Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.04.2011, 16:37
МАЛЯВКА!!!
Мама-академик
 
Аватар для МАЛЯВКА!!!
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 22590
МАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспоримаМАЛЯВКА!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 17

По умолчанию

У нас все соски разом "подхватили вирус".Я их ножницами на попалам отрезала.
МАЛЯВКА!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 13:31
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки!

Такая ситуация.

Сын соску сосал редко, только в большом стрессе, где-нибудь в больнице, когда грудь нельзя дать.

Кормила грудью до 1.5 лет, потом обнаружилось, что беременна и пришлось в срочном порядке ГВ прекращать.

И сын начал просить соску! Вот уже почти два месяца, засыпаем с пустышкой, даже специально идет на кухню, чтобы свою соску забрать.

ИМХО, год и 7 уже многовато для соски, начинаю задумываться как бы отучать...

Кто как отучал в этом возрасте? Вариант "мышка съела" не хочу рассматривать( Как ребенка подготовить? Стоит ли говорить, что он уже большой, а соски только у маленьких?

Плюс, я хочу отучить от пустышки заблаговременно, за несколько месяцев до рождения малыша, чтобы рефлекс сосания уже угас и ревности меньше было.

Жду советов) Спасибо!
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2011, 14:45
Филя
Мама-академик
 
Аватар для Филя
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Россия. Брянск
Сообщений: 1,428
Вес репутации: 30894
Филя репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспоримаФиля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня мама отучала когда мне было 2 года. Она мне сказала, что я уже большая девочка, а соски сосут маленькие ляльки. Потом говорит: "если считаешь себя большой, то сама выкинь свою соску!" Я, как большой ЧЕЛОВЕК смыла соску в унитазе, а потом до 3-х лет капризничала по вечерам каждый раз проходя мимо люка смотрела нет ли там моей соски. А мама молодец- набралась терпения. И соску мне больше не покупали!
Филя вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 15:39
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам год и 7 месяцев и засыпание без соски пока просто нереально. При чем уже готовлю к скорому отучению, разговариваю каждый день на эту тему. Но на предложение выкинуть соску в ведро, отвечает отказом и признавать, что соска - это бяка, не собирается. Вот тоже думаю, как бы без особого стресса и истерик соску убрать. Но мне еще очень важно, чтобы это было не только мое желание, но и осознанное желание ребенка, потому что терпеть слезы и истерику я не смогу и отдам запасную соску, хоть и буду стыдить за эту слабость малыша.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 20:15
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Нам год и 7 месяцев и засыпание без соски пока просто нереально. При чем уже готовлю к скорому отучению, разговариваю каждый день на эту тему. Но на предложение выкинуть соску в ведро, отвечает отказом и признавать, что соска - это бяка, не собирается. Вот тоже думаю, как бы без особого стресса и истерик соску убрать. Но мне еще очень важно, чтобы это было не только мое желание, но и осознанное желание ребенка, потому что терпеть слезы и истерику я не смогу и отдам запасную соску, хоть и буду стыдить за эту слабость малыша.
Так у нас таже история была без сокски никуда, и на предложения выкинуть...смотрела на меня как на дурочку. пришлось пойти на координальные меры -отрезала от нее кусочек и сказала что собачка сьела, с тех пор да же не вспоминает! Для них соска дурацкая привычка -и если ее забрать они ее быстро забудут, это мой личный опыт и опыт многих мам с которыми я общаюсь-попробуйте . главное проявить твердость и терпение
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 00:18
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

может и вправду так попробовать.предлагали намазать её чем нибуть,ребенка жалко
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 07:19
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Самый лучший способ не иметь проблем с отучением от соски - не давать ее вообще. На своем опыте убедилась, что штука эта совсем не обязательная.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2011, 14:30
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

она только когда спать ложится соску просит,говоришь что нет сосы или что это кака,сразу орать начинает
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 20:46
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

девочки,у меня вчера началась операция "спим без соски"вчера ночью спала без неё всё меня просила дать соску,я сказала что мышка сьела,она вроде успокоилась.ночью один раз просыпалась и утром рано встала.дай Бог и сегодня будет все нормально
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 12:21
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

соску так и не даю,засыпает тяжелее,иногда капризничает.
эликс вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2011, 13:02
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
соску так и не даю,засыпает тяжелее,иногда капризничает.
главное не сдаваться и проявить твердость, и все наладиться!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2011, 15:16
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Самый лучший способ не иметь проблем с отучением от соски - не давать ее вообще. На своем опыте убедилась, что штука эта совсем не обязательная.
А вот мы без соски были два месяца, ели сисю каждые полчаса - час, врач предложила дать сосу когда плачет, стали хоть сисю сосать раз в два часа и так до семи месяцев почти... Поэтому жалею, что сразу не воспользовалась таким благом цивилизации... Детки всё-таки разные, а страший был без соски и нормально и кушал по-началу каждые три часа, а потом всё меньше и меньше...
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 20:33
Musia
Мама-практикант
 
Аватар для Musia
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Смоленск
Сообщений: 164
Вес репутации: 98
Musia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспоримаMusia репутация неоспорима
По умолчанию

Мы отучились месяца 2 назад, в 1,4 где-то...
Начал прогрызать соски-пустышки и на бутылочках которые (смесь ест еще), мы сначала при малейшей дырочке выкидывали испорченную соску, и покупали новую, потом муж предложил оставить прокусанную пустышку и просто наблюдать, чтоб не подавился кусочком если-то. Так и сделали, через пару дней Дима засыпал уже без соски!!!
Musia вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 17:00
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы отучились от соски примерно в 1 год и 6 месяцев. Но до этого я месяц или полтора просто с сыном разговаривала на тему того, что соска бяка и просила выбросить. Признавать соску бякой отказывался, выбрасывать в ведро и того хуже. Но примерно через месяц стал соглашаться и пробовать засыпать без соски. Иногда получалось, иногда нет, тогда приходилось дать, чтобы успокоился. Сейчас о соске вообще не вспоминает и засыпает прекрасно. Но мне проще было договориться с ребенком об этом, чем сподвигнуть его на стрессовую ситуацию...
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 11:04
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Musia Посмотреть сообщение
Мы отучились месяца 2 назад, в 1,4 где-то...
Начал прогрызать соски-пустышки и на бутылочках которые (смесь ест еще), мы сначала при малейшей дырочке выкидывали испорченную соску, и покупали новую, потом муж предложил оставить прокусанную пустышку и просто наблюдать, чтоб не подавился кусочком если-то. Так и сделали, через пару дней Дима засыпал уже без соски!!!
Мне тоже посоветовали ее обрезать чуток и всё она нам перестала быть интересна,но на ночь я пока даю нормальную
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 17:41
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам повезло! Соска и так не особо была в почете, а в 5 месяцев доча вообще отказалась от соски.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2011, 17:45
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Нам повезло! Соска и так не особо была в почете, а в 5 месяцев доча вообще отказалась от соски.
вам повезло
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 00:27
edokora
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: литва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
edokora на пути к лучшему
По умолчанию

а наш малыш вобше отказался от соски,только мамина сися. Подруги малыш "подарил котенку под балконом,он же маленкий"
edokora вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 09:11
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edokora Посмотреть сообщение
а наш малыш вобше отказался от соски,только мамина сися. Подруги малыш "подарил котенку под балконом,он же маленкий"
добрый ребенок
а мы вот все на ночь с ней( но я думаю,щас клыки вылезут и я ее уберу
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:11
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя без соски не заснет, ей сейчас 1.3, думаю рано еще отучать.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.