Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию > Планирование пола


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.04.2009, 20:48
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Интересно, каким способом мне тогда удалось зачать разнополых двойняшек!?
Прсто чудо природы!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 14:14
Пупсик
Мама-знаток
 
Аватар для Пупсик
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Московская область!!!!
Сообщений: 493
Вес репутации: 152
Пупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспоримаПупсик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromulya Посмотреть сообщение


а и не надо. Ребёнок - это счастье!!!! а какого пола....да какая разница!
И я так думаю, главное чтоб здоровенький!
Пупсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 15:32
mapuka
Мама-чайник
 
Аватар для mapuka
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
mapuka на пути к лучшему
По умолчанию

Девоньки, мне почему то кажеться, что это все ерунда... Может и по статистике и есть доля правды, но это не факт...
mapuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 15:38
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 165
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Интересно, каким способом мне тогда удалось зачать разнополых двойняшек!?
Просто оплодот ворение двух яйцеклеток произошло в разные дни))))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2009, 22:17
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Вообщем планировать пол ребенка - это целая наука. Не могу уже дождаться, когда узнаю пол ребенка. Почему-то в первую бер-ть мне это было не интересно. А теперь еще 3 недели не смогу спокойно поспать.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 00:44
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 165
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Вообщем планировать пол ребенка - это целая наука. Не могу уже дождаться, когда узнаю пол ребенка. Почему-то в первую бер-ть мне это было не интересно. А теперь еще 3 недели не смогу спокойно поспать.
Да, мне кажется это так волнительно!!! Так здорово? А кого сама хочешь?
У тебя ведь уже есть ребёночек?
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 12:19
Ксюшенция
Мама-теоретик
 
Аватар для Ксюшенция
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Москва,ЦАО
Сообщений: 78
Вес репутации: 131
Ксюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспоримаКсюшенция репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется, что ребенок это прекрасно-мальчик или девочка - не имеет значения!!! Но у меня уверенность есть, что первой у меня будет девочка! У нас в семье все женщины сами знали, кто родится)))) И мама и бабушка и тетя...Без всякого узи)))
Ксюшенция вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 18:10
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 165
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенция Посмотреть сообщение
А мне кажется, что ребенок это прекрасно-мальчик или девочка - не имеет значения!!! Но у меня уверенность есть, что первой у меня будет девочка! У нас в семье все женщины сами знали, кто родится)))) И мама и бабушка и тетя...Без всякого узи)))
ух ты, как здорово!!!!
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 19:34
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне тож все равно...но хотелось бы мальчика!!! Никто не знает диеты чтоб наоборот поправиться?Без вреда для здоровья...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 21:17
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 165
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Мне тож все равно...но хотелось бы мальчика!!! Никто не знает диеты чтоб наоборот поправиться?Без вреда для здоровья...
Есть побольше и дома на диване валяться! и ночью-ночью))))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 21:10
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gromulya Посмотреть сообщение
Да, мне кажется это так волнительно!!! Так здорово? А кого сама хочешь?
У тебя ведь уже есть ребёночек?
Да, у меня уже есть дочка Настенька. Кто второй будет мне все равно лишь бы здоровый, но муж в тайне хочет мальчика - для продолжения фамилии. Да и я бы не прочь посмотреть какой у нас мальчик получился. Каждый же ребенок унаследывает разный генотип. поэтому дети так и не похожи.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2009, 21:49
Gromulya
Мама-любитель
 
Аватар для Gromulya
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 359
Вес репутации: 165
Gromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспоримаGromulya репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Да, у меня уже есть дочка Настенька. Кто второй будет мне все равно лишь бы здоровый, но муж в тайне хочет мальчика - для продолжения фамилии. Да и я бы не прочь посмотреть какой у нас мальчик получился. Каждый же ребенок унаследывает разный генотип. поэтому дети так и не похожи.
Да! Это всегда очень интересно, смотреть рассматривать на кого больше похож, от кого чего досталось!!!)))
Gromulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 05:19
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Может кому-то будет интересно
( добросовестно спёрто с [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] )

По народной традиции: пол ребенка соответствует тому, кто в момент зачатия получил большее наслаждение – мужчина или женщина.

По науке: пол ребенка зависит от того, в каком состоянии находился мужчина - спокойном или нервозном. Прочтите эту статью до конца - и Вы со мной согласитесь!

То, что пол зависит именно от мужчины, понятно: у него в организме созревают два вида сперматозоидов. Одни, тяжелые, содержат Х-хромосому, другие, легкие – Y-хромосому. В женском же организме созревает только один тип половых клеток – яйцеклетки с Х-хромосомой. Поэтому пол будущего ребенка определяется сперматозоидом, слившимся с яйцеклеткой. Если это был тяжелый сперматозоид, ребенок имеет в наборе (генотипе) две Х-хромосомы, следовательно, рождается девочка. Если же с яйцеклеткой слился легкий сперматозоид, то в наборе имеем Y- и Х- хромосомы, значит, рождается мальчик. Кстати, японские ученые разработали метод регулирования пола будущего ребенка при искусственном оплодотворении. Все логично: сперму будущего папы центрифугируют. Тяжелые сперматозоиды оказываются на дне пробирки, а легкие – в верхнем слое. Теперь остается взять для оплодотворения будущей мамы сперму из нужного слоя. Широкое внедрение этого метода в массы (то есть для естественного оплодотворения) было запрещено, так как это могло бы привести нацию к угрозе вымирания: японские семьи в подавляющем большинстве хотят иметь сыновей. Как они в этом не оригинальны!

Теперь о состоянии, в котором находился мужчина. Если он спокоен, сыт и доволен жизнью – у него рождаются девочки. Если же мужчина голоден, беспокоен и находится в стрессе – рождаются мальчики. Объяснить это положение придется с точки зрения эволюции. В генетике считается доказанным, что мужские особи – носители изменчивости, а женские особи – носители наследственности. Самцы способствуют появлению в популяции новых признаков, а самки закрепляют эти признаки в потомстве. Самцы определяют качество потомства, а самки – его количество. Поэтому самцы не обладают живучестью, это с точки зрения наследственности не нужно. Представьте себе популяцию разнополых живых существ. Возьмем такой признак, как волосяной покров. Допустим, они живут в теплом климате, и кожа у них голая. В каждом поколении потомства периодически рождаются самцы, более или менее покрытые шерстью – это проявление изменчивости, это естественные мутации, обеспечивающие разнообразие признаков в новом поколении. В теплом климате покрытые шерстью детеныши-самцы умирают от перегрева организма, они не доживают до половозрелого состояния и поэтому не дают такого волосатого потомства. Популяция остается голокожей. Изменились условия их обитания, например, стало очень холодно. В народившемся поколении в результате изменчивости опять есть самцы разной степени волосатости, но теперь выживут уже покрытые шерстью детеныши, а голокожие вымрут из-за переохлаждения. Теперь потомство дадут уже покрытые шерстью самцы. Так работает естественный отбор, который обеспечивает приспособление популяции к разным условиям обитания.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 05:19
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Учеными-генетиками было замечено, что при постоянстве среды обитания и обилии кормов рождаются в основном самки, которые обеспечивают количество следующего поколения и в целом способствуют росту популяции. Если же климатические условия меняются или появляется голод (например, в результате засухи или по другим причинам), рождаются в основном самцы, это обеспечивает большое разнообразие проявленных генетических признаков. Поскольку самцы не обладают способностью приспосабливаться, выживают только те, которые соответствуют новым условиям жизни. Самки выживают почти все, потому что они обладают живучестью, следовательно, приспосабливаются к новым условиям. Выжившие самцы порождают новое поколение особей, у которых новый признак уже закреплен на генетическом уровне. И – о, чудо природы! – в этом новом поколении рождаются в основном самки. А как регулируется количество самок и самцов в приплоде? Созреванием преимущественно тяжелых или легких сперматозоидов. Если самец в стрессе – созревают в основном сперматозоиды с Y-хромосомами. Если самец спокоен – в сперме преобладают сперматозоиды с Х-хромосомами.

Выстраивается такая цепочка: изменившаяся жизнь – состояние стресса – преобладание самцов среди новорожденных – выживание приспособленных – уменьшение численности популяции – исчезновение стресса – преобладание самок среди новорожденных – восстановление численности популяции.

А теперь транспонируем это на популяцию людей, которая тоже подчиняется законам эволюции. Мужчины, к сожалению, не обладают живучестью. Я с детства слышала пословицу: «женщины болеют и живут, а мужчины не болеют и умирают». Да простят меня мужчины! Конечно, в отдельных случаях могут быть противоположные ситуации, я говорю о тенденции. Внезапных смертей среди мужчин гораздо больше, чем среди женщин. И женщины с целым грузом болезней гораздо чаще доживают до глубокой старости, чем хронически больные мужчины.
Ну и, наконец, к теме: если мужчина в стрессе – у него рождается сын, если он спокоен и доволен – рождается девочка.
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 09:20
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 220
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если самец в стрессе – созревают в основном сперматозоиды с Y-хромосомами. Если самец спокоен – в сперме преобладают сперматозоиды с Х-хромосомами.
Ну и, наконец, к теме: если мужчина в стрессе – у него рождается сын, если он спокоен и доволен – рождается девочка.

Супер,я даже и не знала никогда!Возьму на заметку!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 15:23
Ириша Ковнер
Мама-теоретик
 
Аватар для Ириша Ковнер
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 61
Вес репутации: 134
Ириша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспоримаИриша Ковнер репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Да, у меня уже есть дочка Настенька. Кто второй будет мне все равно лишь бы здоровый, но муж в тайне хочет мальчика - для продолжения фамилии. Да и я бы не прочь посмотреть какой у нас мальчик получился. Каждый же ребенок унаследывает разный генотип. поэтому дети так и не похожи.
А мне муж совершенно недавно признался, что первого ребенка хотел девочку. Он и раньше это заявлял, но я была твердо уверена, что это треп и все мужики стопроцентно хотят мальчиков. А он сказал, что и вправду хотел маленькую принцессу, чтобы как бы увидеть меня в детстве, какая я была маленькая. И сейчас в солидарности со мной страстно желает девочку. Даже рассказывал, что видел сон: будто это девочка, видит платье, волосы длинные, а лица не видит, и очень хочет посмотреть. Сын у нас симпатичный, а девочка, говорит, вообще должна быть красавица!!!
Девочки, мне ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНА ДЕВОЧКА!!!!!!!!!!!
Ириша Ковнер вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2009, 18:30
Стасья
Мама-знаток
 
Аватар для Стасья
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Свободная экономическая зона!
Сообщений: 419
Вес репутации: 220
Стасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспоримаСтасья репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже очееень хочу доченьку,вот уже мой сынок и обнять себя не даёт,упирается когда целую,говорит я уже большой!!!С мальчишками всё понятно,они папины в любом случае,пример то с кого брать....а мне кому опыт передавать,косы плести?Вот теперь я точно уверенна что дочушку хочется,а там как Бог даст!!!
Стасья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 07:44
Дождик
Мама-любитель
 
Аватар для Дождик
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: россия
Сообщений: 350
Вес репутации: 71
Дождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспоримаДождик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стасья Посмотреть сообщение
если мужчина в стрессе – у него рождается сын, если он спокоен и доволен – рождается девочка.
Я думаю эту теорию доказавает тот факт (а это действительно факт), что в военное время (стресс) рождается больше мальчиков.
Дождик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 11:13
Эля
Мама-чайник
 
Аватар для Эля
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
Эля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспоримаЭля репутация неоспорима
По умолчанию

Мужа надо срочно релаксировать! Нам дочь нужна! Сын есть уже! А то заставит рожать пока дочь не получится!
Эля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2009, 12:02
орхидея
Мама-чайник
 
Аватар для орхидея
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: г.Воронеж
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
орхидея на пути к лучшему
По умолчанию

Очень все интересно, я тоже не знала что для того чтобы получилась девочка надо чтоб муж был сыт, спокоен и доволен! Мы хотим дочку, сыночек уже есть-поэтому будем стараться.
Я еще слышала что существует диеты при которых получаетя ребенок того пола которого хочется, или про тепло и холод: когда холодно получается мальчик , когда тепло -девочка.
Но вообще 100% гарантиии все равно дать ни кто не может, т.к зачатие и рождение ребенка это все настолько непредсказуемо...
орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.