Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.01.2011, 19:16
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот могу соблюдать диету... Больших предпочтений к каким то продуктам нет (в детстве всей семьей соблюдали православные посты).. Но вот от молока отказаться трудно.. Могу пить его в любых количествах.. как наркоманка =)) Только боюсь за дочку (( 2 недели сдерживаю себя.. сил больше нету) Вдруг сильно подействует на нее.. Хотя и так колики есть немного... полчасика да поворчит.. Может попробовать маленько? Может ничего и страшного в стакане молока?
  Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 20:08
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я кушала все,кроме того,что может пучить(горох,бобы,виноград)
у дочки никогда не было колик
Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Я вот могу соблюдать диету... Больших предпочтений к каким то продуктам нет (в детстве всей семьей соблюдали православные посты).. Но вот от молока отказаться трудно.. Могу пить его в любых количествах.. как наркоманка =)) Только боюсь за дочку (( 2 недели сдерживаю себя.. сил больше нету) Вдруг сильно подействует на нее.. Хотя и так колики есть немного... полчасика да поворчит.. Может попробовать маленько? Может ничего и страшного в стакане молока?
я литр молока в день выпивала
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 20:13
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша врач сказала ни в коем случае его не пить Наверно все же это для каждого ребенка индивидуально.. пойду бухну молочка маленько потом реакцию на масе посмотрю.. А то аж колотит, так хочется стаканчик холодненького
  Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 20:50
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я молоко ваще ненавижу, даже глотка не могу сделать А диету я не соблюдаю особо, только у нас диатезик на шоколад и на красную рыбу, их стараюсь не есть.
Жаник вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 15:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Наша врач сказала ни в коем случае его не пить Наверно все же это для каждого ребенка индивидуально.. пойду бухну молочка маленько потом реакцию на масе посмотрю.. А то аж колотит, так хочется стаканчик холодненького
врачи у нас странные.
Мой врач сказал выпивать литр в день.Я молочко и так люблю...вот и пила его с удовольствием.
Никаких реакций не было.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 19:46
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я мучилась со своим меню. а малой со своим животом. Это был кошмар. Но потом я не выдержала - я почти все исключила, а ему все равно болит. И я забила...и обнаружила что питание абсолютно не связано было...
Ну, думаю, если совсем мелкий деть, то канешн с шоколадом и молоком осторожнее надо. А так - всё очень индивидуально.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 22:47
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас колики жуткие были до 3 мес. Несмотря на мое питание. Хотя я придерживалась спец диеты. Врач сказал, что это возрастное и пройдет. Лечились плантексом, бифудимумом, еще там чем-то, только облегчались боли. И в 3 мес и неделю все прошло как не было. Так что я пришла к выводу, что действительно возрастное. А после того как прошло стала есть и сладкое, и кофе пить и много чего еще. А до я практически одними овощами питалась на пару и кашами.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 23:55
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попила вчера молочка =( всю ночь и день плакала дочка..схватывало так животик.. Раньше такого не было.. Пропукается за 5 минут и отпускало. А тут. До слез жалко. Может и не молоко это вовсе.. Может батон сказался, с которым молоко это пила XD во мамашка блин( Думаю попоить ее смектой.. Поможет, не? Пробовал кто своим масикам давать?
  Ответить с цитированием
Old 15.01.2011, 23:59
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Попила вчера молочка =( всю ночь и день плакала дочка..схватывало так животик.. Раньше такого не было.. Пропукается за 5 минут и отпускало. А тут. До слез жалко. Может и не молоко это вовсе.. Может батон сказался, с которым молоко это пила XD во мамашка блин( Думаю попоить ее смектой.. Поможет, не? Пробовал кто своим масикам давать?
И то и то, думаю...хлеб белый пучит и молоко...вот оно все так и дало.
Мы смекту давали, но только когда траванулась я, ему было легче гораздо чем мне, но все равно один раз пронесло его, и во избежание худшего мы смекту дали.
А в таких случаях как у вас я лично линекс даю.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2011, 00:05
Katherine
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
И то и то, думаю...хлеб белый пучит и молоко...вот оно все так и дало.
Мы смекту давали, но только когда траванулась я, ему было легче гораздо чем мне, но все равно один раз пронесло его, и во избежание худшего мы смекту дали.
А в таких случаях как у вас я лично линекс даю.

Спасибо.. Попробуем линекс. А то жалко смотреть как она мучается. Со старшим таких проблем не было. Искусственник. Тогда НАН с бифидобактериями давали и нормально все было. А тут не знаю что давать даже. Как будто первый ребенок)
  Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 17:14
Натали 777
Мама-чайник
 
Аватар для Натали 777
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Натали 777 репутация неоспоримаНатали 777 репутация неоспоримаНатали 777 репутация неоспоримаНатали 777 репутация неоспоримаНатали 777 репутация неоспоримаНатали 777 репутация неоспоримаНатали 777 репутация неоспоримаНатали 777 репутация неоспоримаНатали 777 репутация неоспоримаНатали 777 репутация неоспоримаНатали 777 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Попила вчера молочка =( всю ночь и день плакала дочка..схватывало так животик.. Раньше такого не было.. Пропукается за 5 минут и отпускало. А тут. До слез жалко. Может и не молоко это вовсе.. Может батон сказался, с которым молоко это пила XD во мамашка блин( Думаю попоить ее смектой.. Поможет, не? Пробовал кто своим масикам давать?
Нам в роддоме давали Смекту, сейчас пьем Бифидумбактерин (10 дней врач назначила от коликов и дисбактериоза профилактику). Стало заметно лучше, сегодня последний день, посмотрим, как без него будем.
Натали 777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 02:28
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Попила вчера молочка =( всю ночь и день плакала дочка..схватывало так животик.. Раньше такого не было.. Пропукается за 5 минут и отпускало. А тут. До слез жалко. Может и не молоко это вовсе.. Может батон сказался, с которым молоко это пила XD во мамашка блин( Думаю попоить ее смектой.. Поможет, не? Пробовал кто своим масикам давать?
Смекту же при поносе дают. А бифидум и линекс при дисбаке, когда какашки откровенно зеленые и пахнут ужасно. Если на молоко и хлеб, то пройдет как с организма ее выйдет. Не болейте!
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 13:48
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

сейчас есть препарат Боботик нашей племяннице он помагает
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2011, 16:41
maarusay
Мама-чайник
 
Аватар для maarusay
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: тверь
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
maarusay на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Наша врач сказала ни в коем случае его не пить Наверно все же это для каждого ребенка индивидуально.. пойду бухну молочка маленько потом реакцию на масе посмотрю.. А то аж колотит, так хочется стаканчик холодненького
с самого рождения пила молоко, и сейчас продолжаю, а колики у нас были больше на капусту и бобовые, от капусты до сих пор так пукаем..., но мы пили постоянно саб симплекс
maarusay вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 22:59
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katherine Посмотреть сообщение
Спасибо.. Попробуем линекс. А то жалко смотреть как она мучается. Со старшим таких проблем не было. Искусственник. Тогда НАН с бифидобактериями давали и нормально все было. А тут не знаю что давать даже. Как будто первый ребенок)
И нам линекс хорошо помогает) Только в роддоме говорили перед едой принимать, а в инструкции написано - после) Помогает и так, и так)))
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2011, 23:06
Iriska_
Мама-практикант
 
Аватар для Iriska_
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия,г.Санкт-Петербург
Сообщений: 103
Вес репутации: 633
Iriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспоримаIriska_ репутация неоспорима
По умолчанию

Не есть жирного и жареного обычно хватает, еще концентрированный белок убрать - творог.
Iriska_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2012, 13:19
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Как говорят все окружающие и все врачи,"Терпите до 3 месяцев и все проблемы с животиком пройдут!"
*Flower Life* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 22:55
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

У нас только на острое раз была реакция, а так все ТТТ)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 19:07
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А творог почему нельзя??? Я думала наоборот полезно....кальций
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 17:28
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
А творог почему нельзя??? Я думала наоборот полезно....кальций
а мне разрешили и кефир еще пьем бифидок тоже дней 10 назначили.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.