Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.12.2019, 04:05
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Black_Rainbow, ПДР я сама примерно посчитала по примерной дате зачатия. Если в последние дни ноября, то нормальный совершенно размер. У меня зачатие вообще было где-то 20-24 ноября, и КТР 23 декабря 2,95. Но по возрасту и размерам совпадает все с двумя предыдущими беременностями, одна из которых благополучно родилась, так что я считаю, что все нормально! На выписке сказали только наблюдаться дальше в ЖК, половой и физический покой, продолжать принимать препараты и витамины, которые уже принимала.
Beeelochka вне форума  
Old 26.12.2019, 13:11
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Сходила к врачу. Блин, что сходила что нет. ))))
Пощупала. Сказала 20 придти на учёт встать. Анализы выписывали 40 минут и ЭКГ сделали. Все. Говорит можешь фолиевую попить. Говорю я витамины ещё пью для беременных. Говорит ну да, можешь витамины пить. Там тоже фолька есть. Я говорю я витамины и фольку пью дополнительно, там дозировка маленькая. Говорит: ну правильно делаешь. Короче я сама себе там все назначила)))))

Единственное что она сказала, что ничего не должно беспокоить , болеть и потягивать. Вообще ничего. Если что сразу в стационар. Мне это странным показалось, как может ничего не беспокоить?))
Говорю на животе мне больновато спать, говорит не спи на животе))) капец короче.

И ещё сказала что не делать УЗИ, минимум через 2 недели......так как не рекомендуется на маленьком сроке делать. Тоже показалось странным это.
Наталёк вне форума  
Old 26.12.2019, 16:28
Black_Rainbow
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.12.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Black_Rainbow на пути к лучшему
По умолчанию

Да уж, девочки. Дожили. Сами с усами. Сами себя наблюдаем, делаем назначения, ведем беременность.
Black_Rainbow вне форума  
Old 26.12.2019, 18:23
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наталёк, я особо никогда не полагалась на рекомендации врачей ЖК. Если хочешь реальную дельную консультацию, то надо искать хорошего врача, по отзывам, по рекомендациям, скорее всего платного, т.к. бесплатно обычно выбор не дают. Я так раньше и делала. Но у меня осложненный акушерский анамнез. Если все нормально, т.е. анамнез не отягощен, то в общем-то кроме обычным витаминов и соответствующего образа жизни ничего и не надо на ранних сроках до 12 недель, а это и без врача можно организовать.

Добавлено через 1 минуту

Наталёк, кстати насчет витаминов: можно принимать Фемибион-1, в нем достаточно фолатов, т.е. его можно принимать один, ничего дополнительно не пить.
Beeelochka вне форума  
Old 26.12.2019, 23:16
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Beeelochka, да это понятно все, поэтому к платному смысла нет идти. Хорошо что до нее вообще дошла. Так как ближайшая запись аж 20 января. Это уже на скрининг можно ехать. Поэтому все анализы мне выписали до этого числа все сдать. И на учёт меня поставит.

А к платному я уже знаю куда поеду.
Наталёк вне форума  
Old 27.12.2019, 05:25
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Девочки привет оживилась Болталка
Я сегодня забрала хгч свой. Подрос до 24695.
На УЗИ запишусь уже после праздников.
У меня из ощущений только грудь болит. То сильно,то меньше. Иногда мутит. А так тишина,ну ещё конечно я медленная стала и сонливая.

Кстати по поводу врача в жк. У меня такие же ощущения от похода. Сама задавилась вопросы,сама на них отвечала .
Мне фемибион нельзя пить купила фолиевую с комплексом витаминов.
Пчелка Майя вне форума  
Old 27.12.2019, 09:49
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Девочки привет оживилась Болталка
Я сегодня забрала хгч свой. Подрос до 24695.
На УЗИ запишусь уже после праздников.
У меня из ощущений только грудь болит. То сильно,то меньше. Иногда мутит. А так тишина,ну ещё конечно я медленная стала и сонливая.

Кстати по поводу врача в жк. У меня такие же ощущения от похода. Сама задавилась вопросы,сама на них отвечала .
Мне фемибион нельзя пить купила фолиевую с комплексом витаминов.
Тоже спать хочется всегда. Особенно последние 3 дня. И по утрам часов до 12 лёгкая тошнота.

Добавлено через 42 секунды

С дочкой в это время помню жуткий токсикоз был, еле успевала до туалета добежать)))
Наталёк вне форума  
Old 27.12.2019, 09:57
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Наталёк, у меня тоже прошлые Беременности жуткий токсикоз был. Я сейчас и удивляюсь что просто легкая тошнота бывая и все .
Пчелка Майя вне форума  
Old 27.12.2019, 12:04
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Погода ужас. Голова болит. Завтра на работу, тааак не хочется
Наталёк вне форума  
Old 28.12.2019, 04:37
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Наталёк, у нас -42 -47 на улице. Погода до работы добежишь задубенеешь.
Пчелка Майя вне форума  
Old 28.12.2019, 12:13
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Наталёк, у нас -42 -47 на улице. Погода до работы добежишь задубенеешь.
Ооо, я бы так не смогла. Не мой климат. Люблю тепло.

У меня все таки начался токсикоз с утра и до 12. Потом сбавляет обороты. Пока терпимо, но тошнит нормально так, ощутимо.

Добавлено через 13 минут

У нас в этом году поставили шикарную ёлку. Очень красивая!

Добавлено через 30 секунд

Не получается фото вставить
Наталёк вне форума  
Old 30.12.2019, 22:23
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет. Ходила на УЗИ. Все отлично. Делали поверхностное. Все увидели. И сердечко. И эмбриончик, все четко показалось. Тонуса нет! Слава Богу, а то с Соней всю беременность был тонус повышен. КТ 4 мм. Все по сроку соответствует и развивается. Я счастлива короче))) и немного успокоилась. Теперь до скрининга ходить спокойно и не переживать.

Токсикоз до 12 часов дня и потом спадает. И все впринципе. Наверное кушать ещё надо меньше, но блин как это сделать...каждые два часа хочется дико есть, если не поешь начинает тошнить от голода, фрукты и овощи вообще ни как не спасают. Вот что делать то....

Добавлено через 3 минуты

Я не хочу быть бегемотом)))))))
Может отварить курицу и ею перебиваться.
Вы как кушаете?

А на работе мне вообще тяжело. Микроволновки нет. Нельзя. А работаем до 9 вечера. Беру фрукты и овощи. Обед беру в кафе. Кое как день держусь)))

Добавлено через 21 час 7 минут

Всем привет. Я еле из дома вышла. На работу немного опаздала естественно)) уже думала придется начальству звонить и объяснить все))
Но собралась. На свежем воздухе вроде легче стало. Наверное поэтому и отпустило немного. Хоть терпимо теперь.

А вы как себя чувствуете? Чем то боретесь от токсикоза или не помогает ничего?

Я тут один раз попробовала грецкие орехи съесть. Помогло к стати. Нужно протестировать ещё раз. Вдруг способ действительно)

Добавлено через 8 часов 53 минуты

Цитата:
Сообщение от Svetka_konfetkaa_ Посмотреть сообщение
тут на форуме искать или вообще ?
В интернете. Так и введи: Беременность по неделям. Там и картинка. И каждая неделя расписана: что происходит с организмом, какие изменения с мамой, что происходит с малышом и общие советы.
Наталёк вне форума  
Old 06.01.2020, 16:07
Black_Rainbow
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.12.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Black_Rainbow на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет))) с праздниками)))) все ушли в загул)))) тишинаааа) у кого какие новости?
Black_Rainbow вне форума  
Old 06.01.2020, 16:17
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Привет.
Да у нас тут тихо))
Я вот успела в больнице полежать)) тьфу тьфу тьфу. Все обошлось.
Наталёк вне форума  
Old 06.01.2020, 16:36
Black_Rainbow
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.12.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Black_Rainbow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Привет.
Да у нас тут тихо))
Я вот успела в больнице полежать)) тьфу тьфу тьфу. Все обошлось.
Ого! Что говорят врачи?
Black_Rainbow вне форума  
Old 07.01.2020, 08:16
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_Rainbow Посмотреть сообщение
Ого! Что говорят врачи?
Они сами не поймут. Вобщем были выделения розовые, немного 30 числа. Меня муж с работы в больницу повез , меня и оставили. 31 домой отпустили. Сейчас на дневном стационаре.
30 и 31 числа выделения эти были. По УЗИ 29 декабря и 31 декабрявсе просмотрели , ничего не нашли. Малыш в норме, подрос даже за 2 дня на 3 мм. На 31 число 7 мм составляет КТР. Сердечко хорошо видно. Отслоек нет. Тонуса нет. Предположили что сосудик не выдержал, так как матка сейчас увеличивается.
Наталёк вне форума  
Old 08.01.2020, 01:35
Black_Rainbow
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.12.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Black_Rainbow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Они сами не поймут. Вобщем были выделения розовые, немного 30 числа. Меня муж с работы в больницу повез , меня и оставили. 31 домой отпустили. Сейчас на дневном стационаре.
30 и 31 числа выделения эти были. По УЗИ 29 декабря и 31 декабрявсе просмотрели , ничего не нашли. Малыш в норме, подрос даже за 2 дня на 3 мм. На 31 число 7 мм составляет КТР. Сердечко хорошо видно. Отслоек нет. Тонуса нет. Предположили что сосудик не выдержал, так как матка сейчас увеличивается.
Всякое бывает. У некоторых и месячные идут до 4мес беременности. Главное, не паниковать)
Black_Rainbow вне форума  
Old 08.01.2020, 13:36
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_Rainbow Посмотреть сообщение
Всякое бывает. У некоторых и месячные идут до 4мес беременности. Главное, не паниковать)
Выписали сегодня. Переодически эти выделения появляются. Сказали можно не переживать. Главное что бы они бледные были , а не яркими, кровянистыми и алыми.
Наталёк вне форума  
Old 08.01.2020, 23:52
Black_Rainbow
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.12.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Black_Rainbow на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталёк Посмотреть сообщение
Выписали сегодня. Переодически эти выделения появляются. Сказали можно не переживать. Главное что бы они бледные были , а не яркими, кровянистыми и алыми.
У меня тоже бледные есть. Я на Дюфастоне пока.
Black_Rainbow вне форума  
Old 09.01.2020, 09:21
Наталёк
Мама-чайник
 
Аватар для Наталёк
 
Регистрация: 18.07.2019
Адрес: Московская область, г. Руза
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Наталёк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black_Rainbow Посмотреть сообщение
У меня тоже бледные есть. Я на Дюфастоне пока.
А тебе чего сказали? Почему они у тебя?
Наталёк вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.