Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Покупки для малыша > Для новорожденного


Важная информация

Результаты опроса:Как Вы считаете можно ли покупать вещи для малыша который еще в пузяке?
Да 299 94.32%
Нет 18 5.68%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.01.2011, 04:16
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

да!
а почему бы и нет...мы начали покупать вещички с 6мес.,это же столько эмоций вызывает
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:28
Елена :)
Мама-любитель
 
Аватар для Елена :)
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Дзержинск, Нижегородская обл
Сообщений: 175
Вес репутации: 162797
Елена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспоримаЕлена :) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

До рождения мы только купили крупные вещи (коляску, пеленальн стол-комод), а вот одежку и по мелочи после рождения.
Елена :) вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2011, 23:17
Еленушка
Мама-чайник
 
Аватар для Еленушка
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 40
Вес репутации: 0
Еленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордитсяЕленушка за этого человека можно гордится
По умолчанию

Конечно ДА!!! Ведь от этого, столько положительных эмоций!!!
Я все что покупала, все пригодилось и все мы носили, единственный совет, не покупайте много вещей маленького размера
Еленушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 01:19
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Мой ответ - нет. Не из-за предрассудков. Однозначно выбрать-присмотреть лучше заранее, но купить потом. Пусть впопыхах и не совсем "тот оттенок".
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 02:26
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флориана Посмотреть сообщение
Мой ответ - нет. Не из-за предрассудков. Однозначно выбрать-присмотреть лучше заранее, но купить потом. Пусть впопыхах и не совсем "тот оттенок".
хоть кто-то отписался с мнением "нет"! согласна частично - набирать кучу не надо. только самое необходимое. а потом поняв, что лучше и что на ребенка надо - докупить. экономнее выйдет и не будет кучи ни разу не одетых шмоток.

я буду покупать все, что надо это приятно - раз. это меня успокаивает и придает уверенности, что я сделала все от меня зависящее - два. (а надо нам не много - многие вещи отдадут, а родимся мы летом, что там сильно нужно-то, а потом докуплю по мере надобности ближе к похолоданиям. но право купить такую бутылочку, как хочу Я, у меня никто не отнимет ).

недавно двоюродная сестра убивала меня фразами типа " не испытывай судьбу"! "роды будут тяжелыми"! (блин, ну я прям на некоторое время даже испугалась ), "ни дай Бог что купить или сделать для ребенка до его рожденья" (сказала, что хочу вязать плед). ну и коронное: "еще наша бабушка так считала!" дык блин у бабушки 8 детей было, у нее хватало тряпок на первое время
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 17:30
Lily
Мама-теоретик
 
Аватар для Lily
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 77
Вес репутации: 32
Lily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущееLily обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне кажется нужно чтоб все основное было заранее куплено, а не потом, когда малыш уже на руках, или муж бегает, скупает наугад.
Lily вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 17:32
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

самый маленький 56 ра-р лучше или вообще не покупать, или по 2-3 вещички, почти не носится, 62 носили гораздо дольше.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 17:49
SvetlankaF
Мама-теоретик
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Вес репутации: 43
SvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспоримаSvetlankaF репутация неоспорима
По умолчанию

Да. Покупать.
SvetlankaF вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2011, 09:34
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Я буду только все самое необходимое покупать, если что потом докупить можно.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 10:15
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Однозначно Да! У меня все до мелочей было куплено, ни капли не пожалела об этом!
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 10:19
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эльвирочка Посмотреть сообщение
Однозначно Да! У меня все до мелочей было куплено, ни капли не пожалела об этом!
Так же само, после роддома как-то не до покупок первое время.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 13:52
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Да! Нам 25 неделек но я уже себя удержать не могу( руки так и чешаться чего нибудь купить), так что пару весщиц у нас уже имеется!
А недавно прибило меня купить комплект для кроватки: Хочу именно этот и всё! Приобрела комплект!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 16:33
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВалюФФФка Посмотреть сообщение
Да! Нам 25 неделек но я уже себя удержать не могу( руки так и чешаться чего нибудь купить), так что пару весщиц у нас уже имеется!
А недавно прибило меня купить комплект для кроватки: Хочу именно этот и всё! Приобрела комплект!
Ну и правильно, если очень хочется-не надо себя сдерживать!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 16:42
Ксения К.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ксения К.
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 264464
Ксения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспоримаКсения К. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Юная мама Автомобилист форума Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама погодок Многодетная мама Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Однозначно "ДА" Помимо очевидной необходимости, это еще и тааакое удовольствие!!!! После рождения ребенка у мамочки уже не будет столько времени торчать в детских отделах часами, рассматривая крохотные вещички Может только не очень много всего покупать, потом докупая по необходимости. Мы вот, например, столько всего накупили дочке...Из роддома выписывались в последний прохладный день лета, потом как понеслось от +30 и выше... В общем малышка большую часть времени была голенькая, ну в больницу бодик оденем и все... Все остальное, многочисленные костюмчики, платьица, кофточки, шапочки-все это осталось не тронутым! Но теперь следующей дочке перейдет. Она ожидается в октябре, думаю, там погода более предсказуемая
Ксения К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2011, 20:18
АмандаО
Мама-чайник
 
Аватар для АмандаО
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
АмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспоримаАмандаО репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно покупать заранее, а что из роддома то голыми выписыватся чтоли. А муж купит дак купит с ума сойти можно. Я с первым в 7 мес. все начала понемногу покупать и не пожалела об этом. Приехали из роддома и все под рукой, бежать не надо никуда.
АмандаО вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 11:23
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

а меня все родственники отговаривают... а я думаю-надо покупки сделать самой-чего они потом напокупают-это большой вопрос...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 12:15
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама уже покупает вовсю, каждый день торчит в детских отделах, ей, видимо, это доставляет огромное наслаждение
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 12:17
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigr@ Посмотреть сообщение
У меня мама уже покупает вовсю, каждый день торчит в детских отделах, ей, видимо, это доставляет огромное наслаждение
моя мама и свекровь тоже в сговоре... мне не разрешают, а сами чего-то мутят...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 12:19
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже вовсю закупаюсь.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2011, 03:03
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас уже всё готово! Но руки так и чешутся ещё что-нибудь купить!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.