Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2014, 22:37
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Олесь, если еще актально.
в нос какпть купи капли альбуцид он же сульфацил-натрия, будет противомикробный эффект.
аскорбинку не давай внутрь, сколько ты ее хочешь давать?
от нее и почки могут отказать у малыша такого.
глюкозу давай и хватит.
этого должно хватить. вообще меньше животное трогай, он отлежится и сам оклимается.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 16:59
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

У нас живет кот и собака!
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2014, 18:55
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Теперь у нас есть три карася: выловили в пруду)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 12:42
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Теперь у нас есть три карася: выловили в пруду)))
а где живут они, в ванной? ))))
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 13:02
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Маруся_, в бывшем карантинном аквариуме
Надеюсь, в эти выхи наловим ещё подселенцев)))
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 14:10
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,166
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

вот появилась кошечка Белоснежка или просто Снежка
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2014, 21:12
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

На днях появился аквариум с рыбками
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2014, 16:25
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже аквариум хочу!!!!!!!!Кот будет счастлив!!!!!
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 15:24
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

В нашем зоопарке сейчас обитают:
дворовая собака, живущая в будке, помесь кавказца с дворняжкой по кличке Мамай
английская бульдожка Карина
временно прибывающий перс Лаки
временно прибывающая дикая и своенравная абиссинка Сима

Наш котик Сема в этом году отравился пока мы были на море Теперь обдумаем кого завести
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 15:39
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
В нашем зоопарке сейчас обитают:
дворовая собака, живущая в будке, помесь кавказца с дворняжкой по кличке Мамай
английская бульдожка Карина
временно прибывающий перс Лаки
временно прибывающая дикая и своенравная абиссинка Сима

Наш котик Сема в этом году отравился пока мы были на море Теперь обдумаем кого завести
у вас прям зоопарк)))
У нас Аринка заявила, что кролика хочет, до этого киску хотела, кого еще интеерсно детская фантазия подскажет
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 15:47
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у вас прям зоопарк)))
У нас Аринка заявила, что кролика хочет, до этого киску хотела, кого еще интеерсно детская фантазия подскажет
Ну временно прибывающие ошаки 5 сентбря домой поедут
Я с Серым на свою голову как-то зашла в зоомагазин...и.... нам нужно было всё: кролики, хомяки, свинки, попугайчики...

Я вот сама раздумываю завести попугая (Неразлучника) или черепаху водную красноухую
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 16:45
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
временно прибывающая дикая и своенравная абиссинка Сима
Ооо!!!Абиссинка!!! Ну и как она???сильно своенравная???
Я с них тащусь, они просто неземной красоты кошки

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
у вас прям зоопарк)))
У нас Аринка заявила, что кролика хочет, до этого киску хотела, кого еще интеерсно детская фантазия подскажет
У моей племяшки кролик был. Это ад! Они милые, но они сгрызают все!!!!
Все провода, весь плинтус пластиковый, занавески по нижнему краю, обувь, которая попадется.
И однажды обожрался очередной дряни и помер
Конечно родители из клетки не разрешали его выпускать и оставлять без присмотра. Но ребенок же. Ей жалко было, она выпускала, забывала, а тот жрал

Так что не советую кролика
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 16:50
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shegal Посмотреть сообщение
Ооо!!!Абиссинка!!! Ну и как она???сильно своенравная???
Я с них тащусь, они просто неземной красоты кошки
Красавица, тут я согласна!
Она у нас 2 неделии на улице жила, вчера еле заманили домой, холодно уже на улице.... Так она сначала терлась об меня, потом тяпнула за руку, потом облизала с ног до головы и снова терлась!!! В итоге потребовала пустить в спальн6ю и спала со мной под одеялом, на мужа даже фыркнула, когда он ко мне потянулся
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2014, 16:54
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

А у нас прям разделение какое то!!!!

У меня пара канареек-Кроша и Нюша
У старшей доочери чилийская белка дегу- Сладкий
И 8 сентября у средней появится хорек -Фишка
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2014, 14:56
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Наша абиссинка Сима

И наш новый питомец Турбо ))))
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2014, 01:11
RINA5
Мама-чайник
 
Аватар для RINA5
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
RINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспоримаRINA5 репутация неоспорима
По умолчанию

У нас попугай карелла Кеша и кошечка Мурка ( котенком нашли в деревне, потерялась и бежала за детьми ) Еще был хомячёк Мотя, к сожалению помер в начале месяца, так жалко было(((
RINA5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2014, 06:54
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы завели хомяка!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2014, 11:25
Shegal
Мама-эксперт
 
Аватар для Shegal
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Москва ЮЗАО
Сообщений: 1,514
Вес репутации: 20097
Shegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспоримаShegal репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Киноманка форума Забеременела на форуме Приколист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Дасёнка, абиссинка у вас просто нереальная красавица!!!!!!!
Мне они очень нравятся! Прямо кошки богини!

А у Турбо забавное и очень подходящее имя он у вас где живет? В аквариуме?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мы завели хомяка!
Я хочу хомячка или рыбок чтоб кот весь день залипал
Но хомяк у меня был когда то (печальный опыт, хомяки мне разонравились), а вот рыбок хочу давно
Shegal вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2014, 14:51
Блёсточка
Мама-академик
 
Аватар для Блёсточка
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 14980
Блёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспоримаБлёсточка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,подскажите пжл,у меня сын просто тащится от котов,с ума сходит,на улице мимо пройти невозможно,мы с мужем уже подумываем купить,но.....у нас есть собака русский той ему 4,5 года,я переживаю,как они с котом уживутся? Не выцарапает ему кот глаза? Может есть какая то дружелюбная к собакам порода котов???? Просто кошачьих у меня никогда не было.....
Блёсточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2014, 15:13
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Блёсточка, вообще лучше переживать не сделает ли собака что-нибудь котенку. У моих знакомых была собака, моя знакомая принесла котенка домой, котенок вел себе спокойно, собака сначала на него рычала, а потом они подружились и котенок спал не на подстилке своей а на собаке.
так что думаю лучше кошку приучать с мальства к другим животным в доме, она более агрессивно реагируют на появление нового питомца.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.