Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2010, 17:39
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Порочный круг патогенеза садик-болезни-дом...

Девочки работаю педиатром детских садов...

Еще в пору учёбы в Медецинском нам на патофизиологии рассказывали, что есть такой порочный круг патогенеза возникновения болезней в саду...Суть такая: Представьте что ребенок приходит в сад и вот 1 звено-в садике не хочется быть, хочется домой, 2 звено-почему? ответ: в садике плохо и дискомфортно в самой группе, 3 А звено - почему? мама и родные убеждают, что дома лучше и верят в это свято, а значит и ребенок уже так настроен, 3Б звено - воспитатели недоброжелательны, в группе напряжение, 4 звено - проще разболеться, чем ходить в сад и ребенок заболевает ИТОГ: дома так хорошо, мама рядом, всё хорошо, нет разговоров о садике, нет напоминаний о садике, нет грусти при виде садика. А потом ребенок возвращается в садик после больничного, но уже не надолго...и всё по-новой. Спросите себя почему?

Девочки, это реально так, хождение детей в садик зависит от ряда причин и не только от чьих то сопелек и рядом кашля.

У меня сейчас в садике 9 групп и представьте есть группы где дети вообще не болеют!!! Это реально!!!

Я решила открыть эту тему, т.к.часто вижу посты примерно такого содержания:"скоро идём в садик, значит будм балеть!"... Девочки, а где же иммунитет от ГВ про который убеждают с пеной у рта в темах по ГВ...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 20:49
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Все на психологическом уровне.Надо чтоб ребенок любил садик и бежал туда=)))
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 21:24
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня ребенок очень любит сад и ходит туда с радостью и никто из моей семьи не говорит, что дома лучше, как раз таки наоборот... Ребенок у меня закаленный с рождения и до сада практически не болел, но за полтора месяца в саду Лёвик уже 3 недели провел на больничном К сожалению позитивный настрой и закаливание бессильны против воспитателей поощряющих лежание детишек на холодном мокром песке
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 08:45
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мусик-пузик, а дома у вас ребенок как ходит (в чём?), вы дома занимаетесь закаливанием? Т.к.этож как сколько и где надо лежать на мокром песке, чтобы не вылазить из больничных...

Кстати девочки, на своём ребенке замечено, вот появились сопельки не спешите из сада забирать на больничный садить, пусть ребенок продолжает ходить (в это время мойте носик и капайте). А то есть такие мамы только чихнул, соплюшка показалась...всё на справку садятся. Вылечиваются приходят, а флора то уже другая! Вот и опять всё по кругу.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 09:26
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусик-пузик Посмотреть сообщение
У меня ребенок очень любит сад и ходит туда с радостью и никто из моей семьи не говорит, что дома лучше, как раз таки наоборот... Ребенок у меня закаленный с рождения и до сада практически не болел, но за полтора месяца в саду Лёвик уже 3 недели провел на больничном К сожалению позитивный настрой и закаливание бессильны против воспитателей поощряющих лежание детишек на холодном мокром песке
зачастую с некоторыми детками не так легко справится воспитателю в плане лежания на земле. Я уже со своей старшей с пол года по этому поводу воюю. При мне она не садится на землю, а при чужих тутже шлеп и сидит (хоть и одеваю теплые штаны, но толку от них никакого почти) . В результате еле еле балансируем на грани заболевания.
Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мусик-пузик, а дома у вас ребенок как ходит (в чём?), вы дома занимаетесь закаливанием? Т.к.этож как сколько и где надо лежать на мокром песке, чтобы не вылазить из больничных...

Кстати девочки, на своём ребенке замечено, вот появились сопельки не спешите из сада забирать на больничный садить, пусть ребенок продолжает ходить (в это время мойте носик и капайте). А то есть такие мамы только чихнул, соплюшка показалась...всё на справку садятся. Вылечиваются приходят, а флора то уже другая! Вот и опять всё по кругу.
на площадке в саду моя садится на мокрый песок и нивкакую вставать не хочет, вплоть до истерик.

насчет флоры истинная правда...насчет сопелек я так и делаю, правда не капаю, а ингаляцию физраствором делаю при появлении первых сопелек или кашля.


ну а по поводу психологии, мои с огромным удовольствием в садик ходят, весело им там да и в одной группе они (даже когда других деток нет они вдвоем там играют с удовольствием)
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 15:32
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Что хочется сказать на своем примере-дочка просто обожает сад,если раньше и были слезы,в яслях-то это было огромной редкостью.Сейчас все изменилось.Слез уже 2 года вообще не бывает,разговоров о том,что дома лучше чем в саду тоже нет.Дочка туда стремиться очень и очень скучает по саду.А частые болезни не прекращаются.
Тут многое от ребенка зависит,да,некоторые дети действительно не хотят ходить в сад и их болезни начинаются на психологическом уровне.Но у большинства детей это все-таки носит другой характер(как мне кажется)
Цитата:
Кстати девочки, на своём ребенке замечено, вот появились сопельки не спешите из сада забирать на больничный садить, пусть ребенок продолжает ходить (в это время мойте носик и капайте)
Да,если сопельки просто,то может это и не страшно.Мы если заболеваем,то у нас всегда горло красное,а оно уже после обеда вызывает повышение температуры(проверенно многократно),поэтому приходиться оставлять дочку дома.Для себя решила так-мы лучше недельку дома посидим,подлечимся и потом снова в сад пойдем.Чем я её буду водить,а потом потребуется более серьёзное лечение.Т.к. если начинаю её лечить при первых симптомах болезни,то мы легко выходим из этого состояния за пару дней.А если запускаю,то нам обеспечен больничный на 2 недели точно.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 21:32
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Мусик-пузик, а дома у вас ребенок как ходит (в чём?), вы дома занимаетесь закаливанием? Т.к.этож как сколько и где надо лежать на мокром песке, чтобы не вылазить из больничных...

Кстати девочки, на своём ребенке замечено, вот появились сопельки не спешите из сада забирать на больничный садить, пусть ребенок продолжает ходить (в это время мойте носик и капайте). А то есть такие мамы только чихнул, соплюшка показалась...всё на справку садятся. Вылечиваются приходят, а флора то уже другая! Вот и опять всё по кругу.
Ребенок у меня дома в одних трусах ходит и окна у нас круглый год открыты. Мира, в своем первом посту я писала, что Лёву с рождения закаляю.
А на больничный я ребенка сажаю, только если у него температура или он откровенно чихает и сопливет, что бы других деток не заражать и себе осложнений не получить.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 16:16
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Видимо у нас тут другой контингент мам, приносят пачками справки с диагнозом ОРВИ, длительностью 5-7 дней! 3 дня походят и опять... Я вот смотрю на это и понимаю, что дело не в ребенке...
Вы все правы, что конечно же если темепература или горло больное или кашель, в садик нельзя... Но возникает вопрос, а где же иммунитет, а зачем тогда закаливание и т.д.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 17:33
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне нравится,что по этому поводу пишет Комаровский,-что закаливание защищает только от простуды,а вирусные инфекции здесь не при чем.Ну вот например конкретный пример, ветрянка-что закаленный,что не закаленный ребенок,здесь без разницы.Вирус могут одинаково подхватить.
Единственное,что закаливание конечно хорошо,от открытой форточки ребенок не заболеет,ну и возможно вирусными инфекциями будет пореже болеть или хотя-бы будет легче их переносить.Ну и все.
Цитата:
Видимо у нас тут другой контингент мам, приносят пачками справки с диагнозом ОРВИ, длительностью 5-7 дней! 3 дня походят и опять... Я вот смотрю на это и понимаю, что дело не в ребенке...
Чего-то я не совсем поняла Почему не в ребенке,а в чем тогда
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 18:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Видимо у нас тут другой контингент мам, приносят пачками справки с диагнозом ОРВИ, длительностью 5-7 дней! 3 дня походят и опять... Я вот смотрю на это и понимаю, что дело не в ребенке...
Вы все правы, что конечно же если темепература или горло больное или кашель, в садик нельзя... Но возникает вопрос, а где же иммунитет, а зачем тогда закаливание и т.д.
не знаю че у нас будет когда мы начнем в сад ходить
мож и ничего...
но вот ГВ - иммунитет же да???
фиг
мы на сиське висели всю дорогу, и всю эту дорогу болели
в месяц по несколько раз (это вот первый год жизни с лишним)
вот тебе и иммунитет сисечный
причем болели именно от кого-то заражались
ветродуи, холодные полы, сквозняки, открытые уши, голая попа на полу -пофиг
а вот орз, орви от кого-нить цепануть - постоянно (((((((
вот сейчас меньше кстати болеть стали
но думаю в сад пойдем - будем самые болезные
там ведь постоянно кто-то болеет
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2010, 13:07
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Видимо у нас тут другой контингент мам, приносят пачками справки с диагнозом ОРВИ, длительностью 5-7 дней! 3 дня походят и опять... Я вот смотрю на это и понимаю, что дело не в ребенке...
Вы все правы, что конечно же если темепература или горло больное или кашель, в садик нельзя... Но возникает вопрос, а где же иммунитет, а зачем тогда закаливание и т.д.
Да тут никакого иммунитета не хватит,если других детей с температурой в сад приводят.Родителям же надо работать,а не с ребенком сидеть.Многие мамы так и говорят в открытую,у нас ночью была температура,я дала от температуры.Посмотрите за ребенком.Нормально?
А потом случай по прошлому году.Мы решили вывести больного ребенка из группы.Сильный кашель.НЕвозможно было ни занятия проводить,ни тем более в тихий час детям спать.Ребенок сам не спал и другим не давал.Так там такие разборки пошли.В итоге медсестра в пол-ке сказала,что дети в сад могут ходить с кашлем,если этот кашель не мешает окружающим.О каком тогда иммунитете идет речь,если у меня дети в подготовительной группе,если играют в семью,напрмер,берут в рот игрушечную посуду и продукты.Или этот кашляющий кашленет на них,когда дети играют в настольную игру.Всё,те кто с ним играл заболели.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 10:29
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мне нравится,что по этому поводу пишет Комаровский,-что закаливание защищает только от простуды,а вирусные инфекции здесь не при чем.Ну вот например конкретный пример, ветрянка-что закаленный,что не закаленный ребенок,здесь без разницы.Вирус могут одинаково подхватить.
Единственное,что закаливание конечно хорошо,от открытой форточки ребенок не заболеет,ну и возможно вирусными инфекциями будет пореже болеть или хотя-бы будет легче их переносить.Ну и все.

Чего-то я не совсем поняла Почему не в ребенке,а в чем тогда
Юлик, сорри, но ветрянка не совсем подходящий пример, т.к.ветряная оспа является неуправляемой инфекцией и ей переболел 1 раз (ну бывает 2) и всЁ!!!!! А вот ОРЗ...это бич детских садов.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 10:50
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Видимо у нас тут другой контингент мам, приносят пачками справки с диагнозом ОРВИ, длительностью 5-7 дней! 3 дня походят и опять... Я вот смотрю на это и понимаю, что дело не в ребенке...
Вы все правы, что конечно же если темепература или горло больное или кашель, в садик нельзя... Но возникает вопрос, а где же иммунитет, а зачем тогда закаливание и т.д.
контингент везде конечно разный, но длительность болезни всеже зависит от её лечения. Во первых если снять ребенка из садика в САМОМ НАЧАЛЕ болезни и еще и ингалятором лечить, то ребенка реально вылечить и за 3 дня. А если довести до разгара болезни, то и 2 недели не хватит чтоб вылечить. Если температура то однозначно в садик нельзя. А вот насчет кашля тут вопрос спорный. Если это реальный кашель, то он без температуры мало у кого идёт. А вот остаточный кашель тут уж извините не по 3 месяца-же на больничном сидеть...Лично у меня например остаточный кашель держится не менее ДВУХ МЕСЯЦЕВ. И ктоже мне больничный-то на такое время даст? А у дочки остаточный обычно около месяца держится и что целый месяц сидеть дома чтобы выйти на один день в садик и снова на месяц на больничный и все из-за координально изменившегося вирусного фона в группе? Да и иммунитет у всех разный, я своих с рождения обоих закаливала, до садика практически не болели, а вот врожденная анемия им никак не даёт вирусы мимо пропустить, и тут никакой иммунитет не поможет, единственный выход своевременное и правильное лечение.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 10:54
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
контингент везде конечно разный, но длительность болезни всеже зависит от её лечения. Во первых если снять ребенка из садика в САМОМ НАЧАЛЕ болезни и еще и ингалятором лечить, то ребенка реально вылечить и за 3 дня. А если довести до разгара болезни, то и 2 недели не хватит чтоб вылечить. Если температура то однозначно в садик нельзя. А вот насчет кашля тут вопрос спорный. Если это реальный кашель, то он без температуры мало у кого идёт. А вот остаточный кашель тут уж извините не по 3 месяца-же на больничном сидеть...Лично у меня например остаточный кашель держится не менее ДВУХ МЕСЯЦЕВ. И ктоже мне больничный-то на такое время даст? А у дочки остаточный обычно около месяца держится и что целый месяц сидеть дома чтобы выйти на один день в садик и снова на месяц на больничный?
кстати вот про остаточный кашель...всегда другим родителям невозможно объяснить, что именно оно...и создается впечатление, что в садике все и всегда больные?!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 10:57
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня вот когда дети в садике болеют в месяц по 3 раза, у меня 2 мысли возникает: или плохо лечат на участке или вообще стерильный иммунитет (значит грошь цена ГВ с точки зрения якобы пользы для иммунитета)

... а еще часто есть такие мамы которым за кайф на больничных сидеть...(это я про то, что не всегда дело в ребенке)..ведь есть такие мамы которые с соплёй сразу вызывают врача, а участковые конечно же садят на справку...такие мамы даже не пытаются отпросить и попытаться что-то сами поделать...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 12:03
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я вот как раз такая мама чуток сопли домосталяю! Так как сразу после соплей восполяется горло! И если он ще дня 2-3 в сад походит то больничный на 2 недели обеспечен! А так неделя! И садик сын ооооочень любит и мы только хорошее про него говарим! В саду же реально лучше! А воть мамы которые детей водят до последнего просто бесят!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 13:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мира,ну ветрянка это просто пример.Суть то в другом,закаливание никак не влияет на вирусные инфекции,только на воздействие на ребенка каких-то внешних неблагоприятных факторов(сквозняки,открытые форточки,мокрые ноги).Т.е. закаливание ребенка обеспечит ему то,что если он промочит ноги или где-то откроют форточку,то он не заболеет.А если в саду будет много больных детишек,то тут его закаливание особой роли не играет.Он так же может легко заболеть от вируса,который может попасть в его организм.
Но опять таки,закаленный ребенок просто легче перенесет саму болезнь,чем не закаленный.
И именно это нужно понимать закаливая ребенка.А не как панацею от всех болезней
Цитата:
но длительность болезни все же зависит от её лечения. Во первых если снять ребенка из садика в САМОМ НАЧАЛЕ болезни и еще и ингалятором лечить, то ребенка реально вылечить и за 3 дня. А если довести до разгара болезни, то и 2 недели не хватит чтоб вылечить.
Вот тут полностью согласна
Цитата:
У меня вот когда дети в садике болеют в месяц по 3 раза, у меня 2 мысли возникает: или плохо лечат на участке или вообще стерильный иммунитет (значит грошь цена ГВ с точки зрения якобы пользы для иммунитета)

... а еще часто есть такие мамы которым за кайф на больничных сидеть...(это я про то, что не всегда дело в ребенке)..ведь есть такие мамы которые с соплёй сразу вызывают врача, а участковые конечно же садят на справку...такие мамы даже не пытаются отпросить и попытаться что-то сами поделать...
Ну не знаю.Если заболеваем и я это вижу,то по мне лучше ребенка оставить дома и сразу начать адекватное лечение.Во первых осложнений меньше,лечение легче(ведь всегда проще просто пополоскать горло,чем пичкать ребенка уже антибиотиками).И врача конечно я сразу вызываю,пусть посмотрит,послушает.Ведь она же врач и ей более понятно,как обстоят дела.Мне так спокойнее.И встречаемся мы с ней раз в месяц точно.А то и чаще,как повезет.И из того,что болеет ребенок,от больничных почти всегда отказываюсь,за исключением только очень тяжелых случаев.Не знаю конечно,как обстоят дела в других городах,но у нас точно на больничных постоянно не посидишь.Не один работодатель держать тебя не будет.Тебя просто попросят уйти по собственному желанию.Ну а мамы,которым по кайфу сидеть на больничных скорее всего просто переходят в ряд домохозяек.
Ведь зачем нам по большому счету нужен сад,чтобы иметь возможность работать и зарабатывать деньги.А сидя на больничных постоянных мы все-равно теряем деньги.И если у людей нет желания работать,они просто сидят дома и все.У меня подружка после декрета долго дома сидела.А деньгами их с сыном родители обеспечивали.Ей так было удобно.Поэтому я не думаю,что родители часто берут больничные,лишь бы на работу не ходить.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 16:34
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

всеже мое мнение что болеть 3 раза в месяц это уже не правильное лечение. Мы сами в сентябре 3 раза болели, там детки все поприезжали с отдыха и вроде и больных не было в группе, а вирусы ходили толпами. После второго больничного подряд я просто реально поняла, что надо применять другое лечение - антибиотики нас вылечивали вроде полностью, НО через 2-3 дня в саду снова по новому кругу болезнь начиналась. Вобщем назанимала денег и купила ингалятор профессиональный. И уже в третий больничный мы курс полностью с его 3-4х разовым использованием в сутки лечились...Пока что уже больше месяца держимся без болезней. Стараюсь сразу на начальных стадиях ловить болезнь.
Насчет работы тут по разному бывает. Например некоторые действительно берут специально больничные чтобы лишний раз на работу не ходить. Есть ведь еще такая вещь как непрерывность стажа и опыт работы. Пойдешь ты на новую работу ведь там смотреть не будут что из например 5 лет работы ты года 3 на больничных сидела (им таких сведений просто никто не предоставит без специального запроса, да и с запросом не всегда дадут эти сведения). Официально у тебя аж 5 лет опыт работы.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 18:00
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот все читаю эту тему, но чет так ничего для себя и не поняла.... Видимо пойму, когда 10 раз наступлю на грабли
Мы пошли в садик с середины сентября. 1,5недели гуляли, неделю со мной ходила на пол дня, неделю сама, заболели, 2 недели дома (первая болезнь в саду, лечились до конца), потом неделю проходили снова и снова на больничном. Причем у меня ощущение, что она дома простужается, т.к заболеваем мы второй раз уже в вс! В саду ощущение, что действительно все больные у всех сопли, кто-то подкашливает(ну эт ладно) но слышала и прям сильный кашель... Мне это все не особо нравится, но... наверное сама так делать буду, потому что 30 дней в месяц дома сидеть возможности нет. с пн выхожу на работу. На данной стадии мне кажется, что у нас все-таки адаптация, потому что раньше все, что мы дома делали и было все норм, теперь можем заболеть( мне кажется иммунитет просто не успевает "встать на ноги"
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2010, 18:15
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Люлька, тема про садик и болячки. В первом посте я написала про одну из теорий и мы вот с девочками тут обсуждаем, я как врач педиатр садиков и мама дочки ходящей в ясельки, а девочки и как мамы деток в садике и есть тут я поняла воспитатель... Вобщем ищем в чём причина. Делимся своими наблюдениями...

Вот приходит ко мне деть со справкой после болезни с остаточным кашлем и т.д., не имею права не взять, хотя реально вижу что это на неделю максимум. А меня еще знаете что в непонимание вводит, вот сидит мама с ребенком на больничных постоянно, с бабушкой ребенок сидит и т.д.есть ли прок от садика для ребенка? (вот сегодня считала у одного ребенка ясельного 2,6 лет по карте, с 1 июня ходит, фактического пребывания в саду 23 дня, остальное всё болел).
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.