Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Социальная поддержка беременных и семей с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.08.2011, 11:36
Svetlana/84
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana/84
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Svetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспорима
По умолчанию Права беременных!!!

Привет всем пузякам! У меня такой вопрос. У меня первая беременность, я в Москве не прописана (но проживаю и работаю здесь), на днях получила полис и прикрепилась в поликлинику, к врачу-гинекологу. Я знаю, что беременным положены всякие выплаты, компенсации. Вот Москвичам эти деньги автоматически перечисляются на карты москвичей. А если нет такой карты, то куда эти деньги перечисляются? Я встала на учет по беременности до 12 недель, знаю мне положены 300-400 рублей. Где я их должна получать? И вообще. где мне узнать, что мне еще положено? Какие у меня есть права? Девочки, буду очень благодарна за ответы! Пока в растерянности.......
Svetlana/84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2011, 12:51
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Это не карта Москвича. Это другая карта - для соц.выплат. При снятии с нее денег, с вас возьмут комиссию в каком-то проценте. Так что государство наше даст 300 р, а получите вы 290 (смотря какой процент).
Эту карту вам могут оформить в ЖК. Еще вам положено единовременное пособие от работодателя, когда родится ребенок. Так же бесплатные витамины - рецепт выпишут в ЖК.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 16:47
Супер Марио
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Супер Марио на пути к лучшему
По умолчанию

Вот интересно, а если я в данный момент домохозяйка (сижу с первым малышом 3 года), я же могу какие-то выплаты получить на работе у мужа?Вот какие только,запамятовала, да и вообще какие положены мне?
Супер Марио вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 09:42
Svetlana/84
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana/84
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Svetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспорима
По умолчанию

Вчера была у врача, спросила про карту для соц.выплат. Она мне сказала. что мне положено только триста рублей, за то что встала на учет раньше 12 недель и то эти деньги мне дадут когда рожу. Мне казалось, у меня еще какие-то выплаты должны быть...... Правда я не москвичка, но в этом случае я лишаюсь 50000 лужковской надбавки. а разве мне больше ничего не положено???
Svetlana/84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 10:54
ПолинаК
Мама-умница
 
Аватар для ПолинаК
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Серпухов М.О.
Сообщений: 204
Вес репутации: 22
ПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царствеПолинаК луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana/84 Посмотреть сообщение
Вчера была у врача, спросила про карту для соц.выплат. Она мне сказала. что мне положено только триста рублей, за то что встала на учет раньше 12 недель и то эти деньги мне дадут когда рожу. Мне казалось, у меня еще какие-то выплаты должны быть...... Правда я не москвичка, но в этом случае я лишаюсь 50000 лужковской надбавки. а разве мне больше ничего не положено???
Светлана, у Вас все выплаты будут по месту работы! И эти несчастные 300 р тоже. Принесете справку с места работы мужа, что он не получает эти выплаты и все...
ПолинаК вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 11:31
Svetlana/84
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlana/84
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Svetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспоримаSvetlana/84 репутация неоспорима
По умолчанию

А куда эти выплаты будут перечисляться. на з/п карту? т.е. мне не надо делать соц.карту? она только у москвичей?
Svetlana/84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 11:54
nashakati
Мама-чайник
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
nashakati на пути к лучшему
По умолчанию

будьте внимательны. если долго вообще нет выплат надо к юристам обращаться. У меня сестра ждала выплат, муж ходил ругался с работодателями - бесполезно. пока юристы не посчитали сумму выплат (кстати вышла кругленькая сумма) и не взыскали через суд.
nashakati вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 20:56
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

А мне эти 300 руб так и не выплатили. Дело конечно не в деньгах, а в принципе.В ЖК сказали выплатят с родовыми, а после родов принесла справку, мне сказали надо было как встала так сразу и приходить.Дальше я разбираться не пошла.И с единовременным пособием по родам были проблемы. Получал муж, т.к. я не работала, а там то ли начальник , то ли бухгалтер ну мникак не пускали документы в ход, прибегали к помощи юристов, только после серьёзного разговора, всё сделали, кстати в течении 2-х недель!А до этого 5 мес документы лежали мертвым грузом.
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2011, 20:58
Катерина-88
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина-88
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: россия,Чапаевск Самарской обл
Сообщений: 102
Вес репутации: 235
Катерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспоримаКатерина-88 репутация неоспорима
По умолчанию

А у меня ещё такой вопрос.Я работаю педагогом.Могу ли я уйти в декрет раньше 30 недель, естественно это время мне никто оплачивать не будет. И если такая возможность есть, то на каком сроке я могу написать заявление?
Катерина-88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2016, 16:05
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вопрос такой: почему в жк не дают сейчас справку о постановке на учёт для оформления соцкарты москвича, ссылаются на то, что всегда выдают только после 20 недель? Где такой закон, что после 20 недель?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.