Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2011, 15:55
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation Как установить контакт с ребенком????

Здравствуйте девочки! Помогите советом!
Такая ситуация - моей малышке 2 года и пять месяцев. Растем более менее спокойным ребенком. Бывают ситуации когда я ее убеждаю или что-то пытаюсь объяснить (например - когда Маргарита требует конфетку, а я не собираюсь ей ее давать) она совсем не слышит мои объяснения и кричит с такой истерикой что после ее 30 минутного крика я сама начинаю на нее кричать. Из истерики ее можно вывести только путем наказания(в угол, именно "отволочь" и поставить, или отшлепать, или потрусить оч.сильно). На слова, уговоры, угрозы она не реагирует! Стоит на своем, кричит "пожалей меня" .После воспитательного процесса с ремешком мы успокаиваемся и просим прощения. И это касается не только конфет, вообще всего того что не так как ей хочется. Просыпаемся с плачем и спать ложимся с плачем. Мне уже даже не жалко ее. У нее все с нытьем. Она даже просит что-либо с плачем или командой:"дай, я сказала!!!".
Ну, что мне делать! Я сума схожу от ее постоянного плача, замечаю за собой что в конце такого дня "непрерывного нытья" я теряю контроль над собой!
Помогите!!!!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 15:12
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А она ходит в садик?
Я имею в виду,откуда-то же она этого набралась....
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 16:02
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки! Помогите советом!
Такая ситуация - моей малышке 2 года и пять месяцев. Растем более менее спокойным ребенком. Бывают ситуации когда я ее убеждаю или что-то пытаюсь объяснить (например - когда Маргарита требует конфетку, а я не собираюсь ей ее давать) она совсем не слышит мои объяснения и кричит с такой истерикой что после ее 30 минутного крика я сама начинаю на нее кричать. Из истерики ее можно вывести только путем наказания(в угол, именно "отволочь" и поставить, или отшлепать, или потрусить оч.сильно). На слова, уговоры, угрозы она не реагирует! Стоит на своем, кричит "пожалей меня" .После воспитательного процесса с ремешком мы успокаиваемся и просим прощения. И это касается не только конфет, вообще всего того что не так как ей хочется. Просыпаемся с плачем и спать ложимся с плачем. Мне уже даже не жалко ее. У нее все с нытьем. Она даже просит что-либо с плачем или командой:"дай, я сказала!!!".
Ну, что мне делать! Я сума схожу от ее постоянного плача, замечаю за собой что в конце такого дня "непрерывного нытья" я теряю контроль над собой!
Помогите!!!!
У нас так же сейчас. Хочет делать только так, как ей надо. Спать, кушать может отказаться. Недавно начала воздействовать так, говорю, если будешь себя так вести, то мультики смотреть не будем, на улицу не пойдем, не почитаем и т.д. Сама иногда очень нервничаю и кричу, но стараюсь конечно по хорошему - это период такой около 3 лет у нас он начался и до сих пор Надеюсь временно
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2011, 23:27
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

ООООО., наша ситуация, мы тоже орем если что не так, причем разговаривает у меня Лаура хорошо, а в такие моменты вообще не понять что ей надо,я думала что я ее разбаловала, а видать многие детки такие. У меня и старшие нытики были , но вроде не такие .
Я ее обычно если не иду на уступки , то в угол ставлю . ой как она не любит там стоять, орет конечно дурниной, причем если я ее ставлю, то орет , что хочет к папе и наоборот, зато потом такая веселая от туда выходит, прям золотце.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 15:10
promis
Мама-чайник
 
Аватар для promis
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
promis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспоримаpromis репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Помогите!!!!
Я не знаю поможет вам это или нет, во всяком случае мне помогло. Вот слова детского психолога Ирины Млодик, подумайте над ними.

Если ребенка часто критикуют –
он учится осуждать.
Если ребенку часто демонстрируют враждебность –
он учится драться.
Если ребенка часто высмеивают –
он учится быть робким.
Если ребенка часто позорят –
он учится чувствовать себя виноватым.
Если к ребенку часто бывают снисходительны –
он учится быть терпеливым.
Если ребенка часто подбадривают –
он учится уверенности в себе.
Если ребенка часто хвалят –
он учится оценивать.
Если с ребенком обычно честны –
он учится справедливости.
Если ребенок живет с чувством безопасности –
он учится верить.
Если ребенка часто одобряют –
он учится хорошо к себе относиться.
Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует
себя нужным –
он учится находить в этом мире любовь.

Счастья вам.
promis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 00:03
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Считайте у вас начался кризис 3-х летнего возраста. Наш проходил абсолютно аналогично с 2,5 до 3,5 лет. Сейчас дочке почти 4, стала намного спокойнее, таких жёстких истерек нет вообще. Единственное - обидчива, в слёзы с полуслова, но можно добрым словом и лаской быстро успокоить. Терпения вам!!! Это просто надо пережить, всё наладится. Самое важное в этот период - прежде чем что-то сказать ребёнку или что-то сделать в пиковый момент истерики посчитайте до 10. Совет смешной, но иной раз спасал ребёнка от моей излишней агрессии и раздражённости. Важно знать от ребёнка сейчас мало что зависит, он сам не в состоянии осознать что с ним происходит и почему он так поступает. Пусть эта проверка на прочность вас (родителей) пройдёт с меньшими потерями, пусть ваши (с дочкой) отношения выйдут из ситуации такими же крепкими, как были раньше.
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 23:38
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

У нас тоже самое
Крики,орёистерики,все делает как будто назло, специально
Мне стыдно за себя,иногда я не могу сдержаться,угол,по попе,кричуи ругаю(((
Где взять терпения столько,этот возраст пережить(
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 11:22
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от promis Посмотреть сообщение
Я не знаю поможет вам это или нет, во всяком случае мне помогло. Вот слова детского психолога Ирины Млодик, подумайте над ними.

Если ребенка часто критикуют –
он учится осуждать.
Если ребенку часто демонстрируют враждебность –
он учится драться.
Если ребенка часто высмеивают –
он учится быть робким.
Если ребенка часто позорят –
он учится чувствовать себя виноватым.
Если к ребенку часто бывают снисходительны –
он учится быть терпеливым.
Если ребенка часто подбадривают –
он учится уверенности в себе.
Если ребенка часто хвалят –
он учится оценивать.
Если с ребенком обычно честны –
он учится справедливости.
Если ребенок живет с чувством безопасности –
он учится верить.
Если ребенка часто одобряют –
он учится хорошо к себе относиться.
Если ребенок живет в атмосфере дружбы и чувствует
себя нужным –
он учится находить в этом мире любовь.

Счастья вам.
это самые замечательные слова


Девочки,не обижайте своих малышей!!!они этого не заслужилидети-отражение нас самих!
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.