Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.04.2013, 10:53
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Девочки у сыночка лезут клыки и вот он сначала одну соску разгрыз,а позавчера и вторую.Дырявые не сосет.Первый день он очень психовал,ходил ее все время мыть,в надежде что дырки отмоютсяНа ночь заснул с трудом,под сказки и песенки.На следующий день уже спокойно заснул,вертелся конечно дольше обычного и соску просил.Но так как он ее сам прокусил,то я объясняла что он зубками ее испортил.Сегодня уже не вспоминает про нее.Я так рада,думала что сложней будет,т.к он с соской вообще не расставался
Поздравляю! а вы и днем постоянно с соской были?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 14:17
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Поздравляю! а вы и днем постоянно с соской были?
Спасибки
ага!Вытаскивал ее только,что бы поесть.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2013, 19:58
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я за постепенность во всем - сейчас оставили соску только на сон, зимой еще гуляли с соской, боялась что надышится холодного воздуха, сейчас убрали, в ближайшее время буду пробовать на дневной сон отучать потом как привыкнет - ночной...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2013, 20:29
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антизолушка Посмотреть сообщение
Мне тоже хотелось спросить к чему это здесь написано?
Я за постепенность во всем - сейчас оставили соску только на сон, зимой еще гуляли с соской, боялась что надышится холодного воздуха, сейчас убрали, в ближайшее время буду пробовать на дневной сон отучать потом как привыкнет - ночной...
Мы с дочей решили бросить это грязное дело разом, начали с дневного сна. Однако бутылочка тогда была ей в помощь В первую неделю приходилось качать на руках, хотя к тому моменту она засыпала самостоятельно Одним словом, в нашем случае все прошло достаточно легко.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2013, 15:14
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Блин, какие же дети понятливые Но моей похоже будет по фигу...

Эх, ладно, еще чуток подумаю и будем действовать. Решительно и бескомпромиссно

Спасибо, девочки
Почитала темку, твоя ситуация очень похожа на мою) с соской только спим на данный момент. Чем закончилось ваше отучение, как прошло?
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 23:39
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы решили отучать в 9 мес. о тсоски.. не удалось.. до 6 мес . сосоал на уолице ее ,а после 6 ти дома и на сон, в 9 не сомгли убрать сильн оплакал и не мог уснуть! в 11 месяцев стал баловаться уже пытался всю соску запихнуть в рот и на заспание соснет пару раз и плевал уже.. прост оперестали давать... ТТ уже почти месц без сосоки.. н о=пока етс ьбутылка и качает папа иногда... вот проблемы эти потмо уже решим! О_О
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2013, 15:41
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Первый раз пыталась отучить в полтора года, выкинула соски и все. Дочь устроила такой скандал, что с утра я побежала за новыми. Но тогда лезли клыки и я решила попробовать когда они вылезут. Вот недели 2 назад прорезался последний клык и дочка стаа проявлять меньше интереса к соске, днем перестала просить. Я обрезала кончики у них совсем чуть чуть. Попросит - даю. Она в рот и выплевывает. И смтрит на соску, что же с ней произошло. Я говорила - птичка клюнула. Вот вроде как и есть соски и сосать то неудобно. Через 3 дня она уже видя их не брала, т.к. знала что все равно неудобно сосать. И я выкинула. Даже не вспоминает.
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.05.2013, 11:47
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

мы пока без соски не засыпаем...только в очень исключительных ситуациях, когда сильно устанет. хотелось бы до сада отучить..в садик планируем пойти в 2,4
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2013, 22:50
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мне кажется главное перетерпеть первые 2 дня... и раз решил не давать - не давать!

мы переставили кровать к стене подальше от нашей и без укачиваний и без сосок

щас заспыает спокойно.. бутыль в зубы и привет.. тока я боюсь как потом от бутыли то отучить???
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 00:10
Makarita
Мама-умница
 
Аватар для Makarita
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Владимирская обл.
Сообщений: 266
Вес репутации: 26
Makarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордитсяMakarita за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
мне кажется главное перетерпеть первые 2 дня... и раз решил не давать - не давать!

мы переставили кровать к стене подальше от нашей и без укачиваний и без сосок

щас заспыает спокойно.. бутыль в зубы и привет.. тока я боюсь как потом от бутыли то отучить???
На поильник может перейдете к тому моменту? У нас был непроливайка, из кот. тянуть надо было, а это все-таки больше походит на питье из кружки. После него мне было проще заявить одним прекрасным днем дочке, что носик у него сломался, надо пить из чашки учиться. Боялись укладывания в ночь, но настойчиво носили ей в кровать чашку, с полотенцем, чтоб не текло. У нее не получалось, днем пила хотя с горем пополам, а вот ночные бесконечные водопои закончились.
Makarita вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2013, 08:26
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

да спасибо! я уже думала про поилки авент с носиками... сних можно лежа пить... мы после года начали пить щас с поилки пьет воду и сок... дума скоро можно смесь тоже с поилки давать.. нигде носики съемные отдельно не могу найти.. а так да... после поилки луше стал брать и из кружки пить...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2013, 02:07
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
не загоняться это что? )))

у меня мама сосала соску до 7 лет .. ниче отучилась... потом! а про бутыль дома перед сном это мне как то пофиг.. .просто меня бесят на улице когда большие пьют с детских бутылочек.. это как то нелепо на мой взгляд!
Ну не заострять внимание
Не будет он у тебя пить в 3 года из детской бутылочки Хотя бы потому, что детям интереснее пить из бутылочек с носиком и из трубочек. Многие в целях экономии не покупают воду фрутто няня на улице каждый день, а используют бутылочку несколько раз.
По моим наблюдениям подросшие детки пьют из бутылок чаще сок или компот на улицах, ну или что там налито, но оно не белого цвета. Родителям так удобно видимо) И это в первую очередь, а не отрицание ребенком других вариантов.

Кстати нук производит поильники с 3 лет, я своей купила с Микки Маусом, в машину удобно)

Не факт, что он будет пить смесь из поильника у тебя А как говорят педиаторы, что сколько ребенок хочет пить смесь, пусть пьет) не вредно же)

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
а последствия имеются?
я конечно понимаю, что долго... но вот меня без соски оставили после года, сосала все подряд))) потом мама начала жалеть, когда я начала сосать язык и губу! приятного мало. Губу сосала очень долго.
я тоже не один раз читала и говорили, что ранне отучение от пустышки может привести к сосанию пальца, губ.
И вообще у ребенка сосательный рефлекс до года И его нужно удовлетворять. Так что тут либо грудь, либо пустышка либо что то еще.

А вообще посмотреть на детей в америке например - в подгузах с бутылкой и в коляске до 3-4 лет) и все довольны)
у нас же стереотипы - в год на горшок, без соски и стих Маршака на стуле
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2014, 20:04
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

У нас было 2 соски,засыпал только с ними,больше играясь,потом 1 соску потеряли, особо не переживал, 2 соску он грыз,кусал,тянул.в результате в ней появились дырки.такая соска нам стала не по душе и он ее выкинул сам) больше не просил и небрал,было нам 1.10 где то...недавно нашли старую потерянную,он сказал что это соса сестры и отдал ей)))
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:28
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

А вообще посмотреть на детей в америке например - в подгузах с бутылкой и в коляске до 3-4 лет) и все довольны)
у нас же стереотипы - в год на горшок, без соски и стих Маршака на стуле


вот уж правда, впереди планеты всей, да не там, где надо
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:31
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
А вообще посмотреть на детей в америке например - в подгузах с бутылкой и в коляске до 3-4 лет) и все довольны)
у нас же стереотипы - в год на горшок, без соски и стих Маршака на стуле


вот уж правда, впереди планеты всей, да не там, где надо
Машуль, ну с другой стороны я тоже не понимаю и для меня дико, когда ребёнок в 1,5, а тем более в 2 года с пустышкой. Вопрос - на фига?
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2014, 22:40
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ань, ну спокойнее так ребенку, например, в незнакомой ситуации...
моя практически всегда без соски, но вот сосет ее аж скрежещет, если зубы режутся.
в гости приходим, она может заныть, даю соску, все деть спокоен, сосет и по сторонам глазеет.
так же на сон, практически всегда без соски, но вот бывает тревожит ее что то и висит на груди, не отойти, подсовываю соску и вуа ля - все счастливы.

если ребенок не сосет соску - это другой вопрос, тогда ему и не надо.

у меня подруга в свое время пожалела, что начиталась билиберды про соски и дочке не дала. потом до 3х лет от пальца отучала, аж белый и тонкий у нее палец был. по мне так уж соску пусть сосет. ее и помыть можно.

и отучать у каждого по разному: кто то и сам забудет про соску, кто то постепенно.
я вот вообще не парюсь имено по поводу соски, до трех так до 3х лет, пусть сосет.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2014, 15:48
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сын сам в 10 месяцев от соски отказался, а дочка в 9 месяцев сломала колечко у соски (она ее на цепочке носила), другую не захотела - 3 дня плакала, потом забыла.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2014, 14:54
Интрига222
Мама-умница
 
Аватар для Интрига222
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Россия, Питер
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
Интрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИнтрига222 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

думаю к 1,5 отучу, но пока спим только с соской!
Интрига222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2014, 15:30
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

сестра.отучила.сына.от.соски.в.2.года,когда.в.сад. пошел.бутылку.на.ночь.с.соской.аж.до.4.лет.сосал,п ока.его.не.поставили.перед.фактом,что.бутылочку.от дали.младшей.сестре.я.старшую.пытаюсь.отучить,пока .никак,надеюсь.сад.поможет.мелкую.просто.не.приуча ли.к.пустышке.только.месяц.сосала
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2014, 10:04
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

мы без соски жить не могли, месяца 3 назад отучились - постоянно начала забывать ее дома))) даже не вспоминает про нее...
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.