Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2017, 12:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
Главное то, что в голове....
А не нарисовано на теле, не висит на шее, не одето на человеке
Именно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 12:20
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, она не то чтобы саму куклу боится, она в саду одно время с ними днями напролет играла, дети приносят их. Но потом началось - "проводи до туалета - в коридоре темно" "я с тобой на кухню, одна боюсь оставаться"
ну и я посчитала правильным не покупать подобное, чтобы не усугублять ситуацию, так как она тогда уже понимала, что кукла, к примеру вампир, и что это за существо такое- тоже просветили. поиграть днем ей интересно, к вечеру нчинается...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А мне они кажутся более симпатичными нежели бесконечные автоботы и десиптеконы, но это на мой "девчачий" взгляд))) никогда не понимала роботов-машин, ни когда братья играли, ни когда сыновья. Единственно против каких игрушек я, это токсичные низкокачественные и с половыми органами (хотя тут тоже познавательный момент имеет место)
такие есть?
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 12:21
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
freken, а то что в голове формируется как раз от того что висит на шее и нарисовано на теле
Не соглашусь. Детская психика более пластичная и гибкая нежели чем у взрослого, играя в монстров, рисуя черепушки и вызывая пиковую даму с чертиком - с психикой не случится ничего, обычная игра, в которую дети не вкладывают глубокий смысл. Но если кофта не с тем рисунком способна повлиял на сознание человека, то это действительно проблема и нужно корректировать у психиатра. Серьезно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 12:24
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и кстати моя кукол этих всего один раз попросила, так чтоб выпрашивала не было такого. обычно будет клянчить а тут и не вспоминала потом

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Детская психика более пластичная и гибкая нежели чем у взрослого, играя в монстров, рисуя черепушки и вызывая пиковую даму с чертиком - с психикой не случится ничего, обычная игра, в которую дети не вкладывают глубокий смысл. Но если кофта не с тем рисунком способна повлиял на сознание человека, то это действительно проблема и нужно корректировать у психиатра. Серьезно
я и не говорю что это решающий фактор, но для меня лично детали важны

Добавлено через 58 секунд

все состоит из мелочей
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 12:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
такие есть?
Есть, made in China
А вот кукол с тату не видела ни разу..странно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 12:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Радуга, у всех детей рано или поздно начинаются страхи
Темноты
Привидений
Или еще чего-то
Это нормальный период
Девочки уж подавно

Даже у тех, кто не играет в такие игрушки
Ну это так...мысли вслух
Каждый сам решает, во что играть его детям
В конце-концов без родительского кошелька, навряд ли вообще у них что-то появится

Ну или родители должны смастерить
Вряд ли мелочь сама свяжет себе, вырежет из дерева или сошьет...

Так что родители рулят в любом случае
Запретить конечно можно
Главное, чтоб потом это не осталось несбыточной мечтой до пенсии
(Олесь без обид, это я утрирую)))
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 12:59
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
А мне они кажутся более симпатичными нежели бесконечные автоботы и десиптеконы, но это на мой "девчачий" взгляд))) никогда не понимала роботов-машин, ни когда братья играли, ни когда сыновья. Единственно против каких игрушек я, это токсичные низкокачественные и с половыми органами (хотя тут тоже познавательный момент имеет место)
На то мы и разные
Я и роботов не понимаю, и кукол этих
Но если роботы это роботы
То куклы у меня в представлении другие
Я девочка-девочка
И такие отклонения от нормы не по мне
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 13:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

для меня обычные куклы страшнее, чем эта пародия на вампиров
вот этот вампирский, монстровский образ вызывает скорей недоумение, чем боязнь
а обычные куклы
блин
они страшные
я никогда не любила кукол
они смотрят своими глазами
не барби всякие
а вот куклы, как дети
они реал жуткие
мои любят всяких кукол
а я их прячу по шкафам
потому что у меня вот именно ассоциации с какиеми-то непонятными живими существами
которые мертвые в то же время
ну как-то мне от кукол именно не по себе
какие-то человеческие бездвижные тела в доме
ну это я так просто...делюсь
так вот есть такие стремные экземпляры (подаренные...все ж дарят....) вот правда страшные
младенцы похожие на мой лично взгляд на полуобезьян каких-то
есть еще милые лица детские
а есть страшные сморщенные
какие-то уродливые чес слово((
а монстр хай - бред бредом вообще в серьез нельзя воспринимать

Добавлено через 1 минуту

и да кстати
я считаю их жуткими
и вообще от них бр какое-то
но я ж не запрещаю своим в них играть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 13:24
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Я девочка-девочка
Я тоже не девочка-мальчик))) всегда была девочкой, но весьма разносторонней
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 13:35
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
потому что у меня вот именно ассоциации с какиеми-то непонятными живими существами
которые мертвые в то же время
ну как-то мне от кукол именно не по себе
какие-то человеческие бездвижные тела в доме
ну это я так просто...делюсь
так вот есть такие стремные экземпляры (подаренные...все ж дарят....) вот правда страшные
младенцы похожие на мой лично взгляд на полуобезьян каких-то
есть еще милые лица детские
а есть страшные сморщенные
какие-то уродливые чес слово((
а монстр хай - бред бредом вообще в серьез нельзя воспринимать
Чета мне вспомнился фильм про Чаки))) Я, кстати, тоже никогда в кукол не играла. Мягкие игрушки, машинки и роботы это да))) Последние два потому что они разбираются, двигаются и все такое.

А на счет черепов..подавляющее большинство мальчиков сейчас увлекаются всякими спайдерменами, бэтмэнами и иже с ними. Игрушки и атрибутика есть почти у всех. А мамочки смотрели ли эти мультики? Комиксы читали? Эти супергерои вполне успешно мочат всех направо и налево, разносят города и еще героями остаются. ИМХО вот это вот куда посерьезнее, чем атрибутика смерти. Смерть это действительно часть жизни. А вот делать убийство чем-то замечательным в глазах ребенка, средством достижения славы и успеха, это вот ИМХО не правильно.

Я пока еще не знаю что буду с этим делать, разговаривать наверное, потому что запрещать глупо, да и все равно увидит и услышит, просто не дома.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 13:42
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, ну это кажется коллекционные куклы, и они немало стоят... Мне они тоже противны,но для кого-то наверно няшки
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 14:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
ну это кажется коллекционные куклы,
какие?
не, обычные куклы в детских мирах купленные
ну или подобных магазах
типа пупсы
страшные до ужаса(((
вот сколько я детей в роддомах видела
как их на тележечках возили
вот честно
все дети как дети
а куклы некоторые
даже не пародия на детей
а страх страшенный

Добавлено через 10 минут

а куклы с писюнами
слушайте
я до недавнего времени думала, что все куклы ну типа как девочки и ничего у них там нет
а тут на даче пару лет назад у отца нашла куклу (наверно от племянницы осталась, потому что она и по виду старая уже, пластмасса такая со временем пожелтевшая что ли...ну думаю понятно) так вот она совершенно самый настоящий мальчик
с писюном и прочими делами
мне тааак было странно ))))))
ну я как не играющая в куклы в детстве
видела мало.. и мои играют
там все у кукол по девчачьи
а тут прям откровение было для меня

наверно для мальчиков
чтоб физиология была понятнее, роднее так сказать
что ли?
нинаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 14:20
Татьяна_я
Мама-практикант
 
Регистрация: 02.07.2016
Адрес: КРЫМ Симферополь
Сообщений: 179
Вес репутации: 8
Татьяна_я на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ну а я не способна пройти мимо такой красоты
муж хихикает, напоминает про возраст, глядя на то.
вот не вкладываю в это ни какой смысл-нравится и всё.
кому то нравятся цветочки и треугольнички и тоже же ))) не вкладывают смысл нося .
а про отношение- раз тату, то значит курит и пьёт и легкодоступная -ну это отношение бабулечек возле подъезда.
Татьяна_я вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 14:28
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken,
Ну вот нечто подобное, у них лица ещё такие морщинистые. А в детских магазинах я их не замечала может просто, но моей тоже такие не нравятся, страшненькие они
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 14:32
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а куклы с писюнами
слушайте
я до недавнего времени думала, что все куклы ну типа как девочки и ничего у них там нет
а тут на даче пару лет назад у отца нашла куклу (наверно от племянницы осталась, потому что она и по виду старая уже, пластмасса такая со временем пожелтевшая что ли...ну думаю понятно) так вот она совершенно самый настоящий мальчик
с писюном и прочими делами
мне тааак было странно ))))))
ну я как не играющая в куклы в детстве
видела мало.. и мои играют
там все у кукол по девчачьи
а тут прям откровение было для меня

наверно для мальчиков
чтоб физиология была понятнее, роднее так сказать
что ли?
нинаю
Мне в детстве попадался пупс с мальчиковыми генеталиями, причем в него можно было воды набрать и они "писал". Меня это как-то не поразило и вобще было никак. Но я в детсад ходила и у нас туалеты были в группе общие, так что я была в курсе, что у мальчиков там как-то по другому все устроено.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 14:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
для меня обычные куклы страшнее, чем эта пародия на вампиров
вот этот вампирский, монстровский образ вызывает скорей недоумение, чем боязнь
а обычные куклы
блин
они страшные
я никогда не любила кукол
они смотрят своими глазами
не барби всякие
а вот куклы, как дети
они реал жуткие
мои любят всяких кукол
а я их прячу по шкафам
потому что у меня вот именно ассоциации с какиеми-то непонятными живими существами
которые мертвые в то же время
ну как-то мне от кукол именно не по себе
какие-то человеческие бездвижные тела в доме
ну это я так просто...делюсь
так вот есть такие стремные экземпляры (подаренные...все ж дарят....) вот правда страшные
младенцы похожие на мой лично взгляд на полуобезьян каких-то
есть еще милые лица детские
а есть страшные сморщенные
какие-то уродливые чес слово((
а монстр хай - бред бредом вообще в серьез нельзя воспринимать

Добавлено через 1 минуту

и да кстати
я считаю их жуткими
и вообще от них бр какое-то
но я ж не запрещаю своим в них играть
ахаха
Юльк, ну ты вобще
Не, у меня пральные ассоциации с обычными куклами
А вот эти современные реборны иногда жуткие, ага. Особенно те, которые всю мимику подчистую имеют. Но кому-то нравится.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я тоже не девочка-мальчик))) всегда была девочкой, но весьма разносторонней
это хорошо) я тоже как-то ущемленной девочкой себя не чувствовую
Но я не играла в машинки, не бегала с мальчишками, короче я старомодная, воспитана по классике и я играла в дочки-матери))
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 14:56
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
ахаха
Юльк, ну ты вобще
Не, у меня пральные ассоциации с обычными куклами
А вот эти современные реборны иногда жуткие, ага. Особенно те, которые всю мимику подчистую имеют. Но кому-то нравится.
Мне тоже кажется, что большая часть пупсов жуткие. Но я их и в детстве не любила....зато я их разбирала на запчасти. Глаза выковыривала, ноги-руки. Шоб кто чего не подумал, это не игра была такая, мне просто было интересно что внутре. Они у меня с чем-то одушевленным никогда не ассоциировались.

А про реборна смешную историю вспомнила. К соседям по папиной даче приехали друзья с маленькой внучкой и у нее был этот реборн. И девочка его забросила быстренько и пошла играть во что-то другое, а вот взрослые носились с ним как с живым ребенком...укачивали, кормили))))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 15:11
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я читала, что некоторые бесплодные пары ( видимо отчаявшиеся) покупают их и он заменяет им настоящего ребенка. То есть они типа растят его, ухаживают за ним, все по-настоящему.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 15:27
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ужас какой
Лучше уж собачку или кошечку

Это даже еще жутчее...

Про кукол коллекционных, Радуга, я видела такие
Ну я да..таких тоже не люблю
И картинки со всякими полуголыми ангелами, а-ля в розах такие с пухлыми лицами и толстыми попами прям бррр
У меня ассоциации с картинами художников, которые всех толстеньких рисовали
Купидоны там, все дела...
Вот эти куклы в рюшах
Они вот такие же
)))))))
Хорошо мои таких не просят
Им кукол надо как новорожденных
Чтоб ухаживать за ними
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2017, 15:49
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
и я играла в дочки-матери))
Ну так дочки матери вполне можно совместить и с казаками-разбойниками, и с вышибалами, и с футболом (даже), но остаться при этом девочкой, самой настоящей. Можно играть в куклы, в мягкие игрушки и одновременно в машинки и тоже оставаться девочкой. От игрушек и игр не зависит будешь ты девочкой или пацанкой. Это немного из другого вытекает. И друзья у меня были разные, и с мальчиками, и с девочками одинаково дружили. И т.к у меня есть двоюродные братья, то знакома с трансформерами и оружием с детства, самой играть этим не хотелось, но игру наблюдала. Женственность во мне это не убило.

По поводу страхов, я в детстве боялась обезьяну, мягкая игрушка 120-130 см с такими жёлто черными пластиковыми глазами, мне казалось что она на меня смотрит в каком углу комнаты бы я не находилась))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.