Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.07.2013, 13:05
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Сыну я давала ночью просто водичку. А с дочкой такое не проходит. Я просто ее получше кормлю перед сном, а если все таки проснется заворачиваю в одеяло и качаю, она палец сосет и успокаивается. Надо будет от пальца отучать как-то, но пока не знаю как.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 13:38
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Сыну я давала ночью просто водичку. А с дочкой такое не проходит. Я просто ее получше кормлю перед сном, а если все таки проснется заворачиваю в одеяло и качаю, она палец сосет и успокаивается. Надо будет от пальца отучать как-то, но пока не знаю как.
Ира от пальца сложней отучить,чем от груди...А соску совсем не сосет?
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 13:50
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

larchik, сосала месяца 2, а потом вдруг стала плевать и палец в рот тащить вместо соски. Отучить пыталась, но ребенка стало жалко: она орать могла по пол часа. Отучимся.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2013, 14:05
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
larchik, сосала месяца 2, а потом вдруг стала плевать и палец в рот тащить вместо соски. Отучить пыталась, но ребенка стало жалко: она орать могла по пол часа. Отучимся.
Удачи и терпения!!!
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 00:17
Малышка Сью
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Малышка Сью на пути к лучшему
По умолчанию

Нам в конце месяца два и мы до сих пор сосём, я вообще не высыпаюсь, вот и сейчас сосём.. А я не могу почему-то спать. Причём, чем старше, тем больше он по времени сосёт.
Малышка Сью вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 09:08
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышка Сью Посмотреть сообщение
Нам в конце месяца два и мы до сих пор сосём, я вообще не высыпаюсь, вот и сейчас сосём.. А я не могу почему-то спать. Причём, чем старше, тем больше он по времени сосёт.
вам всего лишь 2,здесь и речи быть не может об искл.ночных кормежек....нам 7,тоже всеми ночами на груди...да и днем мы практически не прикармливаемся.Думаю ночные кормежки убирать когда хотя бы днем будем заменять кормления...
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2013, 19:30
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Все будет в мармеладе Посмотреть сообщение
вам всего лишь 2,здесь и речи быть не может об искл.ночных кормежек....нам 7,тоже всеми ночами на груди...да и днем мы практически не прикармливаемся.Думаю ночные кормежки убирать когда хотя бы днем будем заменять кормления...
Светуль, я так понимаю - девушка имела ввиду, что в конце месяца будет 2 года.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.02.2014, 04:21
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

я сначала днем отучила.. заклеила пластырем и сказала, что сися заболела... на ночь сися выздоравливала... а когда он привык, вечером сказала, что сися не успела выздороветь, он уснул вообще без проблем, просто сказал, что подержится за нее и погладит...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 22:22
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется, если сам ребенок не созреет спатьночью, то спокойно отучить его от груди ночью невозможно.
Моя вот не голодная, но просыпается несколько раз заночь и без груди не засыпает...
Просто держит во рту, отстраняюсь, цепляется за меня рученками и типа сосет....
При том что на ночь ее кормлю хорошо пробовала разным кормить и кашей и творогом и пюре и смесью докармливать..... до одного места....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 22:26
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, если сам ребенок не созреет спатьночью, то спокойно отучить его от груди ночью невозможно.
Моя вот не голодная, но просыпается несколько раз заночь и без груди не засыпает...
Просто держит во рту, отстраняюсь, цепляется за меня рученками и типа сосет....
При том что на ночь ее кормлю хорошо пробовала разным кормить и кашей и творогом и пюре и смесью докармливать..... до одного места....
ну вам ранновато еще
как мне кажется
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2014, 22:39
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Просто я раньше не напрягалась, у меня как то наоборот получилось: до 4 месяцев ГВ по ночам мне было не в тягость, усыпляла ребенка в 22, в 4 ночи кормление и до 7-8 еще спали.
А после 5 месяцев что то невыносимое: просыпания каждые час полтора, ребегок висит на груди по часу, кормлю лежа всегда, но сейчас дочка именно хочет спать со мной и именно болтаясь на груди.....вот поэтому и читаю такие темки раньше времени.
Поэтому и написала, что если ребенок хочет сисю, то хоть в лепешку разбейся, ничего не сделаешь....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 10:01
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Просто я раньше не напрягалась, у меня как то наоборот получилось: до 4 месяцев ГВ по ночам мне было не в тягость, усыпляла ребенка в 22, в 4 ночи кормление и до 7-8 еще спали.
А после 5 месяцев что то невыносимое: просыпания каждые час полтора, ребегок висит на груди по часу, кормлю лежа всегда, но сейчас дочка именно хочет спать со мной и именно болтаясь на груди.....вот поэтому и читаю такие темки раньше времени.
Поэтому и написала, что если ребенок хочет сисю, то хоть в лепешку разбейся, ничего не сделаешь....
У нас один в один было
Я даже дату помню, когда первый раз проснулась как зомби,сыну было 4,5 месяца, до этого тоже около 21 в ночь уходил, в районе 4 перекус, потм уже подъем в 7-8, ну изредка бывало два раза вставал, а потом начался тихий ужас, у нас доходило до 7 кормлений за ночь, а если учесть, что спал ребенок в своей кроватке, а кормила я сидя, то походу я вообще не спала
Насчет убирания ночных кормлений - могу одно сказать, что в вашем возрасте это уже психология, только ночные вы не уберете никак, тут либо начинать с дневных и сворачивать вообще, либо собрать волю в кулак и надеяться отоспаться на пенсии
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2014, 18:36
@Оля
Мама-чайник
 
Аватар для @Оля
 
Регистрация: 02.06.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима@Оля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я все перепробовала, как почасам просыпается и прочит титю, на ночь раньше ела сейчас совсем отказывается(наверно зубы), я вот думаю может, пока основные зубы не вылезли, не стоит пытаться отменить ночные кормления
@Оля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2014, 22:56
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, я видимо монстр или ребенок мой стал готов...
месяц уже спит ночь, тьфу тьфу тьфу, без поосыпаний.
но я координально к вопросу подошла, просто перестала давать грудь, если дочь не сильно хнычет. просто гладила в кроватке, если она стояла или сидела - укладывала, ааааакала.
да, пару недель помучилась, грудь дать проще и морально спокойнее и вроде дремешь, а тут ребенок не сразу ж засыпает, ворочается.
короче, в 10 месяцев мы спим ночь.
бывают редкие ночи, что просыпается и плачет, но тогда ношу на руках, ооочень редко пару раз давала грудь, это аидимо что то беспокоили ее.
воть так как то...
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 14:11
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Машуль, поздравляю тебя! Дай Бог. чтоб и дальше спала! У меня вот духу не хватает так...Мне конечно легче грудь дать...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2014, 22:18
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Машуль, поздравляю тебя! Дай Бог. чтоб и дальше спала! У меня вот духу не хватает так...Мне конечно легче грудь дать...
Ань, легче то легче, но вот спать беспробудно - прям вообще красота.
правда я еще сама не совсем привыкла, все равно прсыпаюсь каждые полтора часа, но вот реально оказалось, что за пару недель проблема решается.
просто у ребенка была привычка и просто вот отучила..
у меня у самой был период, что ночью сок пила, вот в одно время просыпалась и пила, потом естественно еще через час в туалет шла. через полгода меня это заманало и я решила вот помру, но пить не буду и за неделю отвыкла.
так и тут, только я за ребенка решила....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2014, 19:20
passionariya
Мама-практикант
 
Аватар для passionariya
 
Регистрация: 28.05.2014
Адрес: Химки
Сообщений: 160
Вес репутации: 10
passionariya на пути к лучшему
По умолчанию

когда осталось одно кормление грудью в 5 утра, я хоть и была морально готова отлучить, но вот с силой воли проблемка. Надо было встать и отказаться от сладостных минут досыпания. Малыш не засыпал ни в кроватке, ни на руках, хныкал, вертелся и потом начинал истерику, если не дать грудь, заменители никакие не проходили - молоко, смесь, вода, чай - все это выбрасывалось. Помогла моя мама, мы приехали погостить, и она чудом его убаюкивала. Правда, наш жаворонок в 6.00, как штык, готов к новым познаниям и играм. Но уже без груди.
passionariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 12:27
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя повадилась в 5.30 вставать как штык.
даю грудь и через полчаса засыпает где-то. но все же нормальный сон с 22 до 5.30. я уже даже привыкла сама просыпаться так рано.
можно было бы и в 5 отучить ее грудь брать, но тогда она совсем просыпается и играется часа 2..... это выше моих сил....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2014, 22:40
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Да уж...Грудь в этом плане спасает...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 00:19
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

почитаю....та же проблема
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.