Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.11.2009, 18:07
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
а не вредно? просто и так утрожестан, магне... боюсь навредить.
но-шпа не вредна - ее прописывают с первых дней беременности, так что беспокоится повода нет, магне и утрожестан - это все необходимо...
ах, если б вы знали сколько препаратов я пила во время первой Б - но-шпа, магне, гинипрал, верапамил, панангин, актовегин... и это не считая препаратов при простуде....так что не бойтесь - но-шпа - разрешенный препарат! при тонусе мне прописывали по 2 таб 3 раза в день, потом перешла на гинипрал, так как но-шпа не брала...а вот генипрал небезопасный препарат - но польза от него гораздо больше чем вред....ребенок родился здоровый, так что непереживайте
но-шпу по 1 таблетк принимайте при коликах - если это спазм гладкой мускулатуры то она снимет, если это что то другое то не подействует...
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 21:12
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Девочки, а вы от этого утрожестана не поправились? я прибавила 4 кг. на моем сроке наверное еще рано так поправляться....у меня 7 недель...
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 13:18
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анита82 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы от этого утрожестана не поправились? я прибавила 4 кг. на моем сроке наверное еще рано так поправляться....у меня 7 недель...
я поправилась на три - но это от того что я ем аки лошадь - а вообще то от него не поправляются - так что - надо наверно на диету!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 18:53
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

ой я тоже ем как слон постоянный жор! раньше такого никогда не было....
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 18:55
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анита82 Посмотреть сообщение
ой я тоже ем как слон постоянный жор! раньше такого никогда не было....
ну так мы ж пузатики - жор потом пройдет - постепенно!!!!!!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 18:56
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анита82 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы от этого утрожестана не поправились? я прибавила 4 кг. на моем сроке наверное еще рано так поправляться....у меня 7 недель...
я его при угрозе пила, до 16 недель, но от него не поправлялась, знаю что врач говорила что у него есть снотворный эффект...
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 18:58
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
я его при угрозе пила, до 16 недель, но от него не поправлялась, знаю что врач говорила что у него есть снотворный эффект...
я когда пила - тоже на сон тянуло и голова кружилась - но у меня начало мазать опять и я стала принимать его вагинально - при этом виде приема - нет побочных эффектов почти, на сон и без него тянет!
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 21:24
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я уже перешла на 100 мг в сутки, через 3 дня полностью прекращаю.
вес из-за него не набирала
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2009, 23:11
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dorada Посмотреть сообщение
я уже перешла на 100 мг в сутки, через 3 дня полностью прекращаю.
вес из-за него не набирала
а начали с 15 недели? просто я слышала что с 16 по 20 неделю постепенно снижают и на 20 уже полностью без него
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2009, 21:21
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
а начали с 15 недели? просто я слышала что с 16 по 20 неделю постепенно снижают и на 20 уже полностью без него
начала с 7-ой недели (400 мг/сут), с 15 недели начала снижать по 100 мг через 5 дней, вот сейчас 100 мг/сут принимаю. мне сказали прекратить до 18 недели.
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 15:28
Анита82
Мама-чайник
 
Аватар для Анита82
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Анита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордитсяАнита82 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
я его при угрозе пила, до 16 недель, но от него не поправлялась, знаю что врач говорила что у него есть снотворный эффект...
ой я тоже утром его пью..и на рабюоту иду в коматозе...как сонная муха до обеда...после обеда нормально
Анита82 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 16:29
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анита82 Посмотреть сообщение
ой я тоже утром его пью..и на рабюоту иду в коматозе...как сонная муха до обеда...после обеда нормально
я его вагинально принимаю - в сон не клонит и голова не кружится
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 23:21
Фифа
Мама-чайник
 
Аватар для Фифа
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: россия
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Фифа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюта78 Посмотреть сообщение
я его вагинально принимаю - в сон не клонит и голова не кружится
А потом куча белых выделений....девочки, это от утрожестана или из-за беременности все таки?
Фифа вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 11:03
Dorada
Мама-практикант
 
Аватар для Dorada
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 40
Dorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспоримаDorada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифа Посмотреть сообщение
А потом куча белых выделений....девочки, это от утрожестана или из-за беременности все таки?
от утрожестана. выходит впоследствии, так что не пугайся.
мне правда из-за него так до сих пор не удалось сдать мазок
Dorada вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 12:13
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=Dorada;1058080]от утрожестана. выходит впоследствии, так что не пугайся.
мне правда из-за него так до сих пор не удалось сдать мазок [/
QUOTE]

да я вот тоже про мазок думаю....я сдавала его до утрика - сказали после 12 недель проставить Пимафуцин - видать грибы нашли
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 17:58
Шаронова Надежда
Мама-теоретик
 
Аватар для Шаронова Надежда
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Сходня, Зеленоград
Сообщений: 98
Вес репутации: 21
Шаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царствеШаронова Надежда луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до 16 недель пила утрожестан, тк была угроза(кровяные выделения, боли внизу живота), назначал врач в больнице. Отмнять его действительно резко нельзя, надо постепенно уменьшать кол-во приемов
Шаронова Надежда вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:03
zmeyka
Мама-чайник
 
Аватар для zmeyka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Королев МО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
zmeyka на пути к лучшему
По умолчанию

а что лучше утрожестан или дюфастон, как вы считаете? как я понимаю оба направлены именно на сохранение беременности.
zmeyka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 17:35
Лилия
Мама-чайник
 
Аватар для Лилия
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Лилия на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, привет!!! У меня срок только 8 недель, пока на учет не вставала, контракт не заключала, планирую в конце недели. Вот какая у меня ситуация: На сроке примерно 5 недель появились болезненные ощущения внизу живота и пояснице, я сразу же побежала ко врачу, поскольку моя врач была в отпуске, я пошла в другую клинику недалеко от дома, там мне сказали, что у меня гипертонус матки и угроза выкидыша. Прописали мне магне В6, свечи папаверина. Через день я решила поехать в Центр планирования семьи и репродукции на Севастопольский, сделать повторное УЗИ и посоветоваться с другим врачом. УЗИ по-прежнему показало гипертонус, но угрозы никакой не было и как они сказали быть не могло, шейка матки длинная, все закрыто.
Но доктор вдобавок к папаверине и магне В6 прописала мне УТРОЖЕСТАН по 4 таблетки в день до 16 недель, вагинально. Полазив в интернете я таких назначенных дз не нашла, и я теперь не понимаю как она мне его прописала без анализов, отслойки у меня нет, угрозы, по их же словам нет, и откуда такие дозы нереальные не понятно, я уже замучилась с ними, они текут постоянно. А теперь боюсь их бросать или уменьшать сразу дозу, так как вычитала, что нельзя. Кому-нибудь прописывали утрожестан в таких дозах и только при гипертонусе?
Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 17:42
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я принимала Утрожестан до 12 недель, был тонус, но ничего не беспокоило. Еще мне его назначали когда я просто планировала, но я принимала внутрь и мне было плохо от него, а вот при беременности уже как свечи вставляла(по 1 в день) Я считаю-лучше подстраховаться и попить, чем потом жалеть...
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 21:31
zmeyka
Мама-чайник
 
Аватар для zmeyka
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Королев МО
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
zmeyka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@шуня Посмотреть сообщение
Я принимала Утрожестан до 12 недель, был тонус, но ничего не беспокоило. Еще мне его назначали когда я просто планировала, но я принимала внутрь и мне было плохо от него, а вот при беременности уже как свечи вставляла(по 1 в день) Я считаю-лучше подстраховаться и попить, чем потом жалеть...
а как именно было плохо? тошнило? в каких дозах ты пила когда планировала?
а когда свечи вставляла, не было плохо?
zmeyka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.