Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Отлучение от груди


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2015, 21:52
АлисОЧКА222
Мама-чайник
 
Аватар для АлисОЧКА222
 
Регистрация: 28.06.2013
Адрес: РОССИЯ, ВОЛОГРАД
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
АлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспоримаАлисОЧКА222 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, кто как отучал малышей по ночам сосать?
Нам 1 годик с неделькой, мы на сиське всю ночь можем висеть, при этом на ночь хорошо ест кашу. Я хочу закончить грудью кормить, но не знаю как? Причина - обострение хрон болезней, надо лечиться.
Расскажите чем заменяли грудное молоко?
__________________
АлисОЧКА222 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2015, 14:49
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлисОЧКА222 Посмотреть сообщение
Девочки, кто как отучал малышей по ночам сосать?
Нам 1 годик с неделькой, мы на сиське всю ночь можем висеть, при этом на ночь хорошо ест кашу. Я хочу закончить грудью кормить, но не знаю как? Причина - обострение хрон болезней, надо лечиться.
Расскажите чем заменяли грудное молоко?
__________________
А зачем вам заменять грудное молоко? Просто отучайте от ночных кормлений. Если будете заменять смесью, потом от смеси отучать придётся...Можно конечно сначала чуть-чуть водички давать. Но я когда отучала - также брала на ручки, но не кормила, а поглаживала, пела, сказку рассказывала...В таком возрасте им уже не столько молоко нужно, сколько контакт с мамой, пообнимается и заснёт дальше.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2015, 00:48
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

У меня не обойдется просто так...и кашки мы не едим...ох ох...
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2015, 22:23
Юль4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Юль4ик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмелюся Посмотреть сообщение
У меня не обойдется просто так...и кашки мы не едим...ох ох...
давайте вместо кашки сок или компот, что-то вкусненькое, что б могло его успокоить.
Юль4ик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2015, 09:17
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юль4ик Посмотреть сообщение
давайте вместо кашки сок или компот, что-то вкусненькое, что б могло его успокоить.
вот днем берет и чай и сок из бутылки, а ночью ничего не берет, сразу в плач...
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 13:13
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шмелюся Посмотреть сообщение
вот днем берет и чай и сок из бутылки, а ночью ничего не берет, сразу в плач...
получилось отучить от ночных кормлений? та же проблема, ничего ночью не надо, титю подавай и все((((
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.06.2015, 22:38
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Пончик, нет) до сих пор кормлю. Не могу я отобрать у ребенка любимые сиси)))) по плану летим на Кавказ к бабушке через месяц, там отучу, просто спать он с ней будет, пусть качает его, а я оказалась слабохарактерной))))
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 09:36
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлисОЧКА222 Посмотреть сообщение
Девочки, кто как отучал малышей по ночам сосать?
Нам 1 годик с неделькой, мы на сиське всю ночь можем висеть, при этом на ночь хорошо ест кашу. Я хочу закончить грудью кормить, но не знаю как? Причина - обострение хрон болезней, надо лечиться.
Расскажите чем заменяли грудное молоко?
__________________
Как у вас сейчас дела? В годик, конечно, отучать не стоит, ребенок еще мал, не готов он, да и плач никому не нужен.
А ближе к полутора они сами отвыкают, время подходит - детки взрослеют.
Я такой проблемы не знала, сын сам отказался от ночных вставаний и еды в 1.4.
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 08:44
Пончик
Мама-теоретик
 
Аватар для Пончик
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 53
Вес репутации: 42
Пончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспоримаПончик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweetcat Посмотреть сообщение
плач никому не нужен.
А ближе к полутора они сами отвыкают, время подходит - детки взрослеют.
Я такой проблемы не знала, сын сам отказался от ночных вставаний и еды в 1.4.
к сожалению не все( старшая до 1,5 лет каждые 2 часа ночью просыпалась к тите и прекращать не собиралась, но там я уже полностью отучала от груди, просто не давала совсем и все, а сейчас хочу ночные только убрать, перед сном пусть бы ела

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Шмелюся Посмотреть сообщение
Пончик, нет) до сих пор кормлю. Не могу я отобрать у ребенка любимые сиси)))) по плану летим на Кавказ к бабушке через месяц, там отучу, просто спать он с ней будет, пусть качает его, а я оказалась слабохарактерной))))
я вот так же не могу пока) невролог рекомендовала папе ночью вставать и укачивать ночью, у мамы говорит все равно просить будет титю, пахнет от мамы молоком) но папа пока у нас не собрался с духом на такой подвиг)
Пончик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 09:03
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже титечник тот ещё,но научились различать звуки,когда хочет сынуля кушать,спать или на ручки.Раньше все решалось с помощью тити,а с 3-х месяцев уже если спать хочет,когда грудь даю,психует.Взрослеет малыш.Ночью просыпается и издает характерные звуки голодные,кормимся 2 раза за это время и сладко засыпаем.Хочу кормить пока будет молочко.Скоро будем кашки и пюрешки вводить,глядишь и ночные кормления отменяется.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2015, 09:41
Юулис
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.12.2015
Адрес: Россия Страна Наша
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Юулис на пути к лучшему
По умолчанию

Не знаю, вообще реально ли это, чтоб ночью маленького ребенка не кормить, на соем примере я не представляю, как это возможно. Ночное кормление проходит как то само, когда ребенок чучуточку повзрослеет.
Юулис вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2015, 16:44
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

От груди отказались в 10,5 мес. Но заменили грудь кефиром,снежком и обычным молоком. Поэтому просыпаемся за ночь раза 2-3 поесть
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2015, 11:23
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже все на тити висим(Уже устала морально от этого,ночью бутылочку даю,орет,не берет(Незнаю как справлятся..
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 10:35
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы наконец то убрали ночные кормления сисей. Заменили кефиром но только с бутылочки томми типпи ,другие не катят. Днём пьёт с чего угодно и трубочка и чашка и поильник. Ночь только так. И я этому рада. Только проблема в том, что бутылочка маленькая у нас и приходится долевать вставать. Не могу найти объём больше в нашем городе
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2016, 07:32
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
с бутылочки томми типпи
А в чем особенность этой бутылочки???
Мы с 6 мес не берем бутылку как попробовали поильник.
нам 9,5 начала сворачивать ГВ, ночью пока кушаем 2 раза, но я потихоньку буду сворачивать, сейчас днем уже совсем не просит и укладываемся без груди спокойно. Перед сном пьем кефир/мол.коктель через трубочку.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2016, 09:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

А у меня малыш с месяца не ест ночью)
Под утро приходится сцеживаться, иначе грудь каменная)
Спит с 23 до 7 без ночных перекусов)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2017, 19:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Сделали это резко и жестко. Просто в одну ночь решили что сворачиваем и не дали больше. Кричал, рыдал, заходился. До рвоты и обморока. Примерно на 6 сутки пришло облегчение. Ночное было основным. Точнее с 10 мес до 1,6 было только ночное, а потом он стал и днем просить. Убирать ночью было сложнее всего, т.к гв было уже психологической зависимостью
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2017, 19:25
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Где-то месяцев в 9-10 дочь уже стабильно спала в своей кроватке, но с 2-3 побудками на почмокать. А потом что-то пошло не так, побудки стали до 10 раз за ночь, могла висеть на груди и по 5 минут, и по 2-3 часа. Ночи я стала ждать с ужасом.
Когда я выдохлась (да чего уж там, это выматывало всех: меня, дочурку, мужа), на помощь пришёл метод Фербера. 1 ночь была так себе, 2 уже приличней, далее - красота.
Ребёшка спит всю ночь. На кормёжки не просыпается. Спит в своей комнате. Ни смесью, ни водой, ни компотом - ничем заменять не стали.
И ей легче - спит всю ночь, и нам - делаем то же самое)

Дневные пока сохраняем. К обоюдному удовольствию.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2017, 19:28
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас тоже ночь без побудок, но зато после сворачивания ранние подъёмы (я сова, мне тяжко)
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2017, 19:39
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, метод фербера - приучение ре к засыпанию без участия родителей, получается влияет на ночные кормления? Интересненько надо поизучать. С первой дочкой была большая проблема убрать ночную кормёжку
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.