Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Закуски и другие блюда


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.03.2008, 09:46
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

делаю печеночный паштет. гавное - не ак это сложно, как оказалось.
25 грамм печени телячей/говяжей, 250 гр печени куриной. 1 морковка, 1 большая луковица. все это порезать не крупно и положить в сковородку. туда же чуток соли, перца молотого и грамм 100 масла сливочного. и пусть стоит себе тушится 30 минут. чуток добавляю молока. потом все это дело через мясорубку 2 раза. и усё. приятного аппетита)))
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2010, 17:59
Тася Я
Мама-профи
 
Аватар для Тася Я
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 628
Вес репутации: 2719
Тася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспоримаТася Я репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Паштеты

Очень любим паштеты! Может быть вы тоже! И у вас есть рецептики, делитесь!

Пашет печеночный
1 кг печени (любой, какую вы любите), 200г моркови (отварной), 1 луковица, 200г сливочного масла, соль перец по вкусу.
Подготовленную печень отварить до готовности. Лук мелко порезать и обжарить на сливочном масле (1 ст. л.), добавить натертую морковь, перемешать и выключить. Печень охладить. Дважды пропустить через мясорубку (можно 3 раза)с мелкой сеткой печенку, морковь с луком. Посолить, поперчить и добавить 3\4 сливочного масла. Хорошо перемешать. Поставить в холод на 30 мин. На пленку или на фольгу выложить паштет, в серединку положить оставшееся сл. масло и свернуть рулетом. В холод на 30-50 мин.
Очень вкусные бутерброды с таким паштетом!
Приятного аппетита!
Тася Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.