Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.07.2015, 13:57
Арианна
Мама-чайник
 
Аватар для Арианна
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Арианна на пути к лучшему
По умолчанию За какое время до родов готовиться?

Понятное дело, что во время беременности за питанием слежу не очень строго. За какое время до предполагаемых родов следует ограничивать себя в продуктах, которые нельзя, что бы передались через молоко? За сутки например или больше?
Арианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2015, 16:19
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вечером перед родами шашлык трескала. И ничего все нормально.
Тем более все выйдет с клизмой и молоко то придет не сказу в день родов, так что ешь что хочешь. Я во всяком случае наслаждалась последние дни и ела все от соленых огурцов до кефира и колу даже пила.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 20:15
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арианна Посмотреть сообщение
Понятное дело, что во время беременности за питанием слежу не очень строго. За какое время до предполагаемых родов следует ограничивать себя в продуктах, которые нельзя, что бы передались через молоко? За сутки например или больше?
Мне Г говорила за неделю как минимум не есть аллергенов! Роды не у всех по плану происходят. Самое важное шоколад исключить, апельсины, мандарины, клубника и т.п аллергены которые в первую очередь могут обсыпать.

Я всю Б старалась минимум таких продуктов есть. А то бывало в больнице лежала, некоторые девочки за сутки например съедали 2 грейпфрута, на следующий день еще. Муж принесет мешок и за пару дней его съедали. Но это как то много и резко даже для Б у которой плацента фильтрует. Во всем должна быть мера. С двух ягодок например, если съесть даже в день родов не каждому высыпет. Ну а если мешок.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2015, 23:12
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже ела все подряд.И гранаты ела по несколько штук в день.Но может я такая не аллергенная.Думаю ничего страшного не случится до родов,если будете кушать все.А вот когда начнете кормить,там уже ограничения есть.Тем более нельзя определенно точно знать,когда начнутся роды...
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 12:21
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вообще себя не ограничивала в последние Б., ни во время Б., ни перед родами, ни после. Дети без аллергии. А вот со старшей придерживалась всех рекомендаций, во время Б, аллергенного ничего не ела, ни жареное, ни жирное и т.п., пока грудью кормила сидела практически на одной каше, в итоге ребенок аллергик+БА+атопический дерматит. Сейчас тоже ни в чем себя не ограничиваю, ем все подряд. Считаю, что ребенок еще в утробе должен получить весь спектр веществ, с которыми ему предстоит встретиться во внешнем мире. И чем больше себя ограничиваешь, тем меньше это ребенок получает и его организм просто не подготавливается к тому, что извне будут поступать различные вещества. ИМХО, конечно.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 12:32
Premier League
Мама-умница
 
Аватар для Premier League
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Manchester
Сообщений: 220
Вес репутации: 7994
Premier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспоримаPremier League репутация неоспорима
По умолчанию

Elenok, Нас тоже тут учат что все эти ограничения в питье во время беременности и потом в еде во время ГВ - прошлый век.
Я считаю- что во всем важна золотая середина. Вот у меня подруга беременна.
Я ем клубнику на завтрак. Много клубники...а она пиццу и булочки, потому что клубника - аллерген
Premier League вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 12:44
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Premier League Посмотреть сообщение
а она пиццу и булочки, потому что клубника - аллерген
А я и то и другое хомячу
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2015, 20:49
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я все ела вплоть до родов. В первую Б по шоколадке каждый день,на сладкое до трясучки тянуло. После только первый месяц придерживалась диеты,потом начала вводить новое потихоньку,реакции не было
Во вторую Б на мандаринах и апельсинах сидела,ела их каждый день,правда по штучке все
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 09:12
Lorka
Мама-умница
 
Аватар для Lorka
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 247
Вес репутации: 4753
Lorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспоримаLorka репутация неоспорима
По умолчанию

Мой Г, которому я доверяю сказал ешьте все, что хочется. Кроме очень острго и соленого. Но не стоит на чем то зацикливаться, т.е.е если тянет на помидорко, есть только их) Этому я и следую, мой теленочек рааааад. гадости любит, сил нет. Но стараюсь обязательно хоть раз в день супчик.
Lorka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2016, 19:51
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я за полдня до родов пиццу и мороженое с ягодами ела. Все нормально. Ведь молоко не всегда сразу приходит. У нас на 3 день пришло.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2016, 20:25
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

С первым перед родами наелась тортов, пирожных, шоколада - все было хорошо. Со вторым минералку с газами пила в родах. После родов допивала уже без газов, пила яблочный сок, ела орехи. Тоже все отлично. Главное алкоголь, чипсы, сухарики и ежи с ними не есть. Желательно вообще никогда))

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Редиска) Посмотреть сообщение
Я за полдня до родов пиццу и мороженое с ягодами ела. Все нормально. Ведь молоко не всегда сразу приходит. У нас на 3 день пришло.
У меня оба раза приходило сразу! Т.чт все это ерунда, лишние заморочки. Перед родами главное не переедать, чтоб дополнительно тяжесть не испытывать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.