Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2008, 00:11
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию Пригласите ПОВАРА ДОМОЙ. Что вы об этом думаете?

Как вы относитесь к идее приглашать повара на дом?

С одной стороны у вас никаких забот, связанных с приготовлением блюд, вы получаете вкусную, красиво оформленную еду, как в ресторане, а самое главное это выходит для вас значительно дешевле. Но с другой стороны это всё-таки происходит дома.

Но я мало слышал мнений по данному вопросу. Преимущественно о такого рода услуге отзываются положительно, но есть и отрицательные моменты.

Мой брат занимается сейчас предоставлением таких услуг и говорит, что для многих такого рода услуга является чуть ли не единственным поводом собраться дома.
Что думаете по этому поводу?
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 00:26
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я к такой идее отношусь отрицательно.Был случай у нас,на свадьбу двоюродного брата нанимали поваров.Свадьбу справляли в школе.Так половины продуктов не стало.
Это нанял повара и сам тусуйся с ним,чтоб все приготовил,а не домой унес?
Мне и самой не трудно приготовить на праздник,если мало народу,да и муж всегда помогает.А если много народу,то мы заранее договариваемся кто и когда готовит.так что проблем с готовкой у нас не возникает,так чтоб повара нанимать,да и готовим мы накануне праздника,чтоб не устать раньше времени.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 15:36
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию

Согласен, не все повара являются добропорядочными (к их глубокому сожалению).
Но, опят-таки повар будет готовить у Вас дома! Эта услуга является именно для дома, а уже поэтому вынос продуктов, как таковой исключён.
И вы сами затронули отрицательные моменты готовки дома
1. Если много гостей, то приготовление блюд часто может вызвать трудности. (с небольшим количеством гостей можно и в ресторан сходить).
2. Вам приходится планировать и договариваться с мужем (для вас это могут быть и приятные хлопоты, а для многих сущий кошмар).
3. Что касается готовки накануне праздников - т.е., как я понимаю, еда готовится заранее и какое-то время стоит в ожидании часа своего употребления, (например, заправленные салаты, по нормам, которые действовали ранее и, кажется, действую сейчас, нельзя продавать по истечении часа с момента их заправки) то здесь, на мой взгляд, хотелось бы иметь на столе свежеприготовленные блюда, а не те, которые частично уже потеряли свои вкусовые свойства (конечно же селёдка под шубой в данном случае является исключением ).

Так что, если откинуть "недобропорядочность повара" и "склонность готовить самому", услуга "Повар на дом" может быть вполне интересной для многих!

Какие есть ещё мнения?
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 15:45
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fillka Посмотреть сообщение
Как вы относитесь к идее приглашать повара на дом?

С одной стороны у вас никаких забот, связанных с приготовлением блюд, вы получаете вкусную, красиво оформленную еду, как в ресторане, а самое главное это выходит для вас значительно дешевле. Но с другой стороны это всё-таки происходит дома.

Но я мало слышал мнений по данному вопросу. Преимущественно о такого рода услуге отзываются положительно, но есть и отрицательные моменты.

Мой брат занимается сейчас предоставлением таких услуг и говорит, что для многих такого рода услуга является чуть ли не единственным поводом собраться дома.
Что думаете по этому поводу?
все это хорошо... а стоит сколько??? Кто-нибудь узнавал??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 21:54
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
все это хорошо... а стоит сколько??? Кто-нибудь узнавал??
Знаю, что в компаниях это будет стоить от 1000р/час за одного повара.
Мой брат работает в Питере. У него данная услуга стоит в районе 2500-3500 за всё приготовление.
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 21:58
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Мне лично самой готовить нравиться и никого я бы н свою кухню не пустила бы!Я ж там хозяйка!
Так что мне такая услуга не очень...
Но это же на любителя!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 22:16
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

я как то даже об этом не думала, я отлично готовлю и нужды такой никогда не было, на каждый праздник я у плиты...
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 01:35
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

хорошая идея,ну если дома будет банкет,мое мнение..
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 12:25
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию

Для тех, кто любит готовить и получает от этого удовольствие, согласен, может и не нужна такая услуга.
Но представьте, у вас праздник (День рождения, Годовщина, ещё какое торжество). И Вам, вместо того, чтобы находиться рядом с гостями, получать поздравления и свою заслуженную долю внимания, приходится бегать от стола к плите и обратно (такое часто встречается).
В итоге гости начинают общаться сами по себе (как бы забывая о причине встречи), а виновник торжества остаётся в тени.
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 13:05
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а вы своего брата хотите прорекламировать в итоге или реально мнение людей узнать?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 13:17
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я лично тоже против того что бы какойто чужой мне человек ковырялся у меня на кухне и еще деньги за это брал! Я жуткая собственица и не хочу давать кому не поподя свои кастрюли и сковородки
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 21:01
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию

не буду скрывать и то и другое.
с одной стороны я знаю, что он классно готовит и ему нравится этим заниматься,
с другой он попросил ему помочь в его деле, т.к. данная услуга, по крайней мере в Питере совсем не развита и многие даже не задумываются о ней, хотя для многих она может являться интересным предложением.


Вот поэтому открыл такой рекламно-познавательный вопрос
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 23:02
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

ясно-понятно, что эта тема чистая реклама "брата"
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 23:06
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
ясно-понятно, что эта тема чистая реклама "брата"
ну почему же? человек же не оставляет контактов (может просто "пока" )...
пусть узнает мнение людей по этой теме, это ведь тоже его цель
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 23:37
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну почему же? человек же не оставляет контактов (может просто "пока" )...
пусть узнает мнение людей по этой теме, это ведь тоже его цель
Спасибо за поддержку!
Конечно, если кому-то станет интересна такая услуга, я с удовольствием бы помог (я этого и не скрываю).

Но в не меньшей степени меня интересует, кому что известно по этому поводу.
Я уверен, что многие кроме как заказа ужина или пиццы на дом (причём за очень приличные деньги) ничего не слышали. Ещё и не известно из каких это продуктов было приготовлено и сколько стояло в ожидании своего клиента.
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 23:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас на случай,если большое торжество дома,что редкость,обычно,правда,проще снять кафе.Но,если намечается большое количество народа и отмечаем дома,то на помощь приходят родственники и друзья.
А так,у нас на работе,была женщина,что готовила обеды нам у себя дома,а муж ее доставлял в офис.такой вот у них был семейный бизнес.
Просто с нашими квартирами,реально много народу не пригласишь,поэтому и услуга повара со стороны отпадает.А для своей семьи и самой приятно приготовить.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 23:40
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я немножко брезгую, если честно . А ещё можно попросить помочь с готовкой маму, бабушку, сестру, мужа, подружку, мне никто никогда не отказывает и на гостей времени море остаётся
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 00:13
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
У нас на случай,если большое торжество дома,что редкость,обычно,правда,проще снять кафе.Но,если намечается большое количество народа и отмечаем дома,то на помощь приходят родственники и друзья.
А так,у нас на работе,была женщина,что готовила обеды нам у себя дома,а муж ее доставлял в офис.такой вот у них был семейный бизнес.
Просто с нашими квартирами,реально много народу не пригласишь,поэтому и услуга повара со стороны отпадает.А для своей семьи и самой приятно приготовить.
Я вам завидую, что у вас такие родственники и друзья. Как правило гости ждут только праздника!)

А женщина, которая готовила на офис, она к вам домой возила еду или все-таки приезжала готовить к вам домой?
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 00:39
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы однажды пользовались подобной услугой, но это было на даче, там готовили на улице(на улице каменная печь+мангал), к тому же эти ребята все привезли с собой и посуду и столы со стульями и скатерьти и продукты, а потом все за собой убрали, так что и намека не было на то, что на дачу было нашествие чужих людей. А вот дома я бы никого на своей кухне не потерпела, что бы кто-то посторонний пользовался моими сковородками, холодильником и шкафами - фу! Да и кто потом кухню после всей этой готовки отмывать будет (какой бы повар не был аккуратный, раскаленное масло все равно "стреляет", мука распыляется и т.д.)
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 00:58
fillka
Мама-чайник
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
fillka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия777 Посмотреть сообщение
А я немножко брезгую, если честно . А ещё можно попросить помочь с готовкой маму, бабушку, сестру, мужа, подружку, мне никто никогда не отказывает и на гостей времени море остаётся
Юля777, а Вы в кафе или рестораны ходите и ведь не брезгаете! Или же вы имеете ввиду присутствие постороннего человека у Вас на кухне?

В общем, в Вашем случае, соглашусь, когда у хозяйки достаточно времени и она является действительно хорошей хозяйкой, пускать на кухню, выполнять её прямые обязанности чужого человека было бы опрометчивым поступком.
Что касается достаточно большой аудитории людей, когда в семье оба супруга занимаются карьерой, о возможности приготовления к праздничному столу блюд встаёт большой вопрос!
Например я в этом году готовился к своему Дню Рождения. Я сам люблю готовить, а потому готовил всё сам (в кафе пойти не было возможности). И для меня, когда мне приходилось бегать от плите к гостям, а от гостей к плите беготня превратилась в кошмар. Получилась,что праздник в итоге оказался не моим,а гостей.
Да ещё получались конфузные ситуации, когда приходил гость, никого не зная в присутствующей компании, неуютно себя чувствовал до появления именинника (то есть меня)/
fillka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.