак не сможет стать XY(мальчиком) ну, откуда ему взятся, если маленький организм растёт уже девочкой и всё заложено для девочки?
А что бы вам неморочили голову знакомые, освежите в памяти школьный курс биологии.
Пищевые пристрастия никак не влияют на пол будущей детки, с одинаковым успехом может быть мальчик-сладкоежка или девочка-мясоедка .Главное чтоб малыш здоров был!
Уж повеселили вы меня
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 15:40
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Мне вот сказали друзья, что пол ребенка может поменяться в течение беременности. Я не верю в это, т.к. я сначала не могла есть конфеты ( признаки мальчика), а теперь я их нормально ем (признаки девочки). Получается, куда девается принадлежность к полу? Я вот и хочу узнать: меняется пол или нет. Помогите все кто знает про это.
Кажется, ваши друзья - слесари-гинекологи Дайте им почитать школьный учебник биологии. Пол ребенка не может поменяться во время Б, т.к. пол определяется с момента слияния сперматозоида и яйцеклетки. Если бы он мог изменяться, то он изменялся бы и после рождения человека: сегодня мальчик, завтра девочка... А почему бы и нет, если следовать этой логике? Пристрастия к определенной еде обусловлены не полом будущего ребенка, а потребностью организма в определенных веществах, витаминах.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 15:58
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Диан, ты жжешь!слесари - гинекологи!!!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 16:16
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пупсик Посмотреть сообщение
Диан, ты жжешь!слесари - гинекологи!!!
Это у меня муж так называет людей, которые любят давать медицинские советы))))))))))
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2009, 16:33
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

dianasanna,прикольно!надо записать, чтобы не забыть Слесари -гинекологи!!!я писаюсь!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 01:22
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 165
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
sperm

Привет всем!
Я тоже хочу поделиться своими соображениями по поводу планирования мальчика или девочки.
Как правильно сказала dianasanna, пол зависит от сперматозоида ХХ или ХУ, и эти сперматозоиды разные по живучести и двигательной активности (хх(девочки) медленные, но живучие, а ХУ(мальчики) быстрые, но также быстро умирают),и вот исходя из этого можно высчитать точный день овуляции и планировать))))
вот даже рекомендации нашла (я, честно говоря в это верю, нам это только ещё предстоит проверить, но это хотябы достаточно научно))))))

Если вы хотите, чтобы у вас родился мальчик или девочка, то с помощью некоторых секретов и манипуляций можно этого добиться. Хотя я считаю, что все в руках Всевышнего и от нас с вами мало что здесь зависит.
Как все это происходит? В этой игре могут быть только три участника:
- яйцеклетка-Х;
- сперматозоид-Х;
- сперматозоид-Y.
Результат имеет два возможных варианта:
1) яйцеклетка-Х оплодотворяется сперматозоидом-Х, что дает ХХ (плод женского пола).
2) яйцеклетка-Х оплодотворяется сперматозоидом-Y, что дает XY (плод мужского пола).
Вы хотите, чтобы сперматозоиды-Y присутствовали в большем количестве и проделали путь к яйцеклетке быстрее и проще.
Для этого вам потребуется сначала высчитать время овуляции и прекратить на какое-то время половую активность для накопления сперматозоидов.
Чтобы повысить вероятность зачатия мальчика:
1) избегайте полового акта в течение 3-4 дней до вычисленной даты овуляции. Это поможет увеличить число сперматозоидов;
2) откажитесь от горячих ванн и утепленного нижнего белья для мужчины как минимум за неделю до зачатия;
3) помните, что зачатие должно случиться только один раз во время овуляции, в течение нескольких последующих дней рекомендуется пользоваться презервативами;
4) помните, что в идеале женщина должна достичь оргазма раньше мужчины;
5) насладитесь прелюдией подольше для максимального выброса сперматозоидов;
6) изберите позицию, когда мужчина входит в женщину сзади ("по-собачьи");
7) помните, что во время оргазма мужчина должен войти в женщину как можно глубже;
8) мужчине следует выпить чашку кофе или стакан газированного лимонада с кофеином за два часа до зачатия, что поможет увеличить количество сперматозоидов;
9) учтите, что после полового акта продолжительность закрепления сперматозоидов равна 20 минутам, если женщина лежит спокойно;
10) постарайтесь избежать использования искусственных лубрикантов.
Попытка зачать девочку
В этом случае вы хотите, чтобы сперматозоидов-Х было гораздо больше. Высчитайте время овуляции. Так как продолжительность жизни сперматозоидов-Х дольше, вам надо совершить зачатие за 3 дня до овуляции. Это значит, что выживут в основном сперматозоиды-Х и они же оплодотворят яйцеклетку через 3 дня.
Чтобы увеличить вероятность зачатия девочки (для упрощения объяснения считаем 14-й день цикла днем овуляции):
1) совершайте половой акт часго с 5-го по 8-й день цикла. В этом случае в сперме будут преобладать сперматозоиды-Х;
2) на 9-й, 10-й и 11-й день половой акт совершайте один раз в день, прислушавшись к советам, данным ниже;
3) учтите, что лучшая поза в данном случае "лицом к лицу";
4) сведите прелюдию и возбуждение к минимуму;
5) помните, что во время оргазма мужчине следует откинуться назад и войти в женщину не очень глубоко;
6) во время зачатия не используйте искусственные лубриканты;
7) откажитесь от секса на 12-й, 13-й и 14-й день, а также как минимум на еще два дня после овуляции, в противном случае обязательно пользуйтесь презервативами;
Вот так)))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.